ВНИИТФ

NMV

Местный
ну говорили, что до 2015 во ВНИИТФ все ок, потом как будет, не говорили. Судя по всему хорошего мало чего будет. И реально бесит в ответ на конструктивную критику слышать: не нравится - увольняйтесь! И уволимся, тк вы вообще оборзели. Напыщенная организация, не желающая реально развиваться. Вам так уже всё зализали, вы какать то еще можете?
Напишите мне в личку, что Вы можете делать или уже сделали, и что хотели предложить
 

Reason

Пользователь
Народ ну как вам "улучшение" транспортного потока с 9пл.?
Ну, почему, это как обычно по..."российски" ?
Кто так усердно сочинял этот план? (наверняка не даром ;))
 

ymka

Уже освоился
сегодня просто *****
дибилы
страна не пуганных идиотов
 

maximus

Активный пользователь
Под кирпичем надо повесить табличку с 7:00 до 9:00.
Т.е. выезд запретить только утром и будет все ок.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Народ ну как вам "улучшение" транспортного потока с 9пл.?
Ну, почему, это как обычно по..."российски" ?
Кто так усердно сочинял этот план? (наверняка не даром ;))
Открыл персональную тему данного автодибилизма - "Транспортный коллапс". прошу высказываться.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
сегодня просто *****
дибилы
страна не пуганных идиотов
Под кирпичем надо повесить табличку с 7:00 до 9:00.
Т.е. выезд запретить только утром и будет все ок.
По хорошему автору идеи лбом об стол несколько раз надо, но это может фатально закончиться. А так взять книгу по толще и по той же балде отходить. И больно, и не смертельно.
 

fishers

Местный
Под кирпичем надо повесить табличку с 7:00 до 9:00.
Т.е. выезд запретить только утром и будет все ок.
Если хотели сделать как лучше, надо было разрешить въезд с "парадного входа" только с утра (например до 9.00), а потом схему движения оставить как было все раньше :ИМХО
 

Selvana

Активный пользователь
Учитывая что последние месяца три не было ни шифров, ни надбавок, то дааааа))) премия просто радует! Особенно сравнивая с предыдущими годами. Страшно представить какая она будет в этом году))) наверно выдадут всем по шоколадке и поздравительной открытке)))
 

Врединa

Настоящая
Учитывая что последние месяца три не было ни шифров, ни надбавок, то дааааа))) премия просто радует! Особенно сравнивая с предыдущими годами. Страшно представить какая она будет в этом году))) наверно выдадут всем по шоколадке и поздравительной открытке)))
С этим согласна. Но я оптимист и радуюсь в принципе её наличию))))
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
интересно.. с 2015 года..прекратят ли давать гранды...и как без них заживет народ?
1. не знаю
2. смотря кто - "народ", ну а такси подешевеет ... т.к. ВНИИТФ о5 будет подрабатывать.
3. Начальство себе столько нахапало, что один из руководителей на "дне информирования" имел смелость сказать ... "ну ... гранды после перехода на новую ЕТС стали не так ощутимы, но раз уж дают, то ху.. ли - не отказываться же". Вот так у нас бедствует зажравшееся руководство.

Я здесь уже писал об этом. Повторюсь -
1. польза и производству и выгода это в конкурентной среде.
В сюрреалистической российской экономике построенной на откатах и распилах основное это капиталоемкость выигранной темы. Капиталоемкость прямо пропорционально количеству массовки на предприятии.
2. Наличие двух ядерных центров достаточно престижного количественного состава(или как ловко выразился Рогозин - наличие ядерного зуба) это вопрос политических игр. И как недавно кто-то здесь заметил, всем плевать, что на самом деле.... Ну это всем, Путину, Обаме, Ангеле Меркель и другим участникам политической тусовки, что там во вниитф, основное это сколько каждый день массовки "ходют на работу".

