Песочницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yaros69

Сверху фсё сказано!
Я вот читаю тему и складывается впечатление что кошек мясом не корми - дай в песочнице нагадить. Да они везде свои дела делают где приспичит. В нашем подъезде раньше частенько приспичивало - стали просто гонять их и они теперь не ходят. Также и с песочницами я думаю поступить можно - пошугать кошаков чтоб не повадно. Если все равно где там где не рады они не будут.
Моя кошка гадит в своём туалете.И в каком приказе СЭС написано о запрете песочниц? :blink: Никто их не запрещал. Просто нашим ЖЭКам не выгодно возить песок и содержать песочницы! Просто бабки!Мы платим деньги,а они из этих денег делают зарплаты для себя любимых,потом для рабочих,а потом на обеспеченме нас.Как вы понимаете - мы в конце .Нас имеют, а мы молчим.Просто это возглас... :blink:
 

Bestiya

Attagirl!
Я на snz. вопрос подвесила. Там есть пара ребят, котоые должны быть в курсе планов благоустройства. Подождём ответа из компетентных источников :blink:
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Мблин! :D Мы же про песочницы! А не про кошачье говно! :D

Песочница для маленьких_- класс!
 

Царапка

покажите мне деньги
а у нас в городе есть хоть один благоустроенный двор? у меня во дворе - несанкционированная стоянка машин, в том числе и на том месте, где когда-то были песочницы и прочее. картина маслом: ребенок в песочнице и под выхлопом.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Даже во многих детских садах закрывают песочницы, толкьо по той причине,что лень ухаживать за ними...И октрывают, и обрабатывают кипятком, толкьо лишь перед проверкой... :D А ведь действительно...песок как ничто иное прекрасно развивает мелкую моторику у детей :D Дворы типа начали обустраивать...У нас во дворе поставили целую одну лазилку и качели-карусель...Наверное считают что этого достаточно:) Мы пока не сильно переживаем по этому поводу...Надеемся,что через два года всё-таки довровые постройки улучшатся:)
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Раньше ведь СЭС не мешало. Только надо делать не одну на три улицы, а по одной на каждой. Пусть небольшие, но всёже. Раньше на забабахина 13 две было!!! Сейчас вроде только резные фигуры держащие зонт остались. Песок постоянно привозили, не то что сейчас.
 
V

Veb

Guest
Вчера во дворе на Ломинского наткнулась не песок...песочницы как таковой не было...родители постарались? или что?

Я на snz. вопрос подвесила. Там есть пара ребят, котоые должны быть в курсе планов благоустройства. Подождём ответа из компетентных источников
Что говорят?
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Раньше ведь СЭС не мешало. Только надо делать не одну на три улицы, а по одной на каждой. Пусть небольшие, но всёже. Раньше на забабахина 13 две было!!! Сейчас вроде только резные фигуры держащие зонт остались. Песок постоянно привозили, не то что сейчас.

Обрабатывать песок и следить,чтобы коты/кошки/собаки не гадили ты будешь? Или может от ОКИ ты лечить будешь детей?
 

LION

Имею право
Мы просто перетрясаем мнения, желания.
А прав был Баджик, когда на SNZ поднял вопрос о спортивных площадках.
Надо знать документы: (ссылка от kgkh) "СНиП 23-03-2003. ЗАЩИТА ОТ ШУМА"
"СНиП 31-01-2003. ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ"
"СНИП II-26-76. КРОВЛИ"
САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03" открытые спортивные площадки.
Даже поверхностно ознакомившись с некоторыми пунктами данных документов, убеждаешься, что в нашем городе (про другие не говорю) многое не соблюдается, а то и делается с полным нарушением.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Обрабатывать песок и следить,чтобы коты/кошки/собаки не гадили ты будешь? Или может от ОКИ ты лечить будешь детей?
Для этого есть СЭС. Мне лично песочницы не нужны, вырос я из этого возраста. Посмотрим как ты заговоришь, когда твой ребёнок в придёт домой в гавне каком-нибудь а не в песке.
 

Ogion

Местный
А) Видимо действительно сотрясаем воздух, поскольку никто из власть имущих этот форум похоже не читает.
Б) Уж извините за назойливость, сегодня в очередной раз прошёл по скверику за детской библиотекой...
Ну напрашивается там вместо пустой бетонной площадки песочница.
В) Мои дети из песочного возраста тоже уже пожалуй выросли - младший в третий класс пойдёт.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Для этого есть СЭС. Мне лично песочницы не нужны, вырос я из этого возраста. Посмотрим как ты заговоришь, когда твой ребёнок в придёт домой в гавне каком-нибудь а не в песке.

Для того,чтобы ребёнок не рылся в дерьме нужно воспитать ребёнка. Чтобы были песочницы нужно следить за их чистотой! СанЭпидемСтанция не будет каждый день обрабатывать кипятком песок и закрывать песочницы от кошек и собак! По мне так пусть песочниц не будет во дворе, чем у детей будут постоянные ОКИ. если нужно-сделайте дома небольшую песочницу(в дет.садах есть в группе уголок с песком) или в саду, в общем там, где можно будет самим следить за чистотой песка, что гарантирует безопасность игр с песком.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
По мне так пусть песочниц не будет во дворе, чем у детей будут постоянные ОКИ. .
Вот далась вам эта Острая Кишечная Инфекция.
Понимаете ну были раньше песочницы во дворах. И кошки с собаками и прочая живность там то же встречалась. Но вот повальные дворовые эпидемии из за этого не встречались.
А еще на пляже например детки в песке играют. А там не то что ЦГСЭН но и вообще кто либо ничего кипятком не поливает. А даже наоборот помимо кошечек собачек есть еще и "типа человеки" которые хде пьют там и гадят. А и просто большая скученность народа. И опять же пока повальных эпидемий Киш инф не наблюдалось. Так что по поводу ОКИ гон изрядный. Да и не бывают они постоянными. тады они уже не острые а хронические.
Кому нужны песочницы во дворах. Берете инструмент в руки и строите. Везете песок. Никто вам противостоять не будет. Но и помагать скорее всего то же.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Я против песочниц,лазалок и сиделок,грибков и беседок. во ВСЕХ дворах..........Это вечный шум,визги и крики(если детишки играют)днём и гогот музыка.разборы и вопли ночью,эт уже подросшие детишки резвяться.
А вот о том,что б сделать детские ПЛОЩАДКИ,на базе,допустим школьных дворов никто не сказал,ведь если приглядется,то воокруг каждой школы,изрядно места,и не очень то оно занято......а во дворах живут взрослые люди,которые работают и устают.и покоя хочется....и меньше всего охото слушать детские визги.....
вас радует ваш ребёнок,а меня нет......ну не страдаю я тягой к детям..ни в какой форме.
А школа пусть и и содержит эти площадки к слову а ещё лучше,если прикажной площадке свои смотрящие будут.,что б родители не боялись,что чадо побьют поранят или убьют......пусть с помощью родителей.или же силами тех же учеников. Вот там можно не коробочку с песком держать а океан песку.
 

Saksona

Новичок
Стоит ли из пустяка делать проблему? Глина и пластилин развивают мелкую моторику не хуже песка. Купите побольше обычной дешевой глины, тазик и клеенку. Пусть чадо с друзьями лепит хоть дома, хоть на улице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху