МРТ

Special_K

Пользователь
С полисом бесплатно сделали по направлению или за рублики? Если за рублики то сколько?

Процедура стоила 2500 руб. По сравнению с остальными клиниками, прейскуранты которых я изучила до этого, это один из самых дешевых вариантов. Причем аппарат у них хороший, описание прочитала на их сайте. Не знаю, как можно получить направление на бесплатное обследование, чаще всего МРТ платное. Этой больницей остались довольны, очереди не было, результат ждали минут 20, отношение к пациентам тоже приемлемое.
 

Елена1811

Новичок
Да, открылся новый центр МРТ в Каслях "MRI CLINIK"! Я проходила там обследования, осталась очень довольна! Работают Квалифицированные доктора из Челябинской Областной Больницы! Отношения очень хорошее, доброжелательное! Еще туда поеду и не раз! Раньше ездили за 100 км., а теперь совсем близко! Очень удобно! Спасибо врачу: Иванову Константину Анатольевичу за прекрасное обследование и консультацию!
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
А что слышно про наш Снежинский томограф, вроде как инфа прошла что недавно заработал в хирургии, интересует цены, качество обследования, может кто знает?
 

Caprice

Уже освоился
обследовались у насв хирургии на 1-м этаже месяц назад (делали КТ головы ребенку 10 месяцев), про цены не знаю, нам делали бесплатно по направлению от невролога. Аппарат современный, позволяет деткам делать КТ в присутствии родителей (родители могут за ручку держать, чтобы ребенок не боялся)и взрослым с клаустрофобией бояться нечего. Обследование проводит Мелехин Сергей Сергеевич.
 

kroha

Местный
обследовались у насв хирургии на 1-м этаже месяц назад (делали КТ головы ребенку 10 месяцев), про цены не знаю, нам делали бесплатно по направлению от невролога. Аппарат современный, позволяет деткам делать КТ в присутствии родителей (родители могут за ручку держать, чтобы ребенок не боялся)и взрослым с клаустрофобией бояться нечего. Обследование проводит Мелехин Сергей Сергеевич.
описание качественное?
отвечает на вопросы?
или как одна из УЗИсток "все вопросы к врачу"...
 

Caprice

Уже освоился
Нам было необходимо подтверждение диагноза, выдвинутого после УЗИ, мы делали КТ уже после консультации и с неврологом и нейрохирургом, поэтому к тому моменту нам подробности уже были не особо нужны,нужен был ответ да или нет. На вопросы отвечает. Результат - фотоснимки (около 30 штук), диск со всеми снимками (около 500 штук) и бумажное заключение с подробным описанием снимков и диагнозом.

Тут дело еще в том, что КТ это не УЗИ, где врач сразу все видит и идет по запланированным пунктам, расставляя галочки и вписывая цифры. Здесь делаются снимки минимум 200 штук за 2,5 минуты. Ни один человек сразу обработать 200 снимков за это время не может. Если патология грубая - вам смогут сразу дать ответ есть она или нет, а все подробности уже при получении результатов. КТ делали днем, за результатами (фото, выпиской и диском) приходили вечером, в районе 18-00. Там уже и задавали вопросы, но их у нас немного было, поскольку в нашем случае уже нужны были просто снимки для других специалистов. Да и специфика возраста пациента откладывала свой отпечаток на обследование (обычно в таком возрасте деткам требуется наркоз для проведения КТ или МРТ, который нам отказались делать). А за все преодоленные трудности Мелехину С.С. огромная благодарность и низкий поклон.
 

LISS

Активный пользователь

Марфутка

Активный пользователь
Очень хороший аппарат и специалисты ( описание грамотное самое важное) в Екб в 40 больнице, неплохое в Новой больнице (33 больн.) и в областной Свердловской. Посмотрите на сайте 40 больн., я даже на субботу без проблем записывалась
 

sugrobinsk

Пользователь
а самые продвинутые-это в ЧОКОДе и в магнитке такой же ПЭТ-КТ
 

EVG69

Местный
За последние 2 года делал 4 раза мрт. В Челябинске делал в Клевере и жд больнице. По клеверовским снимкам делали нейрохирургическую операцию. В Клевере плюс -томограф открытый. В жд очень понравилось отношение (после получения снимков мгновенно пригласили специалиста который ответил на вопросы). Более подробное описание. Но аппарат очень узкий и громкий
 

EVG69

Местный
Сделали мрт в Чокб. Описание очень сильно отличается от описания в жд больнице сделанное месяцем ранее. Правда в оптимистическом направлении:)
 

виталий

Местный
Желание ехать нет. Да только мало томограф купить, нужные еще и специалисты к нему, а вот с этим, имхо, в Каслях не айс.
Почему Вы так решили? Там врачи из областной, точно знаю. Иванов давно работает в этой области.
 

vortex

shaken, not stirred
Почему Вы так решили? Там врачи из областной, точно знаю. Иванов давно работает в этой области.
Иванов, да, опытный. Но давича когда я там был, описывал паренек какой-то зеленый, я понял что Иванов там не работает уже.
 
Сверху