РОСГОССТРАХ (офис на Забабахина)

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вставлю 5 копеек. Прошлым летом попал в ДТП через неделю после покупки нового авто (2006 года). Как в том анекдоте девушка вехала в зад)) Т.к. уже 5 лет страхуюсь у них и 4 года назад был положительный опыт выплат на предидущей машине, завстрахован был в данной конторе. В итоге: выплата составила треть от фактического ущерба (указанного независимым экспертом), экспертизы, суды и прочая хрень привели к тому что сумму я отсудил, но по факту это заняло 7 месяцев! Ну и при оформлении страхового случая и осмотров я 3 раза мотался в гаи (то не все повреждения в справке, то ещё какая то хрень...), причем в эти же инстанции паралельно со мной мотался ещё один клиент имея на руках каско!
Позже http://www.rustrahovka.ru прочитал и понял, что больше туда не ногой! И всем рекомендую бежать от туда без оглядки.
Тоже в ВСК пойду через месяц.
Закажите заранее справку ... с этим у них сложности иногда возникают.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
(немного отвлечённо) А всё-таки... Зачем такие непопулярные нововведения? Ведь в руководстве компании сидят явно не идиоты. Их можно называть всяко, но только не дураками. На лицо явный, целенаправленный развал одной из крупнейших компаний. Чем ещё объяснить политику, вызывающую массовый отток клиентов? Ежеминутное получение прибыли? Вряд ли. В этой же теме уже сколько постов, что люди получают БЕСПЛАТНУЮ справку и уходят в другую контору. Кто остаётся? Те, кому сверху скажут, типа муниципального транспорта (это просто пример, а не повсеместная ситуация). Пусть так, но по сравнению с количеством частников сие капля в море. То есть прибыль падает в любом случае. Собственно вопрос - кому это всё выгодно?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
(немного отвлечённо) А всё-таки... Зачем такие непопулярные нововведения? Ведь в руководстве компании сидят явно не идиоты. Их можно называть всяко, но только не дураками. На лицо явный, целенаправленный развал одной из крупнейших компаний. Чем ещё объяснить политику, вызывающую массовый отток клиентов? Ежеминутное получение прибыли? Вряд ли. В этой же теме уже сколько постов, что люди получают БЕСПЛАТНУЮ справку и уходят в другую контору. Кто остаётся? Те, кому сверху скажут, типа муниципального транспорта (это просто пример, а не повсеместная ситуация). Пусть так, но по сравнению с количеством частников сие капля в море. То есть прибыль падает в любом случае. Собственно вопрос - кому это всё выгодно?
Как правило продлевать ОСАГО приходят день в день и когда ставят перед фактом или "трут", что только так или еще какой бред как минимум 50% "покупаются". А кто-то не может ждать, а кому-то влом менять ... имхо

Завтра поеду за справкой.
Спросите сколько ее срок действия, ато я когда авто покупал, то вроде было недолго 3-5 дней что-ли ...
 

Настенька

Пользователь
Мне сегодня в РГС насчитали на страховку 7 с лишним тыс. руб.!!!!у меня волосы дыбом встали! на днях пойду в ВСК
 

Сова

Пользователь
я собираюсь судиться с росгосстрахом по сумме страховой выплаты - насчитали мизер. Подскажите, кто прошел через такую процедуру. с чего начать?
И, кстати, в РГС не буду больше ОСАГО делать
 

V0land

Активный пользователь
я собираюсь судиться с росгосстрахом по сумме страховой выплаты - насчитали мизер. Подскажите, кто прошел через такую процедуру. с чего начать?
И, кстати, в РГС не буду больше ОСАГО делать

Начать с независимой экспертизы. Далее все документы адвокату. И ждать примерно пол года +/- месяц. Это как на практике отсудил у росГосТраха.
В теории:
Можно делать машину в оф. сервисе (или белом сервисе где все по чекам) собирая бумажки все, потом в суд (без экспертизы). Можно и без адвоката самому писать иски и на суды ходить если время и понимание дела есть. Там нюансы типа письма заказные писать второму участнику и в страховую...Муторно короче!
 

Misv

Местный
слышал такое, что росГосТрах избавляется от осаго, как не выгодного, потому и занижают классность, пихают всякие допы чтоб народ сам разбегался, а не они кому то отказали. впринципе похоже на правду.
 

V0land

Активный пользователь
http://www.rustrahovka.ru/response/rosgosstrax.html это не только со ОСАГО у них.
 

MegaВольт

переменный
мне в челябинске в автосалоне сказали,что страховой крупной компании не выгодно страховать в маленьком городе,так как аварийность маленькая..поэтому они могут завысить процент под большой город,увы и ах..не опытный клиент об этом не узнает...Правда незнаю это..так или нет
 

МФЦ

Модератор
Модератор
я собираюсь судиться с росгосстрахом по сумме страховой выплаты - насчитали мизер. Подскажите, кто прошел через такую процедуру. с чего начать?
И, кстати, в РГС не буду больше ОСАГО делать
обращайтесь р.т. 37035
посоветую оценщика, расскажу про все процедуры, помогу взыскать

Начать с независимой экспертизы. Далее все документы адвокату. И ждать примерно пол года +/- месяц
Если полностью хотите взыскать со страховой с учетом штрафов, пени, морального вреда - то примерно 3 месяца с момента направления претензии.
Если по сокращенной программе - ущерб, оценка, суд издержки - около 2 месяцев с момента подачи иска до выплаты.
Да, и адвокат не обязателен. Достаточно представителя.
 

V0land

Активный пользователь
Два месяца с подачи иска это в идеале. На практике суды загружены, 1 месяц апелляционный период + 2-3 недели взыскание если через сбер банк если нет то можно и вообще не дождаться.
Ну и до подачи иска побегать за бумажками надо+оценка недели 2, потом пока иск представитель подаст....
На практике с момента ДТП до получения денег около полу года. Ну и услуги представителя суд оплатит 50% а не 100.
как то так.
Если время терпит и не охото заморачиваться-обращайтесь к специалистам. на мой взгляд оптимальный вариант!
 

Lipu4ka

Новичок
Да уж! Сегодня наслушался эпитетов автовладельцев в адрес РГС. Видимо допекло.
Признаться и сам пришел в офис с тяжелым сердцем. Правда наше подразделение в этом не виновато, поэтому ничего и не говорил им. Но правда, что за...???
Сейчас попробую описать суть проблемы.
Нужна медицинская страховка на случай какого-нибудь ахтунга при путешествии за границей. Сунулся в гугло, и вычислил, что страховка в РГС самая адекватная по числу страховых случаев и по деньгам. И что самое привлекательное, её можно приобрести тут же, на их сайте. Набиваю латинским шрифтом три Имени/фамилии, паспортные цифры и прочие исходники. Проверяю, еще проверяю. Сайт мне расчитывает стоимость. Она меня радует. И вот мне предстоит перегнать деньги в РГС... и тут!!! Р-р-р-р-р-р-р!!!! И ту выясняется, что карта "Маэстро" не принимается РГС. Виза и МастерКарт проходит, а сбербанковская Маэстро нет.
ПОЧЕМУ? Я спрашиваю, вашу ма... почему карта государственного банка не принимается государственной страховой компанией? На ней что ли деньги как то по другому воняют? Понимаете, с карты на карту я могу перегнать денюжку, оплатить мобилку или интернет могу, за квартиру заплатить могу, другому человеку перевести деньги могу,... а на счет РГС не могу. Не бред?
И вот пришлось переться в офис. Мли три страховки остановили работу оператора на некоторое время, а та-а-а-м!!!! Там столько эмоций у автовладельцев! Пришлось оставить документы вечером приезжать за полисами. А все могло бы быть совсем не так.
К тому же сегодня отправлял посылку в ЗемлиОбетованные... Ой, ПочтаРоссии особая песня :sorry: Я болею когда хожу на почту.
Ну почему государственные службы так скверно работают?
 

Ledy

Активный пользователь
Да уж! Сегодня наслушался эпитетов автовладельцев в адрес РГС. Видимо допекло.
Признаться и сам пришел в офис с тяжелым сердцем. Правда наше подразделение в этом не виновато, поэтому ничего и не говорил им. Но правда, что за...???
Сейчас попробую описать суть проблемы.
Нужна медицинская страховка на случай какого-нибудь ахтунга при путешествии за границей. Сунулся в гугло, и вычислил, что страховка в РГС самая адекватная по числу страховых случаев и по деньгам. И что самое привлекательное, её можно приобрести тут же, на их сайте. Набиваю латинским шрифтом три Имени/фамилии, паспортные цифры и прочие исходники. Проверяю, еще проверяю. Сайт мне расчитывает стоимость. Она меня радует. И вот мне предстоит перегнать деньги в РГС... и тут!!! Р-р-р-р-р-р-р!!!! И ту выясняется, что карта "Маэстро" не принимается РГС. Виза и МастерКарт проходит, а сбербанковская Маэстро нет.
ПОЧЕМУ? Я спрашиваю, вашу ма... почему карта государственного банка не принимается государственной страховой компанией? На ней что ли деньги как то по другому воняют? Понимаете, с карты на карту я могу перегнать денюжку, оплатить мобилку или интернет могу, за квартиру заплатить могу, другому человеку перевести деньги могу,... а на счет РГС не могу. Не бред?
И вот пришлось переться в офис. Мли три страховки остановили работу оператора на некоторое время, а та-а-а-м!!!! Там столько эмоций у автовладельцев! Пришлось оставить документы вечером приезжать за полисами. А все могло бы быть совсем не так.
К тому же сегодня отправлял посылку в ЗемлиОбетованные... Ой, ПочтаРоссии особая песня :sorry: Я болею когда хожу на почту.
Ну почему государственные службы так скверно работают?
Для справки: Маэстро вообще мало что можно оплатить.
 

Misv

Местный
Для справки: Маэстро вообще мало что можно оплатить.
да и росгосстрах давно уже не гос. из википедии: "В июле 2003 года контрольный пакет акций компании в 78 % минус четыре акции был приватизирован... В сентябре 2010 года государство продало оставшиеся 13,1 % акций компании "
как то так.
 
Сверху