Такси

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Маленькое наблюдение.
В г. Зиген (200 тыс. население) километр проезда на такси стоит 50 евроцентов на фирменном такси, с таксометром, чеком, и страховкой. Бензин в Германии стоит более 1-го евро. Аналог нашего 95-го стоит 1 евро18 центов.
Сегодня проехал от Меркурия в поселок за 80 рублей. Об"яснили, что это "цена выходного дня", потому, что не ходят автобусы и маршрутки.
Без таксометра, страховки и прочих излишеств... то есть за 2 евро. А кто-нить знает сколько километров от Меркурия до лесхоза? Ну, типо, чтобы сравнить, во сколько нам обхоится киломерт на такси. А?
 

MegaВольт

переменный
Маленькое наблюдение.
В г. Зиген (200 тыс. население) километр проезда на такси стоит 50 евроцентов на фирменном такси, с таксометром, чеком, и страховкой. Бензин в Германии стоит более 1-го евро. Аналог нашего 95-го стоит 1 евро18 центов.
Сегодня проехал от Меркурия в поселок за 80 рублей. Об"яснили, что это "цена выходного дня", потому, что не ходят автобусы и маршрутки.
Без таксометра, страховки и прочих излишеств... то есть за 2 евро. А кто-нить знает сколько километров от Меркурия до лесхоза? Ну, типо, чтобы сравнить, во сколько нам обхоится киломерт на такси. А?
скажу вам только одно..не надо тут рассуждать скока чего,если для вас это дорого,ходите пешком..
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да-а-а? О, как! То есть типо:"Вот тебе развалюшка, пусть из неё воняет бензином и рыбой, пусть её не чистили полгода,... а ты плати и не рассуждай". А вот в детстве меня как раз учили рассуждать.
Не, ну я понял, что в моём государстве, как минимум двум сообществам выгодно, чтобы я не рассуждал. Это Власть и Таксисты.
На-а-армальненько таг...
 

MegaВольт

переменный
да вы че минусуете...то..я имел ввиду ..вот мне если неохото ехать на такси,то не еду..что б тем более потом выговаривать недовольства,тем более зная какие у нас машины..половина
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну-у... не знаю, не знаю.... Что написано, то написано... И посылка о "не надо тут рассуждать" прозвучала в повелительном наклонении. :acute: Так шо... как грицца:"Слово не воробей! Поймают- вылетишь!" :rofl:
 

АБВГД

Пользователь
я обычно в таких случаях прошу спросить цену у диспетчера, тоже часто ловлю таких умников...
таксист мне сказал 90р и то я искренне удивилась, тогда он при мне по рации, по приезду ,уточнил цену, вот диспетчер-то и назвала стоимость поездки в 120р, что меня окончательно повергло в шок.. в итоге он взял с меня 90р..какой-то сельский развод..
 

Анюта

Новичок
Позорное нынче стало такси . в четверг вечером в течении полу часа нет машин в городе ни в одном такси .ПОЗОР ВСЕМ . никто не хочет работать нормально УЖАС!!!
 

Uragan

Активный пользователь
Позорное нынче стало такси . в четверг вечером в течении полу часа нет машин в городе ни в одном такси .ПОЗОР ВСЕМ . никто не хочет работать нормально УЖАС!!!
как будто вы работаете сутки напролет. такси не скорая, обязанностей таких нет, чтоб круглосуточно кто-то был в смене.
уже ни раз сказано, что там все на подработке, захотел - вышел, не захотел - не вышел.
 

MegaВольт

переменный
Позорное нынче стало такси . в четверг вечером в течении полу часа нет машин в городе ни в одном такси .ПОЗОР ВСЕМ . никто не хочет работать нормально УЖАС!!!
вы сколько номеров такси знаете? наверно всего два номера...я с человеком разговаривал..он тожекричал ,машин нет ужс..в итоге он сказал что всего два омера знает...а их такто ьольше..дак вот,может вы незнаете номеров просто..и кричите зря
 

Анюта

Новичок
вы сколько номеров такси знаете? наверно всего два номера...я с человеком разговаривал..он тожекричал ,машин нет ужс..в итоге он сказал что всего два омера знает...а их такто ьольше..дак вот,может вы незнаете номеров просто..и кричите зря
Номера я знаю всех такси и сама работала так что не надо мне говорить
 

Mokka

Радую глаз
Может кто-то написать ВСЕ номера существующих в Снежинске такси, чтоб все знали? Я себе перепишу все и буду благодарна.
 
Сверху