Формула 1 и все о ней

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Да уж, Попова можно смело записывать в "герои гонки",
рассказывал он много, феерично и не всегда по делу.

Например, в ходе квалификации я узнал,
что в Монце'2007 у Массы сгорел мотор, оказывается.

После Q1 выключил звук и пропустил ещё более жирный перл с дословным переводом фразы "The Red Bull is ridiculously faster than anyone else's car",
оказалось, что Быки "комично быстры".
а мне понравились его отжиги про наши дороги, кто как обгоняет, про машины с правым рулем :huh:
еще он по-итальянски прикольно говорит :angry:

кстати
Тем временем, как сообщил представитель австралийского офиса Mercedes-Benz, к ним начали обращаться клиенты, желающие приобрести тот самый серебристый автомобиль C63 AMG, стоимостью $150 тысяч, на котором Хэмилтон крутил «пончики» на улицах вечернего Мельбурна.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Логотип Lada приносит неудачу команде Renault в гонках "Формулы-1"
[01.04.2010] После двух неудачных гонок французы написали письмо в госкорпорацию "Ростехнологии" с просьбой снять на время с болида логотип Lada.
Французы похоже услышали русский анекдот о том, что вся продукция "АВТОВАЗ" проклята. Даже логотип Lada может оказывать мощное негативное влияние. После нескольких неудач в гонках команда Renault "Формулы-1"направила письмо в госкорпорацию "Ростехнологии" с просьбой снять на время с болида Виталия Петрова логотип Lada. В этом сезоне пилот в обоих случаях сошел с трассы задолго до финиша.

В начале марта премьер Владимир Путин на встрече с главой компании Renault Карлосом Гоном заявил, что Россия готова помочь Петрову с финансированием в гонках, а также отметил, что было бы очень престижно разместить на болиде российского гонщика логотип Lada. На АвтоВАЗе тогда верили, что участие Петрова полезно для продвижения бренда Lada за рубежом.

Дополнительным аргументом французов, указанным в письме стали вежливые опасения, что неудачи в гонках могут отрицательно сказаться на мировых продажах АвтоВАЗа.

Неофициально в Renault говорят, что у просьбы другой мотив. Традиционные проблемы с качеством автомобилей Lada "возможно, касается это и логотипов", — говорит собеседник во французской команде. Впрочем, он отмечает, что решение о размещении логотипа было принято в очень сжатые сроки. "Мы просто не успели провести все необходимые тесты и проверить его влияние на работу машины в разных условиях. Именно для того, чтобы провести тесты и исключить негативное влияние логотипа Lada, нам нужна временная подстраховка", — поясняет он.

:)
 

Барабос

Пользователь
А у меня это в голове крутилось ...ещё до этого.
Под наклейкой пластик(ну или какой там космический материал) начинает окислятся а металл ржаветь))
 

wrs81

Пользователь
И так - сегодня квала ГП Малайзии. Интерессные обсуждения на оф. сайте http://vitalypetrov.ru а так же на фан.сайте http://petrov-fan.ru

Издание Motorsport-Total передаёт свежий прогноз погоды на субботу. По сведениям синоптиков, во время квалификации Гран-при Малайзии температура поднимется до 30-31 градуса. Влажность составит 82 процента. В то же время вероятность дождя составит 60 процентов.

Посмотреим, как покажет себя Петров и все пилоты в целом.
 

wrs81

Пользователь
Квала прошла. И так, кто бы что не говорил, но я просто уверен, что Виталику запретили и не дали бороться за Q3!!!! 100 ПУДОВ! И что то не понял я его стиль пилотирования в данной квале. Как то не уверенно он держал болид, хотя, должен чувствовать себя, как рыба в воде. Не даром, нам показали, как он манитор шибанул в боксах. Расстройство - понятно. Но, учитывая то, как он стартавал в прошлом ГП - уверен, что на первом же круге он прорвется на 3 - 4 место! Обидно то, что Виталя мог побороться с Шуми, если бы ему шины поменяли...но, увы (((
""Россиянин Виталий Петров на «Рено» остался в шаге от попадания в третий сегмент квалификации «Гран-при Малайзии» и в воскресенье начнет третий этап сезона с 11-й позиции на стартовой решетке. Под проливным дождем, мешавшим пилотам, он сумел преодолеть утренние проблемы и, несмотря на потерю контроля над машиной в одном из поворотов, где его развернуло, до последнего боролся за попадание в десятку сильнейших.

Показанный им результат пока является для Выборгской ракеты лучшим в карьере. Позади него гонку начнут такие пилоты, как Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.""

Расстановка на стартовой решётке:

""Третью квалификацию подряд выиграла команда Red Bull. В условиях сильного дождя в Малайзии не было равных австралийцу Марку Уэбберу. Более секунды Марк выиграл у обладателя второго места на старте Нико Росберга. Третьим квалифицировался победитель двух последних квалификаций Себастьян Феттель.

Сенсационное четвертое время в субботней квалификации показал пилот Force India Адриан Сутил. Третий ряд стартового поля открывает новичок Williams Нико Хюлкенберг. Рядом с ним с шестого места будет стартовать поляк Роберт Кубица. Как и неделю назад с четвертого ряда будут стартовать Рубенс Баррикелло и Михаэль Шумахер. На этот раз Рубенсу удалось опередить своего бывшего партнера по команде Ferrari. Замкнули первую десятку Камуи Кобаяши, который впервые в этом сезоне попал в третий сегмент, и Витантонио Лиуцци.

Виталий Петров показал лучший квалификационный результат в своей карьере. Россиянин будет стартовать с одиннадцатого места. Следом за Виталием начнет гонку Педро де ла Роса. Седьмой ряд стартового поля в полном составе заняли представители Toro Rosso. Себастьену Буэми на две десятых секунды удалось опередить Хайме Альгерсуари.

Сенсационно во второй сегмент квалификации смогли пройти представители двух команд-дебютантов. Квалифицировавшийся пятнадцатым Хейкки Ковалайнен на Lotus опередил представителя Virgin Тимо Глока. Семнадцатое место на старте завоевал действующий чемпион мира Дженсон Баттон.

Еще хуже квалифицировался партнер Дженсона по команде McLaren Льюис Хэмилтон. Британец будет стартовать только двадцатым. Из-за тактической ошибки британец не стал выезжать на трассу в самом начале квалификации, а в условиях дождя не смог показать конкурентоспособное время. По точно такой же причине провалились и лидеры чемпионата мира. Ни Фернандо Алонсо, ни Фелипе Масса не смогли преодолеть сито первого сегмента квалификации.
""

1 Марк Уэббер RBR-Renault
2 Нико Росберг Mercedes GP
3 Себастьян Феттель RBR-Renault
4 Адриан Сутил Force India-Mercedes
5 Нико Хюлкенберг Williams-Cosworth
6 Роберт Кубица Renault
7 Рубенс Баррикелло Williams-Cosworth
8 Михаэль Шумахер Mercedes GP
9 Камуи Кобаяши BMW Sauber-Ferrari
10 Витантонио Лиуцци Force India-Mercedes
11 Виталий Петров Renault
12 Педро де ла Роса BMW Sauber-Ferrari
13 Себастьен Буэми STR-Ferrari
14 Хайме Альгерсуари STR-Ferrari
15 Хейкки Ковалайнен Lotus-Cosworth
16 Тимо Глок Virgin-Cosworth
17 Дженсон Баттон McLaren-Mercedes
18 Ярно Трулли Lotus-Cosworth
19 Фернандо Алонсо Ferrari
20 Льюис Хэмилтон McLaren-Mercedes
21 Фелипе Масса Ferrari
22 Карун Чандхок HRT-Cosworth
23 Бруно Сенна HRT-Cosworth
24 Лукас ди Грасси Virgin-Cosworth


ВНИМАНИЕ! Прямая трансляция на телеканале РОССИЯ 2 (тайм шифт) в 13-55, 4 апреля 2010! Время наше! *исправлено
Прямая текстовая трансляция (без тайм шифтинга) на http://www.f1news.ru/lc/index.php
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь

snzStorm_ru

10L 9R
Насчёт правого ряда при выезде с пит-лейн - понравилось, зачтено)
"И, знаете, такой внедорожник подкатывает, такой полукитайский" :lol:
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Ладно время, месяц не тот. ))
:) :p :) действительно

Насчёт правого ряда при выезде с пит-лейн - понравилось, зачтено)
"И, знаете, такой внедорожник подкатывает, такой полукитайский" :lol:
:lol: тоже понравилось. надеюсь он и дальше будет жечь в таком духе :D
 

wrs81

Пользователь
Да ладно вам! Накинулись! Бывает. Апрель ведь тока начался, вот я и мыслю еще по мартовски :lol:
 

snzStorm_ru

10L 9R
:) тоже понравилось. надеюсь он и дальше будет жечь в таком духе :p
Лучше б он число неточностей сократил.
Вчера с удивлением узнал, что ГП Малайзии выигрывал немец на Мерседесе, оказывается.

Хотя... Посмотрим, что завтра Майкл Шумака покажет, и не с восьмой позиции гонки выигрывались :lol:
Да и Росберг может свою первую победу одержать, тоже немец на Мерседесе.
 

Барабос

Пользователь
Раздражает ...смотрю сейчас по спорткоробке.Всё норм и рекламу кажут-вот блин.
Я думал там без рекламы и нет отставания от реального времени-то есть гонки.

Удачи Петрову...
 

Барабос

Пользователь
Да он в обще когда-нибудь финиширует?)
В Бахрейне 17 кругов посмотрел ,в Австралии 10 кругов и сейчас....34(отл) проехал...опять проблемы какие-то с машиной.
Что-что не очень.
Хотя наверно это к лучшему....
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
интересно что они на этот раз от приоры поставили :p
ну с Хэмильтоном он красиво успел побороться, заставил того даже правила нарушать
 

wrs81

Пользователь
Что же это получается? У кубицы нет проблем, а у Петрова постоянно? В очередной раз наводит на мысль....А борьба хорошая получилась, особенно с Льюисом. Тут он показал свой профессионализм и стремление. Не дрогнул и сказал свое слово! Молодец Виталя! Пол гонки - это уже прогресс!!! Не будем никого винить и осуждать. По крайне мере первую половину сезона, стоит принимать как должное...Сходы... Дождемся официальной версии. Уверен, что опять кучу маз придумают....Эх ;(
VITAPIeTA-3-4-10-REUTERS-Vivek-Prakash.jpg


1. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл») – 1:44,711

2. Марк Уэббер (Австралия, «Ред Булл») – отставание 4,8

3. Нико Росберг (Германия, «Мерседес») – 8,6
 

wrs81

Пользователь
Офф.Версия со слов Петрова - проблемы с КПП и неправельный тип резины!!! Представительство команды берет вину за сход Виталия на себя!!!
 

Bestiya

Attagirl!
Для щщастья нужен Гран-При России.

Россия примет этап "Формулы-1" уже в 2012 году

Генеральный промоутер Больших призов Берни Экклстоун заявил в интервью порталу Sportbusiness.com о том, что Россия готова принять этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" уже в 2012 году. Среди возможных городов, где может пройти гонка, старина Берни назвал Москву и Сочи.

Помимо этого еще один новый этап может принять в 2013 году Нью-Йорк. Там этап может быть проложен по улицам Манхэттена. Решение по данному этапу может быть принято уже в течение ближайших месяцев. В итоге ожидается, что через несколько лет число стартов на ЧМ увеличится до 20-ти.

Экклстоун также отметил, что будет пересматривать решения по "традиционным" европейским гонкам, таким, как например, двум этапам в Испании. Помимо этого, напомним, в нынешнем сезоне ожидается еще один дебют азиатского этапа: гонку примет Южная Корея.

Добавим также, что строительство гоночной трассы в Подмосковье, в Волоколамском районе, начатое в 2008-м году и замороженное годом спустя, не предназначено для проведения этапов "Формулы-1". Поэтому пока остается загадкой, где именно Экклстоун собрался проводить мифическое Гран-при России, если оно конечно пройдет в столице нашей страны.
06/04/2010
 

snzStorm_ru

10L 9R
Трасса будет проложена в городе Снежинске предположительно по улицам Дзержинского - Васильева - Победы :D Боксы будут размещаться на территории Синарского рынка.

Ключевыми настройками станут высокий клиренс, мягкие пружины спереди и сзади и высокие углы атаки антикрыльев :blink:
 

Барабос

Пользователь
Трасса будет проложена в городе Снежинске предположительно по улицам Дзержинского - Васильева - Победы :D Боксы будут размещаться на территории Синарского рынка.

Ключевыми настройками станут высокий клиренс, мягкие пружины спереди и сзади и высокие углы атаки антикрыльев :blink:
Да не в деревушке какой нибудь- а боксы избы...

Ни у кого нет желания замутить (через фотопоп) команду Lada Russia .
Ну там взять например машину Петрова-рено перекрасить в камуфляж кенгурятник поставить от лада нива .
А вместо наклеек с рекламой -Автомат Калашникова))
Потом бокс с колёсами от белаза,и вместо жк теликов- старые космос...
Просто мыслишки такие появились,вроде будет красиво если грамотно сделать.
 
Сверху