нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wmel74

Уже освоился
У кого-нибудь было такое? Останавливают у нас в городе инспектора и говорят, мол вы нарушили п.6.14 ПДД: проехали перекресток на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ, пойдемте выпишем штраф на 5000 рублей. На просьбу показать видео-запись с нарушением инспектор говорит: хорошо без проблем, но просмотр записи будет стоить 1000 рублей. Что это за расценки такие пошли у наших инспекторов??? В итоге доказав, что п.6.14 ПДД на который ссылаются - это проезд на на желтый сигнал светофора ни как ко мне не относится, меня отпустили. Видео-запись так и не показали)))
Этого, в нашем "городе", практически, быть не может. Если, да же, такое имело место быть, надо иметь в авто видео регистратор, общаться с сотрудникоа ГИБДД, не выходя из авто и видеозапись нарушения,Вам должны предоставить в любом случае, а, именно, принести к вашему авто, ибо, вы не обязаны выходить из авто. Но, лучше, писать все таки, все на видео регистратор. Пусть составляют протокол. Вы всегда сможете его обжаловать. Только, при обжаловании, писать стоит в нашу прокуратуру и, сразу же в областную, ибо, в нашу писать - сами понимаете...
Относительно Вашего случая - не даром сегодня снег валит..Это нонсенс для такого города - героя, как Снежинск. ШирОко улыбнуло )))
 

wmel74

Уже освоился
Ах, да...Сегодня, 15 февраля, был интересный денек )))

В лоб со стоянки не глядя. Повезло - реакция. Снежинск 15 февраля 2014

Безбашенный пешеход на проезжей части. ул. Ленина. Снежинск - 15 февраля 2014

Ему хорошо идти по переходу, не задумываясь о собственной смерти. Снежинск 15 февраля 2014

Езда по тротуару и по автобусной остановке Синара. Приземеление пилота ВАЗ 2115. Снежинск 15 февраля 2014

===================================
У кого, какие соображения? Нарушители рулят? o_O
 

MegaВольт

переменный
Ах, да...Сегодня, 15 февраля, был интересный денек )))

В лоб со стоянки не глядя. Повезло - реакция. Снежинск 15 февраля 2014

Безбашенный пешеход на проезжей части. ул. Ленина. Снежинск - 15 февраля 2014

Ему хорошо идти по переходу, не задумываясь о собственной смерти. Снежинск 15 февраля 2014

Езда по тротуару и по автобусной остановке Синара. Приземеление пилота ВАЗ 2115. Снежинск 15 февраля 2014

===================================
У кого, какие соображения? Нарушители рулят? o_O
насет последнего видео..это не в первый разз.этот пилот живет в 31 доме..он типа на стоянку заезжает...
 

wmel74

Уже освоился
насет последнего видео..это не в первый разз.этот пилот живет в 31 доме..он типа на стоянку заезжает...
Нифига се, заезд! Я когда видео увидел, аж челюсть поднять не смог. Хотелось бы видеть собственными глазами..Увы, у меня только видео исходника. За рулем не я сидел...
 
Последнее редактирование:

wmel74

Уже освоился
Вот я долго смотрю на твои сообщения, всякую х...ю выкладываешь. А ты такой правильный, по правилам каждый раз ездишь???
И не говори что ни разу правила не нарушал. В место того чтоб хрень всякую выкладывать, что-нибудь полезное для города сделал.
Дык, я свои косяки выкладываю и честно признаюсь, что нарушаю. К чему все это, спросишь ты. К тому, что, пора задуматься каждому водителю, над манерой своей езды. А, так же, сотрудникам ГИБДД, которые посут этот форум, дорожный контроль Снежинск ВКонтакте и канал на ютубе. Надо следить за безопасностью дорожного движения и наказывать истинных нарушителей, по закону, по делу, а не для галочки, плана или лычки. Я не идеал водитель - косяков много, но, я их признаю и не чураюсь этого. Надо, по началу, понять и признать свои ошибки, которые, обязательно еще повторяться и не раз, а, после этого, указывать на ошибки других, что я и делаю. Фамилии, номера авто и т.д., я не раскрываю. Видео, которые публикуются, при чем, это не только от моего лица, но с моих регистраторов, призывают, в первую очередь, водителей Снежинска задуматься над своим поведением на дороге, ну, и, указать сотрудникам ГИБДД на их недочеты. Надеюсь, я понятно изложил позицию...
ПЫ.СЫ. Если, тебя раздражает ***ня, которую я выкладываю - не смотри, или выложи, что-нибудь путЁвое. Как то так. :) Полезное, для города? Хм... А что, город, сделал полезного для меня? НИЧЕГО! Не будем углубляться в политику....
 

