Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПНБВ

Новичок
Может не будет хоть этих бычков от быдло-соседей и постоянных пьянок по ночам! Хочется красивого чистого подъезда,я бы даже цветочки посадила))

Ну да, техобслуживание от Сервиса, после которого бычки остаются...
За пару тыр в месяц...
Нет, их нельзя назвать мошенниками, ведь услуга предоставляется.
Но что даже не надо доказывать, это то. что без такого "комплекса услуг" можно обойтись, а потому он должен быть исключен из жировок, так как , повторюсь, договора на оказания услуг такого рода никто не заключал...
 

Кисулька

Активный пользователь
[/font][/color]
Ну да, техобслуживание от Сервиса, после которого бычки остаются...
За пару тыр в месяц...
Нет, их нельзя назвать мошенниками, ведь услуга предоставляется.
Но что даже не надо доказывать, это то. что без такого "комплекса услуг" можно обойтись, а потому он должен быть исключен из жировок, так как , повторюсь, договора на оказания услуг такого рода никто не заключал...
Бычки у нас убирает соседка...каждое утро...по крайное мере летом! И цветы под лкнами садят,и деревья, но это людям не понять... видимо с 9го этажа не видно бычков и ладно
 

Nilsik

Уже освоился
а еще с верхних этажей мусор выкидывают и стараются кинуть, так, чтоб не подумали, что с этого ряда кидают, кидают в сторону! про бычки я уж и не говорю. и мусор этот никто у нас не убирает, на субботнике только что и все!
 

A1e)(

шта?
Кто нить интересовался стоимостью САМИХ жировок? Ну этих самых бумажек, которые кладут в почтовые ящики...
И интересно, почему их прозвали "жировками"?
 

ПНБВ

Новичок
И интересно, почему их прозвали "жировками"?

Ну видимо потому что они позволяют разжиреть их изготовителям...
(умный интернет дает ответ - "жировка" это ... иностранное заимствование от слова "платить" на каком-то языке , так что от истины я недалек...)

Стоимость бумажек...
Ну где-то слышал, что за услуги по оформлению жировки действительно просят приличную сумму что-то около 200-300 рэ...
 

Кисулька

Активный пользователь
а еще с верхних этажей мусор выкидывают и стараются кинуть, так, чтоб не подумали, что с этого ряда кидают, кидают в сторону! про бычки я уж и не говорю. и мусор этот никто у нас не убирает, на субботнике только что и все!
хотя и за домом целые пакеты с мусором! Давно думаю может баки исправят ситуацию? В че в этом плане все цивильно,у меня в подъезде был даже мусоропровод и ничего не пахло.. Только окошко ограничено для размера мешка,и некоторым не мешает пытаться засунуть мешок в 3 раза больше..Но как говориться в семье не без урода...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
В подъезде убираются регулярно, претензий не возникает. Лампочки меняют при обращении жильцов. Тоже исправно. Сам много раз обращался, в тот же день меняют. Понятно, что телепатов в Сервисе нет, если не сообщить, то лампочку и не заменят.
Стекла в подъезде: не сказать что ах какие чистые, но если год их не мыть - будет грязнее.
"Содержание жилья" содержит статью значит оная должна иметь место в реале и выполняться. Мне абсолютно насрать на наличие или отсутствие телепатов в Сервисе, но если они считают "коммунальное освещение" не по горящим лампочкам, а по наличию цоколя, то пусть будут добры и удостоверяются в наличии лампочки в оном и ее состояние. 2 юриста вечерком промнут ножки и, кстати, некоторым их подчиненным только на пользу растрясти и выполнить свои обязанности.
Касаемо мытья ... претензии возникают. ЗА "чистоту" в подъезде я бы мог поставить стоимость квартиры против их графика уборки. Вот них .... а лишние деньги мне не помешают. Тем более в свете грядущего беспредела этих "слуг".
Про перерассчеты - 100% "уголовка" в особо крупных+служебное положение. Просто когорта юристов на службе мэрии и ПО РФЯЦ знают где воровать и приписывать, зная кто их крышует.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
я думаю если вы тут кричать будете то ни чего не произойдет..надо дейстовать..тут кричать нет смысла
Я не кричу ... просто "поход" в прокуратуру даст максимум что ...?! Правильно. Пошедшим (в лучшем случае) вернут их деньги или часть оных. Т.е. на сотни тысяч сворованных вернут 50-70.

Но есть одна действенная мера.

Причем напрягаться не придется.

Распишу подробненько. В ПО РФЯЦ ВНИИТФ состоит около 50%. В отчете ПО за 2012 год хитро написано ... менее 50 ...

Сервис и ПО по хорошему не хотят и надеются, что прокуратура также будет и далее тупить есть предложение побороться с ними их же оружием. Раз профсоюз (администрацию Снежинска я пока не трогаю) руками Сервиса шарит в наших карманах предлагаю начать массовый "исход ... " из этой организации.

Так вот ... отток "членов" приведет к тому, что не по одной жирной морде достанется от областных царьков. Начнутся вопросы "почему люди сваливают с ПО", каковы причины. И,глядишь, достанется по морде еще и кое-кому с администрации в мэрии.

И весь этот геморой нашим прохиндеям всего за один звонок расчетчице и фразой "Прошу Вас отчисления по статье "отчисления в профсоюз" больше не производить". Ну, и донести сею "тему" до тех кто до сих пор "кормит комсомольцев".


PS взносы в ПО за 2012 год - около 23 млн. в год. Имхо ....кто-то за потерю такого бабла ответит.
 

ПНБВ

Новичок
Распишу подробненько. В ПО РФЯЦ ВНИИТФ состоит около 50%. В отчете ПО за 2012 год хитро написано ... менее 50 .

Хороший вариант.
Если заявление "прошу освободить от оплаты за непроводящуюся замену непонятных лампочек" вызовет двойственные чувства, то от выбытия из членов ПО "профсоюзники" отговорить никак не смогут :)
 

notacat

Местный
Я не кричу ... просто "поход" в прокуратуру даст максимум что ...?! Правильно. Пошедшим (в лучшем случае) вернут их деньги или часть оных. Т.е. на сотни тысяч сворованных вернут 50-70.

Но есть одна действенная мера.

Причем напрягаться не придется.

Распишу подробненько. В ПО РФЯЦ ВНИИТФ состоит около 50%. В отчете ПО за 2012 год хитро написано ... менее 50 ...

Сервис и ПО по хорошему не хотят и надеются, что прокуратура также будет и далее тупить есть предложение побороться с ними их же оружием. Раз профсоюз (администрацию Снежинска я пока не трогаю) руками Сервиса шарит в наших карманах предлагаю начать массовый "исход ... " из этой организации.

Так вот ... отток "членов" приведет к тому, что не по одной жирной морде достанется от областных царьков. Начнутся вопросы "почему люди сваливают с ПО", каковы причины. И,глядишь, достанется по морде еще и кое-кому с администрации в мэрии.

И весь этот геморой нашим прохиндеям всего за один звонок расчетчице и фразой "Прошу Вас отчисления по статье "отчисления в профсоюз" больше не производить". Ну, и донести сею "тему" до тех кто до сих пор "кормит комсомольцев".


PS взносы в ПО за 2012 год - около 23 млн. в год. Имхо ....кто-то за потерю такого бабла ответит.
по-моему, вы уже давно это предлагаете. Сами-то вышли?
 

Фартовый

Местный
Прочитал статейку в последнем "ОКНЕ", про то как, администрация города взвалило на плечи жильцов ликвидацию несанкционированных свалок. Оказывается, чтобы ликвидировать эти свалки теперь будем платить все мы, вместо того, чтобы наказывать нарушителей.
Моё мнениние такое - что свалки эти не ликвидируются, а разрастутся, ибо платят теперь все.
Некоторые и спичку в унитазе не смывают, а теперь и за чужого дядю (тётю) платить, за его (её) свинство.
 

notacat

Местный
Прочитал статейку в последнем "ОКНЕ", про то как, администрация города взвалило на плечи жильцов ликвидацию несанкционированных свалок. Оказывается, чтобы ликвидировать эти свалки теперь будем платить все мы, вместо того, чтобы наказывать нарушителей.
Моё мнениние такое - что свалки эти не ликвидируются, а разрастутся, ибо платят теперь все.
Некоторые и спичку в унитазе не смывают, а теперь и за чужого дядю (тётю) платить, за его (её) свинство.
а сейчас мы за это не платим? Ну то есть в жировках строчки нет, но деньги-то ведь не из воздуха, а наверняка из бюджета
 

Фартовый

Местный
а сейчас мы за это не платим? Ну то есть в жировках строчки нет, но деньги-то ведь не из воздуха, а наверняка из бюджета
Суть в том, что теперь с водителем мусоровоза будет ездить человек, который будет этот мусор, несанкционированный около остановки самой машины, кидать в мусоровозную машину, вот за этого дядю, а точнее 14 человек, всему городу и расписали.
 

CoderA

Местный
Суть в том, что теперь с водителем мусоровоза будет ездить человек, который будет этот мусор, несанкционированный около остановки самой машины, кидать в мусоровозную машину, вот за этого дядю, а точнее 14 человек, всему городу и расписали.

Какое решение проблемы предложили бы Вы?
 

Дизель

Южный ветер
Кстати, раньше эту функцию выполняли водители мусоровозов. У них даже совковая лопата была прикреплена к сборнику. А сейчас, почему-то, потребовалось ввести целых 14 штатных единиц. Конечно, с точки зрения борьбы с безработицей, это хорошо, а с экономической - не очень. Ведь за эту работу можно было доплачивать процент к зарплате водителя, а не платить целую зарплату второму. Может быть, просто водители отказались от такой подработки и поэтому решили добавить должность или считают, что не царское это дело, после того, как мешки с мусором в кузов закинешь, за руль садиться? Так для этого перчатки есть.
А если товарищ вечером не выйдет на работу и водитель поедет один? Какие там штрафные санкции предусмотрены для организации в случае присутствия мусора в десятиметровой зоне после посещения точки сбора мусоровозом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху