Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

>kbz

Пользователь
Чет я никак не пойму! Чего боитесь? Ведь ваши собаки при вас. Пусть не жрут на прогулке. Говорится ведь о бездомных, опасных животных.
Честно говоря, ни разу за всю жизнь бездомные собаки не причинили никакого вреда. Как правило, они боятся людей, заняты поиском пищи, и даже во время своих "свадеб" не доставляют неприятностей. Некоторые из них вообще крайне дружелюбные создания. Опасность исходит как раз от домашних, при которых хозяева. Не от всех, конечно, но от некоторых.
В остальном согласна с Вами полностью.
 

centr_ao

Пользователь
Только что из ленты Facebook, информация по Санкт-Петербургу и пригородам.

Дрессировка собак СПб. Кинолог. Зоопсихолог.
вчера в 22:45
Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка!
Этот яд при реакции с водой/снегом дает розовую окраску!
Мамочкам с маленькими детьми нужно быть предельно осторожными! Ведь город засыпало "волшебным розовым снегом"!!!
Таким же методом травили в 2013 году. На данным момент пятна были замечены:
-на улице Марата, за ТЮЗом около детской площадки и в парке;
-на улице Пулковская и Звездная. А так же на Октябрьской набережной;
-Шуваловский парк;
-Фурштатская улица - центральная аллея, Таврический парк - очень много по аллеям розовых пятен;
-У магазина "Пятерочка" во дворе Пятилеток, д.8;
-Петроградский р-он. Александровский парк;
-Приморский район: Мартыновская, Долгоозерная, Королева;
-Российский пр., 14;
-Между домами по ул. Зины Портновой, 17 и Ленинский пр., 118, к 2;
-ул. Народная и Новоселов;
-Муринский парк, вход напротив Луначарского 78;
-в Юнтоловском заказнике;
-Парк Победы: вся аллея усыпана кучками отравленного зерна (оно мечено красным);
-Во дворе угла пр.Стачек и Ул.Ивана Черных;
- в Петродворце. Центральный большой сквер;
- во двоврах ул. Бадаева;
-метки розового цвета по всей ул. Замшина, Калининский район;
-Черная речка, Ланское шоссе, возле дома 61;
-в парке Воинской Славы (находится на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева);
-Куча таких меток между домами Выборгского шоссе 5 и Энгельса 126;
-Бульвар между Огнева и Крыленко - квадрант Дальневосточный, Крыленко, Искровский, Огнева;
- в парке Есенина;
-Невский район (Пятилеток, Джона Рида). Вокруг стадиона школ 641 и 667 разбросаны сосиски;
-Невский район, ул. Дудко (разбросана курица);
-Улица Коммуны, проспект Косыгина, проспект Энтузиастов. Вчера везде раскидали колбасы(типа ливер);
-Художников и Просвещения парень рассыпает зерно за универсамом Перекресток,на аллее вдоль 33 дома по Художников тоже розовые пятна!
- во дворах ул.Тамбовской;
-бульвар ну ул.Победы;
-Ломоносов. У Красного пруда, поворот в сторону Нового района;
-Для петергофских, большой центральный сквер - это Ольгин пруд и поле у него. Еще травят на Разведчиков;
-Розовые пятна у пруда на Ивана Фомина у сетки автостоянки, рядом с голубятней;
-Розовые пятна уже около месяца на бухарестской и олеко дундича;
-ЯД НА ВИТЕБСКОМ ПР-ТЕ 53 к 4 у СБЕРБАНКА;
-Ломоносов ул. Владимирская д.30 между садиками, там где малахитовая жаба;
-Невский район, ул. Чудновского, напротив пожарной части розовые пятна;
-Ломоносов, возле взрослой поликлиники;
-Сиреневый бульвар 16, весь двор розовый;
-От учебного до Сикейроса по Художников;
-дрессировочная площадка на ул.Бухарестской 57;
-Детский сад рядом с руднева 5 к 2 по периметру розовые метки;
-Красногвардейский район, Энтузиастов 43 только по стороне у забора;
- Парнас! Ул Федора Абрамова 8. Подход к парадной по зигзагу в углу, обычно собаки там метят и нюхают;
-На проспекте Художников от Сикейроса до Северного в ямках в снегу маленькие кусочки мяса и пакет рядом;
-.По Художников от Учебного до Сикейроса насыпано по виду перемолотый хлеб и что то черное;
-" В парке Сосновка наплыв одиночно ходящих людей молодых и среднего возраста, смотрели на нас с нагловатым интересом, никуда не торопились, один минут 15 на расстоянии метров 20 от нас просто тупо стоял и никуда не уходил."
Поражает многообразие способов умерщвления. Будьте осторожны!
 
Последнее редактирование:

Vandal

Активный пользователь
Можно вопрос, а в нашем городе есть догхантеры? Пострадают беспородные и маленькие собаки которые не обучены.
 
Можно вопрос, а в нашем городе есть догхантеры? Пострадают беспородные и маленькие собаки которые не обучены.
врятли. может пару озлобленных идиотов. или психи поддавшиеся на рекламную акцию. на это и расчитано.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
врятли. может пару озлобленных идиотов. или психи поддавшиеся на рекламную акцию. на это и расчитано.
Да, я вот тоже думаю, что даже если догхантеров не было, то после такого усиленного пиара они у нас появятся. И дата и способы умертвщления, все перечисленно, только бери и делай если ты жестокий идиот.
 
Да, я вот тоже думаю, что даже если догхантеров не было, то после такого усиленного пиара они у нас появятся. И дата и способы умертвщления, все перечисленно, только бери и делай если ты жестокий идиот.
истина.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Никакого круга нету. Зоозащитники, если у них есть мозги, обязательно стерилизуют животных в приютах.
Приют - тот же дом, в смысле: обратно на улицу собака из него не должна попадать. Но тогда из окрестных деревень на освободившиеся городские помойки придут новые собаки - ес-сно НЕ стерилизованные. Зоологи предлагают городских собак ловить, стерилизовать и выпускать, чтобы одна собака бегала по газонам там, где без вмешательства зоозащитников та же собака бегала бы в сопровождении стаи своих щенят. Но в этой благостной картине как-то надо обеспечивать смену стерильных поколений
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да, я вот тоже думаю, что даже если догхантеров не было, то после такого усиленного пиара они у нас появятся. И дата и способы умертвщления, все перечисленно, только бери и делай если ты жестокий идиот.
Посмотрим. Но, кроме инфы и идиотизма, нужна еще смелость. Потому что если от приманок хоть один человек пострадает - можно объявлять травлю уже догхантеров, обвинив их в терроризме. Ну не приживаются у нас некоммерческие организации, и не важно, чем они занимаются - хоть догхантерством
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Чет я никак не пойму! Чего боитесь? Ведь ваши собаки при вас. Пусть не жрут на прогулке. Говорится ведь о бездомных, опасных животных.
По первому пункту - согласен. Собака - ваша, значит, и забота, чтобы она ничего не съела на прогулке - тоже ваша.
По бездомным. Хм. Догхантеры, эти дети бетонных джунглей, не задумываются над вопросом: почему крыс до сих пор не потравили 'в ноль'? ВСЕ дикие обитатели города давно приспособились к человеку, в том числе и к его 'милой' привычке время от времени разбрасывать вокруг себя отравленные приманки. Можно отравить десяток-другой собак - выжившие будут более осторожны, а через несколько поколений - и запомнят запах нового яда и будут обходить 'розовый снег'
 

olga_snz

Уже освоился
По первому пункту - согласен. Собака - ваша, значит, и забота, чтобы она ничего не съела на прогулке - тоже ваша.
По бездомным. Хм. Догхантеры, эти дети бетонных джунглей, не задумываются над вопросом: почему крыс до сих пор не потравили 'в ноль'? ВСЕ дикие обитатели города давно приспособились к человеку, в том числе и к его 'милой' привычке время от времени разбрасывать вокруг себя отравленные приманки. Можно отравить десяток-другой собак - выжившие будут более осторожны, а через несколько поколений - и запомнят запах нового яда и будут обходить 'розовый снег'
придумают оранжевый
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
придумают оранжевый
Уже который век люди - придумывают, а крысы - учатся распознавать и/или вырабатывают иммунитет. А собакам в этом еще и собаководы помогают.
ПС
Можно ссылку про Австралию? Интересно, как они умудрились сделать отраву, которую не едят ни кролики, ни кенгуру, а только динго
 
в екб отлов идет. усыпляют, стерилизую и отпускают . до 30 шт за день могут стерилизовать
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Спасибо!
Хотя 1-я ссылка не впечатлила. Мне не нужны 'простыни' для тренировки в переводе. А при беглом знакомстве непонятно, кто за этим сайтом (feral.org) стоит, т.е. насколько ему можно доверять.
Зато 2-я :Mstickle: цитирую: '...Выбор ПРАВИЛЬНОГО метода регулирования численности бродячих собак - важный шаг.Ни один из инструментов НЕ является универсальным.'
И еще одна цитата: 'Стратегии регулирования численности бродячих собак успешны тогда, когда люди работают над этим СПЛОЧЕННО.' :) напомнило школьно-пионерские годы...
ПС
Если уж догхантеры так себя называют (хантер - охотник), что бы им не применять один из эффективнейших (против волков и лисиц) метод - псовую охоту? Кстати, в городских условиях это сводит юридические вопросы к самообороне (одной собаки от другой). ИМХО дело в том, что заботящийся о СВОЕЙ собаке НИКОГДА не поддержит идею 'очистки' города от 'ненужных' собак
 

olga_snz

Уже освоился
Спасибо!
Хотя 1-я ссылка не впечатлила. Мне не нужны 'простыни' для тренировки в переводе. А при беглом знакомстве непонятно, кто за этим сайтом (feral.org) стоит, т.е. насколько ему можно доверять.
Зато 2-я :Mstickle: цитирую: '...Выбор ПРАВИЛЬНОГО метода регулирования численности бродячих собак - важный шаг.Ни один из инструментов НЕ является универсальным.'
И еще одна цитата: 'Стратегии регулирования численности бродячих собак успешны тогда, когда люди работают над этим СПЛОЧЕННО.' :) напомнило школьно-пионерские годы...
ПС
Если уж догхантеры так себя называют (хантер - охотник), что бы им не применять один из эффективнейших (против волков и лисиц) метод - псовую охоту? Кстати, в городских условиях это сводит юридические вопросы к самообороне (одной собаки от другой). ИМХО дело в том, что заботящийся о СВОЕЙ собаке НИКОГДА не поддержит идею 'очистки' города от 'ненужных' собак
поражаюсь количеством идей и размышлений в ваших постах. многие из них нелепые. псовая охота в пределах города.....хм
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
псовая охота в пределах города.....хм
Ну, если отравленная приманка на газоне, по которому идет Ваш ребенок, кажется Вам более 'лепой'... Кстати, дешевле и проще использовать в качестве приманок ДЛЯ СОБАК не куски мяса, а шоколадные конфеты
 

olga_snz

Уже освоился
Ну, если отравленная приманка на газоне, по которому идет Ваш ребенок, кажется Вам более 'лепой'... Кстати, дешевле и проще использовать в качестве приманок ДЛЯ СОБАК не куски мяса, а шоколадные конфеты

нет, конечно нет. я против жестокости. бродячих собак боюсь, какашки на газонах портят настроение, а собаки без поводка - опасность для моих детей. вот и все. вторая и третья проблемы вполне решаемы. а вот первая - это дело умов, дело тех, кто этим занимается. но никак не дело догхантеров и зоозащитников. обе стороны - фанатики.
 

Marise

закрытый космос
Чет я никак не пойму! Чего боитесь? Ведь ваши собаки при вас. Пусть не жрут на прогулке. Говорится ведь о бездомных, опасных животных.
А если ребенок "сожрет". Бездомный и опасный...хы... общеопасным способом убивать собак - уголовное преступление. Из разряда тяжких.
 

Marise

закрытый космос
По первому пункту - согласен. Собака - ваша, значит, и забота, чтобы она ничего не съела на прогулке - тоже ваша.
По бездомным. Хм. Догхантеры, эти дети бетонных джунглей, не задумываются над вопросом: почему крыс до сих пор не потравили 'в ноль'? ВСЕ дикие обитатели города давно приспособились к человеку, в том числе и к его 'милой' привычке время от времени разбрасывать вокруг себя отравленные приманки. Можно отравить десяток-другой собак - выжившие будут более осторожны, а через несколько поколений - и запомнят запах нового яда и будут обходить 'розовый снег'
Догхантеры в принципе слабоумные и далекие от человеческих существа. Я бы их изолировала под слой известки, чтоб генофонд не засорять. )
 

Marise

закрытый космос
Приют - тот же дом, в смысле: обратно на улицу собака из него не должна попадать. Но тогда из окрестных деревень на освободившиеся городские помойки придут новые собаки - ес-сно НЕ стерилизованные. Зоологи предлагают городских собак ловить, стерилизовать и выпускать, чтобы одна собака бегала по газонам там, где без вмешательства зоозащитников та же собака бегала бы в сопровождении стаи своих щенят. Но в этой благостной картине как-то надо обеспечивать смену стерильных поколений
Ее обеспечат "добрые" хозяева надоевших домашних собак
 
Сверху