Immortal

groove
У кого-нибудь было такое? Останавливают у нас в городе инспектора и говорят, мол вы нарушили п.6.14 ПДД: проехали перекресток на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ,

при чём тут зелёный? в п. 6.14 речь о жёлтом. можно БЫЛО смело обвинить их в незнании п. 6.4 + ст. 304 УК РФ
 
Последнее редактирование:

fishers

Местный
Прежде чем кого-то обвинять в незнании, нужно сначала удостовериться насколько правду здесь пишет Евгений 74
 

Immortal

groove
Прежде чем кого-то обвинять в незнании, нужно удостовериться насколько правду здесь пишет Евгений 74

я имею ввиду гипотетическую ситуацию описанную Евгением 74. и не выхожу за её пределы. можете считать это моим советом для действий Евгения 74 в этой ситуации в прошлом.

ну а в настоящем посоветую ему иметь видеорегистратор.
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
У кого-нибудь было такое? Останавливают у нас в городе инспектора и говорят, мол вы нарушили п.6.14 ПДД: проехали перекресток на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ, пойдемте выпишем штраф на 5000 рублей. На просьбу показать видео-запись с нарушением инспектор говорит: хорошо без проблем, но просмотр записи будет стоить 1000 рублей. Что это за расценки такие пошли у наших инспекторов??? В итоге доказав, что п.6.14 ПДД на который ссылаются - это проезд на на желтый сигнал светофора ни как ко мне не относится, меня отпустили. Видео-запись так и не показали)))
кстати..насчет 1000 р за просмотр ..сотрудник мог конечно и пошутить над вами,но в след раз вы в ответ на шутку скажите..вы значит взятки берете?
 

Евгений 74

Пользователь
Прежде чем кого-то обвинять в незнании, нужно сначала удостовериться насколько правду здесь пишет Евгений 74
К сожалению у меня нет видеорегистратора, чтобы лично Вам доказать это. Номер экипажа записал на листок и куда то сунул пока шел разговор с инспектором. Верить дело ваше. Просто этот факт имеет место в нашем городе.
 

74 rus

Уже освоился
У кого-нибудь было такое? Останавливают у нас в городе инспектора и говорят, мол вы нарушили п.6.14 ПДД: проехали перекресток на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ, пойдемте выпишем штраф на 5000 рублей. На просьбу показать видео-запись с нарушением инспектор говорит: хорошо без проблем, но просмотр записи будет стоить 1000 рублей. Что это за расценки такие пошли у наших инспекторов??? В итоге доказав, что п.6.14 ПДД на который ссылаются - это проезд на на желтый сигнал светофора ни как ко мне не относится, меня отпустили. Видео-запись так и не показали)))
Если все так и было, все Ваши псевдозаписи потеряны, это еще не беда: звоните 3-22-01, представляетесь, говорите число, время и место где произошел Ваш инцидент, рассказываете Вашу ситуацию с сотрудниками ГИБДД и все пошло поехало разбирательство. Если все так и было, то этим сотрудникам не поздоровиться. а если нет, то шапка уже на Вас будет гореть!
 

MegaВольт

переменный
Если все так и было, все Ваши псевдозаписи потеряны, это еще не беда: звоните 3-22-01, представляетесь, говорите число, время и место где произошел Ваш инцидент, рассказываете Вашу ситуацию с сотрудниками ГИБДД и все пошло поехало разбирательство. Если все так и было, то этим сотрудникам не поздоровиться. а если нет, то шапка уже на Вас будет гореть!
а откуда 3 22 01 узнают что сей факт имел место?
 

wmel74

Уже освоился
Интересный материал, был предоставлен одним знакомым таксистом. Так же, продублирую это сообщение в теме ТАКСИ. Может, мамочки, начнут думать головой?
Правильный таксист и неправильная мамаша Снежинск - 16 февраля 2014
Только звук. Видео не публикуется по моральным и этическим причинам. Видео предоставил знакомый таксист. Поступила заявка, таксист подъехал. Диспетчеру, О детях, не было сказано ни слова. Глупость и не понимание мамаши, вызывает
раздражение. Пункт 22.9 ПДД. Чем думает мамаша? Она думает, что таксист возит по 3 кресла разной категории для разных детей? Она не знает, что штраф 3000 за каждого ребенка вне удерживающего устройства? Хочешь перевезти детей - автобус или по одному. Не надо возмущаться, надо головой думать! Такое отношение мамочек, подвергает опасности детей, а так же, сулит водителю
наложение штрафа. А, не дай бох ДТП! Думайте, мамочки, а потом возмущайтесь...
Грамотность и действие таксиста, вызывают уважение.
 

wmel74

Уже освоился
Так, немного....
ЗИЛ не пропустил на перекрестке Васильева - Дзержинского. Снежинск 19 февраля 2014

Наглец на кблучке, несколько раз подрезал - Забабахина, Снежинск 21 февраля 2014

Бабуля - смертница За 10 метров до Пешеходного Перехода напротив Меркурия. Снежинск 21 февраля 2014
 

wmel74

Уже освоился
Опять не пропускают, но, уже Забабахина - Ломинского. Там часто летают в прямом направлении. Повезло двум смельчакам, поворачивающим налево, что я ехал не быстро и притормозил. 22 февраля 2014
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху