про страховую компанию

Sergan35

Активный пользователь
18 февраля человечек знакомый поехал в очередной раз застраховать машину (страховка кончалась именно 18,02 в 24,00). Приехал страховаться, а ему говорят "- если Вы застрахуетесь сегодня, то Ваш "статус", или как он там называется, не повысится, соответственно скидки не будет, т.е. ценник страховки будет такой же как в прошлом году. ЕСЛИ Вы застрахуетесь завтра, когда страховка закончится, то статус повысится и будет Вам скидонька". Это нововведения такие или это жесткое наеб...во?
Я был очень удивлен!
 

MegaВольт

переменный
18 февраля человечек знакомый поехал в очередной раз застраховать машину (страховка кончалась именно 18,02 в 24,00). Приехал страховаться, а ему говорят "- если Вы застрахуетесь сегодня, то Ваш "статус", или как он там называется, не повысится, соответственно скидки не будет, т.е. ценник страховки будет такой же как в прошлом году. ЕСЛИ Вы застрахуетесь завтра, когда страховка закончится, то статус повысится и будет Вам скидонька". Это нововведения такие или это жесткое наеб...во?
Я был очень удивлен!
а что за страховая? у меня РГС-прихожу если за сутки до конца страховки,просто делают новую с того времени ,когда закончится старая..и езжу с двумя..на след день старую выкидываю)))
 

Sergan35

Активный пользователь
какая страховая-не знаю, но в РГС так оно и есть как написали, уточню-напишу
 

Misv

Местный
а что за страховая? у меня РГС-прихожу если за сутки до конца страховки,просто делают новую с того времени ,когда закончится старая..и езжу с двумя..на след день старую выкидываю)))
в аско так же. ездишь с двумя полисами. при этом страховка понижается.
в этом году сам к ним заехал застраховался дня за 3. т.к. предполагал возможную поездку в день конца страховки, а за день до окончания мне страховой агент позвонила и спросила, когда мне удобно застраховаться.

остается ВСК... других страховых у нас в городе вроде нету
 

xander_korolev

Уже освоился
Я в Аско вообще обычно за неделю-две до окончания предыдущего полиса новый оформляю (и ОСАГО и КАСКО). Всегда делали скидки, никаких вопросов ни разу не возникало.
 

Krasher

Пользователь
Да про Росгосстрах это. У меня на работе у товарища такая же ситуация на днях. С этого года нововведение. (((
Совсем оборзел РГС ((
 

Василий

Новичок
а вы интересовались законностью этих мероприятий вообще ?
приходили спрашивали? если спрашивали - вам ссылки на законы или указы распоряжения показывали? вы их проверяли ?
 

Splitt

Активный пользователь
Еще одно нововведение только в снежинском РГС :
приходишь страховать автомобиль, а тебе говорят, что в связи с какимто там внутренним положением Ваш класс сейчас равняется третьему, т.е. базовому, и соответственно страховка будет по нему считаться, а если хотите получить свой десятый класс то необходимо застраховать или квартиру или свою жизнь, тогда будем считать по вашему классу .
Хоть стой, хоть падай - опять девочки из РГС хотят заработать .... недавно только втюхивали всем дополнительную страховку на 500 рублей, и опять очередной виток. Может стоить написать куда надо ? :)
 

Янот

Уже освоился
.... недавно только втюхивали всем дополнительную страховку на 500 рублей...
На Забабахина Котова и сейчас втюхивает с широко выпученными глазами :diablo:
Просидел 40 мин,так еще и отбиваться от страхования жизни пришлось.
И доказывать что моя жизнь всяко не 80 тыр стоит...
Ну их нафиг, не пойду к ним больше.
 

Василий

Новичок
на вашем месте, сходил бы туда с диктофоном, записал все это дело...и пару заявлений накатал. прижучил..чтобы на место встали...у нас такой же росгосстрах. работать не хочет, зато как чего впарить - впереди планеты всей.
.
чтобы вы знали - росгосстрах уже давно продала свою золотую акцию. и аббревиатура у них должна быть "росстрах"
Более того - государственных страховых компаний быть не может. "гос" используется специально для привлечения народа. мол - мы государство, у нас все стабильно и надежно.

Просто в следующий раз задумайтесь - в какую страховую компанию вам пойти! и внимательней взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ.
 

Sergan35

Активный пользователь
Еще одно нововведение только в снежинском РГС :
приходишь страховать автомобиль, а тебе говорят, что в связи с какимто там внутренним положением Ваш класс сейчас равняется третьему, т.е. базовому, и соответственно страховка будет по нему считаться, а если хотите получить свой десятый класс то необходимо застраховать или квартиру или свою жизнь, тогда будем считать по вашему классу .
Хоть стой, хоть падай - опять девочки из РГС хотят заработать .... недавно только втюхивали всем дополнительную страховку на 500 рублей, и опять очередной виток. Может стоить написать куда надо ? :)
прикольно, ваще бред какой-то, скоро тоже перестраховываться надо будет, посмотрим что еще придумают
 

ольга-45

Пользователь
а какая страховая лучше? раньше страховалась в ВСК. но больше не хочу, там такие девочки на дохлой козе не подъедешь с таким апломбом. чувствуешь себя чуть ли не попрошайкой
 

xander_korolev

Уже освоился
а какая страховая лучше? раньше страховалась в ВСК. но больше не хочу, там такие девочки на дохлой козе не подъедешь с таким апломбом. чувствуешь себя чуть ли не попрошайкой
Имхо из представленных в нашем городе страховых лучшая Аско :) По крайней мере лично у меня к ним претензий нет (страховые случаи были). Если пойдете к ним просите Юлию и передавайте привет от Королёва Александра :) Может скидку мне сделают за привлечение клиентов :D
 

ольга-45

Пользователь
Имхо из представленных в нашем городе страховых лучшая Аско :) По крайней мере лично у меня к ним претензий нет (страховые случаи были). Если пойдете к ним просите Юлию и передавайте привет от Королёва Александра :) Может скидку мне сделают за привлечение клиентов :D
хорошо, но с тебя тогда шоколадка))))
 
Имхо из представленных в нашем городе страховых лучшая Аско :)

у каждого своя история. я лично судиллась. на форуме поищите. подробно описывала. мне РГС нравилвсь пока мутить не начали. одно понять не могу зачем они себя в угол загоняют и банкротят?
 

xander_korolev

Уже освоился
у каждого своя история. я лично судиллась. на форуме поищите. подробно описывала. мне РГС нравилвсь пока мутить не начали. одно понять не могу зачем они себя в угол загоняют и банкротят?
Я помню. Если не ошибаюсь, вы судили из-за какой-то совсем незначительной суммы? Поправьте, если я не прав.
Во всяком случае, в Аско не мутят всякую ерунду, как в РГС. Всегда все прозрачно и понятно, и никакой противозаконнной деятельности и навязывании абсолютно ненужных услуг (которые еще и не оказываются). Помнится оформлял выплату в Аско и пришел мужик со словами "Застрахован в РГС а виновник у вас, меня отправили к вам за выплатой". Он был очень удивлен, что выплату можно требовать у своей страховой. Так зачем нужна страховая, которая всеми правдами и неправдами посылает своих клиентов?
И вообще я считаю, для избежания проблем со страховой нужно оформлять КАСКО с ремонтом по направлению. В этом случае страховая оплатит все до копейки и вам не нужно будет выбивать из страховой недостающие деньги :)
 
Сверху