Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

alexan

Уже освоился
Только некоторые предлагают почему-то отлавливать и усыплять собак.
Вам жалко собак? Возьмите их на попечение и воспитайте. Мы же все-таки люди,а не четвероногие и любя братьев наших меньших должны все же оставаться людьми. И УВАЖАТЬ окружающих людей. Наша бесконечная болтовня ни к чему не приведет. Если есть конкретные предложения - надо выходить на законодательную инициативу в рамках городского округа, как это сделано, например, в Москве. Жители города вправе определить и поучаствовать в составлении Правил выгула домашних животных. Пока их нет - бессмысленно убеждать некоторых упертых в своей правоте и плюющих на всех и вся граждан. Перевоспитывать взрослого человека уже поздно, если судя по суждениям ему все равно человеческий ребенок перед ним или какашка любимой собаки.
 
Последнее редактирование:

elik

Уже освоился
Вам жалко собак? Возьмите их на попечение и воспитайте. Мы же все-таки люди,а не четвероногие и любя братьев наших меньших должны все же оставаться людьми. И УВАЖАТЬ окружающих людей. Наша бесконечная болтовня ни к чему не приведет. Если есть конкретные предложения - надо выходить на законодательную инициативу в рамках городского округа, как это сделано, например, в Москве. Жители города вправе определить и поучавствовать в составлении Правил выгула домашних животных.
Есть предложение. Надо организовать площадки для выгула, для занятий. Об этом речь идет давно. Мне повезло, в 20 метрах лес, гуляем там.
 

alexan

Уже освоился
Может просто цивилизованней люди стали?
Цивилизованность людей прежде всего определяется их способностью уважать себе подобных, и уж только после этого способностью любить братьев наших меньших, коими могут быть и собаки и кошки и крыски и тараканы. Вот люблю я тараканов, пойду выгуливать их в ваш подьезд и поводки не возьму. А кому не нравится - ведите себя спокойно и не кричите - и они вас не тронут. :)
 

daka09

Активный пользователь
5+ ЗА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Послежу и за вашими очепятками.
Ничего личного)))
А так-то, я как чукча, не писатель, а читатель)))
А по теме-еще раз скажу, как бы хотелось жить в идеальном мире, где нет злых, безнадзорных и какающих собак, машин на газонах, мусора в городе)))
Каждый начнет с себя?
 

Гламура

Уже освоился
Цивилизованность людей прежде всего определяется их способностью уважать себе подобных, и уж только после этого братьев наших меньших, коими могут быть и собаки и кошки и крыски и тараканы. Вот люблю я тараканов, пойду выгуливать их в ваш подьезд и поводки не возьму. А кому не нравится - ведите себя спокойно и не кричите - и они вас не тронут. :)
Здесь параллельно несколько тем обсуждается. Снежка считает более цивилизованным отношение к бездомным животным, когда их перестали отлавливать и усыплять, а начали помещать в приют, облечивать, стерилизовать и пристраивать. Про цивилизованность людей, выгуливающих питомцев, речи не шло. Так что не заслужила она, как и остальные, выгула Ваших тараканов в собственном подъезде.
 

alexan

Уже освоился
Так что не заслужила она, как и остальные, выгула Ваших тараканов в собственном подъезде.
Так и остальные благовоспитанные граждане не заслужили того, чтобы на них бросались собачки и кошки их невоспитанных хозяев. Мне кажется важнее все же относится цивилизованно не к моим любимым тараканам, устроить для них приют, стерилизовать и прочее, :) а к моим и вашим соседям - людям. Без уважения к себе подобным - эти потуги "любви" к животным выглядят нелепо. Я целуюсь с собачкой и плюю на соседского маленького ребенка - как мило...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я целуюсь с собачкой и плюю на соседского маленького ребенка - как мило...
Это не мило и не отвратительно, это - жизнь:
собака и человек живут в одной экосистеме (собака охотится вместе с человеком и ловит мышей-крыс в доме, человек в благодарность целует ее в нос),
люди конкурируют друг с другом, маленький мальчик может вырасти в крутого-навороченного чела и плевать на тех, у кого пальцы не увешаны золотыми перстнями, и это - независимо от того, облаяла его в детстве злая собака или нет
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Снежка считает более цивилизованным отношение к бездомным животным, когда их перестали отлавливать и усыплять, а начали помещать в приют, облечивать, стерилизовать и пристраивать.
ИМХО цивилизованное (потому что предложенное специалистами) решение: стерилизовать и выпускать собаку обратно на улицу. Иначе ее место займет новая (нестерилизованная!) собака из ближайшей деревни, и количество собак в городе удвоится. А усыплять - 'всех не перестреляете'(с), для начала потренируйтесь на крысах
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Так и остальные благовоспитанные граждане не заслужили того, чтобы на них бросались собачки и кошки их невоспитанных хозяев. Мне кажется важнее все же относится цивилизованно не к моим любимым тараканам, устроить для них приют, стерилизовать и прочее, :) а к моим и вашим соседям - людям. Без уважения к себе подобным - эти потуги "любви" к животным выглядят нелепо. Я целуюсь с собачкой и плюю на соседского маленького ребенка - как мило...
Получается что из уважения к своим соседям, мы должны спросить их мнение перед приобретением там собаки-кошки-тараканов???
 

