Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
для травки-муравки много то не надо)))) тех минеральных веществ, которые остаются от сухой листвы, корешков, вполне достаточно.
Про что и говорю: скошенные сухую траву и листья увозят. За сколько-то лет регулярной стрижки что останется в почве? А корешки - они, вообще-то говоря, живые, так можно сказать - зачем человеку кальций, в костях кальций уже есть
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
рассмешили, чесслово! Если экомарш подстегивает нахлебников гадить еще больше, то смотрите, чтобы сабоководы не загордились! Как выйдут на марш с лозунгом УДОБРИМ ГАЗОНЫ СНЕЖИНСКА!!!!
1) Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. Если Вы признаете, что экомарш только увеличивает количество мусора на свалке, а на газонах - не уменьшает, тогда зачем?
2) хорошо, давайте не гордиться, а за счет городского бюджета удобрять газоны. Ведь когда деревья в городе болеют (интересно, от чего? может от того, что собака лапу задрала?), их спиливают и новые сажают за счет бюджета. Так давайте вместо того, чтобы калечить да лечить, разберемся сначала в экосистеме города. И в том, какое место в экосистеме занимают собаки и кошки
 

olga_snz

Уже освоился
Так вот почему деревья подсыхают? Мало какали под ними!Ну что вы, в самом деле? Чтобы удобрять газоны, собачьего дерьма надо в кузовах завозить. П.с. Там где клумбы, где цветы растут, почва свежая завозится. Для травки, повторюсь, т.е. для сорняка, много не надо. Да и абсурдно это, от сорняка избавляются, а не создают условия для роста. По поводу деревьев. Сохнет - единичные случаи. Что поделать! Такая участь у дерева. Растет в городских условиях. Заболеть может. Я вас умоляю, не подстегивайте не очень умных людей срать с гордым видом)))))
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Может пора закрыть эту тему? Людей, чьи собаки гадят на тратуарах и на детских площадках, а также бросаются на людей - не перевоспитаешь на форуме. Хамство и беспредельный пофигизм навсегда засели у них в головах. Лечится это только введением соответствующих видов наказаний, хоть штрафов, хоть уголовного наказания.
По другому в их головы не достучаться. Но в нашем государстве даже наличие утвержденного закона не дает шанса обывателю надеяться на его соблюдение. Поэтому какой смысл все это обсуждать? Каждый гражданин имеет право на защиту своей личности, своего имущества и своих близких. Реализуйте свое право. Никто кроме себя вас не защитит. К счастью в плане защиты - закон всегда будет на вашей стороне. Пара-тройка искалеченных благодаря хозяевам-недоумкам животных - может хотя бы просто из чувства собственности побудят этих хозяев выгуливать собак в намордниках и на поводке.
да фигня вопрос. нуно как-то реализовать свое право ходить по незагаженным двуногими дорогам/тропинкам/газонам/лесам. а там и собачники подтянутся ... ибо грешно будет оставлять в девственной чистоте природы какие-то посторонние предметы ...
 

biz

Местный
В Снежинске ежегодно проходит экологический марш. Очень хорошее действо. Так вот, сознательные собаководы, может вам устроить свой марш? Какой-нибудь МАРШ-ДОГ. Выходите по весне с мешками и лопатами, убирайте за своими любимцами. Я во многих городах бывала и такого количества собачьего дерьма я не видела нигде.
и много вы на этих маршах видели чего-либо, не произведенного двуногими ? если вы конечно бывали на них ...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у собаки должно быть свое место в доме и в семье
из-за слепого "очеловечивания" стафы-питы потом и загрызают своих хозяев и соседских детей
и моей собаке разрешено дома ровно столько, сколько ему хватит для счастья и беззаботной жизни
 

alexan

Уже освоился
А дикая собака, как любой дикий зверь, является госимуществом. Потому что государство выдает охотникам лицензии.
вы это серьезно? уморили :) Единственное что я хочу - жить не среди самодовольных идиотов и хамов.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... Для травки, повторюсь, т.е. для сорняка, много не надо. Да и абсурдно это, от сорняка избавляются, а не создают условия для роста. По поводу деревьев. Сохнет - единичные случаи. Что поделать! Такая участь у дерева. Растет в городских условиях. Заболеть может. Я вас умоляю, не подстегивайте не очень умных людей срать с гордым видом)))))
1) в Сахаре или Гоби повторите Ваше 'много не надо'. Нынешняя Ливия когда-то хлебом Древний Рим кормила
2) условия нужно создавать не траве, а людям - чтобы могли летом чистым воздухом дышать, а не пылью, поднятой ветром с выкошенного и поэтому высушенного газона. Никогда летом не наблюдали пыльные вихри вдоль дорог?
3) что значит '...не подстегивайте не очень умных людей срать' ? Тема о собаках
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вы это серьезно? уморили :) Единственное что я хочу - жить не среди самодовольных идиотов и хамов.
Серьезно:
1) в городе можно стрелять только при самообороне.
2) за убийство собаки можно угодить под суд
 
Последнее редактирование модератором:

olga_snz

Уже освоился
1) в Сахаре или Гоби повторите Ваше 'много не надо'. Нынешняя Ливия когда-то хлебом Древний Рим кормила
2) условия нужно создавать не траве, а людям - чтобы могли летом чистым воздухом дышать, а не пылью, поднятой ветром с выкошенного и поэтому высушенного газона. Никогда летом не наблюдали пыльные вихри вдоль дорог?
3) что значит '...не подстегивайте не очень умных людей срать' ? Тема о собаках
О пункте 3: Я о нерадивых собаководах говорю, которые не убирают фекалии своих собак.
 
Последнее редактирование:

olga_snz

Уже освоился
Представляете, если газоны в городе не будут скошены? Бедные аллергики. Да и город в каком виде будет? Да уж. Собаководы, просто убирайте за своими животными, держите на поводке. Всё! К чему эти споры? Приплетаются пустыни, отстрелы какие-то, удобрения, администрация, Рим, какой-то еще неуместный бред. А все так просто!
 
Сверху