Макаревич. Предатель или жертва пропаганды.

AWR

Местный


Андрей Макаревич
11 ч ·
Как ни верти, а законов физики в мире никто не отменял (а мы все живём в одном мире, другого нет.) И сколько не растягивай пружину идиотизма и ненависти - однажды она шарахнет. По тем, кто её растягивал.
 

zzz

инвалид умственного труда
Так Макаревич еще и телепат? Или провидец?
провидец, только наоборот. пронзает взором толщи веков взад:
Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига.

Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются. Когда племя все время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое мест
и телепат, конечно же. легко читает мысли населения крыма, стонущего под игом чикистского режима:
Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации.
за говнорашку, опять же, всю правду знает и рад поделиться своим знанием с подобными себе интеллектуалами:
Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить.
и про древних укров, которые от быдлосовков генетически отличаются в куда более выгодную сторону, конечно же, в курсе
А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция.
с последним никто, кстате, и не спорит. ведь сказано же: «сядем укупочці тут під калиною – i над панами я пан», а других способов быстро и без напрягов запанувати смерекови мавпи не знают
 

zzz

инвалид умственного труда
Можно ли договориться с Андреем Макаревичем
Вчера Андрей Макаревич высказался на державно-гуманитарную тему — о президенте и совести. Нет, не о совести Владимира Путина — как считает музыкант, она у него есть. Андрей Макаревич выдал реплику о бессовестном окружении главы государства.

С чем связано новое откровение лидера «Машины времени», остается загадкой — творческие люди мало предсказуемы. Это мог быть косой взгляд из толпы, недостаточно восторженные крики фанатов или очередной отказ в проведении концерта в каком-нибудь городе.

«Люди, лишенные «химеры совести» (попросту говоря, мерзавцы) очень легко находят общий язык друг с другом. Именно по причине отсутствия вышеуказанной субстанции. По этой же причине они легко сдают своих. Все вышесказанное к нашему президенту не относится — он как раз своих не сдает, как бы они ни накосячили. А вот интересно, готов ли он к тому, что сдавать будут его, как только обстоятельства этого потребуют?», — написал он в своем Фейсбуке. И уже собрал кучу лайков. Хотя ничего выдающегося на этот раз не сказал.

Он давно стал властителем дум, и с этим невозможно не считаться. Он заслужил это своим творчеством, что бы кто по этому поводу ни думал. С недавних пор, как мне кажется, Андрей Макаревич не точен в своих оценках происходящих событий. Но многие поклонники по-прежнему верят каждому слову кумира. Ибо произносит он их явно от души.

Случилось неожиданное: Андрея Макаревича, привыкшего быть всегда правым, на родине разлюбили. В среднестатистическом смысле. Мне кажется, тому виной политическая позиция лидера знаменитой группы, а сам он, скорее всего, считает, что по причине его принципиальности. Печально, что правы и мы, и он. Ведь Андрей Макаревич действительно принципиален, а не работает на госдеп.

Я считаю себя ветераном борьбы с либералами. Возможно, не очень заслуженно — есть и поветеранистее. Но я тоже где-то рядом. А потому имею право на собственное мнение.

В последнее время оно таково: нужно договариваться.

Это не означает, что я опять начал слушать «Машину времени». Но мне бы хотелось объяснить, почему я и мои единомышленники перестали ее слушать. И быть понятым.

При этом использовать как аргумент, что нас 86 процентов, нельзя — это неспортивно. Хотя со стороны либералов тоже было бы полезно честно разобраться, откуда взялось это подавляющее большинство сторонников президента. Не прикрываясь ссылками на «Киселев-ТВ».

Это должна быть мудрая дискуссия людей, заинтересованных в поиске истины, а не в углублении трещины. В нащупывании точек соприкосновения, а не болевых точек конфронтации. Без наклеивания ярлыков на оппонентов.

Мне кажется, причина разобщенности в разном измерении — мы говорим о судьбах страны и мира, они — о людях. Андрей Макаревич, попытавшись, казалось бы, совместить две несовместимые системы координат, на самом деле опять свел проблему до понятного ему общечеловеческого уровня. И я не знаю, что можно противопоставить этому.

Ведь по-своему поэт-музыкант прав. Если, конечно, не принимать во внимание, что пресловутый обобщенный госдеп мастерски играет на этих струнах, незаметно смещая тональность при помощи хитроумного каподастра в нужную ему сторону. Мы видим эти манипуляции, они — нет. Или не хотят замечать подмены.

Разумеется, я не имею в виду профессионалов, которые получают деньги за антироссийскую пропаганду. Речь о тех, кто искренне им верит. Например, Андрей Макаревич.

Я не умею вести такие дискуссии. Потому что чересчур эмоционален, безапелляционен и нетерпелив. Но точно знаю, что необходимость в них назрела.
Извините, нет желания вести с такими людьми дискуссию.
вы считаете, что оне снизойдут до диспута с блогерами?
такие люди правее всех правых априори, а если вы имеете иное мнение, то вы враг.
точка)
Договариваться? А они договороспособны? Ведь кинут при случае.
 

LIN

Местный
20:10 04 июля 2015

Организаторы концертов в Крыму отказались сотрудничать с Земфирой
Представители концертных агентств возмущены поведением артистки и прогнозируют снижение спроса на ее выступления.

После поступка Земфиры на концерте в Тбилиси, когда во время выступления певица размахивала украинским флагом, спрос на ее концерты в Крыму снизится. Об этом сообщили представители концертных ведомств, отвечающих за гастроли артистов на полуострове.
http://lifenews.ru/news/156779
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Бедный макар! Успокойся, ведь не 70-е на дворе, и никому ты не нужен, певец был на уровне тра-ля-ля, повара не получилось... Пиар-акции тоже не проходят. Что за глупый скворец:)
 

LIN

Местный
Ваша позиция неправильна
19035502

limonov_eduard
July 7th, 15:26
Я не был на концерте в Грузии, где Земфира привязала к микрофону украинский флаг.

Я не был на фестивале СтереоЛето в Петербурге где БГ, - Гребенщиков показал кукиш в кармане, пропел "нам всем будет лучше когда ты уйдёшь", не упоминая кто это такой, что если он уйдёт то БГ и "всем" будет лучше.(Уже бы назвал, осторожный храбрец!)

"Я объявляю свой дом безъядерной зоной,
Я объявляю свой двор безъядерной зоной,
Я объявляю свой город безъядерной зоной,
Я объявляю свой мир!!!"

- пропел БГ, очевидно уверенный что быть абстрактно антивоенным - это круто, это честно, как и кукиш в кармане.

Если вспомнить предшествующие публичные поступки Макаревича и Арбениной, то становится понятно, что всё это не единичные заблуждения "артистов", но их позиция.

Это пришедшая из другого времени позиция времён хиппи и Джона Леннона, выступавшего против войны во Вьетнаме вполне себе адекватно, поскольку тогда была другая война. Ведь что тогда забыли американские солдаты на другом боку планеты, в тропическом Вьетнаме,в стране где взрослый мужчина похож на низкорослого подростка ? Они там" боролись" против распространения коммунизма, убивая, и уничтожили 3 миллиона вьетнамцев.
(90 тысяч американцев, к тому же, тогда погибли во Вьетнаме.) Всё было правильно тогда.

А сейчас всё неправильно,ваша позиция неправильна, потому что война войне рознь. Ни одна война не похожа на другую.
Послушайте меня, музыканты, я и старше вас и жизненный опыт у меня побольше вашего, и с войнами я встречался в упор.

В Донбассе произошло народное русское восстание против насильно навязанной им националистической экстремистской власти Киева.
Донбасс говорит по русски, там живут русские люди,он рядом, это не Вьетнам. То, что Донбасс на своё несчастье в 1991-ом оказался,как и Крым, в числе территорий администрированных УССР, - не есть причина,чтобы считать живущих там украинцами, и убивать их влёгкую второй год, принуждая к государственному сожительству вместе.

То что вы, музыканты, не разобрались в конфликте, вас не извиняет. И не делает вам чести.
Вы заблудились.И упорствуете, покрывая себя бесчестием.
У вас есть народ, он наблюдает за вами, он сделает свои выводы.

Вам бы надо выступать против агрессии Киева в Донбасс. Это будет правильная позиция.
"нам всем будет лучше когда ты уйдёшь" - если что, это песня с альбома 1982 года и она как бы про женщину какую-то.
Аквариум "Акустика"

А про безъядерную зону - это группа "Кино" из тех же 80-х.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
новости культуры: Макаревич написал песню про глистов


Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич представил новую песню о «бывших братьях».

