Такси

Steeply

Skynet
Царапка еще раз повторяю. Приходите к НАМ в такси, и после поговорим. :(
 

kuroi neko

Новичок
2 kuroi neko: ППКС. Идёшь работать за копейки, потом работаешь, получая эти копейки - тогда не стони, на что шёл, то и получил. Никакого рабства, не нравится - свободен. Всё справедливо.
Насчёт скидок и процентов продавцам: Дела у фирмы пошли хуже, прибыль меньше и з/п тоже стала меньше? Тоже никто насильно не держит. Иди работать в более преуспевающую фирму, если возможности позволят. А не уходишь, так будь добр получай то, на что согласен. Если идёт скидка на товар, то эта скидка касается всего, зарплаты продавцов в том числе. Считаю это тоже справедливым. А зарплату с фиксированным окладом считаю пережитком прошлого. Доход ВСЕХ сотрудников (и владельца, и директора, и продавцов) должен напрямую зависеть от успешности предприятия, тогда и заинтересованность в успехе работы будет. А то сидят на окладе, в носу ковыряются и на маленькую з/п жалуются. А как денег захотят, пойдут демонстрации устраивать, да в законы поправки требовать.
Полностью согласен :) Именно это и имел в виду между строк :( Спасибо за понимание :(
 

Невидимка

Новичок
Ни одно такси не накапливает. Есть определенный лимит поездок, после чего они не действуют. Как вы набрали 4 бесплатных, так они у вас и стоят.
Любое такси строит планы так: Вы ездиете, как только набираете бесплатные (2-3) вы их прокатываете в ближайшее время.

В любом случае вам ни одно такси не даст израсходывать все 4 поездки за раз.
Абсолютное заблуждение, я работал в такси "Тандем" там у нас постоянные клиенты с радио хай вэй, Арина Гончарова, Татьяна Демидова, и т д у них насчитывалось по 25 бесплатных заявок... и никто ничего не прятал клиент мог использовать бесплтные заявки хоть 15 раз в день...
 

Невидимка

Новичок
Теперь обьясняю для тех кто кричит выше крышы.
Belka Такси сотка, 20055, 20066, иномарки, и еще 2 фирмы, это все одно и тоже такси.
У диспетчеров 10 сотовых телефонов, и 2 обычных. (Сидит обычно 2 диспетчера, работают на 2 рации т.е на 2 канала.) Всего в такси работает около 120 машин. (Это почти половина всех такси в городе принадлежит им.)
Почему так сделано? ответ просто, конкуретнов нету, если где то не понравиться уйдут к другим, а другие это они же. Волей не волей ездить будеш.
Теперь по поводу льготных (каждая 5) и бесплатных. 50% это не значит что половина стоимости от любой поездки вы оплачиваете. Это значит что вы оплачиваетет поездку полностью, но вычитаете из этой оплаты 50% от стандартной поездке по городу.
Бесплатные поездки начисляються. Но они НЕ НАКАПЛИВАЮТЬСЯ. т.е если вы ждете что у вас 10 бесплатных, ждите дальше. Макс можно иметь 3-4 бесплатных, дальше они просто будут удальяться. Самим такси не выгодно бесплатно возить. Так же вы не можете обплатить большую поездку за счет всех ваших бесплатных. Вы не можете использовать 2 бесплатных у одного водителя. Т.е вы приехали кудато, сказали подождите, а потом поехать обратно за 2 бесплатную. Обратно вам придеться оплатить в таком случае.
Если поездка стоит 60 р. то вы можете оплатить 30 и использовать 1 бесплатную.

А вы представте какого водителю когда у него выподает по 10 бесплатных в день. Это читый убыток. Он на бензине сожгет и на % больше чем будет зарабатывать. А кому это надо ? Нормально это когда у каждого водителя не больше 2 бесплатных в день. Т.к 1 бесплатная поездка для него окупаеться 4-5 платными! т.е что бы быть ему в выйграше, ему надо делать не менее 15 заявок в день (10 что бы окупить бесплатные и 5 на заработок). А когда работают много машин, а клиентов мало, то что ? как быть то ? стоять это тоже не выгодно. В среднем ночью работает в обычные дни 2-5 машин. Днем до 15-20.

Если вы думаете что диспетчера вас обманывают, думайте, с их зарплатой, а это капейки за такую трудную работу, то это полный бред.

Если диспетчера вам нагрубили, то вы тоже их поймите звонят 100 клиентов, и не мало не в трезвом виде, да и просто позднакомиться, оскорбляют деспетчеров и т.д. Соответственно настроение у них портиться, А веть они тоже люди, ну и не нароком сорвались на вас.
Но в этом случае если вы все такие не довольны, вы можете попрасить диспетчера позвать хозяку. Она придет и вы все ей обьсните. Диспетчеру соответствено влетит после этого.

Последнее время в этих таксях работают молодые девушки, и многие из них еще не привыкли да и вообще 1 раз работают диспетчером. А работа как я уже говорил трудная.
Диспетчер не может использовать ващи бесплатные на свой счет, т.к что бы ее использовать нужно показать карточку водителю. ДА и диспетчерам это не надо, водители и так их бесплатно возят домой и на работу, в замен они получают 2-3 оплачеваемые заявки в не очереди.

Поскольку диспетчером там много, то каждая девушка не может помнить всех. Может случайно посмотреть не на ту карточку о клиенте, по разному бывают. можете перезванить и спросить еще раз о своих поездках. Может вы сами использовали когда то поездки и забыли об этом. Может диспетчер случайно не отметил, но такое редко бывает. Т.к там ведеться будлирущая запись в журнале, и в компьютере. После чего все это сверяется.
Это такси существует уже долгое время, больше 5 лет. Много ли такси могут похвастаться таким сроком? Большинство такси уже после 1-2 года закрываються, по разным причинам.

думаю в краткости объяснил, если не понятно, задовайте вопросы, попробую ответить.
А я теперь обьясняю для тех кто кричит выше крыши и сам не знает что кричит!
Такси сотка номера 2-00-55 и 2-00-66 и такси иномарка 2-10-10 это одна фирма, база расположена на ул. Мира д. 7, все остальные такси в городе абсолютно другие конторы. Такси сотка существует около 7 лет. Они днем работают на два канала на одном 2-00-55 и 2-00-66 а на другом 2-10-10, после часа ночи все машины 2-10-10 переходят на канал 2-00-55 и 2-00-66. Всего там около 170-ти машин работает в этом такси. И половина всех такси в городе им не принадлежит, они еще просто грузоперевозками занимаются. У них огромная конкуренция, такси 7-10-52 (3-10-52) имею гораздо больший процент пользователей такси в нашем городе и такси "Вираж" (058) Сотке не уступает по численности машин и по колличеству клиентов...
 

Невидимка

Новичок
Аха, многие не понимают что такое % в данном случае.
Тут схема такая. Когда водитель работает он получает деньги от клиентов, часть этих денег (%) он должен отдать фирме.
А не так, что он возит клиентов, все деньги отдает фирме, а фирма ему платит др сумму.

В раздных такси по раздному. В этом такси со всех водителей берутся 10% от поездки.
Когда водитель устраивается на работу он платит 200-300р. как ступительный взнос (ибо бывают случаи когда водитель покатает клиентов заберет все деньги и уходит из такси, и ни слуху от него не духу.) Когда он добросоветно платит %, а после чего он говорит начальству, что хочет уйти, ему возвращают его 200-300р вступительного взноса.

Получается так: Водитель берет клиентов, катает их. Раз в неделю происходит сбор %. Диспетчер (или кого назначат) считает сколько % накатал каждый водитель за неделю.
В этом такси 10% от заявки. Проехался по городу, получил 30 рублей, 27 в карман, 3р как % идут.
Съездил в челябу, покатался там, получил 1000р. 900р в карман, 100р как %.
Проехался по город на 60р, клиенты заплотили 1 бесплатной и сверху 30р, 27 в карман 3р % идут. (Но бенза вы потратили больше чем бы сделали заявку на чистые 30р. - вот вам и убыток.)
Тут уже не смотрится, делал он чисто все бесплатные, или только на одних платных катал. Считаеться так: Сколько денег он получил от клиента, 10% от суммы должен отдать, остальные в карман.

Очень часто водителю поподают так: Звонят родствиники и просят машинку, водителю оформляеться как заказ (т.е с него уже автоматом пошли %). НУ а с родствиников же не будеш денег же брать, и везеш их бесплатно. А % то уже оформлены, т.е ты должен будеш их оплатить как будто ты взял деньги с клиента.
В такх случаях когда заказываете машину, нужно говорить что вы родственик данного водителя, называть его позывный, и водитель подтвердит что заказ оформлять не надо. Тогда с него % не возьмут.

Теперь можно посчитать чистую прибыть:
Допостум за неделю водитель заработал 5000р.
Из них 500 он платит %
+ надо же чем то машину заправлять всю эту неделю, значит еще 1000-2000 на заправку (этот фактор критичен, т.к тут пофиг бесплатные вы делали или нет, бензин\газ вы сожгли, значит надо заправляться в любом случае)
+ амартизация машины
и т.д, факторов много

В итоге получается, что после всех этих минусов, чистая прибыль составляет 2000-3000р. (ну понятно когда больше, когда меньше, все зависит от числа бесплатных и от машину (много она там ест бензина, новая она или старая))

Вступительный взнос уже ни в одном такси нашего города не возвращается!
Одного литра бензина хватает на 3 заявки, стоимость заявки 35 рублей, 3 раза по 35 получается 105 рублей, из из них вычитаем 18 рублей за литр и 10 рублей процентов остается 75 рублей чистой прибыли водителю, в среднем за смену водитель делает около 25ти заявок, в итоге получается 25 заявок делим на 3 заявки и умножаем на 75 рублей прибыли и получаем 625 рублей прибыли за смену, в худшем случае вычтем из этих 625 ти рублей 70 рублей на тот случай если попадуться 2 безплатных поездки, и получим 555 рублей стопудовой прибыли водителю за смену! учтем еще тот факт что в основном такси это просто второсменная подработка... делайте выводы хорошая это подроботка или нет...
P.S. Это заработок водителя автомобиля без газового оборудования, на чистом бензине по цене 18р.60коп. за литр. А литр газа стоит 9 рублей, 1 литр газа = 1,2 литра бензина...
 

Невидимка

Новичок
Я не считаю, я знаю.
Я уже писал почему они не накапливают. Ни один водитель не согласиться вас возить бесплатно, да к тому же несколько раз подряд. После того как водитель делает 1 бесплатную, он ВНЕ ОЧЕРЕДИ получает 2-3 платных заявки, и возврашаеться в очередь на то место где он находился.
Так же заявку он может получить без очереди если он БЛИЖЕ всех находиться к клиенту. Если растояния у всех до клиента одинаковое машина едит строго по очереди. По этому мы можем их часто наблюдать на "серединке"
Вы сами то подумайте, вы накапливаете поездки. а потом же их надо брать. Это хорошо будет если вы все свои 28 поездок у ОДНОГО и ТОГО ЖЕ водителя прокатали. тогда он без труда вам сделает ваши 5 бесплатных. А если вы прокатали у одного, а требуете их с другого, Почему тогда тот другой за СВОЙ бензин должен везти вас ? Политику понимаете? Со стороны экономики тут все сложнее, расказывать ее не буду. На в полне понятном примере обьяснил.

Вы вот обижаетесь что потеряли 1 вашу бесплатную поездку. А вы знаете сколько карточек постоянных клиентов, за которыми надо следить? Новая буква на карточки начинаеться когда карточка набирает число 999., дальше идет новая серия карточек с новой буквы (А001-А999, Б001-Б999 и т.д) Вот таких букв уже набралось полавина клавиатуры. Считать умеет.... Даже если у каждого клиента по 10 карточек, и то это огромная цифра получаеться.

Тут ставка идет не на индивидуального клиента, а на масовость. В любом случаи люди будут езднить, как не крути.
Но все же стараються угодить каждому.
После одной бесплатной заявки водитель получает одну заявку вне очереди, и остается на своем месте в очереди. И водитель не может получить заявку вне очереди если он ближе всех к клиенту, диспетчер может отдать ему эту заявку только с согласия первого по очереди. В нашем городском такси существует две очереди: Город и Лыковка, те кто по серединке соответственно могут поехать как в город так и в лыковку... Существует так же очередь бесплатных заявок, водитель сделавший бесплатную заявку получит следующую бесплатную только тогда когда все водители которые на линии сделают по одной бесплатной заявке...
 

Невидимка

Новичок
Всем рекомендую пользоваться услугами такси "Стрела" 3-00-00 и 2-33-20! В этом такси вас никогда не обманут! Там нет бесплатных поездок, но зато любой водитель с легкостью вам даст дисконтную карточку "постоянная скидка", с этой карточкой вы получаете скидку 5 рублей с каждой поездки! Выгода в том что в такси "Стрела" с десяти поездок вы экономите 50 рублей, когда в другом такси имея карточку и десятую бесплатную поездку вы сэкономите всего 35 рублей.

P.S. Прошу не считать это рекламой!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Всем рекомендую пользоваться услугами такси "Стрела" 3-00-00 и 2-33-20! В этом такси вас никогда не обманут! Там нет бесплатных поездок, но зато любой водитель с легкостью вам даст дисконтную карточку "постоянная скидка", с этой карточкой вы получаете скидку 5 рублей с каждой поездки! Выгода в том что в такси "Стрела" с десяти поездок вы экономите 50 рублей, когда в другом такси имея карточку и десятую бесплатную поездку вы сэкономите всего 35 рублей.

P.S. Прошу не считать это рекламой!
Обычно обещают бесплатно каждую 5- ю, так что 70 рублей получается.
 

PuMA

Чиним все
Капец!
Ну натерли!
Стипли, вы иногда такие глупости пишите :D
Что-то правда, что-то нет :D
Расчет из серии 650р за смену - ошибочен.
Про бесплатные - брееед. Никуда они не исчезают. Если имеет место обратное - в топку такую фирму.
Про стрелу - реклама :D Работал там 5 лет примерно. Знаю сию организацию очень хорошо :rolleyes:
 

Невидимка

Новичок
Капец!
Ну натерли!
Стипли, вы иногда такие глупости пишите :rolleyes:
Что-то правда, что-то нет :D
Расчет из серии 650р за смену - ошибочен.
Про бесплатные - брееед. Никуда они не исчезают. Если имеет место обратное - в топку такую фирму.
Про стрелу - реклама :D Работал там 5 лет примерно. Знаю сию организацию очень хорошо :D
Я сам работаю в Такси, и в вираже и в тандеме и в стреле работал, насчет того что ошибочный расчет 650 рублей за смену это не так, я сделал такие выводы из собственного дохода в такси...
 

Kaworu

Новичок
Мда... Ну вы ребят развели флуд из ничего.

Инвизибл - ваще просто... Сидел и плакалъ.

"Одного литра бензина хватает на 3 заявки, стоимость заявки 35 рублей, 3 раза по 35 получается 105 рублей."

Это, простите, расчет для чего, для мопеда? То есть Вы уверяете, что съездить, например из лыковки к примеру - к универмагу (туда обратно) 3 раза - это литр бензина? Гкхм... Имхо бред. К тому же, если вы работаете в такси стрела, как я понял по пиару, то ездите на чем нибудь вроде копейки или 5ки восемдесят лохматого года выпуска... И у вас получается расход 1 !!! литр? Или у вас, в такси стрела, все поездки от 1го подъезда ко второму?!

