Приемный покой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
тогда выход оставить двоих фельдшеров - одного терапевтом, а второго педиатром
в Москве был митинг не потому что ВДРУГ нечем стало лечить, а самих прижали сокращением..вы, медики, отправляете ребетенка за 100 километров, ночью, из-за того чтобы не спускаться с этажей в свои дежурства или просто не берете на себя ответственность, подвергая опасности как самого ребенка, так и его отца....вы, медики, "варите" по часу страждущих в приемниках...вы, медики, разговариваете как хабалки, хотя, раньше, те кто получал даже образование медсестры разговаривали как профессор Преображенский...вы позволяете в присутствии пациента(!) обсуждать и комментировать его вид, положение и "Какого тут он приперся?"...вы позволяете себе многое...я понимаю, что платят мало
НО ЛЮДЯМ, С БОЛЬЮ, НЕКУДА БОЛЬШЕ ОБРАЩАТЬСЯ кроме нашего заср**ого алкашами, нариками приемного...ну была бы у нас еще больница, обращались бы туда, и показала бы конкуренция - кто есть кто...
Есть куда обращаться - в контрольный звонок...
И не надо всех врачей под одну гребёнку - есть прекрасные спецы, а с циниками можно только языком закона и присасываясь к ним конкретно разговаривать.....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ

Miniola

Уже освоился
меня удивляет другое, вонючих, нариков и алкоголиков они даже быстрей любят ОБСЛУЖИВАЮТ, а вот больных как бы нет..наверное стремно)
Это можно так объяснить- нарики и алкаши проявляются в сопровождении полицейских, и уважаемые медики просто вынуждены при таких свидетелях вести себя прилично. А потом срывают злобу и раздражение на больных людях. Ну очень достойное поведение.
 
  • Like
Реакции: temp

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам. 1. Минимум три дня думайте, что само пройдет. 2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00. 3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не ехала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!! Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее обстоятельство. 4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?". Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения. Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..." 5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и прочими несущественными деталями. Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях: а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили б) как вы переживаете за свою семью и котика. в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса, а может помидорки. г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен. е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак. 6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли. 7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО ВЕЗДЕ!. 8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!" 9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный. Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ. Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты. 10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов. 11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в больнице, на укол, на без укола, и т.д. Иначе лечение не имеет смысла. Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье. (с) Мария Воронова
 

kroha

Местный
Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам. 1. Минимум три дня думайте, что само пройдет. 2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00. 3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не ехала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!! Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее обстоятельство. 4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?". Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения. Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..." 5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и прочими несущественными деталями. Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях: а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили б) как вы переживаете за свою семью и котика. в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса, а может помидорки. г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен. е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак. 6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли. 7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО ВЕЗДЕ!. 8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!" 9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный. Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ. Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты. 10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов. 11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в больнице, на укол, на без укола, и т.д. Иначе лечение не имеет смысла. Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье. (с) Мария Воронова
больше нечем ответить, кроме интернетовского бредом?
половина из того что Вы тут процитировали, не касается приемного - а лишь госпитализации...а это другое
и почему же на скорой у нас, все таки, работают человекоподные, а в приемной имеют совсем, не человеческий облик?
у нас в приемном покое всегда говорится "А че, не могли до утра(приема в поликлинике, приложить временную примочку) дома подождать"
ЭТО ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО? не надо мне про советы врачам от больных - полуживым больным, которые промучились в коридоре, ср*ь на то что вы и куда суете шприц
в свое время мне поплохело настолько что приехала я в восемь вечера на такси, меня обкололи и пустили бы восвояси, но если б не врач-гинеколог Седова, дай ей бог всего, то, наверно, мой ребенок жил бы сиротой с полутора лет..Седова оттуда сдавала смену и если б не ее случайное появление, то "внимательный" хирург который мне ставил очень много диагнозов, наверняка бы мог и не успеть.. тут же меня срочно прооперировали..что, мне надо было извинится, что моего ребенка было не с кем в декрете оставить и я приехала в восемь вечера? чего вы хотите от нас, больных? сдохнуть, чтоб остались только здоровые?
 