Бывший российский музыкант, а ныне — любимец «свидомых» украинцев Андрей Макаревич представил новую песню, для которой не затруднился придумать название.

Творение «Без названия» размещено сегодня на сайте автора.

В песне, рассчитанной на успех среди российской 5-й колонны, рок-музыкант поет о соратниках, которые отвернулись от него из-за его жизненной позиции.

В своей псевдо-музыкальной композиции Макаревич возмущается, что «как же послушно стали глистами бывшие братья мои».

Правда, о каких «братьях» идет речь — не уточняется. Известно, что он был единственным ребенком в семье.

По утверждению Макаревича, теперь ситуацию невозможно повернуть вспять — «каждый получит по вере своей».

 

JET

Местный

Вот же С . . . !!!
" ...Мы не любили несправедливость.
Мы не терпели лжи ... "


с....ок мелкий, а теперь значит переобулся....
Теперь значит ложь украинских СМИ, Эха, ... ему слаще мёда. А плачущие дети, женщины, старики, кровь и мясо по тротуарам, ... это всё выдумки и компьютерная графика???
Сам ГЛИСТА, каких свет не видывал.... Тьфу на тебя сто раз! (((
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Вот же С . . . !!!
" ...Мы не любили несправедливость.
Мы не терпели лжи ... "


с....ок мелкий, а теперь значит переобулся....
Теперь значит ложь украинских СМИ, Эха, ... ему слаще мёда. А плачущие дети, женщины, старики, кровь и мясо по тротуарам, ... это всё выдумки и компьютерная графика???
Сам ГЛИСТА, каких свет не видывал.... Тьфу на тебя сто раз! (((
Да полно-те. В старости всех ностальгия по юности. Был бы повод.
Ну почувствовал себя старик все тем же типо бунтарем 80х.
Ну и пиарщики наерна советуют.
Поет и пусть поёт. Долгие лета человеку ....
 

LIN

Местный
Тимати ответил Саакашвили: Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук
18:49 26 июля 2015
eye.png

373
710x401_1437925784_timati_kadyrov.jpg

Москва, 26 июля. Российский рэпер Тимати не остался стоять в стороне и тактично ответил губернатору Одесской области на высказывания в его адрес, требующего отменить приглашение артиста в регион и запланированный на 21 августа концерт рэпера в Одессе.

Артист в своем Instagram прокомментировал слова Саакашвили: «С утра прочитал это послание в Facebook и Twitter М.Саакашвили, в котором вышеупомянутый персонаж настоятельно рекомендует горожанам не ходить на мой концерт, а пограничникам закрыть мне въезд на территорию города Одесса. Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М.Саакашвили лишним поводом для провокаций».

К слову о том, стоит ли реагировать на сказанное бывшим главой Грузии, Тимати не преминул напомнить Саакашвили и о его недавнем прошлом. «Но вот стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?! Кандидатура, ни чем не лучше предыдущего президента, так если трезво взвесить», — написал артист.

Также Тимати подчеркнул свое отношение к региону, в котором должен был состояться его концерт: «Я люблю Одессу, собственно как и Украину в целом, просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться. Но уверен — это временно».

Однако, нашлось в высказываниях губернатора Одесской области и то, с чем российский рэпер согласился. «Единственное, в чем М.Саакашвили, действительно, прав, это то, что клуб «Ибица», действительно, одна из лучших в Европе площадок», — подчеркнул Тимати.

И добавил: «В остальном, я считаю, что вам Микаэл не стоит даже в контексте ваших высказываний быть упомянутым, рядом с такими фамилиями, как В.В.Путин и Р.А.Кадыров. Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук)))».

Напомним, ранее Саакашвили позволил себе высказаться на тему целесообразности приглашения Тимати на Украину, добавив слова о высокой оценке деятельности клуба «Ибица», в ответ на которые клуб не мог не согласиться с чиновником и принял решение об отмене концерта рэпера в Одессе.
http://riafan.ru/352669-timati-otve...hiy-muzhchina-dela-delaet-a-ne-zhuet-galstuk/
 
Сверху