Челябинский метеорит

МОРОЗКО

Активный пользователь
так, не надо)))))) мне ещё в ночь служить))) надо чаю взять с собой, вдруг прилетит кто-нить, на метеорите верхом, угощу хоть, контакт налажу))))))))))))))))))
 

d1nam1t1k

Пользователь
http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845289.shtml
Сидели на заводе и свет из окна как от сворочного аппарата.
 

3.1415926535

Новичок
Это не было метеоритом))
Малышка диаметром 45 метров еще только полетит сегодня ночью на высоте примерно 30 тыс. метров.
Если повезет - будет видна маленькая звЁздочка))

Взрывы в Челябинске для метеорита слишком прицельные))
Взрыв произошел в Чурилове - волна дошла до ленинского района ~5 км - \мощность навскидку - 500-900 т. т.э
Притом, что местность весьма густо заселенная - сообщений о массовых разрушениях и жертвах не поступает тьфу-тьфу...
Так что, никак не верю я в метеорит - слишком прицельно...
 

PYPSIK

Пользователь
Пассажирский самолет такой след не оставит. А вот военный... очередной провалившийся запуск. Была бы комета/метеорит или что-то ещё космическое, след бы начинался не с середины неба и был более длинный.

Естественно будут клонить к метеориту ;)

видели вживую так сказать.
самолет вряд ли пролетит такое большое расстояние после взрыва в небе и нанесет такой ущерб.
вспышка образовалась при входе в плотные слои атмосферы
 

3.1415926535

Новичок
Там на Викимапии хорошо видно, что это за район - жилые массивы, ТЭЦ, ЧТЗ - отклонись "кроха" хотя бы на километр , всё было бы куда печальнее...

Сбивать "папашу" из ПВО - повеселили)))

Ничего из широкоизвестного, что может в кратчайшие сроки доставить "боеголовку" на такую высоту, насколько я понимаю сейчас нет...
И как подорвать головку, прежде чем её саму расплющит метеоритом?
И если получатся осколки куда они опять же направятся?
 

Ledy

Активный пользователь
Там на Викимапии хорошо видно, что это за район - жилые массивы, ТЭЦ, ЧТЗ - отклонись "кроха" хотя бы на километр , всё было бы куда печальнее...

Сбивать "папашу" из ПВО - повеселили)))

Ничего из широкоизвестного, что может в кратчайшие сроки доставить "боеголовку" на такую высоту, насколько я понимаю сейчас нет...
И как подорвать головку, прежде чем её саму расплющит метеоритом?
И если получатся осколки куда они опять же направятся?
это Вы про район куда упало тело или над чем пролетело?
 

3.1415926535

Новичок
Упало, как я понял в Чурилово - это оно и есть ТЭЦ, ЧТЗ жилые дома - часть Тракторозаводского Района Челябинска...
По другим сведением получается, что взрывы были воздушными...

А вторая часть поста - тут предложили большой астероид (надеюсь, что это будет астероид, а не метеорит :) ) сбивать средствами ПВО:)

Ага - прицельный залп перпельками из бурдылек :)
Астероид испугается и убежит :lol:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
О суровости Челябинской.
Смотрю одну из записей с видеорегистратора челябинского водилы.
Ясное зимнее небо. Вдали по центру горизонта появляется белая точка, приближается, вспыхивает, закрывая небо.
И ни звука, ни пука, ни мата, ничего. Подумаешь, у нас полигон рядом.
 

Infiniti

Активный пользователь
Снежинск, 9:13 утра.
 

Вложения

  • DSC_0270.jpg
    DSC_0270.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 142

3.1415926535

Новичок
видели вживую так сказать.
самолет вряд ли пролетит такое большое расстояние после взрыва в небе и нанесет такой ущерб.
вспышка образовалась при входе в плотные слои атмосферы


Да на ракету это похоже ))
"ярс" не туда полетел и взорвался на минимальной мощности :)

Но повторяю - ПОХОЖЕ ))
ИМХО - не ракета))
 
Сверху