ansim74

Местный
устройтесь все медбратамиисестрами... через месяц все будете равнодушны к чужой боли и проблемам.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
устройтесь все медбратамиисестрами... через месяц все будете равнодушны к чужой боли и проблемам.
ну я считаю это неверное утверждение.
потому как ВЕСЬ медперсонал в равнодушии не могу упрекнуть.
 

iriskasnz

Уже освоился
Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам. 1. Минимум три дня думайте, что само пройдет. 2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00. 3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не ехала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!! Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее обстоятельство. 4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?". Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения. Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..." 5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и прочими несущественными деталями. Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях: а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили б) как вы переживаете за свою семью и котика. в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса, а может помидорки. г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен. е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак. 6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли. 7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО ВЕЗДЕ!. 8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!" 9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный. Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ. Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты. 10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов. 11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в больнице, на укол, на без укола, и т.д. Иначе лечение не имеет смысла. Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье. (с) Мария Воронова
Это из юмора врачей? А на самом то деле? Многие ли из нас приходят в пп или вызывают скорую без повода? Наверное, есть бабули или кто там еще, которым " поболтать захотелось", но остальные то? Наверное, раз обратились, значит что то случилось, не?
 

iriskasnz

Уже освоился
устройтесь все медбратамиисестрами... через месяц все будете равнодушны к чужой боли и проблемам.
Вот только не надо.... Да, человек такая собака, ко всему привыкает... Но человеком то оставаться нужно...
 

яяя

Активный пользователь
я попала в приемный покой на 7-ом месяце беременности с болями в желудке. Уточню, что было лето и воскресенье семь вечера. Мне сказали, что вызовем гинеколога ждите. Хотя зачем этот врач нужен, если болит желудок. Пролежав три часа на кушетке, насмотревшись на всех и вся пришел вызванный врач, сказал что по его части ничего нет и ушел, хотя я и так это знаю, благо не первый ребенок и что где болит отличаю. Вобщем мне предложили отправиться в инфекционное отделение и ВСЕ. Отлежав там я собралась и ушла домой и это в час ночи одна, благо боль стала отпускать. Даже бумагу никакую не дали. Вот такое отношение. Даже противно стало.
 

ansim74

Местный
да бывает всякое, меня тоже 8 часов мурыжили. пока помощь оказали.
 

Miniola

Уже освоился
Как-то по телевизору самолично госпожа министр Вероника Скворцова сказала, что врач- профессия милосердная, нет милосердия- нет врача. Если поймал себя на мысли, что тебе наплевать на человеческую боль- увольняйся, иди, действительно, шмотками торговать, чтобы не вредить и не позорить профессию.
 

ansim74

Местный
а мне помощь так и не оказали
да мне бы тоже не оказали, гоняли в поликлинику... потом оказалось, после 5 рентгенов, что есть томограф, посмотрели и оказали. 6 часов с вывихом плеча, переодеванием после каждого рентгена.. алес.. но отношение потом с больным дедом в другом отделении уравняли впечатления. надеюсь не удалят пост.
 
Понимаю, эмоции перехлестывают. Все мы, в своей жизни сталкивались с хамством в магазине, гос. учреждении, больнице. Но, как мне кажется, не стоит отвечать хамством на хамство и обвинять в бесчеловечности весь медперсонал. Есть те, кому выгодно "сталкивать лбами противоборствующие стороны". Например: водители - пешеходы, пациенты - врачи, чиновники - люди и т.д. От того, что все мы здесь дружно пожалуемся ничего не изменится. В наше время, возможностей для отстаивания своих интересов очень много. Получить официальные комментарии В.М. Дерябина или из администрации города вполне возможно, главное правильно сформулировать вопрос. Может быть нам всем вместе стоит подумать над этим?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху