СнежФото Объявление по выставкам и мероприятиям

ask

Местный
Уважаемые форумчане, приходите на нашу неСУШКУ!
Обмена не будет. Будет экспресс-выставка, в которой может поучаствовать любой житель города. Будут мастер-классы, фотосессии, общение и приятные сюрпризы.

Подробности в контакте:
http://vk.com/sushkasnz2013
Что, если решить проблему таким способом? Повесить две веревки - одну для снимков, которые нельзя забирать, а другую - для свободного обмена? Жалко убивать хорошую идею свободного обмена.
 

Cherra

Активный пользователь
Что, если решить проблему таким способом? Повесить две веревки - одну для снимков, которые нельзя забирать, а другую - для свободного обмена? Жалко убивать хорошую идею свободного обмена.
На этом мероприятии обмена не будет, оно тематическое. У меня ощущение, что Вы по ссылке не переходили и не читали программу.
 

AlexXx

Местный
Что, если решить проблему таким способом? Повесить две веревки - одну для снимков, которые нельзя забирать, а другую - для свободного обмена? Жалко убивать хорошую идею свободного обмена
Я думаю слово "сушка" здесь в переносном и символическом смысле, а не практическом
 

ask

Местный
На этом мероприятии обмена не будет, оно тематическое. У меня ощущение, что Вы по ссылке не переходили и не читали программу.
Честно говоря, по ссылке не переходил, просто Вы в первом посте написали, что "«Фотосушка» - формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов.

Благодаря оригинальности идеи, открытости и доброте этой акции, она приобрела бешеный успех и прошла уже во многих городах России и за рубежом. " Просто я как то привык, что когда человек говорит "табуретка" - то он имеет ввиду именно табуретку, а если "стул" - то именно стул. По аналогии, когда Вы назвали мероприятие " фотосушкой" - то ее и имели ввиду, как и во всем мире, где ее и проводят, как Вы справедливо заметили. Но , как говорил небезызвестныый Козьма Прутков - "Если на клетке с тигром написано "Буйвол" - не верь глазам своим". :)
Так что извиняюсь, за причиненное беспокйство.
 

Martusha

Пользователь
ну а в той организацтии сие мероприятие называется просто СУШКА
 

ask

Местный
http://eighteen.mypage.ru/fotosushka.html
http://cvetkoff.by/photo/fotosushka-v-minske-veseloe-meropriyatie-obmenu-fotografiyami.html
http://artsplav.ru/photo_drying
http://vk.com/fotosushka
Вот как то так. То есть в мире фотовыставок - "сушка" и "фотосушка" - синонимы и означают одно и то же. Но не будем зацикливаться - нельзя же от человека, далекого от фотографии требовать знания понятия "диафрагма" в фотографическом смысле, так и здесь.Просто хотелось бы принять участие в подобном мероприятии - но не случилось! Если кто нибудь затеет - с удовольствием окажу посильную помощь.
 

Cherra

Активный пользователь
Просто хотелось бы принять участие в подобном мероприятии - но не случилось! Если кто нибудь затеет - с удовольствием окажу посильную помощь.
Что мешает Вам принять участие в этом мероприятии? Думаю найдется не один десяток фотографий на тему семьи.

В этом году организаторы решили не проводить обмена, это первое мероприятие такого рода у нас и мы не знаем как оно пройдет. Если все удачно - в следующем году будет обмен.

P.S. Честно говоря, удивлена Вашим упорством ткнуть нас носом в то, что мы присвоили мероприятию название, которое якобы не соответствует действительности. В нашем городе итак не часто что-то интересное происходит и если не хотите поддержать, тогда просто пройдите мимо и промолчите.
 

ask

Местный
Что мешает Вам принять участие в этом мероприятии? Думаю найдется не один десяток фотографий на тему семьи.

В этом году организаторы решили не проводить обмена, это первое мероприятие такого рода у нас и мы не знаем как оно пройдет. Если все удачно - в следующем году будет обмен.

