мопс

Nilsik

Уже освоился
в первые дни сбрасывание веса небольшое норма, потом они набирают и нормально растут.
 

Тесса

Активный пользователь
В первые 1-2 дня норма сбрасывать. Сейчас детям 10-11 дней? Я про вес в 10 дней и пишу. У меня в основном вес был в этом возрасте 380-450г (в пометах 4-6 щенков). В первом помете у кесарят, тоже 2 щена было, их вес 640 и 540г. в 10 дней.
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
обычно, если помет небольшой и не проблемный, щенки в возрасте 10 дней должны удвоить вес. Но все, конечно, индивидуально.
 

Тесса

Активный пользователь
В первом помете у кесарят, тоже 2 щена было, их вес 640 и 540г. в 10 дней.
Эти утроили, родились 200 и 180. В остальных пометах в 2,5 раза к 10 дням прибавляли. Кроме одного, был парень в последнем помете 285г в 10 дней ( при рождении 147), т.е. чуть меньше чем в 2 раза набрал, так и рос всегда самым мелким.
 
Да, полностью согласна, все очень индивидуально. Свою Бонни мы привезли когда ей было 30 дней и очень жаль, что тогда не догадались взвесить ибо она с легкостью помещалась в горсточке. Нас тогда очень прельстил ее размер, думали что вырастет маленькая. Ага, как бы не так! До беременности у Бонни были вполне себе честные 10 кг, сейчас я не скажу - завтра взвесим. За качество молока не скажу , потому как понятия не имею как это проверить. Коктейль с кальцием колем, с врачом состояние собаки обсуждаем регулярно. Спасибо всем за обсуждение.
 

Тесса

Активный пользователь
Взвешивайте до и после кормления. Понятно будет сколько съедают. Если мало - увеличивайте лактацию, важно что и сколько ест мать.
 
image.jpg А сколько им в одиннадцать дней положено съедать? Завтра попробую отследить, хотя с тех пор как Бонни поняла всю радость материнства она выходит из из корзины только поесть и на прогулку, поэтому отследить начало кормления сложно.
 
Последнее редактирование:

Тесса

Активный пользователь
Подкараульте, когда щен надолго присосался, поймете ест или пустую титьку сосет. За день минимальный привес должен быть 30г. Кстати, много книг где очень подробно все расписано. Мои настольные в период беременности и родов Захарова"Мопс" и Ковадло,Сенашенко"Мопс".
Еще, на всякий случай, если вдруг не знаете:
В 10 дней первая стрижка когтей, потом раз в неделю (я стригу маникюрными ножницами).
В 21 день глистогонка Пирантелом строго по весу, удобно инсулиновым шприцем отмерять, потом еще одна через 2 недели.
 

Тесса

Активный пользователь
На форумах Моймопс, Клопсики мопсики, Мопсодром много опытных заводчиков и ответственных владельцев питомников, не размноженцев. Они посещаемы и на вопросы (привес, окрас) достаточно оперативно можно получить квалифицированный ответ по выращиванию именно мопсов.

Как сегодня привес?
 
Последнее редактирование:
Спасибо, но у меня в принципе нет вопросов которые я могла бы там задать. Привес вчера составил мальчик 30 гр, девочка 10. Обсуждали вчера ее вес с врачом , пока решили не прикармливать.
 

Nilsik

Уже освоился
плюшечки какие! завидую белой завистью! у Вас есть возможность зацеловать сладулек! я своих всех исцелую, пока растут!
 
А я и целую - по десять раз в день, еще целуют дети и даже иногда муж. Собака - мама целует во все места когда наступает ее очередь. Как же их не целовать -лежат все такие плюшевые и тепленькие, пузики круглые. Чувствую , пока не вырастут, измочалим мы их еще порядочно.
 

Nilsik

Уже освоился
целовашки им только на пользу! заметила, что такие щенки очень ласкучие вырастают, у меня все владельцы, без исключения, отчитываются и говорят, что ну такой, такая ласкунька, чувствуется, что детки росли в любви! хотя им от меня достается:), с 3 недель начинаю ухи стричь, чесать, в стойки ставить, общем всячески готовить к взрослой жизни, чтоб будущим родителям было проще с груммингом, но и целовашки у нас постоянно!
 
Отлично, спасибо! Хомячат уже не только мамку, прикармливаем их понемногу. После еды, ходят по корзине как цирковые лошади по кругу и уже пытаются выглядывать. Завтра сфоткаю.
 
Сверху