Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Кстати, раньше эту функцию выполняли водители мусоровозов. У них даже совковая лопата была прикреплена к сборнику. А сейчас, почему-то, потребовалось ввести целых 14 штатных единиц. Конечно, с точки зрения борьбы с безработицей, это хорошо, а с экономической - не очень. Ведь за эту работу можно было доплачивать процент к зарплате водителя, а не платить целую зарплату второму. Может быть, просто водители отказались от такой подработки и поэтому решили добавить должность или считают, что не царское это дело, после того, как мешки с мусором в кузов закинешь, за руль садиться? Так для этого перчатки есть.
А если товарищ вечером не выйдет на работу и водитель поедет один? Какие там штрафные санкции предусмотрены для организации в случае присутствия мусора в десятиметровой зоне после посещения точки сбора мусоровозом?
Я так понимаю, что чем больше подчиненных - тем больше зарплата руководителей.Нет? А еще можно увеличить управленческий аппарат и человечка хорошего пристроить. С каждого жителя всего по 10 коп в день - никто и не заметит, а окладик неплохой можно сотворить. Ну это так, в порядке фантазии. А если просто дополнительную зарплату платить - скорее всего такого выхлопа не будет.
 

Конкере

Уже освоился
Использовал http://roszkh.ru/ для жалобы по поводу неуборки и грязи в подъезде. Получил 4 ответа от Губернатора Челябинской области, от главы города Снежинска, от Прокуратуры Снежинска и от Сервиса. Типа мы работаем над этим. Воз и ныне там. За полгода подъезд убирали 2(два) раза. Двор забыл о существовании дворника. Лампочки в подъезде и на крыльце меняют сами жильцы. Конечно, Победу никто не любит, но не настолько же!
 

566

Уже освоился
Использовал http://roszkh.ru/ для жалобы по поводу неуборки и грязи в подъезде. Получил 4 ответа от Губернатора Челябинской области, от главы города Снежинска, от Прокуратуры Снежинска и от Сервиса. Типа мы работаем над этим. Воз и ныне там. За полгода подъезд убирали 2(два) раза. Двор забыл о существовании дворника. Лампочки в подъезде и на крыльце меняют сами жильцы. Конечно, Победу никто не любит, но не настолько же!
Бесполезно всё. Сам пробовал . Путин наладил систему отписок ченовнечкофф, больше ничего! Чинуши оборзели вкрай.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
по-моему, вы уже давно это предлагаете. Сами-то вышли?
Я пока борюсь. Будучи "не членом" посещение вакханальных сборищ персоной "нонграта" не представляется возможным.

Прочитал статейку в последнем "ОКНЕ", про то как, администрация города взвалило на плечи жильцов ликвидацию несанкционированных свалок. Оказывается, чтобы ликвидировать эти свалки теперь будем платить все мы, вместо того, чтобы наказывать нарушителей.
Моё мнениние такое - что свалки эти не ликвидируются, а разрастутся, ибо платят теперь все.
Некоторые и спичку в унитазе не смывают, а теперь и за чужого дядю (тётю) платить, за его (её) свинство.
У нас в России всегда "платил народ". Например, мы платим за "бытовые" тех, кто "снимает квартиры". Хотя это обязанность владельца, а теперь еще нас подписывают "стучать" на таковых, т.к. "Сервис" экономит на своих сотрудниках, я не имею ввиду нач., зам. нач. и гл. инж.. Те то не бедствуют.Зато теперь мы внештатные "за так".

Какое решение проблемы предложили бы Вы?
Веб-камеры (копейки) для наблюдения за этими "несунами". Но для этого надо залезть в карман Администрации (совладельца "Сервиса") ... а нахрена козе баян?

PS Причем "мзда" за грузчика никак не повлияет на срач (например) за Забабахина в лесу ... Это очередное бабло в карман начальникам и хозяевам Сервиса. Срач как был так и останется. Все эти идиотские идеи высосаны из пальца. Уверен, что жулики из "а-ля Сервис" других городов этот лохотрон применяют. Наши тупо берут это "разводилово" на вооружение. Соблюдение и надзор за чистотой и порядком всецело обязанность "Сервиса" и МВД. Эта их работа, но они решили и тут тупо залезть к нам в карман.

Кстати, раньше эту функцию выполняли водители мусоровозов. У них даже совковая лопата была прикреплена к сборнику. А сейчас, почему-то, потребовалось ввести целых 14 штатных единиц. Конечно, с точки зрения борьбы с безработицей, это хорошо, а с экономической - не очень. Ведь за эту работу можно было доплачивать процент к зарплате водителя, а не платить целую зарплату второму. Может быть, просто водители отказались от такой подработки и поэтому решили добавить должность или считают, что не царское это дело, после того, как мешки с мусором в кузов закинешь, за руль садиться? Так для этого перчатки есть.
А если товарищ вечером не выйдет на работу и водитель поедет один? Какие там штрафные санкции предусмотрены для организации в случае присутствия мусора в десятиметровой зоне после посещения точки сбора мусоровозом?
Повторюсь. Данная мера - очередной финт начальников "Сервиса". Я не удивлюсь если скоро мы в лесу будем грибы ночью собирать. Туда воткнут столбы с оплачиваемой нами э/энергией хотя бы для того, чтобы кому-нить из местных чинуш электричество до садов довести. Или еще какой нибудь бред.

Использовал http://roszkh.ru/ для жалобы по поводу неуборки и грязи в подъезде. Получил 4 ответа от Губернатора Челябинской области, от главы города Снежинска, от Прокуратуры Снежинска и от Сервиса. Типа мы работаем над этим. Воз и ныне там. За полгода подъезд убирали 2(два) раза. Двор забыл о существовании дворника. Лампочки в подъезде и на крыльце меняют сами жильцы. Конечно, Победу никто не любит, но не настолько же!
Вы не один такой "с Победы". Я УВЕРЕН, ЧТО ПОДЪЕЗДЫ МОЮТ НА ЦИОЛКОВСКОГО, ФЕОКТИСТОВА (естественно не все) и еще адреса, где проживают "не последние люди". Потому какие бы они не были "начальники ОАО", а хозяев своих лелеят и уважают. В нашем случае - подмывают.
PS У нас ЖМЕ проживал более менее было. Переехал - все ... раз в полгода (может реже) - наблевано с зимы еще ... носиком кое-кого бы ткнул в "венигретик".

Бесполезно всё. Сам пробовал . Путин наладил систему отписок ченовнечкофф, больше ничего! Чинуши оборзели вкрай.
Как в старые добрые бы .... разбирались бы с этим чиновьем .... был бы порядок, а с небитой харей и "высшим юридическим" и с такой крышей клали они на нас хрен. Да и еще тарифики щас поднимут+грузчик мусоровоза. Глядишь грузчику еще на "высшее" потом будем скидываться. Числиться будет зама отпрыск, а пакеты за 500 руб. водила сам будет грузить. И сынуле на "вышку" приплатим и его папашке "на икорку", да и водила никуда не денется.
 

Touareg

to kalon epieikes
Суть в том, что теперь с водителем мусоровоза будет ездить человек, который будет этот мусор, несанкционированный около остановки самой машины, кидать в мусоровозную машину, вот за этого дядю, а точнее 14 человек, всему городу и расписали.
По логике вещей, теперь чтобы оправдать это решение и сохранить 14 вновь созданных социально-значимых рабочих мест, нужно всем дружно начать выбрасывать мусор на площадку, где останавливается мусоровоз.
 

ПНБВ

Новичок
Какое решение проблемы предложили бы Вы?

Доверить ответственное дело сбора мусора людям, которым по должности полагается его возить - не всё в кабине яйца греть :)
Наблюдал.Стихийная свалка, рядом приезжает мусорка - люди все пакетики в неё , а мешочки на стихийной свалке так и остались лежать, хотя могли бы уехать тем же рейсом :)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
т.е., к примеру, получается если я снимаю квартиру, то эти самые "бытовые" я должна оплатить, с этим все понятно. А как быть с той квартирой где я прописана, там я не живу, а "бытовые" то оплачиваю. В съемной квартире вряд ли кто-то меня пропишет и из своей выписаться не могу. Получается с меня двойная оплата что ли?
Ну вы то там где прописаны не потребляете, а где снимаете за перерасход платят те, кто живут по адресу вашего "съема". Т.е. ваш "хозяин" платит копейки за содержание, а все остальное платим мы.
 

levaMC

Активный пользователь
Надо чтобы собрались несколько человек, получивших подобные ответы от Сервиса на свои обращения в прокуратуру, и подать несколько заявлений на прокурора в суд! В суде попросить соединить эти разбирательства в одном производстве. "Чайкистам" будет трудновато отвертеться. Только заявления должны быть грамотными.

Кстати, на сайте городского суда висит информация (http://snez.chel.sud...date=22.05.2013) о нескольких исках прокуратуры к Сервису! Хотелось бы знать предмет иска и требования прокурора.
Все свои четыре иска против оао сервис прокурор отозвал и суд их принял...
Дела ради дел, чтобы потом все дела закрыть...
 

Gramble793

Местный
А чего можно было ожидать от "чайкистов"?

Периодически возбуждаются и никогда не кончают.

Забыл, как эта патология называется.
 

Хочу фото

Уже освоился
Закусился с этим "Сервисом" по вопросу начисления еще в прошлом году "перерасчетов за водоснабжение".

На основании Закона о правах потребителя и Правил потребовал предоставить прозрачный расчет, откуда взялись суммы.

Что вы думаете? Они включили полного дурака, что не понимают, о чем я вообще )) три претензии - а они не понимают )) пишут, что, мол, начисления законны.

Нажаловался в прокуратуру. Да-да. И прокуратура тоже притворилась, что не понимает, о чем я.
Отписались, как, видимо и многим до меня что, мол, "перерасчеты" законны.

Блин. Да законны, только непрозрачны.

И что самое интересное, это позиция топменеджмента, озвученная в личной беседе:
1. вас много, мы одни
2. пишите хоть Президенту - всё равно умоетесь. вы все умоетесь. мы вас все умывали и умоем.

И это в моем городе. Вот эта публика творит чудеса, а мы смотрим и ничего сделать не можем!!!

Тоже Путин виноват? Да мы сами им с рук всё спускаем. А потом плачем, вот, мол, нетрадиционалы какие.

Теперь пойду к прокурору Снежинска лично на прием у него поинтересоваться глядя в глаза - он вообще в курсе происходящего и считает ли это нормальным?
 

Mike22

Местный
Будете на приёме, спросите у прокурора, не забыл ли он о своих прямых обязанностях - надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами государственной власти и местного самоуправления, руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

А то, впечатление складывается, что у нас прокуратура обратную функцию выполнять начала - защиту от граждан.
 

sami

Местный
http://podoprigora74...com/298431.html
Накануне Владимир Деняев направил полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских обращение, в котором сообщается, что, в соответствии с решением государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» 1 июля 2013 года, планируется повышение тарифов на коммунальные услуги для населения Челябинской области на 12%, вместо заявленных Президентом РФ Путиным В.В. 6%. Директор Фонда «Жилье и право» информирует полпреда о том, что в 2012 году тарифы в Челябинской области повышались 2 раза: с 1.07.2012 на 6% и с 1.09.2012 на 13,9% и ожидается повышение с 1.07.2013 на 12%.

«Если сравнить тарифы июля 2012 с повышенными тарифами июля 2013 года, то ситуация выглядит следующим образом: водоснабжение и водоотведение - рост на 20%, тепло - 25%, электроэнергия-15%. Цифры упрямо указывают на отказ чиновников от выполнения поручений Президента РФ – говорится в обращении. - Кроме того в Челябинской области уже несколько лет подряд наблюдается значительно опережающий инфляцию и рост зарплаты рост тарифов на коммунальные услуги для населения. Если сравнить последние тарифы с уровнем 2008 года, то тариф на воду вырос на 220%, на тепло – на 228%. А инфляция за этот же период составила порядка 50%.
.....
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Закусился с этим "Сервисом" по вопросу начисления еще в прошлом году "перерасчетов за водоснабжение".

