Как бороться с водорослями

AnubiS

egleon.ru
Модератор
света нет совсем теперь, таблетки наподобие Algo stop не помогают, пробовал некоторые советы с интернета ( самый запомнившийся это с эритромицином) ничего не помогло, уже подумываю выкинуть растения.
 

Ewgeniy

Пользователь
Поможет Algo Stop Depot в таблетках. Долгоиграющее средство, срок действия до одного месяца.
 

MULTIK

Активный пользователь
На одном из растений появились "черные кисточки", как выводить? Или лучше выкинуть травку? Поможет ли перезапуск аквы?
 

Ewgeniy

Пользователь
Во-первых, заедь, узнай, может стоит, ждёт. У меня так было. А во-вторых у тебя мой есть:Hot:
 

AnubiS

egleon.ru
Модератор
хм на 3 сутки от саидекса борода покраснела даже на грунте, большая ее часть отмерла. жаль что некоторые рыбки ее не пережили.)
 

Nikolaich

Пользователь
Во-первых, заедь, узнай, может стоит, ждёт. У меня так было. А во-вторых у тебя мой есть:Hot:
Я позваниваю периодически... Нету, говорят... Твой - да, есть. Но бороденка у меня жиденькая, не сильно донимает, сам же видел. У меня другая напасть - трипартита слоем в 15 см по дну и усов накидала везде где только можно... Не уследил...
 

Вложения

  • IMG_4084.JPG
    IMG_4084.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 20

Nikolaich

Пользователь
хм на 3 сутки от саидекса борода покраснела даже на грунте, большая ее часть отмерла. жаль что некоторые рыбки ее не пережили.)
Даже на грунте... хех... Вот ежели бы борода покраснела даже у хозяина, это была бы сила...:) Как говорил герой Сергея Филлипова в "Неуловимых" - "Много... много...".
 
Последнее редактирование:

DimsonDP

Пользователь
Аква 186 л. Света всего 56 ватт. Светит правда по 12 часов. Думаю пора таймер ставить. Фильтр внешник jbl e701(установил лишь 12дней назад), внутренний sunsun j701. Запускал в октябре на земле. Сейчас замучился с бородой и водорослями. Рыбы- 5 гурами, 8 огненных барбусов, 25 мелких неончиков. Что делать? Перезапуск? Или можно победить? Чем растения лечить? Анубиас и больботис все в бороде. Остальная растючка в водорослях
 

Nikolaich

Пользователь
Аква 186 л. Света всего 56 ватт. Светит правда по 12 часов. Думаю пора таймер ставить. Фильтр внешник jbl e701(установил лишь 12дней назад), внутренний sunsun j701. Запускал в октябре на земле. Сейчас замучился с бородой и водорослями. Рыбы- 5 гурами, 8 огненных барбусов, 25 мелких неончиков. Что делать? Перезапуск? Или можно победить? Чем растения лечить? Анубиас и больботис все в бороде. Остальная растючка в водорослях

Верни землю на грядку...
 

Ewgeniy

Пользователь
Света не хватает растениям. Не съедают азот-фосфор - бурно развиваются водоросли. Нет баланса по питательным веществам и их потреблению.
 

Nikolaich

Пользователь
Проблема земляной подложки в том, что через некоторое время, при изначально не очень хорошем росте растений грунт становится анаэробным и загнивает. Если уж затевать землю, то надо сразу создать все необходимые условия для ботвы - свет, со2 и прочее.
 

Ewgeniy

Пользователь
Лёха, не гони чепуху. У меня был запуск аквариума на земле. Не закисает он. Я сам был поражён. Да, повышенная кислотность, да, бешенное количество NO3 и PO4. Из-за этого запуск аквариума на земле - то же самое, как и на амановских грунтах - первый месяц, полтора - постоянные подмены через день до 30% объёма. Если это не делать, получаешь бешенный рост водорослей из-за огромного количества макро.
 
Сверху