РОСГОССТРАХ (офис на Забабахина)

Crazy_frog

Пользователь
РГС просто стало не выгодно работать с полисами ОСАГО, вот и приняли такие жесткие меры. Еще некоторое время и их задумка по ОСАГО воплотиться в жизнь. Ценник высокий и народ убегает за ОСАГО в другие компании.
Недавно тоже столкнулся с ними и перешел в ВСК
 

Kukuruza

Активный пользователь
Просто РГС включил в этом году в обязаловку дополнительную страховку за 500 рублей, от нее как бы можео отказаться, написав заявление, которое будут рассматривать 5 дней.
 

AlexXx

Местный
Просто РГС включил в этом году в обязаловку дополнительную страховку за 600 рублей, от нее как бы можео отказаться, написав заявление, которое будут рассматривать 5 дней
Закон о ЗПП
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

какие 5 дней, какие отказы, все же четко написано
 

tima.shapvalov

Новичок
После страхового случая, РГС занизил оценку повреждений моего авто в двое. Разницу долго возвращал через суд. Больше там не страхуюсь. Хотя может у других не лучше
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
РГС просто стало не выгодно работать с полисами ОСАГО, вот и приняли такие жесткие меры. Еще некоторое время и их задумка по ОСАГО воплотиться в жизнь. Ценник высокий и народ убегает за ОСАГО в другие компании.
Недавно тоже столкнулся с ними и перешел в ВСК
Все это вранье (я не про Вас). Просто они хотят повысить ставки, чтобы икорку на колбаску мазать большой ложкой. Это практика ЖКХ (в области эфемерных затрат и как следствие-поднятие тарифов), ГИБДД, которые "накручивают" статистику ДТП и нарушений ПДД и, как следствие, "борются" с нарушителями поднимая штрафы. Козлы и те и другие и третьи.
Не выгодно-валите с рынка!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
очередной бардак и беспредел в нашем городе.
...
ПРОШУ МЕСТНУЮ СМИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОРОДА СНЕЖИНСКА!!!
ОСВЕТИТЕ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ!!! Я ГОТОВ ХОТЬ ЗАВТРА В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛУЧИТЬ ОТ НИХ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ с последующими шагами по наказанию данной организации санкциями и штрафами. Нечего на простом народе наживаться!
Судя по тому как мне обрывают личку и телефон ... СМИ ломанулись? Или у них своя "произвольно-утвержденная" программа для вещания?
"Демократия" в отдельно взятом ЗАТО налицо.
PS Рейтинг наших СМИ в очередной раз стек. Когда же в городе хозяин то будет? :help:
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вам нужен хозяин, который повелит СМИ к вам ломануться? Этот хозяин - демократия и гражданская активность
Мне нужна "реакция СМИ" на факт нарушения Конституционных прав, попрание законов РФ и жульничество некоторых нечистоплотных компаний. А в ответ "гробовое молчание" пока сверху не скажут "фас"!!!
И не надо разводить демагогию в вопросе, который был мною поднят.

Налицо наглость и безнаказанность ЧСК ... следовательно должен быть "разбор полетов" с вытекающими рекомендациями и штрафами. Тем более, что от услуг оной не так просто отказаться. Видите-ли "предыдущий полис документом не является!!?", а запрос на "историю" - 5 рабочих дней. Сегодня уже третий минул, а - "ни хлопка - ни парашюта".
Гражданская активность должна исходить от депутатов, которые вместо работы - чешут гонады ... а потом "отчитываются" какой-то бредней перед избирателями.
Да и СМИ где надо язык потеряли известно где.


PS "-" !? Так в СМИ должны работать ответственные и ратующие за закон и справедливость люди, а не жополизы и "купленные". А если кто-то из них не согласен так высказывайтесь ... вон у нас в ветке "Сервис" тишина ... видно сказать нечего. Имхо и про СМИ тишина будет. Передачки крутят какие-то для блаженных ... как будто более острых вопросов в городе нет и освещать нечего. Вон пусть с ответственными за безответственность лучше лопаткой поработают. Ато Шилов поздравлял тут своих "соратников" с прекрасной работой.
 

AlexXx

Местный
Да и СМИ где надо язык потеряли известно где
Местные СМИ больше озабочены рекламой фуфломицинов, причем Снежинские СМИ (не все) нарушают правила публикации статей рекламного характера
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Внимание, горожане. Сегодня ко мне обратилась за консультацией жительница нашего города. По ее словам, агент страховой компании потребовала от нее кроме стандартного полиса страхования ОСАГО, заключить еще и договор о страховании водителя, который якобы тоже входит в ОСАГО. Сумма - 500 рублей. Это требование незаконно!!! Не попадитесь на такой развод!!!
p.s. Подробнее - здесь: http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml
 

Колчин

Активный пользователь
Внимание, горожане. Сегодня ко мне обратилась за консультацией жительница нашего города. По ее словам, агент страховой компании потребовала от нее кроме стандартного полиса страхования ОСАГО, заключить еще и договор о страховании водителя, который якобы тоже входит в ОСАГО. Сумма - 500 рублей. Это требование незаконно!!! Не попадитесь на такой развод!!!
p.s. Подробнее - здесь: http://www.znay.ru/o...osago_new.shtml
россгосстрах?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сегодня провел опрос среди работников нашего предприятия. Действительно, факты незаконного взимания денежных средств подтвердились. Это - компания Росгосстрах. Для возврата незаконно уплаченных средств обращайтесь, в соответствии со ссылкой в первом посте,
p.s. Минусовать не надо - это просто помошь в нелегком мире правовых взаимоотношений. А то вот просто так - одна компания с вас возьмет рублей 100, другая еще 500, третья еще... и так далее. А мы, как покорные бараны на заклание, ведемся на этот беспредел. Такое впечатление, что для жуликов мы все - дети Рокфеллера.
 

xander_korolev

Уже освоился
А зачем плодить темы? Тема про вымогательство в РГС уже не первый день обсуждается.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А зачем плодить темы? Тема про вымогательство в РГС уже не первый день обсуждается.
Согласен, но повторенье - мать ученья. Тем более, что прежняя тема несколько завуалирована, сам с трудом нашел ссылку на нее. Кстати, мог бы и не поднимать этот вопрос - пусть платят, коли есть желание... Но уже надоел лохотрон всяческих компаний, вымогающих деньги под разными благовидными предлогами.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ну раз в этой ветке, то "РОСГОССТРАХ".
Да, в свете сегодняшних событий (опрос среди автовладельцев), моя тема правильно перенесена в эту тему. Но, как говориться, "факт налицо": требования о страховании водителей незаконны, независимо от компании страховщика. Мое дело было разобраться в данном вопросе и предупредить автовладельцев города. С уважением, ни гвоздя вам, ни жезла!!!
 

МФЦ

Модератор
Модератор
РГС и Почта России из одной эпохи вышли, этим все сказано, я думаю :)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Кое-как "вырвал" у РГС справку и свалил с говноконторы. Чтоб они обанкротились! Ищите меня в ВСК.


И это не реклама. Это бесплатный совет ... и не говорите потом, что я не предупреждал !!!
 

V0land

Активный пользователь
Вставлю 5 копеек. Прошлым летом попал в ДТП через неделю после покупки нового авто (2006 года). Как в том анекдоте девушка вехала в зад)) Т.к. уже 5 лет страхуюсь у них и 4 года назад был положительный опыт выплат на предидущей машине, завстрахован был в данной конторе. В итоге: выплата составила треть от фактического ущерба (указанного независимым экспертом), экспертизы, суды и прочая хрень привели к тому что сумму я отсудил, но по факту это заняло 7 месяцев! Ну и при оформлении страхового случая и осмотров я 3 раза мотался в гаи (то не все повреждения в справке, то ещё какая то хрень...), причем в эти же инстанции паралельно со мной мотался ещё один клиент имея на руках каско!
Позже http://www.rustrahovka.ru прочитал и понял, что больше туда не ногой! И всем рекомендую бежать от туда без оглядки.
Тоже в ВСК пойду через месяц.
 
Сверху