Аквариумные рыбы и другие обитатели

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Господа аквариумисты, прошу делиться своим опытом и секретами содержания, приобретения, разведения аквариумных рыб и других подводных обитателей.
В общем, всё, что касается аквариумистики. (Кроме изготовления аквариумов, для этого есть отдельная тема).
Фото приветствуются. :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
http://aqarium.ru/forum
вот сайт,на котором,все расскажут практически специалисты по рыбам
Я знаю, что такое интернет и умею пользоваться поисковиками. Когда я захочу просто получить информацию, я так и сделаю.
А в этой теме я бы хотел пообщаться с местным народом.
Преимущества:
Обмен информацией о местных магазинах, услугах и т. д.
Возможность встреч в реале с целью продажи/покупки/обмена/дарения рыб, растений, оборудования и т. п.
Просто пообщаться с жителями нашего города с точки зрения местных условий. (Где приобрести, как содержать в местном климате, где купить или добыть корм...)
Что мне толку, что на каком- нибудь московском сайте мне расскажут про то, где наловить дафний и циклопов? Гораздо интереснее и полезнее услышать, где это можно сделать в Снежинске.
Надеюсь, моя мысль понятна? :D
 

Валенок

Новичок
Feel In, тьi увлекаешься рыбками? >.<

Насчет приобретения. У нас в городе крайне скудный выбор рыбок. Лучше покупать в Челябинске или в Е-бурге. Я, например, покупал в Челябинске давным-давно африканских цихлид (из о. Малави) (фото из inet). Только у нас в городе они никому не нравятся, т.к. 1 - агрессивные, 2 - уничтожают растения.

Feel In написал(а):
Что мне толку, что на каком- нибудь московском сайте мне расскажут про то, где наловить дафний и циклопов? Гораздо интереснее и полезнее услышать, где это можно сделать в Снежинске.
А я ходил за дафниями. :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Feel In, тьi увлекаешься рыбками? >.<
В детстве просто болел этой темой. Сейчас хочу снова поднять это увлечение и сына привадить. Есть шанс через его эмоции самому ещё раз пережить это чувство. :D
А я ходил за дафниями. :D
Я тоже ходил, и за дафниями (один раз, неудачно),
и за циклопами (постоянно, как в магазин).



Интересно, как эта тематика развита в настоящее время в нашем городе?
 

Nilsik

Уже освоился
не надо так нервничать! :D , сайт этот создал молодой человек из Челябинска и живет он там же, я с ним даже встречалась, очень даже нормальный парень, готовый помочь в приобретении рыб и поделиться опытом, причем безвозмездно. по поводу информации о магазинах в нашем городе пожалуйста, это не является тайной. 1 магазин Золотая рыбка, находится в здании ЗАГСа, вход со стороны парикмахерской на 2 этаже, есть практически все для обустройства аквариумов и содержания рыб, привоз рыбы и оборудования на заказ имеется, по поводу более подробного ассортимента придется сходить самому. 2 зоомагазин в павильоне напротив Солнечного. 3 магазин Забабахина 42 Любимец. 4 магазин в Меркурии, вход со стороны старой прачечной. есть отделы в самом Меркурие находится между отделом с тортами и фруктами, и отдел в Кристалле на 2 этаже, рядом с отделом посуда. в отделах кроме кормов и небольшого ассортимента искусственных растений и декораций, рыбного ничего нет, а в магазинах есть рыба и все, что к ней прилагается. я лично своих рыб кормлю только сухими кормами, фирмы Тетра, Сера, живым кормом перестала кормить, когда почти все население моих аквариумов померло,хотя корм промывала. вот сейчас хочу еще один аквариум литров на 200 и запустить туда цихлид лабидохромисов, кстати цихлиды не все агрессивные и не все кушают растения. у меня есть диск с информацией по рыбам, там собраны книги по аквариумам, рыбам, растениям и вообще очень много полезной инфы для аквариумистов, надо могу поделиться копией.
хотела как лучше, а получилось как всегда, не оценили моих порывов :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
не надо так нервничать! :D
хотела как лучше, а получилось как всегда, не оценили моих порывов :D
Неправильно поняла, извини. Я не нервничал, а просто уточнил цель задания моей темы во избежание недопониманий. :)
За инфу спасибо, весьма любопытно.
Сама каких рыб держишь? Расскажи поподробнее, можно и фотки выложить, очень интересно. :)
 

Nilsik

Уже освоился
в одном аквариуме 30 литров гуппи, меченосцы и 1 акантофтальмус, ампулярии. 2 аквариум 80 литров пара скалярий(взрослые), пара золотых гурами, тоже взрослые, пара крапчатых сомиков, 1 анцитрус(прилипала), 1 птериодоплихт парчевый 30 см.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/81/51/85181/158387/sm79a2907f.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/81/51/85181/158387/smd0e64ef5.jpg
фото не очень четкие, т.к птерик не большой любитель фоткаться, вото сделаны когда он был 20см.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
в одном аквариуме 30 литров гуппи, меченосцы и 1 акантофтальмус, ампулярии. 2 аквариум 80 литров пара скалярий(взрослые), пара золотых гурами, тоже взрослые, пара крапчатых сомиков, 1 анцитрус(прилипала), 1 птериодоплихт парчевый 30 см.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/81/51/85181/158387/sm79a2907f.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/81/51/85181/158387/smd0e64ef5.jpg
фото не очень четкие, т.к птерик не большой любитель фоткаться, вото сделаны когда он был 20см.
Без ВПН не заходит, а траффик транжирить не охота. Что мешает просто здесь фото выложить?
 

