Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

dvs

Пользователь
Голодные стаи - беда промышленных районов, заброшенных складов и пустырей.
На родине встречалась, но если правильно себя вести - они не тронут. Собаки не едят людей, а просто охраняют территорию.
Лучше брать с собой не палку а немного еды для них.
А здесь нет никаких диких стай. Спокойные толерантные собачки, очень деликатно выпрашивающие на пропитание.
Есть стаи не надо обманываться. ул. транспортная, база орса, от 1 до 3х попадаются. В прошлом году встретил стаю численностью больше 10.. точно не считал... с самкой. Заметил в последний момент, когда они в стойку встали и зарычали... в 15 метрах от тропинки. Ощущения неприятные слабо сказано, несмотря на то что вырос в семье где были собаки. На транспортной вообще знакомые часто жалуются на нескольких бродячих собак - реально кидаются иногда на одиноких прохожих (у них там своя территория и плевать им на ваше мнение). Вот и забрали бы их в приют раз такие все заботливые ... А не подкармливать их там, чтоб плодились.
 

biz

Местный
И? Дальше что? Можно гадить или не уважать окружающих? Это и ребенку понятно, что животные ни при чем. Тема то про проблемы людей, которых не уважают собаководы, а не про физиологию или психологию собак или кошек. Любая попытка усовестить собаководов в теме натыкается на фразы - а люди сами такие же, везде гадят, всех кусают, на детей наезжают и т.д. и т.п. Это нормально? Это психология детского сада - типа "ты сам такой!" Понятно что есть плохие водители, алкоголики, хамы, и пр пр. Но здесь конкретная тема - про собаководов, так давайте пробывать хотя бы из них "вырастить" цивилизованных людей. А для прочих создавайте новые темы и обсуждайте их там :)
Ну вот если бы была такая тема и там те же люди проявляли ту же активность, то налицо была бы активная гражданская позиция и честь и хвала. А так все как-то однобоко и притянуто. Имхо просто если собачьи какашки то обобщенный образ виновника сразу перед глазами и это ограниченная группа, которую вполне адресно мона тролить. А вот если срач людской, то на кого нападать ? На всех вокруг ? Да и тот собственный фантик, который не попал в урну, а поднять было лениво, сразу перед глазами ...
 

Marise

закрытый космос
Есть стаи не надо обманываться. ул. транспортная, база орса, от 1 до 3х попадаются. В прошлом году встретил стаю численностью больше 10.. точно не считал... с самкой. Заметил в последний момент, когда они в стойку встали и зарычали... в 15 метрах от тропинки. Ощущения неприятные слабо сказано, несмотря на то что вырос в семье где были собаки. На транспортной вообще знакомые часто жалуются на нескольких бродячих собак - реально кидаются иногда на одиноких прохожих (у них там своя территория и плевать им на ваше мнение). Вот и забрали бы их в приют раз такие все заботливые ... А не подкармливать их там, чтоб плодились.
Там, по-моему, не бездомные собаки.
А так-то это и есть промзона. Я туда практически не хожу. Но есть там одна неадекватная собаченция, сразу за ГАИ, опять же, не бездомная, не голодная и размером с теленка.
Впрочем, ни разу не тронула, брешет и пусть брешет, спокойно иду себе дальше.
Опыт общения с бездомными собаками есть. В своем городе часто ходила через пустырь с огромной заброшенной стройкой.
А от того, что их не будут кормить, они плодиться не перестанут, инстинкт, знаете ли.
 

biz

Местный
Там, по-моему, не бездомные собаки.
А так-то это и есть промзона. Я туда практически не хожу. Но есть там одна неадекватная собаченция, сразу за ГАИ, опять же, не бездомная, не голодная и размером с теленка.
Впрочем, ни разу не тронула, брешет и пусть брешет, спокойно иду себе дальше.
Опыт общения с бездомными собаками есть. В своем городе часто ходила через пустырь с огромной заброшенной стройкой.
А от того, что их не будут кормить, они плодиться не перестанут, инстинкт, знаете ли.
Охранять место где _постоянно_ кормят - это тоже инстинкт.
 

Marise

закрытый космос
Охранять место где _постоянно_ кормят - это тоже инстинкт.
Они в любом случае будут охранять место. Это территориальные хищники.
Но человека, который кормит, уже не воспринимают как врага.
 

biz

Местный
Они в любом случае будут охранять место. Это территориальные хищники.
Но человека, который кормит, уже не воспринимают как врага.
Ессно есть и лежбища, но этот процесс малоуправляем. Я про то что там где постоянно кормят, там это место создаётся искусственно.
 

Marise

закрытый космос
Ессно есть и лежбища, но этот процесс малоуправляем. Я про то что там где постоянно кормят, там это место создаётся искусственно.
А я про то, как выжить, если приходится с ними общаться.
Тут не до вселенской экосистемы уже.
 

biz

Местный
А я про то, как выжить, если приходится с ними общаться.
Тут не до вселенской экосистемы уже.
Вы писали, что знаете как выжить, но рецептов вроде не приводили. А то тут кто-то выше говорил, что еду с собой носить на случай такой встречи. Один вот такой умный прикормит, а остальные будут в обморок падать при виде внимательно разглядывающего их монстра.
 

Marise

закрытый космос
Вы писали, что знаете как выжить, но рецептов вроде не приводили. А то тут кто-то выше говорил, что еду с собой носить на случай такой встречи. Один вот такой умный прикормит, а остальные будут в обморок падать при виде внимательно разглядывающего их монстра.
Я писал. Собаки не монстры. А бездомные собаки как правило умны и сообразительны.
И будут в любом случае жить на своей территории, добывая пропитание так или иначе.
Прикормить кусочком колбасы невозможно. А задобрить можно.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Вот и забрали бы их в приют раз такие все заботливые ... А не подкармливать их там, чтоб плодились.
А вы помогли бы приюту построить те же вольеры, авось и заберут ваших монстров! И в приюте они будут сыты и не расплодятся... Вам бы только приют во всем обвинять лежа на диване...
 

elik

Уже освоился
И? Дальше что? Можно гадить или не уважать окружающих? Это и ребенку понятно, что животные ни при чем. Тема то про проблемы людей, которых не уважают собаководы, а не про физиологию или психологию собак или кошек. Любая попытка усовестить собаководов в теме натыкается на фразы - а люди сами такие же, везде гадят, всех кусают, на детей наезжают и т.д. и т.п. Это нормально? Это психология детского сада - типа "ты сам такой!" Понятно что есть плохие водители, алкоголики, хамы, и пр пр. Но здесь конкретная тема - про собаководов, так давайте пробывать хотя бы из них "вырастить" цивилизованных людей. А для прочих создавайте новые темы и обсуждайте их там :)
Только некоторые предлагают почему-то отлавливать и усыплять собак.
 

kroha

Местный
Только некоторые предлагают почему-то отлавливать и усыплять собак.
раньше это делали и ничего, проходило...три дня выдерживали, а потом усыпляли, если хозяин не находился
а сейчас все сахарные вдруг стали
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Вот и забрали бы их в приют раз такие все заботливые ... А не подкармливать их там, чтоб плодились.
Договоритесь с приютом потому как свободные места там есть далеко не всегда, самостоятельно отловите этих собак, за свой счет проведите через вет службу ну и содержите их в приюте за собственные ж средства. Приют то не муниципальный и муниципального заказа у них на отлов и содержание НЕТ! Так, что делают то, что в их силах и средствах.
Думаю никто против не будет.
А то как кричать, что де дикарята шляются где не попадя и рычат и отставивают свою территорию - так все горазды. А как чет реально с этим поделать так пшик. :(
И да, собак на территории баз ОРСа кормят "кастрюлечницы" и сторожа расположенных там же предприятий и организаций.
Чисто диких собак и уж тем более Стай на базах ОРСа лично не встречал хотя хожу там весьма регулярно в разное время суток.
Охранять территорию собака может совершенно самостоятельно вне зависимости кормят её там или нет.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
раньше это делали и ничего, проходило...три дня выдерживали, а потом усыпляли, если хозяин не находился
1) а сейчас что изменилось? Телефон службы отлова не отвечает?
2) почему три дня? так и машину, простоявшую зимой три дня на обочине (никто не ездит - значит бесхозная), можно в металлолом сдать. А собака - такое же имущество, по закону полгода надо ждать хозяина. Или корову бесхозную тоже... через три дня на бифштексы
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Было бы интересно понаблюдать за хулиганом, который скажет это
...дрессировка собаки для таких целей дело не простое, из 10 собак 8 будет забраковано, это сложно, долго, не продуктивно и не доступно большим массам. Собака в роли защитника - экзотика, в сравнении с другими средствами самообороны.
собаке, перед тем как наброситься с кулаками на ее хозяина.
Ладно, предположим, что собака в роли средства самообороны - экзотика. Тогда с каких щей она эффективна в роли средства нападения?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
раньше это делали и ничего, проходило...три дня выдерживали, а потом усыпляли, если хозяин не находился
а сейчас все сахарные вдруг стали
Может просто цивилизованней люди стали?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
это цивилизованно, без намордников, не на поводке?
Я ответила на определённый Ваш пост. Читайте внимательно. Намордники, поводки не приплетайте.

Вы за уничтожение всего живого (животных, людей, детей). Мы это уже давно поняли.
 

kroha

Местный
Я ответила на определённый Ваш пост. Читайте внимательно. Намордники, поводки не приплетайте.

Вы за уничтожение всего живого (животных, людей, детей). Мы это уже давно поняли.
нет, я за контроль за животными
не приплетайте сюда людей и детей
 

Формалин

Уже освоился
Было бы интересно понаблюдать за хулиганом, который скажет это

собаке, перед тем как наброситься с кулаками на ее хозяина.
Ладно, предположим, что собака в роли средства самообороны - экзотика. Тогда с каких щей она эффективна в роли средства нападения?

Какое это имеет отношение к теме топика? Мы не обсуждаем как и с помощью чего нападать или защищаться, тут некоторые продвигают теорию о том, что собаки это корень зла, я так не считаю, по мне так вина, косвенная или прямая, исключительно на людях, в любой ситуации.
 
Сверху