Adobe Photoshop

Ёля

Древничок
Подскажите где можно скачать cs2й нормальный и рабочий со всеми кистями??
 

SCTRWD

Местный
В стронге у людей много чего есть... Поиск в помощь... Хотя, CS2 - раритет. Что - CS5 или CS4 не устроит?

А что там с кистями? Кисти догружаются в любой Фотошоп нормально.
 

SCTRWD

Местный
Я качала у нас в стронге. Кистей конечно там не нашла, но могу расшарить папочку со своими, запас неплохой =)

Уважаемая Asterya. Кисти, как и многое другое, что полезно в работе с Фотошоп, не поставляются со стандартной инсталяцией. Только - маленький стандартный "джентельменский набор", чтобы, что называется, распробовать и чтобы хоть что-то было для начала..

Для этого есть куча специализированных ресурсов в сети, собирающих кисти, текстуры, стили и т.д. и т.п., и предоставляющих их в открытый и не очень доступ. Если у Вас есть чем поделиться, лучше выложите их туда.

А лично мой опыт подсказывает, что лучше использовать кисти, сделанные своими руками.

И ведь, зачастую, хорошие кисти и тесктуры уже присутствуют на многих изображениях, которые мы постоянно видим. Если выработать хорошую привычку абстрагироваться от размеров, деформаций, цвета и несущественных деталей; если научиться рассматривать любое изображение как набор отдельных фрагментов; если наперёд учитывать возможные манипуляции и эффекты, то всегда можно найти хорошие экземпляры для дальнейшего использования.

Просто для примера:
Кто бы подумал, что, например, текстура среза булки хлеба может здорово иммитировать пятна старения на фотографии! :D

Зачастую, многие кисти и тексутры, применямые в проектах взяты из отдельных, незначительных фрагментов каких-либо левых изображений: трансфорсмированны, подкорректированы и наложены в подходящем режиме наложения.

Удачи...
 

Asterya

Пользователь
Уважаемая Asterya. Кисти, как и многое другое, что полезно в работе с Фотошоп, не поставляются со стандартной инсталяцией. Только - маленький стандартный "джентельменский набор", чтобы, что называется, распробовать и чтобы хоть что-то было для начала..

Для этого есть куча специализированных ресурсов в сети, собирающих кисти, текстуры, стили и т.д. и т.п., и предоставляющих их в открытый и не очень доступ. Если у Вас есть чем поделиться, лучше выложите их туда.

А лично мой опыт подсказывает, что лучше использовать кисти, сделанные своими руками.

И ведь, зачастую, хорошие кисти и тесктуры уже присутствуют на многих изображениях, которые мы постоянно видим. Если выработать хорошую привычку абстрагироваться от размеров, деформаций, цвета и несущественных деталей; если научиться рассматривать любое изображение как набор отдельных фрагментов; если наперёд учитывать возможные манипуляции и эффекты, то всегда можно найти хорошие экземпляры для дальнейшего использования.

Просто для примера:
Кто бы подумал, что, например, текстура среза булки хлеба может здорово иммитировать пятна старения на фотографии! :D

Зачастую, многие кисти и тексутры, применямые в проектах взяты из отдельных, незначительных фрагментов каких-либо левых изображений: трансфорсмированны, подкорректированы и наложены в подходящем режиме наложения.

Удачи...

Дак я и не поняла смысл поста, если честно =) Не я же в кистях нуждаюсь =)

Создаю я многое сама, а подавляющее большинство все же хватаю на сайтах. Зачем создавать велосипед, когда такое разнообразие в сети?
 

Far Far Away

Новичок
ребят не подскажете как работать в фотошопе,просто 1,5 года увлекаюсь фотографированием и не знаю как работать
 

AlexXx

Местный
ребят не подскажете как работать в фотошопе,просто 1,5 года увлекаюсь фотографированием и не знаю как работать
возможности ограничены вашей фантазией, и что для вас "работать" — либо прыщи мазать, или картины рисовать, или CG-артом, не понятно что нужно
 

gumpas

CD и не DVD меня...
делал ряд покупок софта по интернету, всегда присылали по почте своего рода счет-фактуру (invoice) с указанием номера заказа, всех атрибутов покупки, цены и реквизитов сторон.
распечатываете и на стенку в рамочку. любые сомнения интересующейся стороны разбиваются официальным запросом к продавцу, который по номеру заказа легко подтвердит легальность вашего приобретения.
коробок не хотелось и не хочется брать, ибо сидеть и ждать по почте, размышляя: придет/не придет, сломают/не сломают и т.д. слишком сомнительное удовольствие за свои деньги.
проще перевести денюжку, скачать и работать.
 
Последнее редактирование:

vortex

shaken, not stirred
Товарищи профессионалы, посоветуйте учебник(книжку) хороший. Спасибо!
 

AlexXx

Местный
Товарищи профессионалы, посоветуйте учебник(книжку) хороший. Спасибо!
Это тот случай, когда учебник не поможет, нужно так: ищите в интернете инструкцию как реализовать ту или иную задачу и прогонять по инструкции. По мне, фотошоп не сложнее ворда, нужно быть немного художником.
 
Сверху