P.S. Честно говоря, удивлена Вашим упорством ткнуть нас носом в то, что мы присвоили мероприятию название, которое якобы не соответствует действительности. В нашем городе итак не часто что-то интересное происходит и если не хотите поддержать, тогда просто пройдите мимо и промолчите.
1. К сожалению,мешает то, что если мероприятие идет под брэндом фотосушка или сушка - я не имею права в ней участвовать как владелец своей фотостудии, пока организатор не согласует этот вопрос с правообладателем. Конечно, можно дуркануть, надеясь , что никто ничего не заметит , но как то не серьезно это - не маленький мальчик ведь.
2.Надеюсь, что удачно. На будущее хороший совет, когда мы проводим городские фотовыставки, то за два месяца обзваниваем всех городских фотолюбителей по нескольку раз, оказываем помощь в редактировании и печати фотографий, развешиваем объявления на производстве, делаем рекламу на телевидении.Если вы запустите подобный процесс - то шансы на успех заметно повысятся. Собственно это направление я и имел ввиду, когда предлагал помощь.
3. Не удивляйтесь - мое упорство объясняется желанием предостеречь от проблем с владельцем бренда, который всего лишь просит согласовывать с ним участие в фотосушке коммерческих организаций - типа фотошкол, студий да и частных предпринимателей тоже.
 

Cherra

Активный пользователь
Ждем всех!
 

Вложения

  • Sushka_afisha2013_copy.jpg
    Sushka_afisha2013_copy.jpg
    309.1 KB · Просмотры: 15

Cherra

Активный пользователь
1. К сожалению,мешает то, что если мероприятие идет под брэндом фотосушка или сушка - я не имею права в ней участвовать как владелец своей фотостудии, пока организатор не согласует этот вопрос с правообладателем. Конечно, можно дуркануть, надеясь , что никто ничего не заметит , но как то не серьезно это - не маленький мальчик ведь.
2.Надеюсь, что удачно. На будущее хороший совет, когда мы проводим городские фотовыставки, то за два месяца обзваниваем всех городских фотолюбителей по нескольку раз, оказываем помощь в редактировании и печати фотографий, развешиваем объявления на производстве, делаем рекламу на телевидении.Если вы запустите подобный процесс - то шансы на успех заметно повысятся. Собственно это направление я и имел ввиду, когда предлагал помощь.
3. Не удивляйтесь - мое упорство объясняется желанием предостеречь от проблем с владельцем бренда, который всего лишь просит согласовывать с ним участие в фотосушке коммерческих организаций - типа фотошкол, студий да и частных предпринимателей тоже.

Давайте теперь разберемся в понятиях.

[background=rgb(237, 241, 245)]Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта. (Википедия)[/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Понятия «бренд» нет в российском законодательстве, есть понятие «товарный знак».[/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Читаем Гражданский кодекс часть 4: [/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481). [/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Статья 1478. Обладатель исключительного права на товарный знак[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. [/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Исключительное право на товарный знак возникает на основании его государственной регистрации. [/background]

Использование вместо товарного знака незарегистрированного обозначения допускается, но никаких исключительных прав в этом случае не возникает.

[background=rgb(237, 241, 245)]Не нашла ни одного упоминания о государственной регистрации товарного знака "Сушка".[/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Кстати, вконтакте так и написано:[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]"Сушка – проект по обмену фотографиями[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]Международный выставочный проект по обмену фотографиями."[/background]


[background=rgb(237, 241, 245)]А еще есть понятие у спортсменов "сушка" тела, мышц. Им как быть? (это риторический вопрос)[/background]


[background=rgb(237, 241, 245)]На этом считаю наш диалог законченным.[/background]
 

ask

Местный
Давайте теперь разберемся в понятиях.

[background=rgb(237, 241, 245)]Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта. (Википедия)[/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Понятия «бренд» нет в российском законодательстве, есть понятие «товарный знак».[/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Читаем Гражданский кодекс часть 4: [/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481). [/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Статья 1478. Обладатель исключительного права на товарный знак[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. [/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Исключительное право на товарный знак возникает на основании его государственной регистрации. [/background]

Использование вместо товарного знака незарегистрированного обозначения допускается, но никаких исключительных прав в этом случае не возникает.

[background=rgb(237, 241, 245)]Не нашла ни одного упоминания о государственной регистрации товарного знака "Сушка".[/background]

[background=rgb(237, 241, 245)]Кстати, вконтакте так и написано:[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]"Сушка – проект по обмену фотографиями[/background]
[background=rgb(237, 241, 245)]Международный выставочный проект по обмену фотографиями."[/background]


[background=rgb(237, 241, 245)]А еще есть понятие у спортсменов "сушка" тела, мышц. Им как быть? (это риторический вопрос)[/background]


[background=rgb(237, 241, 245)]На этом считаю наш диалог законченным.[/background]
Я очень рад, что вы сделали попытку разобраться с терминами и решили что то почитать, хотя бы из википедии. Если бы у вас хватило терпения дочитать до конца, то вы с удивлением бы обнаружили, что существует второе определение брэнда. Цитирую -"Бренд — единое обозначение (название, символ, лозунг, слоган, девиз, стиль, термин, идея, математическая модель), узнаваемое потребителем концептуально выработанного набора товаров и услуг, обычно объединённых в направлении деятельности компании или объединения (для экономической и стратегической целесообразности), которым принадлежит."
Еще чуть ниже говорится, что брэнд -это образ, имидж, репутация компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров, общественности.
Как вы справедливо заметили, у нас в стране термин "брэнд" не используется в Российском законодательстве, и поэтому уместно использовать второе значение термина. В таком случае совершенно непонятно цитирование вами определения понятия "товарный знак" - так как до этого ни вы ни я этот термин не использовали и он в нашей стране никакого отношение к понятию "брэнд" не имеет. Если автор (Проект был создан в 2010-ом году. Автор идеи проекта – Андрей Кеззин. Администратор проекта – Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии СПб.) не зарегистрировал свой брэнд как товарный знак ,в чем я не уверен, то использование его без согласования сторонними лицами не имеет юридических последствий - это больше вопрос морали и совести .Ну вот как например в нашем случае - вы уже дважды предлагаете мне грубо говоря заткнуться - с юридической точки зрения претензий нет, а с с точки зрения морали, этики ведения диспута, совести - очень недостойно. Ну пусть это будет лично моя точка зрения - бог вам судья.
Пешите исчо!
 

Lebedeff

Пользователь
Понимаю что идёт "Эпическая Битва"...
Лично по мне хорошо, что делается новое.
Без ошибок в начинании не получается.
Формат проведения выставки выбран, если его поддержат фотографы - очень хорошо.
Название.... Да не однозначно, но главное чтобы это не было одноразовым мероприятием.
Тогда исправить и улучшить всегда есть возможность.
 

ask

Местный
Понимаю что идёт "Эпическая Битва"...
Лично по мне хорошо, что делается новое.
Без ошибок в начинании не получается.
Формат проведения выставки выбран, если его поддержат фотографы - очень хорошо.
Название.... Да не однозначно, но главное чтобы это не было одноразовым мероприятием.
Тогда исправить и улучшить всегда есть возможность.
Согласен! В любом случае мероприятие поднимет уровень визуальной культуры города, что есть хорошо.
 

Martin

Активный пользователь
Согласен! В любом случае мероприятие поднимет уровень визуальной культуры города, что есть хорошо.
Ведь можете по существу)

Я вижу две положительные цели:
1ая (главная) - объединить (рассказать, послушать, подружить) интересующихся фотографией, которым именно нравится это дело или увлечение;
2ая (коммерческая) - живая демонстрация своей работы - саморекламма!
 

Cherra

Активный пользователь
Программа "Фотосушки":

13.00 - Торжественное открытие фотосушки.

13.20 - Бесплатный мастер класс от фотографа Юлии Мартынюк "5 основных правил съемки детей".

13.50 - Конкурс на самую стильную семью Снежинска. К участию приглашаются семьи, одетые в едином стиле, интересно и креативно. Победителям – сертификат на фотосессию.

14.00 - Мастер класс "Идеи оформления фотосессии: как сделать не скучно".

14.30 - Мастер класс для молодоженов и фотографов "Все о выездной регистрации: самые частые ошибки и наиболее эффектные решения" или "Все о выездной регистрации в вопросах и ответах»".


15.00 - Старт бесплатных фотосессии для влюбленных, в декорациях для выездной регистрации.(от агенства праздников "Фиеста").

15.15 – Конкурс на самую романтичную пару. Победителям – сертификат на фотосессию Love story.

15.30 - Подведение итогов конкурса зрительских симпатий среди работ фотографов–любителей.
(Участвуют только фотографии с указанием авторства).
Награждение в номинациях:
1) самая интересная фотография семьи;
2) самая романтичная фотография;
3) самая веселая фотография.

15.45 - Лотерея для присутствующих гостей фотосушки. Разыгрываются сертификаты и призы от фотографов, декораторов и специалистов event индустрии.

16.00 - Закрытие

На протяжении всего мероприятия будут действовать украшенные в разных стилях площадки для бесплатных фотосессий. Желающие так же смогут воспользоваться услугами нашего фото-театра (смешные шляпы, усы, губки на палочках и т.д.). Получить свои снимки можно будет связавшись с фотографом, который вас фотографировал.

Визажисты-гримеры нарисуют смешные рожицы, мордочки, пиратские глазки, бабочки, жучки и другие жизнерадостные рисунки на ваших лицах.
 

Lebedeff

Пользователь
Прошла выставка под открытым небом и что понравилось:
1) Атмосфера и возможность общения.
2) Пространство выставки. Нет стен и по этому легко переходить от одной "веревочки" к другой.
3) Много молодёжи и детворы.
4) Хорошая работа организаторов.
5) Интересное оформление прищепок

Возможно в следую подправят:
1) Лучше совместить с днём парада колясок.
Это целевая аудитория тех, кто выставлялся.
Но тогда место проведения выставки ст. "Комсомолец".

2) Название.
"Фотосушка" изначально - обмен фотографиями.
Если бы название было "Семейные ценности", то и реклама и само мероприятие собрал ещё больше зрителей.

3) Участникам установить отборочный ценз по тому что выставляется.
Качество и не допускание того, что запрещено рекламировать.
 

AlexXx

Местный
"Фотосушка" изначально - обмен фотографиями.
Если бы название было "Семейные ценности", то и реклама и само мероприятие собрал ещё больше зрителей.
Это фотографы знают прямое значение данного слова, здесь же данное слово употребили в смысле - фото, как белье, повесили посушить на веревку.
Мыслим шире и не запираемся в рамки, ну я думаю Вы поняли меня)
Участникам установить отборочный ценз по тому что выставляется.
Качество и не допускание того, что запрещено рекламировать.
А были работы запрещенные законодательством??? Я не заметил.
Одну из фото работ ретушированных, пришлось вынуть сигаретку у деда)))
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
г. Екатеринбург
4 июля на территории ГЦСИ, пройдет вторая в этом городе Сушка – свободный выставочный проект по обмену фотографиями.
Официальная группа "Сушки" - http://vk.com/fotosushka
 

AlexXx

Местный
Вся информация о работе "Снежфото" с Веги будет перенесена на сайт Snezhfoto.ru Там же и фоторепортажи и превью с прежних выставок.
ужасно(((, я про сайт, а идея отличная
 
Сверху