Гламура

Уже освоился
Так и остальные благовоспитанные граждане не заслужили того, чтобы на них бросались собачки и кошки их невоспитанных хозяев. Мне кажется важнее все же относится цивилизованно не к моим любимым тараканам, устроить для них приют, стерилизовать и прочее, :) а к моим и вашим соседям - людям. Без уважения к себе подобным - эти потуги "любви" к животным выглядят нелепо. Я целуюсь с собачкой и плюю на соседского маленького ребенка - как мило...
Из Вашего высказывания следует, что те, кто организовал приют, либо ему помогает и те, кто выгуливает собак без поводков и намордников,-это одни и те же люди-оборотни? С утра в приюте всех кашей накормил, а вечером мастифа на соседа спустил? Предлагаю разделиться, иначе не справимся. Одни бездомным помогают, другие борются с нерадивыми хозяевами.
 

alexan

Уже освоился
Это не мило и не отвратительно, это - жизнь:
маленький мальчик может вырасти в крутого-навороченного чела и плевать на тех, у кого пальцы не увешаны золотыми перстнями, и это - независимо от того, облаяла его в детстве злая собака или нет
К сожалению, благодаря вашей психологии маленький мальчик может вырасти инвалидом после общения с вашими любимцами. Но вы похоже живете в экосистеме где существуют только вы и ваш любимец.
 

alexan

Уже освоился
Получается что из уважения к своим соседям, мы должны спросить их мнение перед приобретением там собаки-кошки-тараканов???
Ну если вы действительно цивилизованный человек, вы можете и спросить. Что в этом крамольного? Или по крайней мере содержать своего питомца так, чтобы не доставлять хлопот вашим соседям. Представьте что ваш сосед сверху любит слонов дома держать, и с вами не собирается советоваться. :) По закону не обязан, да все верно. Но не думаю, что вам от этого будет приятно.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Представьте что ваш сосед сверху любит слонов дома держать, и с вами не собирается советоваться. :) По закону не обязан, да все верно. Но не думаю, что вам от этого будет приятно.
Слона на верх еще загнать надо))
 
Последнее редактирование:

Katyuffka125

Активный пользователь
Ну если вы действительно цивилизованный человек, вы можете и спросить. Что в этом крамольного? Или по крайней мере содержать своего питомца так, чтобы не доставлять хлопот вашим соседям.
Давайте еще будем у соседей разрешение спрашивать на приобретение автомобиля скажем так? Давайте будем цивилизованней, что в этом крамольного? Ну нас чет второго, с вами солидарны.
 

alexan

Уже освоился
Давайте еще будем у соседей разрешение спрашивать на приобретение автомобиля скажем так?
Зачем утрировать? Не об этом ведь речь. Просто в ответ на призыв быть вежливыми собаководы начинают выдумывать какие то абсурдные идеи о том кто и где кого давит, не пропускает, пьет-бъет или спрашивает разрешение. Любая отмазка лишь бы оправдать свое отстуствие воспитания.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Зачем утрировать? Не об этом ведь речь. Просто в ответ на призыв быть вежливыми собаководы начинают выдумывать какие то абсурдные идеи о том кто и где кого давит, не пропускает, пьет-бъет или спрашивает разрешение. Любая отмазка лишь бы оправдать свое отстуствие воспитания.
Ни кто вам не отказал быть вежливым, вы просто живете в каком то другом измерении, начинаете тут обобщать и всех тянуть под одну гребенку: "вы все такие не культурные, вы все такие не воспитанные,А вот я такой вот, воспитанный, такой вот культурный..."
 
Сверху