Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

shakil

Активный пользователь
Тема о собаках так то, а не о приюте и весь смысл выше написанного в том, чтоб собак стало меньше и дети свободно гуляли!! А чтоб собак не было их надо куда то девать....и опять вернулись к маленькому приюту
 

elik

Уже освоился
Ну если бы я целенаправленно шёл к открытию приюта то смог бы , никто не говорит что они плохими делами занимаются, просто нужно расширяться им побыстрее и всех собак городских бездомных к себе забирать
Ну помогите им! Девочки молоденькие ведь занимаются приютом. А им нужна мужская сила!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тема о собаках так то, а не о приюте и весь смысл выше написанного в том, чтоб собак стало меньше и дети свободно гуляли!! А чтоб собак не было их надо куда то девать....и опять вернулись к маленькому приюту
Которого пару лет назад вообще не существовало в городе.
 

shakil

Активный пользователь
Чаще вот такие вот претензии от диванных королей.
Да почему они должны то вам или ещё кому то? Откуда такая логика то вообще берется!? Открывайте приют другой и забирайте к себе хоть собак, хоть котят. Девочки вам только благодарны будут.
Ещё одна защитница...)))пойду открывать скоро походу...
 

Marise

закрытый космос
Сколько видела собак в городе - все мирные, спокойные, флегматичные и довольно упитанные.
Это бездомные.
А опасность представляют именно домашние собаки невменяемых хозяев, имхо.
Бродяжки очень умны и лояльны к человеку, нападают крайне редко.
 

natasha_n_n

Местный
Тема о собаках так то, а не о приюте и весь смысл выше написанного в том, чтоб собак стало меньше и дети свободно гуляли!! А чтоб собак не было их надо куда то девать....и опять вернулись к маленькому приюту
В масштабах города, на одних пожертвованиях ,да с расширением вы переоцениваете реалии...
 

shakil

Активный пользователь
Вас таких помогающих то огого сколько...кто из вас этому приюту помогал поднимите руку!!
 

natasha_n_n

Местный
Сколько видела собак в городе - все мирные, спокойные, флегматичные и довольно упитанные.
Это бездомные.
А опасность представляют именно домашние собаки невменяемых хозяев, имхо.
Бродяжки очень умны и лояльны к человеку, нападают крайне редко.
Кто его знает почему собака кусачая? От жизни....
 

Marise

закрытый космос
В масштабах города, на одних пожертвованиях ,да с расширением вы переоцениваете реалии...
Как тут справедливо заметил один человек, достаточно, чтобы все участники группы ВК скидывались по 100 рэ в месяц. И будет достаточно для безбедного существования приюта даже больших масштабов. На сигареты в день многие тратят больше.
 

Marise

закрытый космос
Вас таких помогающих то огого сколько...кто из вас этому приюту помогал поднимите руку!!
Я помогал. Но, увы, разово. Еще в пункты сбора подкидываю, что могу.
Была бы машина - помогала бы и руками, мне полтора часа ходу пешком до приюта. )
 

elik

Уже освоился
Сколько видела собак в городе - все мирные, спокойные, флегматичные и довольно упитанные.
Это бездомные.
А опасность представляют именно домашние собаки невменяемых хозяев, имхо.
Бродяжки очень умны и лояльны к человеку, нападают крайне редко.
Согласна! Собаки, которых не правильно воспитывают или совсем не воспитывают.
 

Marise

закрытый космос
Кто его знает почему собака кусачая? От жизни....
Глупых и агрессивных бездомных дворняг я не встречала. Они, повторюсь, очень смышленые и дипломатичные существа.
Вся агрессия исходила от домашних.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Тема о собаках так то, а не о приюте и весь смысл выше написанного в том, чтоб собак стало меньше и дети свободно гуляли!! А чтоб собак не было их надо куда то девать....и опять вернулись к маленькому приюту
Что бы собак не было которые в приют попадают, нужно менять человеческую сущность, дабы не так, как взять щенка(котенка) поиграть и выкинуть на улицу. Те же собаки не виноваты, как и приют в том, что люди забрали их детство, как вы не можете понять... А вы все обвиняете в безнадзорных животных приют. Приют создан скажем так на общенародно, а отвечать за бездомных животных( отлов и т.д) должен заниматься муниципалитет, то есть на наши с вами налоги.
 

Marise

закрытый космос
Если бы "маленький" приют не содержал 100 собак, по городу бы сейчас бегали не эти 100 бездомных, а ещё и их потомство в геометрической прогрессии приросшее.
Я заметила такую штуку. Как только начинаешь хоть что-то делать, хоть как-то действовать или кому-то помогать - сразу получаешь сто упреков: а почему так мало, да какой в этом смысл, да надо не так а эдак... что и сколько ты делаешь на самом деле - неважно. Упреки будут всегда.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Да мне вообще не интересно куда у них че уходит, вижу только то что ничего не меняется и все
Что должно поменяться? Они должны перестать деньги собирать и т.д? Или в вашем понимании это собак не должно быть без надзорных? Увы, есть и домашние, которых с утра отпускают гулять и до вечера. Их тоже нужно помещать в приют?
 

biz

Местный
Как тут справедливо заметил один человек, достаточно, чтобы все участники группы ВК скидывались по 100 рэ в месяц. И будет достаточно для безбедного существования приюта даже больших масштабов. На сигареты в день многие тратят больше.
В вианоре ящичек стоит. Авто помыл и заодно приюту помог. Удобно. Там где народ мается в ожидании это д.б. эффективно.
 

-Иа-

Уже освоился
Глупых и агрессивных бездомных дворняг я не встречала. Они, повторюсь, очень смышленые и дипломатичные существа.
Вся агрессия исходила от домашних.
у меня дома живет такая бродяжка, самый воспитанный и адекватный человек в нашей семье ))) и кстати за версту обходит домашних псинок, знает уже чопочем у них...
 
Последнее редактирование:
Сверху