Садики/ясельки

olga_snz

Уже освоился
Спасибо!а то просто не возможно уже...
Как-то покупала детский чай Бабушкино лукошко, успокоительный. Из-за специфического травяного вкуса доча отказалась. Я тогда сама присела на этот чаек. На сон тянуло жесть! Ноги подворачивались))))) Попробуйте, может ваш деть будет пить этот чаек. На себе попробовала - действует!
 

Irina_P

Пользователь
А у нас после 14 в машине засыпает. Если есть время сходите к неврологу в поликлинику, попросите рецепт на успокаивающею настойку на травах (в аптеке под заказ делают), может еще чего полезного выпишут. Были раньше проблемы со сном помогло. Еще в череде купать можно
 

ШуРа

Активный пользователь
А у нас после 14 в машине засыпает. Если есть время сходите к неврологу в поликлинику, попросите рецепт на успокаивающею настойку на травах (в аптеке под заказ делают), может еще чего полезного выпишут. Были раньше проблемы со сном помогло. Еще в череде купать можно
У нас тоже было засыпала в машине,но сейчас я график передвинула сна днем и слава богу не спит в машине!
 

ШуРа

Активный пользователь
Как-то покупала детский чай Бабушкино лукошко, успокоительный. Из-за специфического травяного вкуса доча отказалась. Я тогда сама присела на этот чаек. На сон тянуло жесть! Ноги подворачивались))))) Попробуйте, может ваш деть будет пить этот чаек. На себе попробовала - действует!
Спасибо,завтра куплю)
 

kroha

Местный
Тенотен категорически нельзя давать перед сном! Даже в аннотации написано -не раньше, чем за 2 часа до сна. Этот препарат не для улучшения сна.
так никто не говорит о вечере, его пропивают по системе, которая должна давать результат, не только в дни занятий
мы ходили на дополнительные занятия, но я видела что мою даму они перегружают и мы их отменили, если они выбивают из колеи ее здоровье - то зачем они вообще нужны? оставили по минимуму два чтения у Учаевой
 

volchonok

Уже освоился
хотелось бы обсудить у кого и в какой форме происходит сбор денежных средств в "фонд группы" , а также приобретение подарков на всевозможные праздники.
на родительском собрании решается сколько денег собирать и что дарить детям, деньги казначею передают через воспитателя или лично в руки
 

kroha

Местный
мои были в отпуске, на собрание не позвали, когда пришли в конце сентября, то сказали, что надо 1 штучку...отдала, в этом году даже лень спрашивать на что и куда
говорят, сколько надо на цирк, театр, концерт отдаю и расписываюсь в тетрадке...мы еще сдаем на "Календарь дошкольника" - 250 р эври месяц, но это из кармана родителя..считаю, что обходимся малой кровью
 

настена

Местный
мои были в отпуске, на собрание не позвали, когда пришли в конце сентября, то сказали, что надо 1 штучку...отдала, в этом году даже лень спрашивать на что и куда
говорят, сколько надо на цирк, театр, концерт отдаю и расписываюсь в тетрадке...мы еще сдаем на "Календарь дошкольника" - 250 р эври месяц, но это из кармана родителя..считаю, что обходимся малой кровью
в начале года сдали по тысяче на канцелярию и что-то там в группу докупить. сейчас деньги кончились я так понимаю, потому что бумагу уже просят самим приносить. А календарь наш почему-то стоит 300 руб. 250 в прошлом году был.
 

kroha

Местный
в начале года сдали по тысяче на канцелярию и что-то там в группу докупить. сейчас деньги кончились я так понимаю, потому что бумагу уже просят самим приносить. А календарь наш почему-то стоит 300 руб. 250 в прошлом году был.
бумагу я приносила сама, у меня БУМАГОМАРАТЕЛЬ слишком активно бумагу марает)), с этим я согласна - она человек творческий и я готова хоть по два альбома в месяц давать ей отдельно, она хоть мозг в это время не выносит воспиткам..распечатываю еще к тому же всякие "соедини по цифрам", всякие тексты, всякую мутоту..
я не знаю сколько стоит календарь за январь - платил муж, но за декабрь он был точно 250
а самый первый был 500 - туда входил календарь и книжки, которые проходят по курсу этого календаря
но пока денег не просили повторно - или об этом мне муж пока не сообщил, мы то на оренбурщине
 

настена

Местный
бумагу я приносила сама, у меня БУМАГОМАРАТЕЛЬ слишком активно бумагу марает)), с этим я согласна - она человек творческий и я готова хоть по два альбома в месяц давать ей отдельно, она хоть мозг в это время не выносит воспиткам..распечатываю еще к тому же всякие "соедини по цифрам", всякие тексты, всякую мутоту..
я не знаю сколько стоит календарь за январь - платил муж, но за декабрь он был точно 250
а самый первый был 500 - туда входил календарь и книжки, которые проходят по курсу этого календаря
но пока денег не просили повторно - или об этом мне муж пока не сообщил, мы то на оренбурщине
Интересненько, задам этот вопрос в январе.
 

kroha

Местный
Вобще=то да, может. Каждый месяц плюсом еще одна книжечка идет. Но ведь за спрос не дадут в нос?))
я ж тебе говорю - мы за первый месяц отдали 250 за календарь и 250 за книжечки..как раз и получается, что вы за каждый месяц просто за книжки доплачиваете по 50 руб, а мы за них в первый месяц оплатили 250 за все месяцы вперед
 

настена

Местный
я ж тебе говорю - мы за первый месяц отдали 250 за календарь и 250 за книжечки..как раз и получается, что вы за каждый месяц просто за книжки доплачиваете по 50 руб, а мы за них в первый месяц оплатили 250 за все месяцы вперед
не помню уже, сдавала сразу все деньги, что просили. В прошлом году да, в начале много, потом одинаково 250 в месяц.
 

настена

Местный
На нг подарки сдавали по 300 руб. Книжка для обучения рисованию, набор для изготовления магнитов из гипса и кучка конфет обошлись в 270 руб. Остальное на подарок воспитателю. Считаю, что вполне нормально.
Старшей в школе сдавали так же по 300. Большой кулек конфет, ни одной карамельки. Родители сами фасовали. Шикарный подарок!
 

настена

Местный
А как вам эти календари? Ваше мнение?
Два года брала. В прошлом году начали активно заниматься , вскоре интерес почти пропал и мне казалось, что доче все слишком легко и просто. В этом многое неинтересно, приходится уговаривать позаниматься. В следующем году однозначно брать не буду.
 

Неждана

Местный
а у нас таких вообще нет. в первый раз слышу... но у нас и без них хватает, чем заниматься, наверное.
 

kroha

Местный
А как вам эти календари? Ваше мнение?
моей эти календари как десятикласснику - букварь, но спасают уроки "раскрась, нарисуй, найди выход, последовательность"
за них она готова отдать душу, остальным мы усиленно занимаемся сами: уроки у Учаевой, английский язык, прописи, математика...а еще вынуждает стадизм: все дети носят готовые уроки в группу - а как она? есть мысль взять календари с НГ не с 4 до 5, а с 5 до 6 - попробуем более высокий уровень, тем более в ее группе есть и такой возраст
 
Сверху