Стоимость интернета

Mike22

Местный
Разверните мысль подробнее - это вы немного не о том?
О претензии - кому, куда и в каком виде?

Здесь разговор идёт о поручении Медведева Правительству РФ -
Разработать и представить комплекс мер ... предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств ...
А вы говорите о плохом качестве связи у вас дома, о скорости несоответствующей вашему тарифу.

Обратитесь к диспетчеру Веги, сделайте заявку о неисправности, ненадлежащем качестве услуги. Прочитайте ваш договор с Вегой.
Я не сотрудник Веги.


Ещё раз - в поручении Медведева нет ни слова о скоростях и тарифах, его поручение совсем о другом.
 

JohnXYZ

Новичок
...
Обратитесь к диспетчеру Веги, сделайте заявку о неисправности, ненадлежащем качестве услуги. Прочитайте ваш договор с Вегой.
Я не сотрудник Веги.
...
Mike22, Вы абсолютно правы в Вашем совете прочитать договор с Вегой. Там стоит фраза "ДО" N-мегабит с указанием диапазона времени. Таким образом, если Вега на тарифе 10 мегабит будет в реальности обеспечивать скорость 56 килобит, то и в этом случае ей за это "ничо ни будет". Это еще один сравнительно честный способ от'ема денег у граждан. Только если у Вас вообще не будет интернета - ни на какой скорости - и вы это сумеете доказать, только в этом случае можно говорить о каких-то санкциях в отношении Веги.
 

JohnXYZ

Новичок
Кто о чём, а вшивый о бане.

Ничем не отличается скорость у 90% провайдеров.
Но есть 10% провайдеров которые откровенно врут в своих рекламах и тарифных планах и которые имеют неограниченный доступ к бюджетным деньгам.
Такие провайдеры могут хоть бесплатно предоставлять услуги, им наплевать, всё равно деньги из ваших-же карманов (через налоги государству) всё покроют.
Или не покроют. Им плевать, ведь это не их деньги.
Достоверность рекламы провайдера интернета через 3g можно проверить очень просто.
1. Запускаем SpeedTest в разное время суток, в разные дни недели.
2. Говорим по Skype в разное время суток, в разные дни недели.
3. То же самое для youtube, только тут еще меняем качество картинки.
4. То же самое для набора любимых онлайн кинотеатров, например, ivi.ru, now.ru
Цена проверки для тарифа Мегафона со скоростью до 10 мегабит и ограничением скорости после 15 Гбайт - 699 рублей. По моему глубоко личному IMHO как только кто-то из операторов большой тройки снижает тарифы на мобильный интернет, через какой-то промежуток времени это делает и Вега. Что, на мой взгляд, лучше всего характеризует степень достоверности их рекламы.
 

Mike22

Местный
Все ваши четыре совета проверки скорости вообще не могут применяться для оценки качества работы конкретного провайдера.
Вы предлагаете оценивать одного провайдера по качеству работы других провайдеров в Интернете.
SpeedTest, Skype, youtube, кинотеатры - это сервисы, серверы которых расположены у разных провайдеров и которые сами по себе могут испытывать перегрузки и работать нестабильно.
Вега ни разу не снижала скорости на тарифах, тут вы что-то явно путаете.
 

JohnXYZ

Новичок
Mike22, Вы где такую забористую траву достаете? Я говорил о снижении Вегой ТАРИФА, а не скорости. Последний раз это было, кажется, в сентябре 2012. Что же касается приведенного мной набора сервисов, то на мой взгляд он достаточно показателен. Это то, чем пользуется подавляющее большинство пользователей интернета. Разве что социальные сети забыл упомянуть, поскольку не зависаю там. Абстрактно высокая скорость до абстрактного ресурса нахрен никому не нужна.
 

Mike22

Местный
Что вы подразумеваете под словом тариф? У вас тариф не имеет отношения к скорости?

Сервисы в Интернете могут испытывать перегрузки и не обеспечивать нормальной работы, а вы предлагаете на основе этого оценивать провайдера.
Вот, две недели назад, "ВКонтакте" вообще не работал полсуток, youtube каждый день бывает перегружен и не отдаёт видео на полной скорости, в этом тоже Вега виновата?
 

JohnXYZ

Новичок
28 августа 2012 Вега объявила о снижении стоимости безлимитных тарифов. Так понятно? Ранее об аналогичных действиях объявили мобильные операторы. По поводу вины Веги. Дело в том, что мой роутер позволяет переключать доступ с проводного провайдера (Вега) на беспроводного (Мегафон). И если youtube через Мегафон в одно и то же время в одном и том же месте работает, а через Вегу - глючит, то дело однозначно в Веге.
 

Mike22

Местный
Нет, вы опять не правы.
Честно говоря, не хочется читать тут лекции, но вы не очень хорошо представляете как устроен Интернет и его сложность.
Меняя провайдера вы со 100%-ной вероятностью попадаете на разные серверы youtube.

Уверяю вас, никакой прямой связи изменения тарифов Веги с другими операторами не существует.
ksk наверное очень удивится, когда узнает о подобном обвинении :)
 

JohnXYZ

Новичок
Мне как потребителю конкретного ресурса - того же youtube - глубоко безразлично к каким серверам youtube какой провайдер доступается. Если Вега по каким-то причинам обеспечивает мне доступ только к перегруженным серверам youtube, то это - проблема Веги. Если они эту проблему решить не могут, то пусть честно об этом напишут в договоре. При использовании в качестве провайдера мегафон - глючит skype и я могу предположить по какой причине 8)))

Никаких обвинений в адрес Веги я не делал. Я привел лишь свои фенологические наблюдения.

По большому счету интернет и его устройство интересуют меня не больше, чем интересовало устройство кухни Филиппа Филлиповича Преображенского. Вы себе представляете такую картину: Филлип Филлипович недоволен обедом, а кухарка начинает ему объяснять все тонкости кулинарии?
 

Mike22

Местный
Понятно.
Вы ни в чём не разбираетесь и разбираться не хотите, вы никаких претензий не имеете, вы просто так флудите.
Разговор смысла не имеет.
 

JohnXYZ

Новичок
2Mike Я не предоставляю услуг доступа в интернет. Я пользуюсь такой услугой от нескольких провайдеров. Напомню Вам пункт из Закона о защите прав потребителя, который гласит о том, что Продавец должен исходить из полной технической некомпетентности Покупателя. Мне глубоко наплевать на проблемы Веги. Я им плачу деньги. После этого меня интересует только качество их услуги. А качество - это скорость доступа к всем известным ресурсам.
 

Mike22

Местный
К большому сожалению вы не понимаете какую именно услугу вам предоставляет провайдер и вы не понимаете как устроен Интернет. Поэтому разговор с вами лишён смысла.
Это всё равно что обвинять производителя машины в том, что вы не можете куда-либо проехать т.к. там дороги плохие.
Читайте договор с провайдером.
 

JohnXYZ

Новичок
Я договор с провайдером читал и не тешу себя иллюзиями. В договоре провайдер предоставляет доступ к сети Интернет на скорости до N Мегабит в тот или иной промежуток времени. На этом его обязанности заканчиваются. И с этой точки зрения договор с Вегой ничем не отличается от договора с Мегафоном. Но Вы сами сказали, что разные провайдеры выходят на разные сервера youtube Поскольку вменяемый провайдер понимает, что youtube - популярный ресурс и пользователь от него уйдет, если доступ к этому ресурсу не будет его удовлетворять. Независимо от скорости подключения. С Веги уйти некуда, поскольку существует лимит трафика, после которого рубится скорость у мобильного интернета мобильных операторов и лично для меня он маловат.

Вообще некоторые провайдеры интернет мне напоминают предприимчивого купца из фильма Начальник Чукотки, который продавал чукчам трубы от граммафона по цене граммофона. А когда те приходили к нему и говорили, что труба не играет, тот прикреплял трубу к своему граммофону и демонстрировал великолепное звучание.
 

Mike22

Местный
Хватит флудить!

Или вы что-то конструктивное предлагаете?
 

no emotion

Пользователь
Я, как пользователь интернета с многолетним стажем в различных уголках нашей страны, с богатым опытом получения услуг сего товара, могу с уверенностью сказать, что кампания ВЕГА "ИНТЕРНЕТ", на сегодняшний день, по той стоимости, что сейчас есть на рынке и с тем качеством, предоставляет, мягко говоря, полнейшую хрень. "За 10 МБит 1200 рублей!": когда я озвучил эту цифру в Томске, товарищи рассмеялись. "Вас на***вают в грубой форме": ответили они. Это при стоимости интернета 450 рублей в месяц, за 50 МБит внешнего интернета + около 50ти каналов телевидения. Там на рынке около 30ти провайдеров, которые борются за каждого клиента, согласен. Но когда мне сказали то же самое в деревне Гавриловка, Уфимской области, Кугарчинский район, при стоимости интернета 500 рублей за 20 МБит, при НАСЕЛЕНИИ 70 ЧЕЛОВЕК! Я конкретно присел. Имея единственного провайдера в городе (не считаем ВНИИТФ и клон - это еще хуже), о каких либо достойных услугах речи быть не может. Это как с ценами на бензин - жрали и жрать будете. Глобальный сбор голосов, задокументированный в массовой петиции, изменит ситуацию. Тем более, что мэр сменился и за "родню" возможно не кто радеть не станет, так усердно как было..

Ну а как отметил Новый Год на корпоративе состав ВЕГА-Интернет говорить не стоит. На одно бухло ушло сколько денег, все вроде в курсе...
 

ingaf07

Новичок
В Каслях скорость 30 МБит/сек за 800 руб, в стоимость включено интерактивное телевидение от Росстелекома
 

LOP

Местный
В Каслях скорость 30 МБит/сек за 800 руб, в стоимость включено интерактивное телевидение от Росстелекома


интересно, в Тюбуке какие скорости и сколько стоит? Неужели наш наукоград и ему проигрывает? Неужели кабель до Тюбука толще нашего?
Какие скорости на форуме Веги такие и в остальном трафике? или мне только кажется ….
 

JohnXYZ

Новичок
интересно, в Тюбуке какие скорости и сколько стоит? Неужели наш наукоград и ему проигрывает? Неужели кабель до Тюбука толще нашего?
Какие скорости на форуме Веги такие и в остальном трафике? или мне только кажется ….
Все вопросы к местному тэрапевту - Мишико номерному. Он Вам как дважды два докажет, что такой скорости в Тюбуке и Каслях за такие деньги - не может быть патаму, что этого не может быть никогда. Этот полу...ду..рок лет пять назад с умным видом вещал, что беспроводной интернет от операторов большой тройки никогда не будет дешевле и надежней, чем от Веги. Про эту /удалено/ сей каслинский интэллэктуал предпочитаит не вспоминать. За это этой моське и платят деньги хозяева Веги. И причем тут наукоград?! Вы хотели эффективных частных собственников - получите в виде Веги.

Такие цены были еще как-то оправданы в период первоначального накопления капитала вложений в инфраструктуру (сервера, софт, оптоволокно, сетевое оборудование и пр.). Сейчас же это сверхприбыли и рвачество чистой воды из-за фактической монополизации рынка интернет-услуг в городе
Вы против эффективных собственников? Против ста сортов колбасы на прилавках Снежинска?! Вы - нерукопожатны. Сахаров, Боннэр и Альбац выразят Вам полное презрение. Пасите лучше баранов и коз.
 
Последнее редактирование модератором:

menavit

Пользователь
Был недавно в Челябинске. Завидовал.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    432.8 KB · Просмотры: 48
Сверху