Интересное из сети.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
6cd19d36f5c73080bc89b784c8e41155.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
OLGOvI7cpKo.jpg
2WvJWI8rfqc.jpg
cFI0p6mV4g4.jpg
BmQvBFj0UeU.jpg

Этот российский бронеавтомобиль должен стать футуристическим ответом Humvee

Автозавод ЗИЛ более известен своими тракторами и лимузинами советской эпохи для крупных «шишек» Коммунистической партии. Это обстоятельство, похоже, сказалось на новой конструкции бронеавтомобиля, который противопоставляют американскому Humvee.

Выглядящий одновременно как реквизит из научно-фантастического фильма и сельхозмашина из 2059 года, этот монстр с угловатыми формами и огромным решётчатым бампером в недалёком будущем может стать российской версией бронированного Humvee.

По слухам русский бронеавтомобиль сделан на базе шасси Humvee, хотя его вместимость гораздо больше (в общей сложности 10 человек). Утверждается, что дизайн автомобиля был разработан с использованием продвинутого 3D-моделирования с особым акцентом на создание агрессивной эстетики, предназначенной для психологического воздействия на противника.

Расположение сидений позволяет вести огонь как спереди и сзади, так и по сторонам из дверей и огромного заднего люка. Даже если этот металлический зверь и выглядит футуристическим, он весьма далёк от других бронированных машин следующего поколения — таких как Panchard’s CRAB или Combat Guard от IMI. Мощность от дизельного 4-хрядного двигателя Cummins передаётся на все четыре колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач с двумя трансмиссиями.

Броня у этого создания ЗИЛ выглядит довольно тонкой, сиденья и компоненты внутри салона, похоже, позаимствованы у Ford F150 1980-х годов и с местного автовокзала. Тем не менее, по слухам, он может стать автомобилем российских вооруженных сил в самое ближайшее время, в нескольких модульных исполнениях, которые можно быстро добавлять и удалять.

Этот бронированный автомобиль не имеет ничего общего с «Карателем», который был показан в некоторых российских полицейских рекламных роликах. То транспортное средство имеет шасси на основе КамАЗ 4×4, гораздо более мощный двигатель и гораздо более мощную броню. Вполне возможно, ЗИЛ будет далее развивать свою концепцию постепенным изменением подвески, двигателя, трансмиссий, интерьера и брони.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Квантовая механика от Дмитрия Мамонтова
#юмор@the_physics

На одной из пьянок редколлегий «Популярной механики» речь зашла о науке.

- Опять в журнале какие-то матерные слова написаны! – пожаловались девушки из отдела рекламы.
- Где???
- Да вот же: «бо-зе-эйн-штейн-ов-ский кон-ден-сат»! Да тут не только язык сломаешь, вообще непонятно, что такое и о чем это! Спорим, ты и объяснить не сможешь простым людям!

Ах, даже вот так? Ну вот вам бозонный конденсат и квантовые эффекты для блондинок.

Смотрите: существуют два типа людей частиц, “мальчики” и “девочки”. Мальчики одеты в брюки, на которые уходит 1 метр полотна. Это - целый спин. Такие частицы-мальчики называются бизоны бозоны. Девочки одеты в юбки, на которые уходит 0,5 метра полотна. Это - полуцелый спин, а частицы-девочки - фермионы.

Ведут они себя по-разному.

Когда бозоны собираются вместе на чисто мужскую вечеринку и обнаруживают, что все одеты в абсолютно одинаковые костюмы, они радостно улыбаются, садятся рядом, хлопают друг друга по плечу, ставят друг другу пиво, становятся лучшими друзьями и действуют как единое целое. Это – бозонный конденсат (он же конденсат Бозе-Эйнштейна). А когда раздается крик «наших бьют!», все частицы-мальчики устремляются на защиту - в одном направлении и не мешая друг другу. Это - сверхтекучесть.

А когда девочки-фермионы, собравшись на девичник, обнаруживают, что на них одинаковые платья или юбки, они фыркают, отворачиваются и стараются друг к другу близко не подходить и на соседние стулья не садиться. Это - принцип запрета Паули.

Теперь представим себе торговый центр с двумя входами-выходами с разных сторон. Это - проводник. Внутри - множество магазинов и бутиков. Это - кристаллическая решетка. Если запустить через один вход частицу-девочку (фермион), то вместо того, чтобы пройти прямо насквозь и выйти с другой стороны, она будет испытывать многочисленные столкновения с магазинами, и выйдет с изрядно похудевшим кошельком. Это - механизм электрического сопротивления (электроны являются фермионами).

А теперь представим, что на входе девочка встречает подругу, и они зацепляются языками начинают болтать о моде, прическах и мальчиках. При этом две девочки (фермионы) действуют как единое целое. Это - куперовская пара. Увлеченные разговором, подруги не замечают магазинов и проходят торговый центр насквозь, не испытывая соударений с бутиками и не потратив ни копейки денег, то есть ведут себя точно так же, как мальчик (бозон). Это - сверхпроводимость.

Ну вот, теперь вы знаете столько же, сколько студенты-физики узнают в рамках годового курса квантовой теории. Ну, почти.

Источник: https://www.facebook.com/dm.mamontov/posts/4565826378..

zu3SOlTe6No.jpg
 

SNZme

Камертон
Философия Великих Мафиози:

— Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.

— Мир принадлежит терпеливым.

— Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.

— Нет ничего легче обещания.

— Будь гибким. Как только ты перестал быть гибким - ты умер. Будь гибким. Это выкованное из металла и абсолютно негибкое правило. Наиболее гибкий элемент постепенно становится контролирующим в системе.

— Если врешь, будь краток.

— Случайных совпадений не бывает.

— Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.

— Не пробуй глубину реки двумя ногами.

— Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.

— Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само.

— Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.

— Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.

— Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.

— Рыбу убивает открытый рот.

— Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

— Не суди по людям по тому, что о них говорят.

— Минута терпения - десять лет комфорта.

— Орёл не охотится на мух.
PiDHXehq-AE.jpg
 
Сверху