Cherra

Активный пользователь
в одном аквариуме 30 литров гуппи, меченосцы и 1 акантофтальмус, ампулярии. 2 аквариум 80 литров пара скалярий(взрослые), пара золотых гурами, тоже взрослые, пара крапчатых сомиков, 1 анцитрус(прилипала), 1 птериодоплихт парчевый 30 см.

во 2 аквариуме явно тесно такому количеству рыб
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Читал в книге, что паре взрослых скалярий необходимо не менее 250- и литров.
 

Nilsik

Уже освоился
это пока временное пристанище для скалярий, достались они мне по наследству, а выбрасывать жалко, они красивые.
 

Arkad

Местный
День добрый.
Люди, поведайте чайнику, есть в Городе специалисты по недомоганиям рыбьим?
Куда обратиться, у кого спросить?
 

Nilsik

Уже освоился
зайди в Золотую рыбку, там молодой человек, он рыбами занимается, он может подсказать. на аквариумный сайт зайди там много чего есть по болезням,тодельная ветка,правда он чего то последнее время глючил.

http://aqarium.ru/forum/
вроде робит сейчас.

http://aqarium.ru/forum/
вроде робит сейчас.

http://aqarium.ru/forum/
вроде робит сейчас.
 

Bestiya

Attagirl!
Астронотус совсем замучил, постоянно растения выдёргивает :rolleyes: Наверное, придётся его зажарить :angry: Кто-нибудь покупал рыбок в "Меркурии"? У нас почему-то они все не выжили. А в бывшем ЗАГСЕ всегда без проблем с живучестью...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Астронотус совсем замучил, постоянно растения выдёргивает :angry: Наверное, придётся его зажарить :D Кто-нибудь покупал рыбок в "Меркурии"? У нас почему-то они все не выжили. А в бывшем ЗАГСЕ всегда без проблем с живучестью...
У меня (лет 7 назад) тоже все Меркурьевские передохли. Сначала затянутыми росли (в полгода не достигали и половины взрослого размера), а потом загибались. Похоже, так называемые "витаминные" экземпляры или "бройлеры" на современном жаргоне. Из с рождения откармливают допингом, чтобы быстрее выросли до продажных размеров, а потом на обычном корме они затормаживают в развитии и подыхают. О потомстве и говорить нечего, бесполезная затея. Уж на что петушки размножаемы без проблем, и то у меня с ними ничего не вышло. :D :D
То ли дело в детстве, пройдёшь вечером по 40 лет Октября или по Васильева, зайдёшь в любую квартиру, где белый свет (лампы дневного света) и спросишь, не продают ли рыбок. И продавали за копейки, и так дарили, причём все здоровенькие, и размножались без проблем. А сейчас сплошная химия. :rolleyes:
А кто- нибудь знает, в Каслях сейчас продают рыб на рынке?
 

Bestiya

Attagirl!
У меня (лет 7 назад) тоже все Меркурьевские передохли. Сначала затянутыми росли (в полгода не достигали и половины взрослого размера), а потом загибались. Похоже, так называемые "витаминные" экземпляры или "бройлеры" на современном жаргоне. Из с рождения откармливают допингом, чтобы быстрее выросли до продажных размеров, а потом на обычном корме они затормаживают в развитии и подыхают. О потомстве и говорить нечего, бесполезная затея. Уж на что петушки размножаемы без проблем, и то у меня с ними ничего не вышло. :angry: :D
ПОмилуйте, какое потомство? Они в течении 2 недель представились. :rolleyes: Я даже испугалась, что это мор. Но вроде обошлось...
 

Nilsik

Уже освоился
а вы видели каким сачком они ловят рыб для вас? практически один сачек на все аквариумы, и выбирая рыб, смотрите, чтобы вода в этом аквариуме была чистой, не голубой или еще какого нибудь цвета, это однозначно в аквариум налито какое то лекарство. вернуть рыб,погибших, вы не сможите, а продавец всегда может сказать, что вы их не так содержали и поэтому они у вас погибли. не покупайте только что привезенных ими рыб,могут быть заражены, старайтесь в течении 2 недель присматриваться по возможности за рыбами, которых вы выбрали, ну а если вы купили, то обязательно сажайте их в карантийный аквариум на 2 недели и наблюдайте.
 
Сверху