...
И что самое интересное, это позиция топменеджмента, озвученная в личной беседе:
1. вас много, мы одни
2. пишите хоть Президенту - всё равно умоетесь. вы все умоетесь. мы вас все умывали и умоем.

И это в моем городе. Вот эта публика творит чудеса, а мы смотрим и ничего сделать не можем!!!

Тоже Путин виноват? Да мы сами им с рук всё спускаем. А потом плачем, вот, мол, нетрадиционалы какие.

Теперь пойду к прокурору Снежинска лично на прием у него поинтересоваться глядя в глаза - он вообще в курсе происходящего и считает ли это нормальным?
С кем вы общались, если не секрет? Можно ответить в личку ...
Я ж сказал ... давно пора этим боярам хлебало разворотить.

вычитают то не по факту, а по количеству прописанных. т.е. я в своей квартире не живу, а прописана, значит с меня вычитают.
Вы бы по русски написали. Т.е. вы прописаны у мамы, а живете отдельно, снимая хату?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Про хлебало согласен полностью...
С другой стороны, нельзя не отметить, что среди "бояр" тоже наверняка находятся желающие работать честно, только с ними либо происходит "несчастный случай", либо их отправляют в тюрьму, либо в дурку...

И кстати , "бояре"-чатлане из "Сервиса" сами разворотили ... (ну в общем применили физическую агрессию) по отношению к честному пацаку Л.Кутлузуманову за его попытку вывести их на чистую воду...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Закусился с этим "Сервисом" по вопросу начисления ...
1. вас много, мы одни
2. пишите хоть Президенту - всё равно умоетесь. вы все умоетесь. мы вас все умывали и умоем.

И это в моем городе. Вот эта публика творит чудеса, а мы смотрим и ничего сделать не можем!!!

Тоже Путин виноват? Да мы сами им с рук всё спускаем. А потом плачем, вот, мол, нетрадиционалы какие.

Теперь пойду к прокурору Снежинска лично на прием у него поинтересоваться глядя в глаза - он вообще в курсе происходящего и считает ли это нормальным?
На Руси испокон веков на этих ублюдков только одно действенно работало-бить хле...бало. Походы к чиновнику с жалобой на другого чиновника-пустая трата времени. По законам РФ народ-быдло, а чиновник в худшем случае-очень занятой человек, работающий по 18 часов за мизерную зарплату. Поэтому заставить чиновника работать можно только пиная его в центр зада острым носком ботинка.

Про хлебало согласен полностью...
С другой стороны, нельзя не отметить, что среди "бояр" тоже наверняка находятся желающие работать честно, только с ними либо происходит "несчастный случай", либо их отправляют в тюрьму, либо в дурку...

И кстати , "бояре"-чатлане из "Сервиса" сами разворотили ... (ну в общем применили физическую агрессию) по отношению к честному пацаку Л.Кутлузуманову за его попытку вывести их на чистую воду...
Про Л.К. не обольщайтесь ... тот еще шнырь. Абсолютно одного с ними поля ягода. С 2006 года пообщался со всеми. Не сказать, что люди ... так человечешки ... причем честно пашут на своего хозяина. Вот только кто он ... не узнаем наверное. Не удивлюсь, если через ЖКХ отмывают "черное бабло".
 

Badger

Пользователь
Этот новый тариф называется Размещение ТБО в размере 53 рубля 28 копеек за кубометр? Нет?
 

LIN

Местный
При мне сегодня утром молодой мужик кинул мешок с мусором на углу дома, сел в машину (рядом дама) и уехал. На мое замечание, мол, слабо довезти до контейнера, - промолчал. Видать, и правда слабо кинуть мешок в багажник и построить маршрут мимо контейнерной площадки.
 

smart

Джедай
При мне сегодня утром молодой мужик кинул мешок с мусором на углу дома, сел в машину (рядом дама) и уехал. На мое замечание, мол, слабо довезти до контейнера, - промолчал. Видать, и правда слабо кинуть мешок в багажник и построить маршрут мимо контейнерной площадки.
Надеюсь, Вы, как гражданин, записали номер авто с приметами мужика и сообщили куда следует? 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху