Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

CoderA

Местный
Вину за рост смертности населения России следует возложить не на медицинских работников, а на чиновников в сфере здравоохранения и проводимую ими политику.
Подробнее:http://vademec.ru/news/detail64734.html

По итогам мая зафиксировано снижение числа умерших по отношению к маю 2014 г. на 5,9% или примерно на 10 тысяч человек.

http://ria.ru/society/20150701/1107527306.html#ixzz3eqlIuUlq
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А Вы обратили внимание, как аккуратно написано: '10 млн. $ к ВЫРУЧКЕ'. Не к прибыли! А знаете, почему? Моя любимая Латынина не так давно проинформировала (меня и весь мир), что Тесла еще только собирается выйти на режим безубыточности - то ли в этом, то ли в следующем году...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Прям выдохнул. А то ходил, пальцы скрещенные держал...
Ну так! Ладно Прогресс - там, бывает, и датчики молотком забивают. Но ведь и Фалкон взорвался - слишком много совпадений, пора уже Малдера звать, чтобы приструнил зеленых человечков
 

A1e)(

шта?
Дань памяти: в Москве простились с Евгением Примаковым
Знаменитый российский политик, дипломат и ученый Евгений Примаков скончался 26 июня 2015 года на 86-м году жизни в результате продолжительной болезни. Перед похоронами бывшего премьер-министра на Новодевичьем кладбище в Москве прошла церемония прощания с ним. Ее посетили руководители государства — президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также почти все члены правительства, в том числе вице-премьеры, министры и руководители федеральных ведомств. Председателем госкомиссии по организации похорон Примакова является глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Среди других гостей церемонии прощания были сотни высокопоставленных чиновников, парламентариев, деятелей науки и культуры.
ссыль
 

4507015

Местный
Дык вы еще выберите неделю, статистика за которую вас устроит, и выложите тут.
Через пару недель за полгода посчитают – посмотрим, что будет и кто кого за то, что будет, будет винить…
 

notacat

Местный
Президент России Владимир Путин одобрил поправки в закон, которые запрещают закупку государством иностранных программных продуктов и заказ услуг с их применением в тех случаях, если существует хотя бы один российский аналог. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, он вступит в силу 1 января 2016 года.

http://lenta.ru/news/2015/07/01/putin_zakon/
 

CoderA

Местный
Президент России Владимир Путин одобрил поправки в закон, которые запрещают закупку государством иностранных программных продуктов и заказ услуг с их применением в тех случаях, если существует хотя бы один российский аналог. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, он вступит в силу 1 января 2016 года.

http://lenta.ru/news/2015/07/01/putin_zakon/

Ну так это же значит, что вам дается уникальный шанс из наемного работника западной фирмы превратиться во владельца собственного бизнеса в России и развить свой собственный продукт.
 

natasha_n_n

Местный
tAuKG5ZxUDU.jpg
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Слухи России
Госкомпании начинают скупку бизнеса за бесценок

Говорят, что на высшем уровне одобрена стратегия госкомпаний скупки за бесценок хорошего бизнеса по всей стране. Привлекательные проекты в кризис теряют капитализацию, и сделки, которые пару лет назад даже не рассматривались, сейчас — спасение. И важнейшим сегментом стал нефтяной бизнес — под флагом поддержки рынка госкомпании начнут заходить во все вертикально интегрированные нефтяные компании и принуждать независимые продать активы. Аналогичные процессы затевает «Ростех» — ещё никогда слияния и поглощения не были такими выгодными.
 

natasha_n_n

Местный
Партия Трудящихся России - ПТР
3 июля 2015 в 10:53
КАК ТАМ В ГРЕЦИИ?
Фраза в заголовке была одно время крылатой в СССР. В обиход ее ввел кто-то из комиков, разыгравший разговор по телефону, в котором муж говорил жене: «Ну как там в Греции? Смотри у меня, а то приеду – проверю!»

Теперь по сути: ответа на вопрос «как там в Греции?» на сегодня НИКТО не знает! Изобилие «аналитики» только запутывает картину. В основном «аналитика» явно кладется в схемы чьих-то мировоззрений и желаний, а в особенности симпатий или антипатий к Евросоюзу. Поэтому в этом океане вранья нужно поискать островки, дабы за что-то «зацепиться».
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
О пегасах и парнасах:

"Михаил Касьянов стал единоличным председателем Партии народной свободы
Она также отказалась от первой части своего названия и сократила его до краткого ПАРНАС. Таковы итоги партийного съезда, который прошел сегодня в Москве. Его участники также выступили с призывом провести международное расследование убийства Бориса Немцова – сопредседателя РПР-ПАРНАС. Еще участники съезда приняли решение о финансировании установки памятного знака на месте убийства политика..."
http://echo.msk.ru/news/1579408-echo.html
 

notacat

Местный
Сограждане негодуют в соцсетях, пишут "о нации, которая повелась на популистов".
Но как насчет тех 39%. Это вам не 14%. О себе хороших лучше подумаем.

Вот владелец небольшого отеля, в котором мы остановились, сейчас рассказал мне, что всей семьей они проголосовали вчера "Да" выплате по долгам.
- Наши друзья, все, кто зарабатывает на жизнь сам, без участия бюджета, голосовал "да", - сказал отельер. - Есть общие правила, которым надо следовать, западные стандарты, которые мы выбрали сами и разделяем.
- У нас в России таких совсем немного, - говорю ему.
- И что, за всех остальных платит бюджет? - удивился коммерсант.
 

zzz

инвалид умственного труда
Антон Силуанов: Россия и Китай подпишут документ о финансовом сотрудничестве в ближайшее время
Глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что министерства финансов и центробанки России и Китая в ближайшие дни подпишут документ о сотрудничестве в финансовой сфере.

«Хотел бы особо подчеркнуть вопрос о подписании нашими министерствами и центральными банками меморандума о взаимодействии и сотрудничестве в финансовой сфере. Мы практически вышли на финальную стадию подготовки этого документа, и предполагаю, что мы сможем подписать его в ближайшие дни», — приводит РИА Новости слова Силуанова.

Документ будет регулировать вопросы, касающиеся расчётов в национальных валютах, стимулирования доступа на внутренние рынки.
 

zzz

инвалид умственного труда
Московская биржа намерена торговать парой рубль-донг
Банк России и Госбанк Вьетнама изучают возможность запуска торгов валютной парой рубль - донг на Московской бирже, сообщает Банк России.

178699.640xp.jpg



Представители ряда российских и вьетнамских банков, а также сотрудники Московской биржи провели 30 июня - 2 июля в Ханое (Вьетнам) переговоры о налаживании взаимных расчетов в национальных валютах.

Стороны обсудили правовые вопросы и готовность банков к проведению таких расчетов, предложили ряд мер по снижению издержек банков и их клиентов при предоставлении ликвидности в российских рублях и вьетнамских донгах. "Предварительно рассмотрены перспективы запуска торгов валютной парой рубль - донг на Московской бирже", - подчеркивает Банк России.

Сотрудничество российских и вьетнамских банков обсудят в сентябре на заседании совместной российско-вьетнамской рабочей группы по межбанковскому сотрудничеству.

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Вьетнам 29 мая подписали соглашение о свободной торговле. В состав ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Соглашением предусмотрены условия тарифной либерализации торговли товарами между государствами – членами ЕАЭС и Вьетнамом путем снижения или обнуления ставок ввозных таможенных пошлин на большинство товарных позиций, включенных в товарные номенклатуры участников соглашения.

При этом стороны соглашения сохранят тарифную защиту на ряд наиболее чувствительных товаров.

Соглашение оговаривает дополнительные правила санитарного и фитосанитарного регулирования, технического регулирования, таможенного администрирования, применения защитных мер, условия определения достаточной переработки/обработки товаров, прозрачности рынка, конкуренции и электронных технологий в торговле.
 

zzz

инвалид умственного труда
Египет подал заявку о получении статуса партнера в ШОС
Египет подал заявку о получении статуса партнера в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Секретариат ШОС 2 июля получил заявку на получение статуса партнера по диалогу от такой большой страны как Египет", - отметил представитель Кремля.

Он напомнил, что в Уфе планируется принять решение о начале процесса расширения Организации и включении в ее состав Пакистана и Индии. По словам помощника президента, в секретариат ШОС уже поступило 11 обращений о получении статуса наблюдателя или партнера по диалогу от разных стран.

В Кремле также надеются на подключение Ирана к ШОС после снятия санкций ООН, сообщил сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Также на повестке дня рассмотрение заявки Ирана. Эта заявка, мы надеемся, будет удовлетворена рано или поздно по мере того, как будут сняты санкции Совета Безопасности ООН с этой страны", - заявил журналистам помощник президента.
 

soul

Местный
Заблокирован
21:31 Все что нажито непосильным трудом: Депутат Госдумы от "Справедливой России" Алексей Лысяков подтвердил, что в одном из банков изъято его имущество

17:03, 06 июля 2015

100 кг американских долларов, принадлежащих депутату госдумы, изъяла федеральная служба безопасности в Петербурге
Для этого спецназу пришлось штурмом брать головной офис сити инвест банка.

Оперативники службы экономической безопасности ФСБ вместе с о следователями занимающимися делом о многомиллионном мошенничестве должны были изъять документы в офисе сити инвест банка в Петербурге. Но Не смотря на существующее постановление управляющий банка отказался пускать правоохранителей в помещение. Через несколько часов переговоров сотрудники спецподразделения ФСБ град взяли банк штурмом. Они обнаружили на полу несколько картонных коробок в которых находилось 7 миллионов долларов и несколько миллионов рублей. Общий вес купюр превысил 100 килограмм. По информации Фонтанки.ру, эти деньги принадлежат депутату госдумы от Справедливой России Алексею Лысякову он представляет в парламенте Дагестан, Ставропольский край и чеченскую республику

Комментариев от парламентария пока не поступало.

 
Сверху