Услуги остеопата

kroha

Местный
Верю. В Самаре лечилась у остеопата - были проблемы со спиной, иногда даже приходилось брать больничный из за сильных болей. После курса из 10 сеансов все прошло. Но он конечно не 5 минут со мной работал, а минимум полчаса. И не просто руки держал, а как то на косточки нажимал, объяснял по ходу что делает. И стоило это вполне приемлимо, по крайней мере курс из 10 сеансов меня не разорил.
НИКОГДА врач, лечащий толпу взрослых баранов не вылечит ребенка
я изучала физиологию ребенка и знаю о чем говорю
езжай в областную в Екат, там тетька с какими то научными степенями, неврапотолог, там ей и покажись, конечно, за бабки...хотя это надо было тебе не вчера, условно говоря, заниматься этим, а заранее...
мы ездили к ней заранее, так и подняли мою ляльку с нашей Лебедевой+я+заведующая невр отделением(не помню фамилию), сняли гипертонус и еще побочек
ездили также в Чел к ДЕТСКИМ НЕВРОПАТОЛОГАМ, а не к хиромантам-дядькам, потому как что случится - дядька тебя пошлет или скажет что так и было

акупунктурой детей лечить нельзя(что делают остеопаты), у них физиология еще неокрепшая, все может повлиять на неустойчивый гормональный баланс, рост организма, формирование психики..даже пословица есть "взрослый врач не может лечить ребенка, а вот детский врач может - он почти универсален"
 

Анич

Новичок
ты сама то в это веришь?
ты же технарь и материалист по образованию и во всякое "наложение рук" и др. гомео... уж большая чтоб верить
ну нет чистой статистики(чтоб совсем без уколов и лекарств) человек взял, проснулся здоровым именно от этих остеопатов
вообще они мне напоминают кадильщиков, т.е попов, которые прочитают о тебе "отче наш.." и грехи у тебя отвалились
Водила к Алексею сына.. Денег не жалко, когда есть результат!! На профессоров и дорогущщее лечение, мы тратили не меньше!!!
 

ШокоЛапка

Местный
я ездила в челябинск к Ереминой. сложно что то сказать на этот счет, но руки отниматься во сне перестали, зато спина заболела в других неожиданных местах, правда муж дернул как следует, после этого и заболела...поеду еще раз, надо на место о5 все ставить( отпишусь по результату. ни о каком вождении рук вокруг головы не было и речи, вправляла спину. очень так нежненько, аккуратненько...в целом я довольна осталась, и цена не дикая, как у Козлова(к которому я на консультацию ездила, но на прием идти не решилась. уж больно заносчиво и "минимум пять сеансов и никаких результатов я не обещаю, скорее всего наоборот"... как то я осталась от него не в восторге.)
 

titka

Пользователь
а в Екб кто и куда обращался и почём? Просто дорога в ближайшее время только туда...
 

ШокоЛапка

Местный
а в Екб кто и куда обращался и почём? Просто дорога в ближайшее время только туда...
Ни в коем случае не ходите в клинику доктора Хамова. Особенно остерегайтесь - остеопат Лесич Елена. Во первых хамят, во вторых вымогают, в третьих впаривают свои лекарства. А эффекту ноль.
 

Света мои

Пользователь
НИКОГДА врач, лечащий толпу взрослых баранов не вылечит ребенка
я изучала физиологию ребенка и знаю о чем говорю
езжай в областную в Екат, там тетька с какими то научными степенями, неврапотолог, там ей и покажись, конечно, за бабки...хотя это надо было тебе не вчера, условно говоря, заниматься этим, а заранее...
мы ездили к ней заранее, так и подняли мою ляльку с нашей Лебедевой+я+заведующая невр отделением(не помню фамилию), сняли гипертонус и еще побочек
ездили также в Чел к ДЕТСКИМ НЕВРОПАТОЛОГАМ, а не к хиромантам-дядькам, потому как что случится - дядька тебя пошлет или скажет что так и было

акупунктурой детей лечить нельзя(что делают остеопаты), у них физиология еще неокрепшая, все может повлиять на неустойчивый гормональный баланс, рост организма, формирование психики..даже пословица есть "взрослый врач не может лечить ребенка, а вот детский врач может - он почти универсален"[/QUO Вы меня конечно извините, но вы пишите, что остеопаты занимаются акупунктурой? Но это полный бред, этим занимаются мануалы, и предлагаете каких-то тёток за бабки( как вы говорите) Но! Человек спросил мнение об остеопате, а вы отправляете к тётке за бабки, и к Лебедевой! Дядька Козлов вроде адекватный, и никогда не навредит, и не пошлёт, а вот ваши неврологи могут! Кстати , почитайте, кто такие остеопаты, мануалы, неврологи! Остеопат-это врач, прошедший стадию невропатолога, мануала, он костоправ!
 

kroha

Местный
до сих пор остеопатов не признает официальная медицина..я имею в в виду медицину с кафедр
неврологи ПО-НАСТОЯЩЕМУ занимаются узкой специальностью: ЦНС, а не какими то непризнанным официальной медициной ..то ли массажем..то ли внушением..то ли еще каким то невменяемым бредом
нет ни статистики в остеопатии, вкупе с медикаментами, ни возрастной, ни половой, ни при возможных болезнях, полностью/не полностью излечивании
НЕТ ЕЕ - и значит не на что опираться, нет статистических доказательств
я советовала Насте НЕ ОПОЗДАТЬ, не увлекаться какими то Козловыми(в самом инете много полярных отзывов), ПОТОМУ КАК ПРОБЛЕМЫ У РЕБЕНКА И ПРОМЕДЛЕНИЕ "СМЕРТИ" ПОДОБНО(С), А ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА НЕОКРЕПШЕМ ОРГАНИЗМЕ РЕБЕНКА - ОПАСНЫ
 

Света мои

Пользователь
до сих пор остеопатов не признает официальная медицина..я имею в в виду медицину с кафедр
неврологи ПО-НАСТОЯЩЕМУ занимаются узкой специальностью: ЦНС, а не какими то непризнанным официальной медициной ..то ли массажем..то ли внушением..то ли еще каким то невменяемым бредом
нет ни статистики в остеопатии, вкупе с медикаментами, ни возрастной, ни половой, ни при возможных болезнях, полностью/не полностью излечивании
НЕТ ЕЕ - и значит не на что опираться, нет статистических доказательств
я советовала Насте НЕ ОПОЗДАТЬ, не увлекаться какими то Козловыми(в самом инете много полярных отзывов), ПОТОМУ КАК ПРОБЛЕМЫ У РЕБЕНКА И ПРОМЕДЛЕНИЕ "СМЕРТИ" ПОДОБНО(С), А ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА НЕОКРЕПШЕМ ОРГАНИЗМЕ РЕБЕНКА - ОПАСНЫ
Честно говоря, я не вижу, у кого ребёнок на грани смерти? Я не согласна, как описываете работу остеопата, а лечиться нужно комплексно, кстати Козлов никогда без обследования не берёт, и сам советует, что, и как проверить, и неврологов никто не отменял, но Лебедева, и тыкаться ко всем подряд тёткам! Вы что? У нас есть грамотные неврологи в области, но каждая почему-то с какой-то области гений, а в другой-.... Подскажите, где про ребёнка написано.
 

Марфутка

Активный пользователь
kroha, Вы с такой непримиримой агрессией отзываетесь об остеопатах...Но ведь огромное количество людей, которым они помогли существует, и Ваше субъективное мнение не изменит этого факта, ведь так?
Я не слышала о случаях когда остеопаты сделали хуже пациентам, не помогли - может быть - они не всесильны, но хуже - нет. Вот вертебрологи - более жесткая вещь - об этом как раз слышала и +, и - .
ЗЫ: Мой опыт - это реальный опыт обращения к остеопату и он положителен.
 

kroha

Местный
kroha, Вы с такой непримиримой агрессией отзываетесь об остеопатах...Но ведь огромное количество людей, которым они помогли существует, и Ваше субъективное мнение не изменит этого факта, ведь так?
Я не слышала о случаях когда остеопаты сделали хуже пациентам, не помогли - может быть - они не всесильны, но хуже - нет. Вот вертебрологи - более жесткая вещь - об этом как раз слышала и +, и - .
ЗЫ: Мой опыт - это реальный опыт обращения к остеопату и он положителен.
статистику за десять лет, пожалуйста
официальную, по возрастам, полу, по болезням
прогрессия болезни, ремиссии, на стадии начала или затухания
вкупе с лекарствами, в стационара(амбулаторно), после- до- операций, с/без физиолечение, облучение, химиотерапии
я знаю что ее нет - потому как остеопатия это молодая наука и чтоб о ней вообще серьезно говорить нужно обладать великим самовнушением, неиссякаемым потоком денег или привычку быть великим мошенником
вы как раз подходите для жертв статистики, т.е. для проб и ошибок
вы не понимаете, что делая одному органу "хорошо" с которым вы пришли на прием к, прости господи, остеопату, он делает "плохо" другому..пока вашему органу кайфово вы довольны и и ратуете по форумам, но НИКТО НЕ ЗНАЕТ за счет какого органа остеопат что то сделал или он приложил всю мобилизацию ресурсов организма именно на ваш запрашиваемый орган
 

benow

Уже освоился
Кроха как обычно - весь мир - враги.
Отлично остеопаты ( Козлов в частности ) чинят. Вообще там уже дом родной)))
 

Марфутка

Активный пользователь
статистику за десять лет, пожалуйста
официальную, по возрастам, полу, по болезням
прогрессия болезни, ремиссии, на стадии начала или затухания
вкупе с лекарствами, в стационара(амбулаторно), после- до- операций, с/без физиолечение, облучение, химиотерапии
я знаю что ее нет - потому как остеопатия это молодая наука и чтоб о ней вообще серьезно говорить нужно обладать великим самовнушением, неиссякаемым потоком денег или привычку быть великим мошенником
вы как раз подходите для жертв статистики, т.е. для проб и ошибок
вы не понимаете, что делая одному органу "хорошо" с которым вы пришли на прием к, прости господи, остеопату, он делает "плохо" другому..пока вашему органу кайфово вы довольны и и ратуете по форумам, но НИКТО НЕ ЗНАЕТ за счет какого органа остеопат что то сделал или он приложил всю мобилизацию ресурсов организма именно на ваш запрашиваемый орган
О каком самовнушении Вы говорите, если помогают грудному ребенку???
Я не буду Вам приводить здесь реальные примеры, т.к. Это живые люди и реальные болезни -это неэтично.
НО Вы запорашиваете офиц. Статистику.....и тут же голословно утверждаете то, что остеопаты леча один орган, гробят другой??? На основании чего Ваши выводы, на основании какой официальной статистики травм? Видимо на основании закона о сохранении энергии)))
 

Света мои

Пользователь
статистику за десять лет, пожалуйста
официальную, по возрастам, полу, по болезням
прогрессия болезни, ремиссии, на стадии начала или затухания
вкупе с лекарствами, в стационара(амбулаторно), после- до- операций, с/без физиолечение, облучение, химиотерапии
я знаю что ее нет - потому как остеопатия это молодая наука и чтоб о ней вообще серьезно говорить нужно обладать великим самовнушением, неиссякаемым потоком денег или привычку быть великим мошенником
вы как раз подходите для жертв статистики, т.е. для проб и ошибок
вы не понимаете, что делая одному органу "хорошо" с которым вы пришли на прием к, прости господи, остеопату, он делает "плохо" другому..пока вашему органу кайфово вы довольны и и ратуете по форумам, но НИКТО НЕ ЗНАЕТ за счет какого органа остеопат что то сделал или он приложил всю мобилизацию ресурсов организма именно на ваш запрашиваемый орган
 

Света мои

Пользователь
Вы спрашиваете статистику? Я могу вам предоставить за последние четыре года, а вы можете предоставить статистику лечения Лебедевой, и невролога, которого рекомендовали? Я могу привести примеры, скольких за десять лет наши врачи отправили на инвалидность(детей). Что вы говорите глупости? Каждый сам выбирает лечение, остеопат -дорого, но эффективно! Не нужно Козлова сравнивать с мануалами типа ...... У нас в городе шеи сворачивать тоже есть мастера, врачи кстати,которые себя считают( мануалами, костоправами, массажистами) и за большие деньги, и ничерта не краснеют даже!
 

Марфутка

Активный пользователь
Вы спрашиваете статистику? Я могу вам предоставить за последние четыре года, а вы можете предоставить статистику лечения Лебедевой, и невролога, которого рекомендовали? Я могу привести примеры, скольких за десять лет наши врачи отправили на инвалидность(детей). Что вы говорите глупости? Каждый сам выбирает лечение, остеопат -дорого, но эффективно! Не нужно Козлова сравнивать с мануалами типа ...... У нас в городе шеи сворачивать тоже есть мастера, врачи кстати,которые себя считают( мануалами, костоправами, массажистами) и за большие деньги, и ничерта не краснеют даже!
Да! И , кстати, в этой теме никто не писал - официальная медицина зло. Естественно все делать надо в комплексе с лечением ГРАМОТНОГО невролога, хирурга и т.п.
 

ШокоЛапка

Местный
я, конечно скептик, но после 2х сеансов у меня перестали отниматься во сне руки и ноги перед началом цикла...до сих пор не могу понять, как так?? подержавшись тихонечко в разных местах, такие кардинальные изменения. я совершенно не подвержена внушению и какой либо психосоматике... до сих пор скептично отношусь ко всему этому...но блин спине реально лучше стало.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Ну вот решила написать уже наш отчет о лечении у остеопата Ереминой Натальи Анатольевны.
Ведет прием она в Челябинске на Лесопарковой улице, очень удобная туда дорога. это один из плюсов имхо.
Ездила лечить туда и себя и ребенка, так как он еще малой и не может сказать что и как ему подлечилось. Поэтому я решила на себе испытать чудодейственные методы, благо уже был отрицательный опыт общения с костоправами разной этиологии, было с чем сравнивать.
Долго не писала, потому, как хотелось дождаться результата или его отсутствия.
Итог таков: у ребенка практически ушла пупочная грыжа, которую несколько врачей нам забраковали как "это только операция к трем годам, само не уйдет". У ребенка по узи ушла нестабильность шейного отдела. Сразу довольно большой скачок в развитии и самочувствии. Эффект виден начиная с первого дня, и держится неделю-две, потом в нашем случае все уходило на спад. Главная наша проблема, увы, не ушла, но на чудо надеяться и не приходилось, тут только помогут традиционные методы, увы. Будем надеяться, что теперь выйдем на стабильный уровень самочувствия. У меня перестала болеть спина, отниматься руки, ноги.
Приятные плюсы: Эмоционально очень легко общаться с человеком. Без впаривания своих услуг,без хамства, без гонора тетя. Сама честно в последний раз сказала "все, шея у ребенка в порядке, больше тут нечего делать(про узи мы ей ничего не говорили)", не юлит, честно и открыто говорит когда приезжать в следующий раз (мое сугубо личное имхо, что надо было нам чуть меньше перерывы делать, но она убедила, что к остеопату ездить часто нельзя, потому как можно получить противоположный эффект). Человек на деньгах не зациклен, если считает, что нефиг мне делать на приеме, то так и скажет, а ведь могла бы и "принять" со словами "любой каприз за ваши деньги" тк мы были последние в тот день на очереди.
Стоимость одного сеанса в 4!!! раза меньше, чем у Козлова. К слову, у него на предварительном приеме мы были, очень модное видеонаблюдение стоит, очень важный доктор, который "ничего не обещаю, но 5 сеансов минимум выложить будьте добры".
Очень дельные советы дала о том, какие каждому попить витаминки. Показала точки, которые надо ребенку массажировать и как. Показала упражнения для растяжки мышц нужных.
Минус только один - жила бы она в Снежинске, цены бы ей не было!) Может всего сейчас уже и не вспомню, но я осталась довольна и процессом и результатом.
 
Сверху