ФК Локомотив

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Слушай, ты можешь молчать? Я также могу сказать - твой СПАРТАК ничего не достойн ничего. Чем Локо, Зенит хуже Спартака, а? Объясни-ка. :)
В разных темах, про разные клубы, ты пишешь чушь какую-то. Почему ты про Спартак плохого ничего не говоришь?
1) Я сужу объективно, в отличие от некоторых, и опираюсь на реальные факты а не только на клубные престрастия. Сейчас Спартак находится на подъёме и играет объективно сильнее, даже слепой это увидит.
2) Зенит сейчас действительно на спаде, и игрой не радует. А по поводу Локо - по одному матчу нельзя судить о команде о том что она должна находится выше, по крайней мере по предыдущим матчам этого сказать нельзя. Если Локо будит играть и дальше, как в например в матче с Динамо, тогда да.
3) Я чушь никогда не пишу, и в футболе я разбираюсь видимо лучше некоторых. К тому же я ничего плохого не писал про Динамо, т.к. команда действительно хорошо играет. Про Рубин и Москву я тоже ничего плохого не говорил.

Да потому что он считает что только Спартак достоин быть в призёрах B) а остальные клубы нет... Очередной неадекват... (оффтоп).
Опять же прочитай мои посты в других темах. Я считаю, что в призёрах абсолютно достоин быть Динамо, Рубин, Москва. А Локо пока что нет. Повторюсь, если Локо продолжит играть как в матче с Динамо, тогда я поменяю мнение.

Почему ты про Спартак плохого ничего не говоришь?
Прочитай мои посты в теме про Спартак, когда Лаудруп был у руля команды. И посты за январь-март.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
1) Я сужу объективно, в отличие от некоторых, и опираюсь на реальные факты а не только на клубные престрастия. Сейчас Спартак находится на подъёме и играет объективно сильнее, даже слепой это увидит.
2) Зенит сейчас действительно на спаде, и игрой не радует. А по поводу Локо - по одному матчу нельзя судить о команде о том что она должна находится выше, по крайней мере по предыдущим матчам этого сказать нельзя. Если Локо будит играть и дальше, как в например в матче с Динамо, тогда да.
3) Я чушь никогда не пишу, и в футболе я разбираюсь видимо лучше некоторых. К тому же я ничего плохого не писал про Динамо, т.к. команда действительно хорошо играет. Про Рубин и Москву я тоже ничего плохого не говорил.
Вот я не хочу флудить и оффтопить, во избежании процентов...
А у Спартака недостатков нет, как я понимаю?
 

Shev

Пользователь
1) Я сужу объективно, в отличие от некоторых, и опираюсь на реальные факты а не только на клубные престрастия. Сейчас Спартак находится на подъёме и играет объективно сильнее, даже слепой это увидит.
2) Зенит сейчас действительно на спаде, и игрой не радует. А по поводу Локо - по одному матчу нельзя судить о команде о том что она должна находится выше, по крайней мере по предыдущим матчам этого сказать нельзя. Если Локо будит играть и дальше, как в например в матче с Динамо, тогда да.
3) Я чушь никогда не пишу, и в футболе я разбираюсь видимо лучше некоторых. К тому же я ничего плохого не писал про Динамо, т.к. команда действительно хорошо играет. Про Рубин и Москву я тоже ничего плохого не говорил.


Опять же прочитай мои посты в других темах. Я считаю, что в призёрах абсолютно достоин быть Динамо, Рубин, Москва. А Локо пока что нет. Повторюсь, если Локо продолжит играть как в матче с Динамо, тогда я поменяю мнение.


Прочитай мои посты в теме про Спартак, когда Лаудруп был у руля команды. И посты за январь-март.
Можно пояснить, что в вашем понимании разбираться в футболе лучше некоторых?
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Можно пояснить, что в вашем понимании разбираться в футболе лучше некоторых?
Тут все много в футболе понимают, просто некоторые молчат, а другие с инета комментарии или новости качают (оффтоп) :)
 