"Всем рекомендую пользоваться услугами такси "Стрела" 3-00-00 и 2-33-20! В этом такси вас никогда не обманут!"
Пиар. Стремный к тому же... Постскриптум - я опять таки плакалъ.


Прищел человек, начал жаловаться на жизнь, какая она у него тяжелая, все то его обманывают, и ваще правды нигде нет. Тут же объявилась толпа нытиков и начала флудить вообще в другую сторону.
Потом появляется откровенный спам на тему "Стрелы"... Хотя, в приниципе то "Стрелу" я больше всех понимаю. как никак "самая продвинутая контора пассажироперевозок" в городе. Ребята выходят на работу в такси чтобы пообщаться друг с другом по рации... Тоже понимаю - делать нечего, никто не хочет ездить на русском дореволюционном бренчащем тазике, еще и с каким нибудь "типо реальным пацаном" за рулем, даже несмотря на !!! аж цельных 5 рублев скидки...

Вся тема - флуд ИМХО.
На 10 довольных клиентов всегда приходится 1 недовольный, и нечему тут удивляться. Думаю, что кто ездил на 20055, тот на ней и дальше будет ездить несмотря на этот топик.

PS (Бить морду аффтару строго воспрещается)
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Хм... незнаю по теме или не по теме сейчас выскажусь...

Вчера стоим с подругой на остановке, ну рядом попивают пиво две девчёнки и парень... Одна из них говорит вот в форуме или чате ******** наше такси, что у нас там поездки проподают и т.д. Мы с девчёнкой стоим я про себя думаю"в форуме, форуме..." Вот даже работники не могут признать что у них поездки проподают... Это больше всего поражает... :rolleyes:

Приведу простой пример, у меня есть своя карточка такси. На ней езжу только Я! Там огромное кол-во поездок, но ни одной по пол цены или бесплатной поездкой я ен пользовалась... Прямо сейчас взяла и позвонила в такси, мне сказали что поездок на ней НЕТ!!! :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Приведу простой пример, у меня есть своя карточка такси. На ней езжу только Я! Там огромное кол-во поездок, но ни одной по пол цены или бесплатной поездкой я ен пользовалась... Прямо сейчас взяла и позвонила в такси, мне сказали что поездок на ней НЕТ!!! :D
Внимание, дебильный вопрос: (хотя чего в этой жизни не бывает...)
"А ты карточку отмечала, когда ездила?" :rolleyes:
 

DarkZ

Новичок
кю... флудер*сты... на маршрутках катайтесь. там еще в некоторых мониторы с гороскопами поставили. катаетесь и на всякую чушь смотрите.
КЮ!!! 3 (три) раза!!!
 

Невидимка

Новичок
Мда... Ну вы ребят развели флуд из ничего.

Инвизибл - ваще просто... Сидел и плакалъ.

"Одного литра бензина хватает на 3 заявки, стоимость заявки 35 рублей, 3 раза по 35 получается 105 рублей."

Это, простите, расчет для чего, для мопеда? То есть Вы уверяете, что съездить, например из лыковки к примеру - к универмагу (туда обратно) 3 раза - это литр бензина? Гкхм... Имхо бред. К тому же, если вы работаете в такси стрела, как я понял по пиару, то ездите на чем нибудь вроде копейки или 5ки восемдесят лохматого года выпуска... И у вас получается расход 1 !!! литр? Или у вас, в такси стрела, все поездки от 1го подъезда ко второму?!

