Рыбалка

Alpinist77

Пользователь
Если бы это было так, то были бы свидетели, уже давно бы отписался кто-нить по этому поводу, а по синаре на счет леща еще рано, пока только единичные случаи вылова и то кому повезет, как показывает практика последних двух весен сначала должен массово пойти чебак, а потом уже и лещ, так что пока ждемс, если конечно с такой весной лед на глазах не стает :)!
На Челябинском форуме тоже есть сообщения .
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Сегодня - "Сунгуль". Около 5 кг чебака и всего 5 окуней (мелких).
Ловил не я.... ))) Это знакомый мужичок.
Вот так! Снег в клёв пошёл. ))
На Сунгуле чебак всю зиму берет, чуть хуже, чуть лучше, когда как, размер правда не радует! У кого-нить есть свежие новости про Синару?
 
  • Like
Реакции: JET

Sergan35

Активный пользователь
20 .03. 15. Окункуль 20 чебаков,40 ершей и море окуневой мелочи . Прошел слушек ,что Синару процедили, около 20 тонн леща взяли , кто что про это слышал ?
а может на наше ОТВ вопросик такой задать? Может выяснят и Официально все расскажут? Завтра попробую позвонить туда...
 

Sergan35

Активный пользователь
а может на наше ОТВ вопросик такой задать? Может выяснят и Официально все расскажут? Завтра попробую позвонить туда...
позвонил сегодня на ОТВ-Снежинск... объяснил ситуацию, заинтересовались, сказали вопросик интересный, будут выяснять))) Официальный ответ все лучше, чем просто слухи... Заранее спасибо редакции ОТВ-Снежинск
 

iulia007

Пользователь
Рыбалка для меня полноценный отдых. Для настоящих рыбаков- это пожалуй лучшее времяпровождение. Мне больше всего по душе пришлась рыбалочка в Кемеровской области, а именно, в Томь-Чумыш, где ловится окунь, плотва, ерши и другие.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergan35

Активный пользователь
и так, был сегодня на Огнево... погода прелесть (нос только сгорел))), народу мало, красота... сидел с 7 до 15.30 со стороны клепалово метрах в 250 от берега, глубина метра 2,5. Народ, в основном, уходил дальше "в море", ближе к обеду начал возвращаться кто домой, кто ближе к берегу. Некоторые, мимо проходя, ругаются, говорят мелочь одна... У меня окушок клевал примерно до 10 утра, потом очень вяло до 12, а потом опять расклевался. Ближе к 15 часам все реже и реже, а в 15.00 вообще как отрезало, хотя , смотришь в лунку-стоит, "поиграешь мормышкой"-отвернется и "уходит". Вообще прикольно ловить его глядя не на кивок, а в лунку, я так штук 10 поймал, потом комбез промок)))).
Короче, итого...67 штук или 4 кг. самый крупный, специально взвесил, 120 гр, но таких десятка 1,5 не больше, + десятка 2 ушло обратно в лунку из-за их размеров))). Вообщем для засолки пойдет...
IMG_20150331_153946[1].jpg IMG_20150331_153915[1].jpg ну вот как-то так
Завтра поеду Синару проверять)))
 

JET

Местный
Сегодня на Синаре.
В 6.25 (до начала восхода солнца) сидел уже над лункой.
Клёв был сразу же, ровный и монотонный. Клевало до 8.45. Поймал 35 голов.
С 8.45 до 9.30 поймал 4 головы (!!!). Клёв такой же монотонный и ровный..... ))
Из 4-х десятков голов, всего 4 чебака и 4 окуня.
Чебак хороший, пищевой. Икра начала (на мой взгляд) чуть набухать.

Если брать, что недели полторы назад у меня были одни ерши, да и до десятка не дотянул. То сегодня просто - "рука отвалилась". ))))
Всем НИ Х, НИ Ч !!! )))
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Сегодня на Синаре.
В 6.25 (до начала восхода солнца) сидел уже над лункой.
Клёв был сразу же, ровный и монотонный. Клевало до 8.45. Поймал 35 голов.
С 8.45 до 9.30 поймал 4 головы (!!!). Клёв такой же монотонный и ровный..... ))
Из 4-х десятков голов, всего 4 чебака и 4 окуня.
Чебак хороший, пищевой. Икра начала (на мой взгляд) чуть набухать.

Если брать, что недели полторы назад у меня были одни ерши, да и до десятка не дотянул. То сегодня просто - "рука отвалилась". ))))
Всем НИ Х, НИ Ч !!! )))
Изначально сели на чебака или на лещика? И где были именно?
 

JET

Местный
Отчёт о сегодняшнем дне! Наблюдения так сказать ..... )) Место действия тоже (напротив каменного мыса, восточная стороны. 350-400 м от берега, 170-200 метров от ... сами понимаете от чего! ))) Глубина 6 метров). Рыбалка, только ради рыбалки. Конечно подразумевался чебак, но так, чтобы наловить кг, 2, 3 .... не-е-е-е. )))
Только рыбалка! Не за рыбой ходил. )))
Так вот.
Идя по льду к месту рыбалки я что-то УЖЕ начал обращать внимание на треск льда (!!!) Он был везде, по всей акватории. Хотя "минус" в градусах был был чуть ли не в два раза меньше. Вчера - 9, сегодня -5.
Пришёл на место приготовился и сел над лункой - время было 6.15.
Лёд трещал так (!) и с таким постоянством (!!!), что можно было подумать что подо льдом река, бурная. А её воды (быстрые) несут нескончаемо брёвна, которые постоянно бьют по льду. Это было без малейших перерывов. То там, то здесь ... Когда удары были рядом с лункой, то вода резко поднималась практически до поверхности льда. А все шевеления льда я ощущал ногами, как будто бы стоял на работающем вибраторе. Потом колеблясь вниз-вверх, опускалась до своего истинного уровня.
Клёва в этот период не было НИКАКОГО, ВАЩЁ !!! ((
И всё это безобразие продолжалось до окончания восхода солнца и его выхода над горизонтом в три диаметра.
И только после этого начался клёв. Т.е. это было где-то в 6.40-6.45. Медленно, потихоньку, до значений вчерашнего дня (" ...когда рука бойца колоть устала").
Однако, не долго музыка играла.
В 7.45 клёв прекратился практически полностью. И вот с этого времени и до 8.55 я поймал 1 окунька и маленького-маленького ёршика.... ВСЁ !!! ((
Итог - половина вчерашнего результата.

Ну это что-то..... я вам доложу! )))
 

JET

Местный
С выходом всё нормально. ))))
Всё стоит, никто ничего ещё и сворачивать не думает. Лёд ещё очень даже монолитен. До его разрушения ещё вода должна пойти. А пока такого явления не было и только-только начинает плавится снег и поверхность льда. Так что выходите спокойно. ))
Когда собственными ногами чувствуешь как под тобой лёд колыхается (даже чуть-чуть), то впечатляет О Ч Е Н Ь . ))
 

seravs

Новичок
А на тёплой кто был,как там дела обстоят с клёвом?
 
Последнее редактирование:

Sergan35

Активный пользователь
Был вчера на тёплой с обеда и до 3 утра... Итог десятка 3 чебака, в перемешку с ершом ,на тех лунках, которые кормил сухарями, а на тех лунках которые закормлены мормышем ПРОСТО один ерш!! Пробовал избавиться от ерша варёным мормышем,опарышем и яйцом...бесполезно, до 3 утра,что не опустишь-то ерш)))) хотя на опарыш он клевал реже! а по поводу треска льда...согласен, сидя ночью один на льду как-то "жим-жим" становиться))))
 
Сверху