YeTi

статус неустановлен
SIDIUS'у, Shev'е и всем остальным.
ляляки прекратили. все ЭТО можно обсудить в личке.
:) новости выкладывать тоже не все могут, а читать хотят все. и в курсе событий быть тоже все желают. на счет обсуждения. кроме реплик и отдельных, весьма сбивчивых и скудных комментариев сдесь нет ничего. поэтому прекратите флудить и давайте к футболу вернемся.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Пинколини стал тренером по физподготовке в "Локо".
Итальянский специалист Виченцо Пинколини стал новым тренером по физподготовке в московском "Локомотиве". Пинколини известен своим солидным послужным списком. За 10 лет карьеры итальянец успел поработать в "Роме", "Милане", "Парме", "Интере" и мадридском "Атлетико" с такими знаменитыми наставниками как Фабио Капелло, Марчелло Липпи и Ариго Сакки.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Первый канал покажет три матча с участием "Локомотива".
В 19-м туре чемпионата России Первый канал выбрал для показа матч "Зенит" - "Локомотив", который состоится в воскресенье, 23 августа.
В ближайшее же воскресенье канал будет транслировать игру железнодорожников в Самаре против "Крыльев Советов", а через неделю - их же встречу в Черкизове с армейцами. Таким образом, "Локомотив" удостаивается трех подряд воскресных трансляций на Первом. Начало всех матчей в 16.00, передает "СЭ".
 

ВИТеран

Активный пользователь
Первый канал покажет три матча с участием "Локомотива".
В 19-м туре чемпионата России Первый канал выбрал для показа матч "Зенит" - "Локомотив", который состоится в воскресенье, 23 августа.
В ближайшее же воскресенье канал будет транслировать игру железнодорожников в Самаре против "Крыльев Советов", а через неделю - их же встречу в Черкизове с армейцами. Таким образом, "Локомотив" удостаивается трех подряд воскресных трансляций на Первом. Начало всех матчей в 16.00, передает "СЭ".
А чему радоваться? Допустим все матчи Спартака он транслировал в записи! Нафиг нужна такая "честь".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Локомотив" договорился о переходе хавбека "Крузейро".

"Локомотив" договорился о приобретении атакующего полузащитника "Крузейро" Вагнера Феррейры дос Сантоса. 24-летний футболист в конце этой недели должен прилететь в Москву, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт. "Локомотив" выплатит "Крузейро" компенсацию в размере ? 6 млн, сообщает Justiça Desportiva.

Стоит отметить, что Вагнер из-за травмы голеностопа пропустил шесть последних матчей "Крузейро".

Вагнер выступает за "Крузейро" с 2004 года. В январе 2007 года бразильский полузащитник был продан в арабский клуб "Аль-Иттихад" за ? 9 млн. Там он в 16 матчах забил 6 голов и помог команде завоевать чемпионский титул. В июне того же года Вагнер был вынужден вернуться в "Крузейро", так как "Аль-Иттихад" не смог полностью заплатить за его трансфер.
Ещё один Вагнер)))
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Торбинский переодически работает в общей группе.
Полузащитник Дмитрий Торбинский постепенно подтягивается к занятиям игроков "Локомотива". Как передаёт "Спорт-экспресс", он уже начал частично работать в общей группе, чередуя это с индивидуальными занятиями. Ожидается, что Торбинский вернётся в строй к сентябрю.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Дмитрий Лоськов: "В сентябре снова надену форму "Локо".
Лучшим игроком июня - июля по оценкам "СЭ" стал 35-летний полузащитник "Сатурна" Дмитрий Лоськов. С именитым футболистом накануне пообщался наш корреспондент.

Два года назад, внезапно расставшись с "Локомотивом", он оказался перед выбором - Казань или Раменское. "Рубин" представлялся вариантом далеким и не слишком привлекательным. Лоськов предпочел "Сатурн", хотя и оговорился: "На будущий сезон у "Рубина" огромные планы. Кажется, опять какой-то юбилей - то ли клуба, то ли казанского футбола..." Что было дальше - известно. "Рубин" в юбилейный год обмывал золотые медали и теперь готовится к Лиге чемпионов. А Лоськов в "Сатурне" пережил удивительный по нелепости тандем Жиганов - Ребер во главе клуба и в какой-то момент вообще был на грани отчисления.

- Представляю, сколько раз корили себя за то, что летом 2007-го отказали "Рубину"!

- А вот и нет. Глупо жалеть, когда паровоз уже уехал. Тем более, что "Сатурн" я выбрал осознанно. Условия такие же, как в "Рубине", зато не надо из Москвы уезжать, срывать жену с маленьким ребенком. В клубе знакомых полно - от Кириченко до Игнатьева. В Казани же все чужое, начинать пришлось бы с нуля. Да и не факт, что "Рубин" стал бы чемпионом, если бы я туда перебрался.

- Дело не в золотой медали. Просто обстановка в "Сатурне" последний год напоминала сумасшедший дом.

- Ничего, это тоже опыт. Хотя все было настолько запутанно и непонятно... Иногда странные решения принимает тренер, иногда - руководитель клуба. Но когда чудят оба, голова идет кругом. Даже вспоминать не хочется все их подвиги.

- Жиганов - человек, далекий от футбола?

- Абсолютно. У него, разумеется, иная точка зрения. Не понимал, что каждый должен заниматься своим делом. Отвечаешь за финансы - вот и отвечай. Зачем в тренерскую кухню лезть? Навязывать собственное мнение - этого ставь, того не ставь. Жиганов требовал все и сразу. Но так не бывает.

- Общались с глазу на глаз?

- Хватило одной беседы. Еще при Гаджиеве. Сыграли неудачно, Жиганов устроил разнос. Я не выдержал: "Послушайте, команда не делается за месяц! У нас много новых футболистов. Дайте срок - все наладится". И услышал: "Что ты мне рассказываешь? Я что, первый день в футболе?" После этого не видел смысла с ним о чем-то говорить. С Еременко и Ковелем зимой Жиганов вообще по-свински поступил.

- То есть?

- Когда шарахнул кризис, попытался всем игрокам сократить зарплату на десять процентов. Ребята поопытнее его сразу отшили - контракт есть контракт. Тогда Жиганов вызвал Еременко с Ковелем и пригрозил: "Не согласитесь - играть не будете. Один осядет в дубле, другой поедет обратно в Белоруссию". Что за отношение?

- И оба подписали?

- А куда деваться? Потом спрашивают гендиректора: "Кто еще на уступки клубу пошел?" - "Да все", - отмахнулся тот. - "А конкретно?" - "Например, вы…"

- Ребера нынче критикуют все кому не лень. Но хоть что-то хорошо он делать умел - объективно?

- Нормальный дядька. Общительный, трудолюбивый. В свои 55 лет кроссы бегал с нами на равных - видно, что ему это в радость. Помощник Ребера - Бруно Акрапович помоложе, но тоже фанат бега. Говорить, что Ребер - бездарный тренер, неправильно. Все-таки человек не один год отработал в бундселиге, были какие-то успехи. Наверное, "Сатурн" - не его команда. А Россия - не его страна.

- Кински высказался прямо: "Не уволили бы немца - "Сатурн" бы точно вылетел". Подписываетесь?

- Конечно. Как побеждать, если нет игры? Если тренер на всю страну заявляет, что чемпионат для "Сатурна" стартует лишь с третьего тура - когда в гости пожалует "Кубань". А с ЦСКА и "Зенитом" он брать очки и не планировал - дескать, слишком серьезные соперники. В этом сезоне Ребер впервые поставил меня в матче со "Спартаком". И я испытал шок от того, что творилось на поле.

- Что именно?

- Анархия. "Спартак набил нам четыре штуки, а мог и больше. Возили, как щенков. Причем смотришь в глаза ребят, а там - пустота. Никто даже на себя разозлиться не в состоянии. Всем результат до одного места. Я всегда после матча долго не могу уснуть, но от "Спартака" отходил особенно тяжело. Такая накатила безысходность, что до шести утра глаз не сомкнул.

- Как на все это реагировал Ребер?

- Ругался, мужик-то эмоциональный. Но крики команде совершенно не помогали. Потому что, кроме: fuck off, мы не слышали ничего. Тренер жил в своем мире. Тасовал состав, менял игроков местами, отправляя на непривычные позиции. Дошло до того, что форвард Ковель превратился у него в правого защитника! Кстати, любимый игрок Ребера. Постоянно повторял: "Мне нужно в команде одиннадцать Ковелей".

- Зачем?

- Чтоб так же быстро носились по полю.

- Теперь понятно, почему он не видел вас в составе.

- Скоростью я никогда не мог похвастать. Но у нас же не легкая атлетика. Для атакующего полузащитника гораздо важнее умение читать игру, процент брака в передачах. Посмотрите распечатки: в "Сатурне" я стабильно был в тройке тех, кто пробегал за матч наибольшее расстояние. Ребер говорил: "У нас перебор центральных хавов - Каряка, Еременко, Воробьев, Лоськов. Будете играть в очередь".

- Как вратари?

- Вроде того. Я в этом списке стоял последним.

- Говорят, нагрузки у него были сумасшедшие.

- Больше пугал: "Вот начнется предсезонка - и узнаете, что такое настоящая работа!"

- Так и не узнали?

- На первом сборе всего дважды прилично пробежались - в гору по три километра. Остальное время занимались с мячами. На следующие сборы из-за травмы я не ездил. Но ребята рассказывали, что и там никаких кроссов не было, нагрузку давал смешную. В "Сатурне" есть отличный специалист по физподготовке Клаудио Бордон, но Ребер его к тренировкам почему-то не подпускал. Зато у немца мы могли по 45 минут тупо бегать вокруг поля в одном темпе и хлопать в ладоши.

- Хлопать-то зачем?

- Вырабатывать коллективизм. Ребер сказал: "Кто не хлопает - тот противопоставляет себя команде". Он и Гусина из-за этого убрал.

- Серьезно?

- Какие уж тут шутки. В Кратове прекрасное поле, но Ребер отчего-то гонял нас на соседнем, синтетическом. У Андрея от такого покрытия разболелись колени. Предложил: "Давайте буду делать то же самое - но на нормальном газоне".

- Тренер отказал?

- Сначала разрешил. Гусин стал бегать там и вскоре услышал: "Ты отделяешь себя от коллектива. Это плохо. Ищи другой клуб".

- Однажды вы на тренировку вышли в шапке, и немцу это очень не понравилось. Почему?

- Может, потому, что сам без шапки бегал? Я претензий Ребера, признаюсь, не понял. Какая разница, в чем тренируюсь? Главное - как! И вообще, кто сказал, что в шапке нельзя выходить на поле? В холодную погоду лучше перестраховаться. А он еще спросил с иронией: мол, играть тоже будешь в шапке?

- Нашли, что ответить?

- Так я же, говорю, все равно играть не буду. Хоть в шапке, хоть без.

- В одном интервью Ребер попрекнул, что вы слишком много разговариваете на поле.

- Да? Странно. Мне казалось, ему нравилось, что я не из молчунов. Сам просил: "Почаще подсказывай. Молодежь к тебе прислушивается". Вот это правильно. Если в игре что-то не получается, нельзя быть, как амеба! Надо повысить голос. Кого-то разозлить, кого-то встряхнуть. Тут уж никаких обид. И Юрий Палыч, к слову, такой подход всегда приветствовал. Он сам умеет завести ребят так, что мало не покажется. У Семина сумки иногда по раздевалке летали!

- В межсезонье вы ведь были в шаге от ухода из "Сатурна"?

- Клуб решил разгрузить платежную ведомость. И Жиганов сказал, точнее попросил: "Найди себе новую команду. Пожалуйста!" Следом Ребер подошел: "Тебя хотели выставить на трансфер, как Евсеева, но я отбил. Вадиму придется с дублем тренироваться, а ты можешь работать с нами. Если же появится желание уйти, возражений не последует".

- Когда в "Локомотиве" Бышовец надумал от вас избавиться, вы сразу собрали вещи и отправились в "Сатурн". Почему теперь в похожей ситуации предпочли никуда не дергаться?

- Сравнивать эти истории нельзя. Когда Бышовец дал понять, что играть у него больше не буду, сразу появились варианты. Не забывайте: тогда я был на два года моложе, никаким кризисом не пахло. А сейчас для смены клуба момент оказался не самый подходящий. Особенно если тебе 35.

- За это время хоть раз мелькнула мысль: "А может, закончить"?

- Не дождетесь, ха-ха! Наоборот, чем дольше не играл, тем сильнее тянуло на поле. Хотелось доказать: рановато хоронить футболиста Лоськова. Да и сам чувствовал, что способен еще принести пользу. Главное было - залечить травму, которую запустил по собственной беспечности.

- Это как?

- Еще на финише сезона-2007 разболелся голеностоп. Врачи "Сатурна" сказали: "Ерунда, растяжение. Скоро пройдет".

- Не прошло?

- Весь прошлый год отыграл через боль.

- На уколах?

- Нет. Просто сильно тейпировал ногу. Съездил на обследование в Германию, выяснилось, что необходима операция. Но в клубе упросили не спешить: "Тебе же вроде лучше стало - может, все само пройдет". И я вернулся в Раменское. А когда в этом году понял, что в клубе на меня не рассчитывают, со спокойной душой занялся лечением. В немецкой клинике сделали небольшую операцию, "почистили" голеностоп. Там и узнал, что не растяжение у меня было, а надрыв связок.

- Что же за врачи в "Сатурне", если не в силах поставить точный диагноз?

- Эти люди в клубе уже не работают. Да я сам виноват. Не стоило так полагаться на них. Но за столько лет в "Локомотиве" привык доверять докторам. Там-то к здоровью игроков относились предельно бережно. А пока я восстанавливался, стало ясно, что Ребер в "Сатурне" долго не протянет. Перемены напрашивались. Я надеялся, что при новом тренере буду востребован. Так и получилось.

- Все говорят, что "Сатурн" стал другим. Но после недавнего матча с "Зенитом" раздались голоса: мол, ничего в Раменском не изменилось. Согласны?

- Нет! Сейчас мы хоть играем во что-то похожее на футбол. Появилась какая-то осмысленность. А при Ребере? Пуляй посильнее мяч вперед - и побежали. Не футбол, а сплошное мучение. Гордеев правильно расставил футболистов, наладил оборону, "Сатурн" намного меньше пропускает. Наконец-то мы начали получать удовольствие на поле. В этом огромная заслуга Гордеева.

- Удивились, насколько быстро он освоился в новой роли?

- Не то слово! Я помню его, как футболиста. Бегал по бровке, играл простенько. Но Гордеев-тренер старается, чтоб мы играли в умный футбол.

- Когда Маминова назначили в "Локомотиве" исполняющим обязанности главного тренера, Сенников все равно оставался с ним на "ты". А вы к Гордееву как обращаетесь? Он ведь моложе вас.

- Ну и что? В команде должна быть субординация. Гордеева зову по отчеству - Львович - еще с тех пор, как он возглавил дубль "Сатурна". Вдвоем можем называть друг друга как угодно. Но при ребятах никогда не стану ему "тыкать".

- Долги перед игроками остались?

- Разве что по зарплате. Премиальные получаем точно в срок. Знаете, чем еще раздражал команду Жиганов?

- Чем?

- Пустыми обещаниями расплатиться с долгами, которые иногда растягивались на несколько месяцев. Талдычил одно и то же: "Завтра, завтра…" Всех от этих "завтраков" уже тошнило. Зачем морочить голову, когда можно все честно рассказать? Именно так поступил новый гендиректор Игорь Ефремов. Собрал ребят и сказал: "У клуба большие финансовые проблемы. С зарплатой пока придется подождать, но по премиальным задержек не будет". Вот такой подход я понимаю.

- На чем с учетом кризиса в "Сатурне" начали экономить?

- На всем.

- Даже на еде?

- Нет, кормят, слава богу, нормально. Но вот на матчи, теперь летаем чартером вместе с дублерами. Им не позавидуешь - сразу с трапа отправляются на игру. И в тот же вечер, не заезжая в гостиницу, домой. Чаще поездом.

- В Перми играл хоккеист Иржи Вебер, который получал хорошую зарплату, но пользовался маршрутками. Вы встречали таких же бережливых футболистов?

- Их в каждой команде полно. Например, могут себе позволить приличный автомобиль, но пользуются служебными машинами. Хотя на некоторые из них без слез не взглянешь.

- Срок контракта с "Сатурном" истекает следующим летом. Если из премьер-лиги не будет предложений, готовы опуститься в первый дивизион?

- Туда точно не пойду. Чита, Владивосток, Хабаровск - я с "Ростсельмашем" в свое время налетался по этим волшебным маршрутам. Хватит! Я не настолько люблю деньги, чтобы жить в самолетах. Лучше вообще закончить.

- Как дела у Евсеева, который недавно порвал крестообразную связку колена?

- Сделали операцию, сейчас восстанавливается. Уйдет на это полгода, так что сезон для Вадика завершен. Жалко, его нам очень не хватает. Если в скорости с возрастом он подрастерял, то знаменитый евсеевский дух никуда не делся. Зимой ему помотали нервы. То на трансфере, то в дубле, то на смотринах в "Кубани". В итоге сезон начал в стартовом составе "Сатурна" и был лучшим, пока не сломался. И все кричали: "Это я тебя вернул!"

- В смысле?

- Ребер говорил, что вернуть в состав Евсеева - его идея. Жиганов ставил это себе в заслугу. Впрочем, какая разница? Главное, Вадик остался.

- Надолго ли? Контракт-то у Евсеева до декабря.

- Новое руководство повело себя очень порядочно. Евсееву уже предложили продлить договор на год: "Лечись спокойно, ты нам нужен". Рад, что у Вадика все наладилось.

- В "Локомотиве" после побед Евсеев заходил в раздевалку со словами: "С "капустой", ребята!". В "Сатурне" говорит то же самое?

- Нет. У Вадика и другая "фишка" есть. В чартере "Локомотива", когда возвращались с победных матчей, он обычно подходил к громкоговорителю и на весь самолет орал: "Семина - в сборную!" Потом, когда на смену Палычу приходили Эштреков и Муслин, выкрикивал уже их фамилии. В "Сатурне" это повторялось и при Гаджиеве. Только криков "Ребера - в сборную!" я от Вадика так и не услышал.

- Невзлюбил он немца.

- Не в этом дело. Ребер повода не давал. При нем "Сатурн" на выезде, кажется, ни разу не выиграл.

- Сергей Овчинников зимой с распростертыми обътиями ждал в "Кубани" Евсеева, но клубы не сошлись в цене. А вот в отношении Лоськова таких планов у него не было. На мой вопрос: "Почему?", отреагировал с едва скрываемым раздражением: "Мне что, пригласить всех, с кем я играл?!" Удивились ответу?

- Ничуть. У нас с Сергеем хорошие отношения, но с какой стати ему звать меня в "Кубань"? Сейчас "Локомотив" принял Семин, и сразу пошли разговоры, что он собирается вернуть меня. Эту тему с Юрием Палычем мы вообще не поднимали. Да, на австрийском сборе заехали с Вадиком в гостиницу, где остановился "Локомотив". Тепло пообщались, однако увязывать эту беседу с нашим возвращением нелепо.

- Тем не менее 8 сентября вы снова наденете форму "Локомотива", пусть и на один матч.

- Да, будем Гуренко из футбола провожать. В его прощальном матче в Черкизове сыграют ветераны "Локомотива" и "Ювентуса". Говорят, даже Зидан может приехать.

- С Гуренко после его отъезда в Минск связь не потеряли?

- Нет. На Рождество с Евсеевым ездили к нему в гости. Я крестил дочку Гурика. Дальнейшую жизнь он связывает с Белоруссией, потому и ушел в минское "Динамо". Хотя если б знал, что скоро в "Локомотив" вернется Семин, может, и задержался бы.

- А с Овчинниковым созваниваетесь?

- Нет, у него поменялся телефон.

- У вас-то номер прежний.

- Если б Серега захотел, позвонил бы. Но у него, видно, других забот навалом - надо вытаскивать "Кубань" из зоны вылета.

- В "Локомотиве" остались игроки, которых можете назвать друзьями?

- Только Сычев. Зимой вместе отдыхали на Мальдивах. Кроме Димки и нас с женой туда же рванули Пименов, Карпович, Самедов с супругой. Отлично отдохнули. В разгар сезона видеться удается редко - выручает телефон. Правда, Ольга, жена, постоянно в интернете с Сычевым общается и передает от него приветы. Они через какой-то сайт переписываются.

- А вы?

- Я в этих делах не силен. Сидеть в интернете и стучать по клавишам терпения не хватает. Я вообще с компьютером на "вы". Евсеев, кстати, такой же.

- С Бышовцем после ухода из "Локомотива" встречались?

- Нет.

- А мемуары его читали?

- И не собираюсь. У меня даже до книжки Семина руки еще не дошли. Я не большой любитель книг на футбольную тему. В моей жизни столько футбола! Надо находить время на что-то еще.

- В своей книге Бышовец вспоминает, как читал игрокам "Локомотива" стихи Киплинга. Хоть что-то запомнилось?

- Стихи и притчи у него на теории и впрямь звучали часто. Одна притча врезалась в память. Стали из глины лепить кувшин. Сначала ее давили руками - глине больно, но терпит. После засунули в печь. Глине жарко, но терпит. И получился дивный сосуд. Заканчивал Бышовец так: "Вот и вы должны терпеть. Зато потом вырастете в прекрасных футболистов и будете со мной побеждать. Потому что я - избранный свыше и послан сюда научить вас играть в футбол". Наши ребята, ко всему привыкшие, реагировали спокойно. А вот у легионеров глаза лезли на лоб от таких речей.

- Два года назад вы говорили, что к охоте на медведя не готовы. С той поры что-то изменилось?

- Нет. Пока не созрел. Зимой впервые на волка поохотился в Саратовской области. Причем на снегоходе.

- Впечатления?

- Волка так и не нашли - ограничились зайцем и лисой. Был жуткий мороз, а снега мало. Когда несешься за зверем, охватывает такой азарт, что забываешь обо всем на свете. Не обращаешь внимания ни на ухабы, ни на овраги, в которые легко улететь вместе со снегоходом. Только потом думаешь: "Елки-палки, куда гнал? Неужели так нужен этот заяц, чтобы здоровьем рисковать?"

- На какой охоте мечтаете побывать?

- Есть много чудесных мест - но это уже после того, как закончу играть. Будет больше времени - тогда и в Африку на сафари махну, и на Камчатку, и на Алтай.

- В горы - на вертолете?

- На вертолете и опасно, и накладно: час полета обходится примерно в 200 тысяч рублей. Лучше добраться на лошадях.

- Не хотите по примеру Овчинникова в тренеры податься?

- Пока не определился. Серега, думаете, всегда мечтал о тренерской профессии? Ничего подобного! Он президентом клуба хотел быть. А вон как все повернулось. Из того "Локомотива" все пошли учиться в ВШТ. Даже те, кто говорил: "Никогда не буду тренером". Так что и я зарекаться не буду.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Томислав Дуймович: В воскресенье "Крылья" забудут о своих проблемах.
Полузащитник московского "Локомотива" Томислав Дуймович в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной поделился ожиданиями от матча 17-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" и выразил мнение, что, несмотря на все неурядицы, самарцы дадут бой железнодорожникам.
- На прошлой неделе "Локомотив" одержал первую победу под руководством Юрия Семина. Нашли ответ, в чем были причины затяжной безвыигрышной серии?

- Нам сильно не везло в предыдущих матчах, особенно в игре с "Динамо". А во встрече с "Ростовом" действовали не так уж ярко, но добились победы. Естественно, выигрыш добавил положительных эмоций.

- Есть ощущение, что после этой победы все пойдет, как надо?

- Надеюсь, что все будет нормально. Однако наш ближайший соперник, самарские "Крылья Советов" выступают неудачно, да еще и вылетели из еврокубков, поэтому наверняка горят желанием выиграть.

- Иными словами, вы считаете, что неудачи в чемпионате и еврокубках не надломили "Крылья Советов"?

- Конечно, последние поражения и финансовые трудности угнетают игроков "Крыльев". Тем не менее, уверен, что, когда они в воскресенье выйдут на поле, на девяносто минут забудут обо всех своих проблемах и будут биться до конца.

- В "Крыльях" играет ваш бывший партнер по "Амкару" Евгений Савин. Обсудили с ним матч против "Сент-Патрикса" и предстоящую встречу?

- Да, звонил Жене, пытался его утешить. Он переживает вылет из Лиги Европы, понимает, что никак нельзя было, ведя по ходу матча 3:0, упускать это огромное преимущество. Сказал ему, чтобы не расстраивался, но напомнил, что в воскресенье "Крыльям" играть с "Локомотивом", так что все наладится после этой встречи.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Крылья Советов 1:3 Локомотив
Голы: Шишкин (автогол), Сычёв, Гатагов.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Наумов: Вагнер Дос Сантос Феррейра хочет вписать своё имя в историю "Локомотива".
Президент "Локомотива" Николай Наумов подтвердил, что состав "железнодорожников" пополнит полузащитник "Крузейро" Вагнер Феррейра дос Сантос.

"Переговоры по Вагнеру шли в Бразилии, причём напрямую, без посредников. Сейчас осталось только произвести денежный перевод, в связи с чем я и вернулся в субботу в Москву. В Южной Америке по-прежнему находится руководитель селекционной службы клуба Виктор Тищенко. Мне хотелось лично встретиться с игроком, и в общении он, надо сказать, произвел приятное впечатление. Я убедился, что это амбициозный человек, влюбленный в футбол. Вагнер сам выразил желание заключить пятилетний контракт и даже поинтересовался, есть ли у "Локомотива" музей. Он хотел бы вписать своё имя в историю клуба. Бразилец - мастер штрафных и, надеемся, поможет нашей команде. Вагнер играл в одном клубе с Шарлесом, который должен помочь старому знакомому в адаптации", - заявил Наумов "Спорт-экспрессу".
Ппц 5 бразилов, Фининьо срочно убирать надо.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Вагнер подписал с "Локомотивом" контракт до 2013 года.

Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал об условиях контракта с бразильским полузащитником Вагнером, приобретённым у бразильского "Крузейро".

"Контракт с Вагнером рассчитан до конца 2013 года, — сообщил он официальному сайту железнодорожников. — Что касается медобследования, то его мы сделали ещё в Бразилии. Бразильскими врачами был проведён ряд исследований по нашему запросу. Но заключительную стадию обследования Вагнер прошёл уже в Москве. Врачи дали положительное заключение, никаких патологий не выявлено. Вагнер абсолютно здоров и готов играть".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Вагнер: ко мне проявлял активный интерес "Спартак".
Новичок "Локомотива" Вагнер рассказал о своих слабых и сильных сторонах, обозначил любимую позицию на поле и оценил свои шансы на участие в следующем матче против ЦСКА.

"Вообще-то я левша, но могу ударить с обеих ног. В "Крузейро" часто выполнял угловые и штрафные удары. На технику не жалуюсь. Не очень люблю верховую борьбу – головой за всю карьеру забил мячей пять или шесть.

До того как год выступал в Саудовской Аравии, моим недостатком была игра в отборе. Но в Азии я этот недочёт, как мне кажется, устранил. Хотя тут ещё можно много совершенствоваться. Кстати, перед тем, как меня купил "Аль-Иттихад", ко мне проявлял активный интерес московский "Спартак". Но арабы его опередили.

Я играл слева на всех позициях – от атакующего защитника до крайнего форварда. Играл в нападении и в центре полузащиты. Но моё любимое место – под нападающими. Насколько я знаю, в "Локомотиве" меня хотят видеть именно на этой позиции.

На родине о России мне рассказывал Шарлес. Мы с ним два года играли в "Крузейро", и сейчас именно его рассказы помогли мне сделать выбор в пользу "Локомотива".

Готов ли в ближайшем туре выйти на поле? Думаю, минут на 20-30, не больше. Если честно, мне очень тяжело дался перелёт. Тем более пик акклиматизации как раз придётся на воскресенье", - рассказал Вагнер в интервью газете "Советский спорт".
 

silverworld

Новичок
Ну вот и первая приличная победа Ура Локомотив - Валеренга Норвегия - 4:0 3:0

Голы: Хохлов, 26 1:0. Измайлов, 29 2:0. Лоськов, 30 3:0. Лебеденко, 70 4:0.
Состав: "Локомотив" Москва: Овчинников, Омельянчук Гуренко, 46, Асатиани, Бугаев, Сенников Евсеев, 46, Билялетдинов Ашветия, 73, Лима, Хохлов Зиновьев, 86, Лоськов, Измайлов Лебеденко, 46, Сычев.
Ждем новых побед ЛОКО - ЧеМпИоН
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Ну вот и первая приличная победа Ура Локомотив - Валеренга Норвегия - 4:0 3:0

Голы: Хохлов, 26 1:0. Измайлов, 29 2:0. Лоськов, 30 3:0. Лебеденко, 70 4:0.
Состав: "Локомотив" Москва: Овчинников, Омельянчук Гуренко, 46, Асатиани, Бугаев, Сенников Евсеев, 46, Билялетдинов Ашветия, 73, Лима, Хохлов Зиновьев, 86, Лоськов, Измайлов Лебеденко, 46, Сычев.
Ждем новых побед ЛОКО - ЧеМпИоН
Знаешь сколько это лет назад было?) И вообще это к чему?
 
Сверху