Развод по Снежински

kigich

Пользователь
Люди добрые!
Будьте предельно внимательны при покупке животных!!!
Особенно у тех людей которые выдают очень дорогую породу кошек,за не то что есть по факту.
И продают котят в 1,5 месяца.
Спрашивайте документы удостоверяющие происхождение кошки! И наличие прививок у котёнка.
Я владелец питомника кошек породы Саванна сегодня увидела в газете "Метро" объявление о продаже этой породы и недорого всего 15.000 ,подумайте кого Вам предлагают .Это касается любых породистых животных.. Мы владельцы питомников несём ответственность за наших животных.И продаём их не раньше 3 месячного возраста и после всех прививок с сопутствующими документами удостоверяющими происхождение животных.
С уважением Светлана.
 

AvtoDoc

Пользователь
А какова реальная стоимость этой породы и каковы они в общении, особенно с детьми?
 

Nilsik

Уже освоился
стоимость породистых котят породы саванна с документами от 25тр. но там есть гарантия. что Вы купите именно эту породу. а не похожую! с породным поведением, здоровых котят! а у разведенцев незнамо что, котята похожие на желаемую Вами породу! согласитесь, что не все смогут определить в котенке принадлежность к данной породе, есть особенности и считаю. не стоит пренебрегать этим!
 

kigich

Пользователь
Вся информация есть в теме "Кошка Саванна" и можно всё прочесть у нас на сайте.
У нас в данный момент ребёнок-человеческий ему 5 месяцев.)))
И кошки к нему относятся с заботой!) http://www.spiritsavannah.ru/
 

Nilsik

Уже освоился
так есть еще и подрощенный ребенок :D , человеческий, с ним то тоже кошки этой породы нормально ведут себя! с посторонними тоже адекватные!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Полностью согласен с топикстартером! Кстати, данная тема уже не раз поднималась на форуме.
От себя хочу добавить еще, что котята от заводчиков СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАНЫ! То есть приучены к проживанию в человеческом социуме. Причем от заводчика Вы всегда получите ПОЛНУЮ информацию о характере котенка. Вам расскажут о его привычках. Например, этот "мамочник", этот тихоня, а вот этот любит играть. Кроме того, такие котята не "дикошарые", идут к человеку на руки, ласкаются, ну и т.д.
Конечно, есть другие варианты, при которых котята получают должный уход и воспитание. Например, у нас была вязка с кошечкой в городе, получились чудесные малыши! НО! Хозяйка кошки и не собиралась при продаже давать котятам статус породы. Хотя и папа и мама ПОРОДИСТЫЕ! Соответственно, и цена на котят была минимальной. Хотя все необходимое для здоровья, обучения котят, постоянное наблюдение и формирование поведенческого характера было сделано.
 

Badger

Пользователь
Мы до сих пор поддерживаем связь с питомником, в чем то советуемся, просто общаемся, делимся фотографиями нашего "общего" питомца. Питомники заинтересованы в своих детках, чтобы они попали в хорошие руки, чтобы животным было комфортно. А не просто "бабла срубить" как многим кажется.. Поддерживаю топикстартера!
 

Nilsik

Уже освоился
у меня йорочка одна подзадержалась до годика. были предложения продать, но там ее бы использовали как ферму! вот и сидела ждала своих хозяев! а сейчас она живет в семье, ее там любят, дочери ей косички плетут, собака счастлива, дети еще больше, родители тоже довольны, а я больше всех рада за Ненси, дождалась таки она своих любящих владельцев! разведенцы никогда не будут держать и ждать хозяев, у которых собаке или кошке будет комфортно, они если не продадут, то будут сами вязать, чтоб отрабатывала свое существование!
 

kigich

Пользователь
Возвращаюсь,к теме! Вчера к нам обратились люди которые всё таки купили у Назиной Татьяны Александровны котёнка, которого им представили как "Саванна F1".Татьяна Александровна продала ещё двух котят за 40.000 рублей (по её словам, точно таких-же кошек продают по 150000 рублей), без документов и ветеринарного паспорта. Очень прошу владельцев чудо котят или тех кто что-то знает о них позвонить по телефону 89048039546.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
По этой редкой породе:
1) Действительно, на сегодняшний день эта порода самая дорогая! НО!!! Документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! F1, F2, F3 и пр. - это важно!
2) (связано с п.1): ВСЕ КОТЯТА ТЕСТИРУЮТСЯ на толерантность по отношению к человеку!!!!!!!!!!!! (в 3 месяца). Об этом выдается соответствующий документ. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ: Порода признана лишь в 2001 году, и совсем недалекие предки этой породы - Д И К И Е Ж И В О Т Н Ы Е!!! http://www.ekzotika.com/cats/savanna_koshka_angl/
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Старо как мир - если животное без родословной "сбить" цену раза в три дешевле чем с родословной :)
Но оно потому и без родословной, что видимо не вписывается в стандарты породы...

Хотя ... если подумать, киску купили за 40 000 руб. и киске будет хорошо житься))
И почему-то мне кажется, что подобные люди беспородную кошечку даром бы не взяли,- столько их пропадает...

Так что это - тот случай, когда "разводимых" мне не особо жаль, а скорее рад за то, что на одно пристроенное животное стало больше...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: >kbz

Nilsik

Уже освоился
kigich, молодец, что не равнодушна к породе! надо больше рассказывать про наших животных, чтоб люди знали, что могут столкнуться с недобросовестными людьми-разведенцами!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Kigich, я понимаю, что иногда помимо "соответствующих стандарту породы" котят и щенят, в помёте бывает "нестандарт"...
Как именно Вы поступаете с "нестандартными" котятами?
 

Spartanka

просто сказка...
Kigich, я понимаю, что иногда помимо "соответствующих стандарту породы" котят и щенят, в помёте бывает "нестандарт"...
Как именно Вы поступаете с "нестандартными" котятами?
нестандарт обычно продается дешевле, но это все равно породистое животное с документами, а не дворовый Вася, выданный за породистого с расчетом слупить денег с несведущих людей
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
насколько я знаю, если весь помет сильно отличается от "стандарта", то его могут и отказать регистрировать. А если один-несколько детенышей с браком, то в документы ставят отметку "не для разведения"
 

Nilsik

Уже освоился
почему же? помет все равно оформляется. но в каждой метрике щенка, про котят не в курсе, делается отметка о браке. можно получить родословную. но в ней тоже будет отметка о браке и такие собаки не могут выставляться. честнее со стороны заводчика продавать брак уже стерильными, правда у собак это немного дольше происходит по возрасту, если продавать с договором, где будет указано о не использовании в разведении, но это не гарантия, что не будут вязать и продавать без документов. либо искать таких владельцев, которым доверяешь 100%, что они не будут вязать собаку. родословная это ведь документ о происхождении, принадлежности к породе.
 

kigich

Пользователь
У котят в метрике ставится "пет"класс,т.е. не под разведения.Котёнок дешевле,стерильный продаётся,но с документами. Люди могут выставлять животное в кастратах.(если залом хвоста то это брак) ,но документы всё равно есть и хозяин в праве сделать родуху.
 

snzStorm_ru

10L 9R
По этой редкой породе:
1) Действительно, на сегодняшний день эта порода самая дорогая! НО!!! Документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! F1, F2, F3 и пр. - это важно!
2) (связано с п.1): ВСЕ КОТЯТА ТЕСТИРУЮТСЯ на толерантность по отношению к человеку!!!!!!!!!!!! (в 3 месяца). Об этом выдается соответствующий документ. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ: Порода признана лишь в 2001 году, и совсем недалекие предки этой породы - Д И К И Е Ж И В О Т Н Ы Е!!! http://www.ekzotika.com/cats/savanna_koshka_angl/
Вопрос по пункту 2: если котёнок не проходит тест, то что?
 
Сверху