ВНИИТФ

notacat

Местный
Сложновато "на конверсию" будет попасть тому, кто считает, что он "белая кость", а остальные обслуга...
Ведь "конверсия" сферическая в вакууме - это самые что ни на есть высокие технологии, причем и принимать их будут вполне серьезные дяди - представители например тех же газодобывающих или энергетических компаний...
Мне например нравится такое сугубо гражданское направление как ТОТЭ...
Эти установки, по заверению оф.сайта способны сжигая за час один кубометр газа (стоимость невысока) производить киловатта полтора электроэнергии...
Нетрудно понять, что установки на основе таких ТОТЭ в будущем могли бы стать прекрасной альтернативой модульных газовых котельных, снабжая дома не только теплом, но и электричеством.
Цена бы электричества была бы существенно ниже - из расчета 1 Квт/час один куб газа - а это - сущие копейки...
говорят, что потому их и нет, что дешевизна не выгодна
 

Врединa

Настоящая
А так везде. Большинство работают ради денег,чтобы кушать было что, жить где и лечиться, а не помирать. Бумага,компы, программы... не только во ВНИИТФ.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
У нас все аналогично. Плюнул на эту сран.. пардон, трансэнергу, притащил из дома свой старенький комп с приличным процом, видяхой и виндой. Вместо еле дышащего сран... пардон, трансэнерго инета с общей скоростью на ВСЕ КОМПЫ предприятия около 5 мб/сек (прикольно, правда?) поставил нехилый модемчик - и финита, проблема решена. Сочувствую работникам ВНИИТФ - у вас такое не прокатит. Секретность, однако... То-то добрая половина начальства по территории с мобилами шастает.
 

Врединa

Настоящая
Я так же оперативку носила на работу, даже стул компьютерный, клавиатуру,мышь)))) Так же все забрала,уходя в декрет))
 

LEO

Уже освоился
У нас все аналогично. Плюнул на эту сран.. пардон, трансэнергу, притащил из дома свой старенький комп с приличным процом, видяхой и виндой. Вместо еле дышащего сран... пардон, трансэнерго инета с общей скоростью на ВСЕ КОМПЫ предприятия около 5 мб/сек (прикольно, правда?) поставил нехилый модемчик - и финита, проблема решена. Сочувствую работникам ВНИИТФ - у вас такое не прокатит. Секретность, однако... То-то добрая половина начальства по территории с мобилами шастает.
некоторым мобила положена в силу занимаемой должности а не от личной крутости
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
некоторым мобила положена в силу занимаемой должности а не от личной крутости
О чем я и говорю. Вот слесарю Васе Пупкину не положено. В силу занимаемой должности. А вот его начальнику положено. Хотя, кроме как позвонить домой, ему эта мобила нафиг не нужна!
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А так везде. Большинство работают ради денег,чтобы кушать было что, жить где и лечиться, а не помирать. Бумага,компы, программы... не только во ВНИИТФ.
Вы перепутали, они не работают, а "на работу ходют". В таких условиях работать не возможно. Поэтому обсуждать размер получки и 13 занятие праздное, сколько дают, столько и берите, дают бери, бьют беги.
Да, и создайте наконец тему, "Когда будет получка?".
И пора лыжи мазать на Окункуль (там все лесом заросло) и реанимировать велосипеды.
Опять же в свете сокращения медицины, необходим здоровый образ жизни, физкультура и низкокалорийное питание.
 
Последнее редактирование:

LEO

Уже освоился
О чем я и говорю. Вот слесарю Васе Пупкину не положено. В силу занимаемой должности. А вот его начальнику положено. Хотя, кроме как позвонить домой, ему эта мобила нафиг не нужна!
я имелл ввиду не начальника слесаря Вася Пупкина
 

Врединa

Настоящая
Вы перепутали, они не работают, а "на работу ходют". В таких условиях работать не возможно.
Как легко и смело у Вас получается разделить людей на работающих и тех что просто "дырку" закрывают. Поделитесь секретом распознания? ;) Не отрицаю, есть такие люди, везде, наверное. Но все-таки их меньшинство, т.к. над любым работником ни один начальник стоит и контролирует/проверяет его проф. пригодность.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Как легко и смело у Вас получается разделить людей на работающих и тех что просто "дырку" закрывают. Поделитесь секретом распознания? ;) Не отрицаю, есть такие люди, везде, наверное. Но все-таки их меньшинство, т.к. над любым работником ни один начальник стоит и контролирует/проверяет его проф. пригодность.
Секрет распознания прост - путем наблюдения, как температуру воздуха ежедневно можно измерить, так и количество массовки. По моим наблюдениям не менее 85%. Да и это не только мои оценки, но и самой массовки о себе. Много раз приходилось слышать.
Про начальство которое стоит и контролирует - это Кочевника в студии, он тут таких звездюлей выпишет, мама не горюй.
 

@Alex

Активный пользователь
Секрет распознания прост - путем наблюдения, как температуру воздуха ежедневно можно измерить, так и количество массовки. По моим наблюдениям не менее 85%. Да и это не только мои оценки, но и самой массовки о себе. Много раз приходилось слышать.
Про начальство которое стоит и контролирует - это Кочевника в студии, он тут таких звездюлей выпишет, мама не горюй.

Я бы только чуть-чуть дополнил. Пропорция постоянен 80 на 20. Т.е. 80 процентов бездельников и 20 процентов работников. ;) Этож ещё в советские времена анекдот был про это.

С уважением.
 

Врединa

Настоящая
Секрет распознания прост - путем наблюдения, как температуру воздуха ежедневно можно измерить, так и количество массовки. По моим наблюдениям не менее 85%. Да и это не только мои оценки, но и самой массовки о себе. Много раз приходилось слышать.
Про начальство которое стоит и контролирует - это Кочевника в студии, он тут таких звездюлей выпишет, мама не горюй.
Видимо я не знакома с такими людьми.
Я по сути далеко от ВНИИТФ, рассуждаю больше оглядываясь на свою работу, но если посмотреть на близких, то картинка иная вырисовывается. Хоть друзья, хоть муж... Приехал 27.12 и 12.01 снова уезжает, туда куда и сам Ж.М.Е. не сунется. Отличная жизнь с семьёй на 2 недели. Неужто тоже из разряда бездельников?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
да не будет науки!
будут "свои" и приближденные, а кто "чужой" или неугодный - на конверсию..там, если надо, и уборщицу оформят как работающую на основную тематику
вы как с Луны упали, дележка уже давно идет - на "своих" и на остальных..вся управа получает как по основной тематике -где она у них, не смешно ли?
при чем здесь наука?
Науки в традиционном ее понимании давно нет во вниитф, есть "научники" на "производстве".
Когда выжившие из ума старперы разрешат, тогда и станешь "научником" (кандидатская или докторская).
Дальше по традиции - цироз.
 

Врединa

Настоящая
Нее, пусть я буду наивной, но я считаю, что хоть 80%, хоть 85% работников, не приносящих пользу производству, держать просто не выгодно. Где-то тут ошибочка в ваших расчетах. Такие должности, скорее всего, у начальства и могут быть, а среди работников и простых инженеров они скорее исключение из правил.
 

E-not

Vvvlikss
говорят, что потому их и нет, что дешевизна не выгодна
Не выгодна кому?
Газпром точно на этом только выиграет))
(не стоит забывать, что такая "модульная ТЭЦ" - прежде всего установка, работающая на газе, и , следовательно требующая соответствующий допуск! :) )
Коммунальщики, да - проиграют))))
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Нее, пусть я буду наивной, но я считаю, что хоть 80%, хоть 85% работников, не приносящих пользу производству, держать просто не выгодно. Где-то тут ошибочка в ваших расчетах. Такие должности, скорее всего, у начальства и могут быть, а среди работников и простых инженеров они скорее исключение из правил.
Я здесь уже писал об этом. Повторюсь -
1. польза и производству и выгода это в конкурентной среде.
В сюрреалистической российской экономике построенной на откатах и распилах основное это капиталоемкость выигранной темы. Капиталоемкость прямо пропорционально количеству массовки на предприятии.
2. Наличие двух ядерных центров достаточно престижного количественного состава(или как ловко выразился Рогозин - наличие ядерного зуба) это вопрос политических игр. И как недавно кто-то здесь заметил, всем плевать, что на самом деле.... Ну это всем, Путину, Обаме, Ангеле Меркель и другим участникам политической тусовки, что там во вниитф, основное это сколько каждый день массовки "ходют на работу".
 

E-not

Vvvlikss
27.12 и 12.01 снова уезжает, туда куда и сам Ж.М.Е. не сунется
Сложно удержаться, не прокомментировав...
По моим представлениям, нынешние топ-менеджеры считают своей основной обязанностью не "суваться", а как раз "посылать" :)
 
Сверху