1. Вы гоните ... что вы считаете при выполнении ГОЗа конкурентностью?
Давайте условимся, что качество работы и сроки гарантировано "на высшем уровне". Что вы предложите государству в качестве "конкурентного аргумента". Стоимость выполнения заказа? Отсюда - понижение зарплаты? Вы поймите, что оборонка и торговля куриными яйцами не одно и тоже. Никогда в авторитарном гос. учреждении не будет работать формула цена/качество=себестоимость ... обязателен третий член - "яблоня", с которой руководство "а я свои яблочки уже сорвало". И никакой конкуренции тут нет. Есть элита - РАН - храм для тех кто "удачно станцевал" и есть ученая братия, которая всегда будет балластом любого государства, но без которой оное теряет как минимум рейтинг. И как максимум-реальные научные открытия, которые рано или поздно внедряются "на гражданке".

2. На сегодня "ядерный зуб" это песня для лохов. Единственное назначение как "щита" так и "меча" -Последний плевок "исчезающей нации". Будь то Корея, Ирак, США, Россия или любое государство, которое на момент конфликта будет обладать ЯО.

оставят, но не всем..только 6000 из всего работающих
догадайтесь кому? остальных в мясорубку на конверсию..если еще будет кого, на конверсию то...
А чего гадать? Как дали "тематическую" и как у нас считают КПЭ и 13-ю итак понятно ...
"тематическая" размажется, а КПЭ и 13-я по умолчанию - кто больше хапал (кто же это? ... ля-ля-ля ... Бу-ра-ти-но) в течении года, тот оказывается не только начальник, но и чел, который привносит максимальную эффективность. А рядовые опять "по бороде".
PS Потому у нас начальство и "к спорту потянулось". Столько бабла падает, так и пожить подольше захотелось. А спорт это жизнь.

Секрет распознания прост - путем наблюдения, как температуру воздуха ежедневно можно измерить, так и количество массовки. По моим наблюдениям не менее 85%. Да и это не только мои оценки, но и самой массовки о себе. Много раз приходилось слышать.
Про начальство которое стоит и контролирует - это Кочевника в студии, он тут таких звездюлей выпишет, мама не горюй.
Не знаю ... где я работаю занятость ну процентов 90-95 и катастрофически не хватает времени на научную деятельность и просто задолбали бумаги-отчеты-справки и, будете смеяться всякие ППО, задержки чиновничьи и еще всяких посредников. Я не говорю, что всем этим занимаюсь я, но меня тоже это касается и часть работы, разгружая других приходится выполнять мне.
В общем вы, кидая камень в огород и выкрикивая "капуста" (85%) ... не промахнетесь, кидая его в огород управленческого аппарата. Он не просто раздулся после "перехода" ... он бестыдно распух и грозит лопнуть, обваляв всех в дерьме. Не дай бог какой-нибудь честной комиссии "капнУть" кто и чем из них занимается. Я про их КПЭ даже прикидывать боюсь. Вертуально можно вселенную освоить, а на деле "падлянский пшик" из одного места. Но с такими лицами работу работают. В шоке как же мы без них 60 лет обходились ... без замзави.о.главначведспец и т.п. И ладно бы скромно. Они же хапают сотнями тысяч.
Даже предположу:
<суммарная годовая зарплата рядовых работников КБ> < <суммарная годовая зарплата начальников в КБ>
 
Последнее редактирование модератором:

Gramble793

Местный
Приведу, как говорил Тимофеев-Ресовский: "Это вам не факт, а истинное событие".

Так вот, в шестидесятые годы Забабахин, Ломинский и кто-то еще не помню, обратились в ЦК с просьбой уменьшить зарплату в два раза. Получали они 20 - 24 тыс. руб. в месяц. Т.е. примерно в 10 раз больше среднего работника.
Посчитали неэтичным такую разницу в зарплатах с остальными и обратились. Там их поняли и согласились.

Вопрос: "Возможно ли такое в наши дни?"
 
Сверху