"Всем рекомендую пользоваться услугами такси "Стрела" 3-00-00 и 2-33-20! В этом такси вас никогда не обманут!"
Пиар. Стремный к тому же... Постскриптум - я опять таки плакалъ.
Прищел человек, начал жаловаться на жизнь, какая она у него тяжелая, все то его обманывают, и ваще правды нигде нет. Тут же объявилась толпа нытиков и начала флудить вообще в другую сторону.
Потом появляется откровенный спам на тему "Стрелы"... Хотя, в приниципе то "Стрелу" я больше всех понимаю. как никак "самая продвинутая контора пассажироперевозок" в городе. Ребята выходят на работу в такси чтобы пообщаться друг с другом по рации... Тоже понимаю - делать нечего, никто не хочет ездить на русском дореволюционном бренчащем тазике, еще и с каким нибудь "типо реальным пацаном" за рулем, даже несмотря на !!! аж цельных 5 рублев скидки...

Вся тема - флуд ИМХО.
На 10 довольных клиентов всегда приходится 1 недовольный, и нечему тут удивляться. Думаю, что кто ездил на 20055, тот на ней и дальше будет ездить несмотря на этот топик.

PS (Бить морду аффтару строго воспрещается)
А я вижу ты тут пиарщик номер 1! расход топлива на заявки расчитываю из рассхода собственного авто 5,7 литров на 100 км, возможно у твоего мопеда такой же расход... я подчеркиваю для особо одаренных: (Я РАБОТАЛ В ТАКСИ СТРЕЛА! (прошедшее время)) А по всей видимости ты ни в одном такси не работал, если не знаешь самого простого, что водитель получает заявку по месту нахождения! На 10 нормальных пользователей всегда приходится 1 ненормальный вроде тебя, и нечему тут удивляться!
 

Жизнь

Новичок
Вообщем так! что я могу сказать по этому поводу! Я как бывший диспетчер такси 2-00-55 и всех остальных их номеров говорю, что поездки там не пропадают, а льгота из-за того 25р. а не 17,5 т.к. карточки сделаны давно, и изменить их не смогли, это тогда было 50% а сейчас так и есть 25р. Между прочем, когда клиенты начинают разбиратся по этому поводу, там было так, проверяются и подмнимаются все листы и если мы виновны в этом казусе то мы возвращаем вам то что вы потеряли! Их девиз: клиент всегда прав! Мы люди а не роботы! Уж простить иногда можно! А еще хочу сказать, посадить бы каго-нибудь из вас за рацию, дать немерено телефонов, и в этот момент заявки надо принять, отдать, услышать таксистов, кто где куда почему зачем и сколько! Тех же самык клиенов которые постоянно с машины отмечают карточку или еще кручена берут такнетку иначинаю в нее чтото лепетать (как-будто нельзя по телефону отметить) и когда идет ШКВАЛ заявок посмотрела бы я как вы бы убежали, не прошло бы и 30минут! Машины там хорошие и таксисты отличные! Деспетчера всегда вежливые и стараются клиентам угодить, как обезянки там, тут, туда сказать, там ответить! Наверно сам первый начал грубить, естесственно это за собой ничего не повлечет хорошего! Как вы думаете! Чувства есть у каждого! А каточки (если едешь по бесплатной или льготной) всегда спрашивают! Если же нет то их наказывают, дают еще бесплатную вне очереди и все такое! Фуф! Надеюсь вам все понятно? Т.к. Лада одно из лутьших такси в нашем городе!
 

Махони

Новичок
Видите пишите, что не работаете там уже. А раньше проблем и не было несколько лет ездил и все было отлично и никогда не обманывали и не грубили. Но с недавнего времени, что то там у вас произошло. Может потому, что Вы уволились :D Может устроилась там какое то хамло и портит репутацию хорошего такси? Причем при словах, что ну если вы так делаете то сменим такси «диспетчер» сказала, меняйте у нас много клиентов одним больше одним меньше.
 

Би-бип

Новичок
Вся шляпа с бесплатными была подхвачена с такси Озёрска первым такси 31052 и подхвачена остальными, только ради превличеня клиента, в связи с ростом конкуренции. Сам стоял истоком этого пиара. Даже подарки дарили. А ГДЕ ПРАВДУ СКАЖУТ???, Хоть 2-ю обещай.

Могу подробнее.....
 
Сверху