Ветрянка!

chudik

Уже освоился
Девочки, кто сталкивался, подскажите плиз. Младшая заболела ветрянкой, завтра разумеется вызову врача. Вопрос можно ли вести старшую в садик или она тоже должна дома сидеть на карантине?
 

Мариша

Местный
Девочки, кто сталкивался, подскажите плиз. Младшая заболела ветрянкой, завтра разумеется вызову врача. Вопрос можно ли вести старшую в садик или она тоже должна дома сидеть на карантине?
вроде как дома должна остаться.заразной ветрянка становится за один день до начала кожных высыпаний, то есть если младшую уже обсыпало, то старшая уже точно заразилась скорее всего.
 

Самая скромная

Пользователь
вроде как дома должна остаться.заразной ветрянка становится за один день до начала кожных высыпаний, то есть если младшую уже обсыпало, то старшая уже точно заразилась скорее всего.
заразилась скорее всего. Но у ветрянки есть инкубационный период, в который ребенок не заразен и может ходить в садик. Только вот сколько он не помню
 

Мариша

Местный
заразилась скорее всего. Но у ветрянки есть инкубационный период, в который ребенок не заразен и может ходить в садик. Только вот сколько он не помню
спорить не буду)) мы с ветрянкой сами еще не знакомы, поэтому точно не знаю, что и как.
 

Самая скромная

Пользователь
спорить не буду)) мы с ветрянкой сами еще не знакомы, поэтому точно не знаю, что и как.
Тоже еще не болели. Но у нас в садике вывели старшего брата с ветрянкой. Младшей сказали, что по-моему 10 дней еще можете ходить, а потом все, домой
 
вроде как дома должна остаться.заразной ветрянка становится за один день до начала кожных высыпаний, то есть если младшую уже обсыпало, то старшая уже точно заразилась скорее всего.
не факт. знаю людей, кто ветрянко не болел, но контактировал. от иммунитета зависит.
PS чтоб ребенок егче перенес ветрянку дайте что нибудь противовирусное (эрго, ана-ферон) и супрастин, фенистил что то из противоаллергичное.

после первого заразившегося остальные могут заболеть с 10 по 21 день. мы заболели на 14 сутки после первого заболевшего, есть 5 человек кто не заболел (один из детей у кого мама переболела на 21 недели беременности)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu

Тетя Мотя

Уже освоился
Ох... Бывает же ребенок в садике спит, ест, играет рядом с заразным ребенком и ничего... А мы даже в садик не ходим. Просто в доме тремя этажами ниже двое мальчишек болеют. Толи сквозь дверь подъездную просочилось, то ли по вентиляции принесло... Дочке 1 год и 8 месяцев и у нее ветрянка.
 

Мариша

Местный
Ох... Бывает же ребенок в садике спит, ест, играет рядом с заразным ребенком и ничего... А мы даже в садик не ходим. Просто в доме тремя этажами ниже двое мальчишек болеют. Толи сквозь дверь подъездную просочилось, то ли по вентиляции принесло... Дочке 1 год и 8 месяцев и у нее ветрянка.
пригласите нас в гости)))
 

Анечка

Активный пользователь
Мамочки, подскажите, пожалуйста, как быть! Ребенок переболел ветрянкой, от нее заразился брат, сейчас у него все в самом разгаре! Может ли переболевший ребенок заразить моего здорового? Иммунитет у нас слабенький! Заранее спасибо!
 

MaTilda

Уже освоился
Мамочки, подскажите, пожалуйста, как быть! Ребенок переболел ветрянкой, от нее заразился брат, сейчас у него все в самом разгаре! Может ли переболевший ребенок заразить моего здорового? Иммунитет у нас слабенький! Заранее спасибо!
Ребенок становится незаразным, если с момента первых высыпаний у него прошло 9 дней.
 

MaTilda

Уже освоился
5 дней с момента ПОСЛЕДНЕГО высыпания ребенок заразен!!!
А высыпания 3-4 дня, вот и получается 9. По крайней мере, больничный маме по уходу дают на 9 дней от момента начала высыпаний. И вопрос был по переносу вируса от больного к здоровому через переболевшего, поэтому ограничилась общепринятым критерием.
 

Врединa

Настоящая
Срок высыпаний у всех разный. У сына неделю сыпало с температурой 39. вот такой "красавчик" был. Это самая ужасная болезнь,которой сын болел за 6,5 лет.
100_4576.JPG
 
Сверху