Приемный покой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iriskasnz

Уже освоился
да мне бы тоже не оказали, гоняли в поликлинику... потом оказалось, после 5 рентгенов, что есть томограф, посмотрели и оказали. 6 часов с вывихом плеча, переодеванием после каждого рентгена.. алес.. но отношение потом с больным дедом в другом отделении уравняли впечатления. надеюсь не удалят пост.
Странно тут нажимать " мне нравится" ... Просто поддержу!
 
вызывала скорую мужу. в 3-4 часа утра. от общения остался не приятный осадок. хотя вроде и не хамили, но вот как то не так ... понимаю, что люди спать хотят. и вопрос сильно смутил, а вам точно нужна скорая?! была темпа 40 в течении часа сбить не могла
 

ansim74

Местный
не знаю даже что и сказать... каждый случай индивидуальный. середины нет.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Это из юмора врачей? А на самом то деле? Многие ли из нас приходят в пп или вызывают скорую без повода? Наверное, есть бабули или кто там еще, которым " поболтать захотелось", но остальные то? Наверное, раз обратились, значит что то случилось, не?
Очень много! И любого возраста, половина позвонивших просят прислать машинку! А не врача для помощи))
 
Последнее редактирование:

milaya mila

Пользователь
Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам. 1. Минимум три дня думайте, что само пройдет. 2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00. 3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не ехала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!! Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее обстоятельство. 4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?". Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения. Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..." 5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и прочими несущественными деталями. Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях: а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили б) как вы переживаете за свою семью и котика. в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса, а может помидорки. г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен. е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак. 6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли. 7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО ВЕЗДЕ!. 8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!" 9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный. Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ. Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты. 10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов. 11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в больнице, на укол, на без укола, и т.д. Иначе лечение не имеет смысла. Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье. (с) Мария Воронова
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. К сожалению именно таким людям оказывают помощь быстрее и больше уделяют внимания. А если спокойно объяснить "что болит" и тихо сидеть, дожидаясь помощи, то ждать придется очень долго. Конечно, это не про всех медработников. Действительно, как повезет с медперсоналом.
 

iriskasnz

Уже освоился
Очень много! И любого возраста, половина звонящих просят прислать машинку! А не врача для помощи))
Простите, но мне кажется в ЭТОЙ теме врачебный юмор не уместен... Наверное, в каждой профессии есть свои "чудики-клиенты", есть свой сленг... НО! Шутите в курилках, за чаем, на междусобойчиках, вечером дома за бутылочкой... Профессия врача всегда была уважаемой, уважаемой она и остается для большинства! Похабить не нужно! Если звонят и просят " машинку"- звоните 02, там разберутся... Мы-то причем?
 

Miniola

Уже освоился
...Получить официальные комментарии В.М. Дерябина или из администрации города вполне возможно, главное правильно сформулировать вопрос. Может быть нам всем вместе стоит подумать над этим?
Вот в чем преуспели наши чиновники, в том числе и от медицины- это в умении объяснить плебсу, почему они ничего не могут сделать. Сколь умно не сформулируй вопрос, ответом скорее всего будет отговорка и кивание "наверх". И ничего в нашей жизни не изменится к лучшему.
 

ansim74

Местный
ответом будет процветание медэи и виктории... а еще и ритуала.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Простите, но мне кажется в ЭТОЙ теме врачебный юмор не уместен... Наверное, в каждой профессии есть свои "чудики-клиенты", есть свой сленг... НО! Шутите в курилках, за чаем, на междусобойчиках, вечером дома за бутылочкой... Профессия врача всегда была уважаемой, уважаемой она и остается для большинства! Похабить не нужно! Если звонят и просят " машинку"- звоните 02, там разберутся... Мы-то причем?
А кто тут смеется, только все плачут, врач давно не круто и неуважаемо, кто тут врачей уважает? Давно с г..м смешивают, большинство лечатся в аптеке и по интернету.зачем к глупым врачам ходить
 

iriskasnz

Уже освоился
А кто тут смеется, только все плачут, врач давно не круто и неуважаемо, кто тут врачей уважает? Давно с г..м смешивают, большинство лечатся в аптеке и по интернету.зачем к глупым врачам ходить
Эмммм.... Я врачей уважаю.... Точнее, ВРАЧЕЙ!
 

Разумный

Активный пользователь
С 1 ноября бригады «скорой» Набережных Челнов начали выдавать документ о стоимости оказанных услуг горожанам, вызвавшим врачей. Соответствующий приказ был получен от минздрава РТ. После обслуживания врачи выдадут справку о стоимости измерения давления, выделенных таблеток, сделанных уколов. Документ носит уведомительный характер и пациенту за лечение платить не надо. Бланк остается у него на руках, а корешок сдается администрации. Новшество введено для того, чтобы информировать граждан, какие деньги выделяются на оказание оперативной медпомощи из федерального фонда обязательного медицинского страхования.

getImage.jpg
 

kroha

Местный
А кто тут смеется, только все плачут, врач давно не круто и неуважаемо, кто тут врачей уважает? Давно с г..м смешивают, большинство лечатся в аптеке и по интернету.зачем к глупым врачам ходить
дорогая моя, мне господин Новоселов, через три минуты приема, давно сует ПРОСТО БУМАЖКУ...молча
типа, что тут БЕСПЛАТНО распинаться, на, бери название лекарство, а что болит у вашего ребенка, можно в подробности и не вникать..
так завести ЛОРа при аптеке и все..
а к педиатрам и к терапевтам я хожу ЗА БОЛЬНИЧНЫЙ, потому как одна и та же скороговорка "Ну вы же знаете чем ВСЕГДА лечитесь?!"
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
дорогая моя, мне господин Новоселов, через три минуты приема, давно сует ПРОСТО БУМАЖКУ...молча
типа, что тут БЕСПЛАТНО распинаться, на, бери название лекарство, а что болит у вашего ребенка, можно в подробности и не вникать..
так завести ЛОРа при аптеке и все..
а к педиатрам и к терапевтам я хожу ЗА БОЛЬНИЧНЫЙ, потому как одна и та же скороговорка "Ну вы же знаете чем ВСЕГДА лечитесь?!"
Да я так понимаю, что пару фраз при этом теплых сказать и интерес проявить - на это не надо бюджетные деньги расходовать...
Это не влечет никаких трудозатрат, но это бесценно, так как и есть человеческое отношение...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
С 1 ноября бригады «скорой» Набережных Челнов начали выдавать документ о стоимости оказанных услуг горожанам, вызвавшим врачей. Соответствующий приказ был получен от минздрава РТ. После обслуживания врачи выдадут справку о стоимости измерения давления, выделенных таблеток, сделанных уколов. Документ носит уведомительный характер и пациенту за лечение платить не надо. Бланк остается у него на руках, а корешок сдается администрации. Новшество введено для того, чтобы информировать граждан, какие деньги выделяются на оказание оперативной медпомощи из федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Посмотреть вложение 81407
Вызов стоит аж 1600 рублей по этой бумажке.
Вот какие деньги МЫ, народ, платим за медицину... Это конечно того стоит и в большинстве случаев еще как оправданно)))
Но дело повторяю, не в деньгах, самая высокотехнологичная помощь может обесцениться, если оказана без души...
 

kroha

Местный
Да я так понимаю, что пару фраз при этом теплых сказать и интерес проявить - на это не надо бюджетные деньги расходовать...
Это не влечет никаких трудозатрат, но это бесценно, так как и есть человеческое отношение...
нет, не теплых слов, а участие....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
вот хотелось бы узнать- сколько жизней спасли в мсч за год, тогда бы и трепа тут не было бы.
А почему не полную статистику работы? ;)
Я за объективную картину.
Но еще раз повторяю, претензий к МСЧ нет ни у кого, думаю.
Есть претензии к отдельным персонажам)
 
Вот в чем преуспели наши чиновники, в том числе и от медицины- это в умении объяснить плебсу, почему они ничего не могут сделать. Сколь умно не сформулируй вопрос, ответом скорее всего будет отговорка и кивание "наверх". И ничего в нашей жизни не изменится к лучшему.

Что вы предлагаете? Психологически разгрузиться поговорив об этом здесь, а потом, не дай Бог! приползти больным в приемный покой и глотать все то хамство, выливающееся из медсестер нежелающих работать потому как им денег мало платят. Предлагаете там, на месте права качать? Думаете там до этого будет?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Что вы предлагаете? Психологически разгрузиться поговорив об этом здесь, а потом, не дай Бог! приползти больным в приемный покой и глотать все то хамство, выливающееся из медсестер нежелающих работать потому как им денег мало платят. Предлагаете там, на месте права качать? Думаете там до этого будет?
Сложная тема.
Медицина, по определению, наука в которой огромную роль играет "фактор случайности"...
Поэтому , как-то не тянет "права качать"... Спорить с теми, кто укладывает парашют, вообще не комильфо.
Я чисто по-человечески обращаюсь к тем кто за организацию "медобслуживания" отвечает, кто может устранить длинные очереди, "ой, мы вас не положим, вы еще не умираете" и т.п. - ну сделайте что-нибудь, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху