автобусы и ПДД

Misv

Местный
объясните пожалуйста водителям автобусов, что в пункте 18.3.ПДД, который звучит так:
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
помимо слов "должны уступать" есть вторая часть! и если поворот показан после того, как авто поравнялось с автобусом, то ехать в бок авто является нарушением ПДД! а так же, уступать - это значит оставить ОДНУ правую полосу, (исключение только если правая занята, например, на Щелкина) а не все! и выдавливание, пользуясь своими габаритами и массой, автомобилей с ЛЕВОЙ полосы через сплошную на встречку противоречит ПДД! не от одного водителя слышал про подобные случаи на забабахина после остановки "Мария". может звонить руководителю ТЭ и жаловаться на конкретных водителей? или сразу видео с заявлениями направлять в ГИБДД, для оценки и вынесения решений?
 

чтонетакто

Пользователь
Интересно,а если въехать ему в бок...Кто будет виноват?Вот же недавно Пазик у автовокзала машинку зацепил выезжая от остановки.И кто виноват оказался?
 

566

Уже освоился
Уважительнее надо относиться к водителям-профессионалам. Они работают на линии. А автолюбителям, имхо, стало слишком много позволено, да и многих из них на дороге вообще не должно быть. Все видят, что вытворяется этим "классом".

въехать то можно, и он будет виноват, и, когда я куплю себе бронетранспортер, я так и буду делать. а пока у меня простая легковушка, то соотношение масс, а соответственно и повреждения, явно не в мою пользу. если добавить сюда геморрой с выбиванием денег и последующим восстановлением авто, то перспективы совсем не радостные, чем и пользуются водятелы автобусов.
да, и еще один момент - правовой, с учетом ПДД, если нет шансов избежать столкновения без ухода на встречку через сплошную, то даже нужно въезжать в автобус, т.к. в любом случае пересечение сплошной повлечет за собой наказание в виде лишения прав.
Въезжайте в автобус, а лучше апстену. Неводятел вы наш форумский.
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
Интересно,а если въехать ему в бок...Кто будет виноват?Вот же недавно Пазик у автовокзала машинку зацепил выезжая от остановки.И кто виноват оказался?
въехать то можно, и он будет виноват, и, когда я куплю себе бронетранспортер, я так и буду делать. а пока у меня простая легковушка, то соотношение масс, а соответственно и повреждения, явно не в мою пользу. если добавить сюда геморрой с выбиванием денег и последующим восстановлением авто, то перспективы совсем не радостные, чем и пользуются водятелы автобусов.
да, и еще один момент - правовой, с учетом ПДД, если нет шансов избежать столкновения без ухода на встречку через сплошную, то даже нужно въезжать в автобус, т.к. в любом случае пересечение сплошной повлечет за собой наказание в виде лишения прав.
 
да, и еще один момент - правовой, с учетом ПДД, если нет шансов избежать столкновения без ухода на встречку через сплошную, то даже нужно въезжать в автобус, т.к. в любом случае пересечение сплошной повлечет за собой наказание в виде лишения прав.
нЭЭЭ . вроде штраф в виде 1000-1500р. поправьте если не права
 

Misv

Местный
Уважительнее надо относиться к водителям-профессионалам. Они работают на линии. А автолюбителям, имхо, стало слишком много позволено.
и что? это позволяет ему нарушать ПДД? создавать аварийные ситуации? пусть это пропишут в ПДД, чтобы я это знал и относился к ним как к неадекватам на дороге. ПДД - это ЗАКОН! и он един для всех! много или мало позволено - это спорный вопрос, то о чем пишу я - прописано в законе. и если он профессионал, то как никто другой должен понимать последствия своих действий. к тому же он отвечает за других людей, которых везет!
 
Уважительнее надо относиться к водителям-профессионалам. Они работают на линии. А автолюбителям, имхо, стало слишком много позволено, да и многих из них на дороге вообще не должно быть. Все видят, что вытворяется этим "классом".
хаха. это дает водителям профессианал вести себя, как последнее хамло и быдло!? ПРИМЕР маршрут 9А. остановка у бассейна. час пик, КТО СОБЛЮДАЕТ ПРАВИЛА ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИЕ ИЗ АВТОБУСОВ. они просто едут и им пофиг, что они ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ пропустить транспорт движущийся по левой полосе, при перестроении справо налево
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
нЭЭЭ . вроде штраф в виде 1000-1500р. поправьте если не права

поправлю, не путайте две части статьи:
12.15 часть 3 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия Наказание:
административный штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
12.15 часть 4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
Наказание: административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

движущееся ТС препятствием не является, так что часть 4я.
 

чтонетакто

Пользователь
Между прочим вчера у загса синенький Автоэкспресс "прилепил" "Ниву" к "Жучке",которые пытались пропустить пешехода.Автобус через день отремонтируется,а вот остальные в лучшем случае через месяц!"...а не... под колёсами мешаться!"
 

vanj

Активный пользователь
Хотелось бы обратиться к господам водителям автобусов и их начальникам - СНИМИТЕ ШТОРКИ НА ОКНАХ ВОДИТЕЛЕЙ!!! они (вы) ничего не видите.
 

MaxPower

Пользователь
объясните пожалуйста водителям автобусов, что в пункте 18.3.ПДД, который звучит так:

помимо слов "должны уступать" есть вторая часть! и если поворот показан после того, как авто поравнялось с автобусом, то ехать в бок авто является нарушением ПДД! а так же, уступать - это значит оставить ОДНУ правую полосу, (исключение только если правая занята, например, на Щелкина) а не все! и выдавливание, пользуясь своими габаритами и массой, автомобилей с ЛЕВОЙ полосы через сплошную на встречку противоречит ПДД! не от одного водителя слышал про подобные случаи на забабахина после остановки "Мария". может звонить руководителю ТЭ и жаловаться на конкретных водителей? или сразу видео с заявлениями направлять в ГИБДД, для оценки и вынесения решений?

Автор, ходи пешком) Или не создавай мухи из слона. Водители снежинских автобусов гораздо культурнее, чем в мегаполисах.
 

Mike22

Местный
Если претензия законна и обоснована, то при чём тут мегаполисы?
 
  • Like
Реакции: Misv

Dusty

Пользователь
Продолжим тему про водителей автобусов. Икарус с номером 321, маршрут, судя по всему, 4К, время примерно 17.30. Ехал на велосипеде по Щёлкина со стороны 9 пл. Не доезжая метров 30 до поворота на Феоктистова сей автобус передней дверью поравнялся со мной, а потом просто выдавил на обочину, доставив улекательное зрелище, судя по выражению лиц, пассажирам сего общественного транспорта. Плавно подхожу к мысли установки видеорегистратора и на велосипед.
 

hobbit

Активный пользователь
Сегодня утром автобус #17 (гос.номер АК 403 74, борт. 1343) - не работают стопы, при резком торможении автобуса на перекрестке еле успела отреагировать. В пдд написано, что запрещена езда с неисправной световой сигнализацией, а тут спокойно на рейс выпустили (.
 

sneal

Активный пользователь
Объясните, пожалуйста, водителю автобуса о правилах движения на перекрёстке Мира/Комсомольская. Ситуация произошла в предыдущую пятницу, на данном перекрестке, при движении от МИФИ. Это ж хватило ума, перестроиться с правого ряда в левый для движения прямо! Мой автомобиль был вторым на перекрёстке, на правой полосе. Автобус поехал прямо, не замечая движущиеся машины параллельно! В машине сидели дети и не дай Бог! было б столкновение, которое пришлось предотвратить на середине перекрёстка, этому деду, я б очки с его шляпой вместо головы пустой на другое место примерила!20180216_174126.jpg
 

Briggs

Отключен
Пошто порожняка гоняешь, Энергичный Транс? Шёл от 9-ки около без четверти 17 ныне: в девятом А - один очкарик ехал в город; в 4к - их было трое; девятый К не трогаем, ибо их было там все 7! Все при машинах те, что при дипломах из МИФИ. Бензин девать, что ль, некуда, и нервы шоферов? Какое удовольствие таскаться им в такую даль за дюжиной на три автобуса? Дышать опять же нечем из-за газов выхлопных... Зачем гармошки напрягать напрасно?
 

ASCO

Местный
насколько я помню по комсомольской (если ехать в сторону Чуйкова) всего одна полоса для движения.

да, полоса позволяет разместиться двум ТС.

если вы хотели ехать прямо, то лучше вставить посередине полосы
Это ты сам придумал или подсказал кто то. Какая середина. Там знак который четко указывает куда надо двигаться с правой полосы, а куда с левой. Ты лучше не "вставай посредине", а учи правила!:mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху