Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sanych

Новичок
О, если бы не было Вас, не было бы Мира?
Абсолютно верно, то что я не знаю для меня не существует. То есть я хочу сказать что разум первичен, а материи может и не быть совсем -) по моему прикольная позиция. То есть для того чтобы что то начало быть "на самом деле" нужно чтобы кто то это осознал ну или хотябы придумал -)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
То есть для того чтобы что то начало быть "на самом деле" нужно чтобы кто то это осознал ну или хотябы придумал -)
а откуда возьмется тот, кто это осознал или придумал, если в начале его самого нет "на самом деле"?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
так на самом деле самого дела нет -) это вопрос из разряда курица-яйцо, бесконечная рекурсия
нет. сначала был 0 без палочки, когда вообще ничего не было, потом внезапно появилось ЧТО-ТО. вот это и есть первая загадка всего сущего - откуда что появилось и что вызвало появление сего, если изначально ничего не было.
 

Kopf

Новичок
Вот ещё одно мнение, взятое их книги "Удар Русских Богов". Глава 12.
Я о символах, если кто не курсе. В частности о кресте. Есть в этой книге любопытные вещи, но я лично отношусь к ней с долей негатива.

"Масонская пятиугольная звезда – это всего лишь урезанный вариант звезды Давида. У нее отрезают последний нижний угол – дух гоев (рис. 4). Вообще лишают гоев самостоятельной воли и самостоятельного духа. Гои добровольно отдают свой дух, свою волю и идут в услужение холуями, продавшими интересы своего народа.
На рис. 5 видно, что христианское осенение себя крестом – это процедура рисования на себе и наложения на себя пятиугольной звезды – то есть процесс оглупления, одурения и обезволивания, превращение себя в гоя.

Посмотреть вложение 17004


Процесс осенения себя крестом крест-накрест – это процесс накладывания на себя и закрепления своей отрицательной кармы вместо избавления от нее. Не случайно выражение “нести свой крест”. Это означает не счастливую, а именно тяжелую участь. Тот, кто крестится, – уменьшает и ухудшает свою жизнь, делает её менее счастливой, менее здоровой и свою отрицательную карму передает своим потомкам. Эти пятиугольные звезды позволяют сатане отсасывать из человека энергию из тела отдавать свою душу и разум.
На кресте убили Христа. Крест с распятым Христом – это символ убийства Бога. Христианский крест – символ кровавой жертвы, где в жертву принесен не барашек, а человек. Тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства. Культ смерти и убийства – это сатанизм. Но их носят практически все христиане. "

и тд и тп... Как говорится, без коментариев.
 

Sanych

Новичок
нет. сначала был 0 без палочки, когда вообще ничего не было, потом внезапно появилось ЧТО-ТО. вот это и есть первая загадка всего сущего - откуда что появилось и что вызвало появление сего, если изначально ничего не было.
Ты так говоришь как будто сам присутствовал когда из 0 появлялось что то... я вот не пойму откуда такая уверенность что "сначала" не было ничего? Не вижу никакой доказательной базы. Может всё было всегда, по моему ничуть не хуже постулат... или появилось одновременно.

Вот ещё одно мнение, взятое их книги "Удар Русских Богов". Глава 12.
Я о символах, если кто не курсе. В частности о кресте. Есть в этой книге любопытные вещи, но я лично отношусь к ней с долей негатива.

и тд и тп... Как говорится, без коментариев.
Вообще по идее пятиконечная звезда как раз служит символом защиты от сатаны (поэтому сатанисты её рисуют когда вызывают своего бога, чтобы защитить себя от него). Но это так к слову. А вообще символы придумал человек и их значение тоже, так что я бы не запаривался на вашем месте по этому поводу, через 100 лет придумают ещё какую нить охинею, это всё от моды зависит.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ты так говоришь как будто сам присутствовал когда из 0 появлялось что то... я вот не пойму откуда такая уверенность что "сначала" не было ничего? Не вижу никакой доказательной базы. Может всё было всегда, по моему ничуть не хуже постулат... или появилось одновременно.
аналогично - ты как будто присутствовал при бесконечной рекурсии...
и, что не менее смешно, не вижу доказательной базы, будто вначале было ЧТО-ТО.
что-то должно появиться откуда-то, это мое мнение. а что это самое ЧТО-ТО существовало всегда, воспринимается скептически. даже бесконечность имеет начало и конец.
 

Sanych

Новичок
аналогично - ты как будто присутствовал при бесконечной рекурсии...
Бинго, в самую точку. Я вот и хотел сказать что на этот вопрос невозможно найти ответ и ДОКАЗАТЬ его потому что для этого нужно было бы быть "сторонним наблюдателем", а это сам понимаешь невозможно. Поэтому все варианты на этот счёт одинаково верны, впрочем как и одинаково неверны -)

и, что не менее смешно, не вижу доказательной базы, будто вначале было ЧТО-ТО.
что-то должно появиться откуда-то, это мое мнение. а что это самое ЧТО-ТО существовало всегда, воспринимается скептически. даже бесконечность имеет начало и конец.
Я думаю ты не сможешь доказать что бесконечность конечна... потому что она бесконечна по определению -)
 

Oburgonus

Новичок
А слепой с рождения человек? Зрительно он не ощущает. Для него то как? Тоже мир не существует?



Хнык, жаль, оченть жаль. А для него именно наш мир существует. Еъх, дай Боже счастья ему... И не дай Бог счастья человеку, у которого одно .. стово на уме.



А слепой с рождения человек? Зрительно он не ощущает. Для него то как? Тоже мир не существует?
...это тебе, или вам во множественном числе.. :lol:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я думаю ты не сможешь доказать что бесконечность конечна... потому что она бесконечна по определению -)
бесконечность бесконечна только МНИМАЯ, математическая. а теологическая должна иметь начало, так называемое сотворение мира. вот о чем идет речь в данной теме.
 

Sanych

Новичок
бесконечность бесконечна только МНИМАЯ, математическая. а теологическая должна иметь начало, так называемое сотворение мира. вот о чем идет речь в данной теме.
ну тогда некорректно было называть её бесконечностью верно? По теме, а тогда сразу возникает вопрос что было до сотворения мира?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ну тогда некорректно было называть её бесконечностью верно? По теме, а тогда сразу возникает вопрос что было до сотворения мира?
именно. и так до бесконечности к истокам. если на самом деле бесконечность существует, значит ничего не могло быть в начале, ибо ничто из ничего не берется за отсутствием этого самого начала. закон сохранения вещества. и это само по себе отрицает наличие бесконечности в существующем мире. а если представить, что была некая точка отсчета, то откуда взялся созидательный импульс, если ДО НЕГО была полная пустота? :lol:
 

Sanych

Новичок
именно. и так до бесконечности к истокам. если на самом деле бесконечность существует, значит ничего не могло быть в начале, ибо ничто из ничего не берется за отсутствием этого самого начала. закон сохранения вещества. и это само по себе отрицает наличие бесконечности в существующем мире. а если представить, что была некая точка отсчета, то откуда взялся созидательный импульс, если ДО НЕГО была полная пустота? :lol:
Вобщем мы дружно пришли к выводу что то что сейчас есть на самом деле невозможно -)
А на самом деле всё намного проще: полностью описать систему средствами только самой системы невозможно, постоянно всё будет сводится к рекурсии. Это так же как пытаться решить систему с n неизвестными используя n-1 уравнение, в конце концов максимум что мы сможем это только выразить x через y но не найти их значения. -)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху