Сокращения в МСЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4507015

Местный
А в это время…
Нашу медсанчасть вынуждают сократить с 1 января онкологическое отделение. С целью экономии?
 

notacat

Местный
А в это время…
Нашу медсанчасть вынуждают сократить с 1 января онкологическое отделение. С целью экономии?
так поди посчитали по каким-нибудь нормам, что мало больных, чтобы отделение иметь. Гораздо лучше ж всех в область слать, в очереди. Зато может там специалисты и оборудование круче
Давно уже закрывают в деревнях и мелких городах все подряд, школы, больницы, налоговую вот у нас уконтрапупили, теперь и до больницы дошли. Не факт, что в больших городах лучше. Вон из Волгограда пострадавших при теракте зачем-то в Москву увезли.
Так и хочется сказать, что совсем уже все через Путина

Кстати, кто вынуждает-то. Может попробовать какую общественную активность проявить, с письмами граждан во все инстанции?
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
тут люди пишут
А в это время…
Нашу медсанчасть вынуждают сократить с 1 января онкологическое отделение. С целью экономии?
правда, нет? Может протестовать пора, как с развязкой? А то потом поздно будет
 

Gramble793

Местный
Команду сокращать это отделение может только полный профессиональный идиот!
В приложении не очень свежие данные по онкозаболеваемости в Озерске, Снежинске и Трехгорном.
 

Вложения

  • Динамика онкозаболеваемости.pdf
    120.8 KB · Просмотры: 247

notacat

Местный
из беседки http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Россия-Кризис.9674/page-37#post-1232995
Я так понимаю, это кто-то из наших врачей. В личку подробней пишет, видимо знает, о чем говорит. Через пару недель решение примут и потом же уже если закроют, то обратно открывать будет совсем другая история.
А по деньгам наверное действительно области и ФОМСу выгодней тут закрыть и всех в область отправлять.

Никто тему не читает что-ли? Ну я понимаю, что вот мне тьфу-тьфу сейчас не актуально. Но если припечет, куда бежать. Это ж такое дело, за один раз не лечится, химию иной раз даже амбулаторно делают, а представьте себе, что вы не зубы едете лечить за тридевять земель, а химию делать, и как вы потом будете туда-обратно своим ходом таскаться и как сильно это здоровью помогает, когда тебе хочется блевать, иммунитет убит и т.д.. Здоровый-то лишний раз не поедешь.
Товарищи, ВНИИТФ-сотрудники, тут же большая зарплата не поможет, только если вовремя всем миром повлиять на ситуацию

И тем более странно развивать тут у нас какую-то нейтронную терапию для приезжих, а самих себя ногой под зад

update: щас промолчим, потом еще что-нибудь закроют. А между прочим, у нас до Челябинска всего несколько раз в день автобус ходит и электричек нет.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Представленные в таблицах данные нравиться не могут. как не радует любая болезнь, а, тем более, такая тяжелая.
Они должны вызывать активное беспокойство жителей и профессиональную озабоченность медиков.
И сведения эти должны доводиться до жителей.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
По личному опыту могу сказать, что онколог в городской поликлинике - один из самых труднодоступных врачей.
Даже имея талон, вынуждена была просидеть в очереди 3 часа. Контингент разнообразный.
Наблюдала, что большей частью это женщины пенсионного возраста и трудоспособное население.
Многие, не имея талона, увидев очередищу, разворачивались и уходили - с работы ненаотпрашиваешься.
В поликлиническом списке врачей-специалистов значится только Юмакулов. Строцев, видимо, прием не ведет.
Во время визита на консультацию в стационар, ожидала в коридоре, пока врач освободится.
Сложилось впечатление, что нагрузка на двух онкологов, такая, что в туалет отойти проблематично.
Не помню, приглашали ли Н.Тёкина в свою телевизионную беседку Мунасипова З.З. или Строцева А.В.
Может быть, наше телеелевидение протрет свои розовые очки и расскажет горожанам, что происходит?
Хотя вряд ли. Уж больно тема серьезная и страшная.
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мунасипова приглашали
Но это было раньше, до угрозы ликвидации, так ведь?
И по инерции во всем осталось виновато телевидение. Нда уж.
С чего такие выводы? Если не знают о том, что предстоит, какая вина? А вот если да, то чего молчат?
 

helios

и в цеху его нет
Хотят сократить 10 коек. Слишком дорого содержать. Все вопросы к начальнику медсанчасти.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
С чего такие выводы? Если не знают о том, что предстоит, какая вина? А вот если да, то чего молчат?
Вот, честно говоря, судя по личному опыту, с нашей медициной надо поосторожнее. И проблемы освещать только с полного одобрения начальника медсанчасти, а то проблемы могут возникнуть у освещающего.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вот, честно говоря, судя по личному опыту, с нашей медициной надо поосторожнее. И проблемы освещать только с полного одобрения начальника медсанчасти, а то проблемы могут возникнуть у освещающего.
Вот я и говорю - страшная тема.
 

natasha_n_n

Местный
так мы в наукограде до фельдшерского пункта доживем если нам своих лечить невыгодно а челябинску ?
 

kroha

Местный
наверное чтоб статистику в Снежинске смертями не омрачать, потому и закрывают..хотя, у меня умерли двое человек от онкологии - ЗДЕСЬ ЛЕЧЕНИЯ никакого не было..хотя во втором случае Мунасипов обнадеживал несколькими годами, но просуществовал человек всего 8 месяцев со страшным диагнозом.и то..ЛИШЬ ПОТОМУ КАК ЛЕЧИЛСЯ, ОПЕРИРОВАЛСЯ, ОБЛУЧАЛСЯ И ПРОХОДИЛ ХИМИЮ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, как перевели к нам - умер через три месяца..онколога в амбулатории наврят ли закроют - нужен же кто "обрадовать" человека..
вообще, я бы в нашем отделении онкологии написала "Оставь надежду всяк сюда входящий"..я потеряла от рака двух родных людей и четверых знакомых..я знаю о чем говорю, троим было от 60 до 70 лет, остальным от 30..Мунасипов может больше, но товарищ перешел на частное лечение...может откроют на 21, где у него облучение? в таком виде в каком существует сейчас отделение - смысл?
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
в таком виде в каком существует сейчас отделение - смысл?
может тогда есть смысл требовать большего?

Правда, вопрос ко всем местным СМИ, не только к телевидению, может пора заняться проблемой? Почему такие новости всплывают в самый последний момент и только в форуме?
Городская администрация что про это думает? ВНИИТФ? Росатом? У ВНИИТФ между прочим есть люди с профессиональной вредностью, которым не помешала бы нормальная медицина в шаговой доступности. И не только онкология
 

kroha

Местный
http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Медицина-в-городе.1438/page-7
я писала об этой проблеме еще в 2008, когда умирала моя мама...а воз и ныне там..я знаю со слов как вел себя Черноскутов, знаю как ведет новый - новый амбулаторный онколог, знаю ВСЕ
одно то, что онкологию совмещают с гнойной хирургией по этажу говорит о том что к этому относятся..ээээ...даже не поверхностно, а халатно..и давно..
новый министр страны сморозил, что бабушки чтобы сэкономить внукам пенсию лежат СЛИШКОМ ДОЛГО В СТАЦИОНАРАХ, пора, мол, амбулаторно лечить
а большего нам дадут - на новом кладбище...прочитала что на медицину на 2014 год увеличили бабки, но вместе с тем и уменьшили, потому как теперь заставят МЕСТНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ власти участвовать в совфинансировании, отсюда
а) они уберут из других фондов
б) сократят финансирование...
выхода нет, пока узаконенный грабеж УЗАКОНЕН
ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что может быть откроется (ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАКРОЮТ)где то еще..онкологию, но нужныБЕСПЛАТНОЕ оборудование, РУКИ И МОЗГИ, потому как наша троица...короче, пора менять
 

LIN

Местный
Вряд ли вопросы к нашей медсанчасти. Вопросы в основном к ФМБА. ИМХО.
 

helios

и в цеху его нет
Есть две разницы. Если руководство медсанчасти хочет иметь 10 коек - оно будет за них бороться, а если мешают наоборот, так и ФМБА в помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху