В Снежинске нет детского травматолога!

В Снежинске отсутствует детский врач травматолог и при сложных переломах приходится ездить в Челябинск. Заявляю это со всей ответственностью, т.к. столкнулся с данной ситуацией лично. Подробно писать об этом не буду, т.к. есть статья опубликованная в газете "Окно". Вот ссылка: http://okno-sn.ru/?module=articles&action=view&id=1715.
Не преследую своей целью обвинять местных врачей ни в чем. Беспокоит то, что в результате этой трехуровневой системы оказания медицинской помощи мы окажемся без какой-либо помощи вообще. Говорят, что с 2015 года в городе сократят отделение гинекологии и неврологии. Сократят ли полностью, или только количество коек, не знаю. Данная ситуация реально пугает, ведь до Челябинска ехать около 130 км.
Проблема эта касается не только нашего города. Привожу здесь ссылку на то, как мама двухлетнего ребенка из Миасса описывает свои злоключения - http://miasskids.ru/forum/20-9590-1141944-16-1340353309.
Данную тему создаю, как площадку для обсуждения того, что делать дальше, т.к. что делать дальше я, если честно, и не знаю. Писать письмо президенту, министру здравоохранения, депутатам государственной думы? Надеюсь, на то, что к обсуждению присоединятся врачи и чиновники нашего города и подскажут как действовать. Также было бы интересно узнать истории родителей, оказавшихся в подобной ситуации и другие похожие случаи.

В ближайшее время опубликую сканы моего письма в администрацию нашего города и посланный мне ответ оттуда.

Ссылка на передачу "Время покажет" - Медицина в России:
. В передаче Л.М. Рошаль высказал мнение, что в России идет плановое уничтожение здравоохранения. Верить в это никак не хочется, но факты доказывают, что это действительно так.

Как и обещал публикую письма.
 

Вложения

  • Письмо Абакулову.PDF
    624.1 KB · Просмотры: 7
  • Ответ из администрации.PDF
    1.5 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

kroha

Местный
видимо, нужно ПРАВИЛЬНО болеть или сразу умирать, господин Брохман возьмет всех, в Челябинск в морг уж точно не увезут
 

kroha

Местный
интересно..как бы жил тот врач, спал бы ночами, если машину в два часа ночи по дороге в/из Челябинска занесло и что нибудь случилось с отцом и ребенком? все таки ночь, отец-водитель переживает за ребенка, мечется по ночному Челябинску в поисках детского травматолога
вот просто из-за вправки кости..из-за каких то 15 минут подвергнуть опасности на 4 часа?
 

natasha_n_n

Местный
в снежинске не нужны больные и врачи президент велел увеличивать рождаемость а о живых заботиться кто будет ?
 

Timophey

Уже освоился
В Снежинске отсутствует детский врач травматолог и при сложных переломах приходится ездить в Челябинск. Заявляю это со всей ответственностью, т.к. столкнулся с данной ситуацией лично. Подробно писать об этом не буду, т.к. есть статья опубликованная в газете "Окно". Вот ссылка: http://okno-sn.ru/?module=articles&action=view&id=1715.
Не преследую своей целью обвинять местных врачей ни в чем. Беспокоит то, что в результате этой трехуровневой системы оказания медицинской помощи мы окажемся без какой-либо помощи вообще. Говорят, что с 2015 года в городе сократят отделение гинекологии и неврологии. Сократят ли полностью, или только количество коек, не знаю. Данная ситуация реально пугает, ведь до Челябинска ехать около 130 км.
Проблема эта касается не только нашего города. Привожу здесь ссылку на то, как мама двухлетнего ребенка из Миасса описывает свои злоключения - http://miasskids.ru/forum/20-9590-1141944-16-1340353309.
Данную тему создаю, как площадку для обсуждения того, что делать дальше, т.к. что делать дальше я, если честно, и не знаю. Писать письмо президенту, министру здравоохранения, депутатам государственной думы? Надеюсь, на то, что к обсуждению присоединятся врачи и чиновники нашего города и подскажут как действовать. Также было бы интересно узнать истории родителей, оказавшихся в подобной ситуации и другие похожие случаи.

В ближайшее время опубликую сканы моего письма в администрацию нашего города и посланный мне ответ оттуда.
а от взрослых травматологов кой толк - чё посерьёзней занозы, дак сёравно челяба, ебург
 

Формалин

Уже освоился
Как будто для всех это новость что медицина у нас на уровне плинтуса, каковы причины - десятки, я думаю, но от этого ничего не меняется. Ребенок, перелом, все трагично никто не спорит, но это капля в море идиотизма и деградации мед. учреждений. Мне приходилось в приемном покое сидеть с пожилым человеком, у которого был приступ астмы и двусторонний отек легких, 50 минут, ждать дежурного врача. О чем еще можно говорить?
 
возник вопрос!
мед сан часть должна предоставлять авто для перевозки в челяб обл центр?
Думаю, что стоит требовать в таких случаях. Просто тогда, в той ситуации, я как-то не догадался. Был растерян.
 

notacat

Местный
вот на днях было чего-то об особом порядке оказания мед помощи чиновникам, Навальный что-ли публиковал. Там было упомянуто, что такой особый порядок закреплен для жителей ЗАТО. Может в эту сторону покопать, кто информацией владеет.
А просто так ничо не добиться, по всей стране одна и та же песня, скажите спасибо, что у нас 100 километров до Челябинска, во многих местах и по 500 километров бывает. Наши расстояния никого не впечатлят на общем фоне
 
Сверху