Как расправить пуховик?

Mokka

Радую глаз
Постирала новый пуховик, пух в нем свалялся, внизу его много, а на плечах совсем нет!! чТо делать?? Слышала про отжим в стиралке с теннисными мячами, но у меня их нет.. Чем можно заменить?
 

SNZme

Камертон
Постирала новый пуховик, пух в нем свалялся, внизу его много, а на плечах совсем нет!! чТо делать?? Слышала про отжим в стиралке с теннисными мячами, но у меня их нет.. Чем можно заменить?
После просушки, потихоньку, помаленьку простукивая ладошками распределяем пух. Таким каким был пуховик уже не станет, или станет, ЕСЛИ СТОИМОСТЬ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ Т.Р. или в хим чистке помогут.

Это минус пуховиков, их надо в хим чистку отдавать.
 

Mokka

Радую глаз
После просушки, потихоньку, помаленьку простукивая ладошками распределяем пух. Таким каким был пуховик уже не станет, или станет, ЕСЛИ СТОИМОСТЬ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ Т.Р. или в хим чистке помогут.

Это минус пуховиков, их надо в хим чистку отдавать.
купила за 8
 

Мариша

Местный
нет мячиков теннисных? в спортоварах продаются, нужно 3 штуки. я стирала пуховик с мячиками, норм все, ничего не свалялось.
 
Просушится - аккуратно ладошками простучи, по идее должен встать на место пух.

(Что ещё сделать, я не знаю.)
ага. таже ситория. пуховики не стирают. пух на место не встанет. отказалась от пуховиков. покупаю синтепон. можно стирать.

а так берем комок пуха и руками разбиваем. лежит белый пуховик. на разбивку пуха уходит часа 2-3

в спортоварах продаются, нужно 3 штуки. я стирала пуховик с мячиками, норм все, ничего не свалялось.

мда. мне не помогли шарики и без сушки таже фигня
 

aurora

Активный пользователь
не жмоттесь на химчистку и будет вам счастье
 

volchonok

Уже освоился
пуховик стираю жидким средством для пуха (без шариков), вешаю на вешалку и жду когда высоохнет, потом беру хлопалку для ковров и взбиваю, пух распушается быстро
 

aurora

Активный пользователь
Я не жмоттюсь на химчистку. Что за выражения.
а что за выражения?
просто мы все это тоже проходили, после того, как вручную я пушила содержимое каждого пакета пуховика (задолбалась изрядно), но он все равно не стал прежним, я плюнула и отдаю 1000-1500 раз в год за стирку в химчистке, но зато уверена в результате
так что щас все что могу - пожелать, чтобы все закончилось удачно и впредь не рисковать
 

$erg

Уже освоился
Я расправляла пуховик как подушку (после того когда хорошо просохнет). Взбивала его, трясла, мяла в разные стороны. Помогало. Но со временем поняла, лучше не стирать пуховики дома. Кстати подскажите пожалуйста где у нас в городе химчистка?
 

Mokka

Радую глаз
Я вообще не в курсе была, что у нас химчистка есть.
 

Врединa

Настоящая
Легко просушивается. ручками ручками разбираем каждый комок. За зиму раза 3 стираю пуховик свой и мужа, всё как было так и остается.
 

vanj

Активный пользователь
Дамы!
рассказываю!!
основная проблема - медленное высыхание, вследствие чего - сбивание (ссыхание)пуха в комки (ну и конечно стирать с мячиками для большого тенниса - 3-4 штуки как раз)
как я решил эту проблему
сушить на батареи - не вариант, появляются разводы, да и ткать можно сжечь.
нашел на работе в здании комнату ввода , где заходит и распределяется тепло, там порядка 45-50, иногда больше градусов, вот там то на вешалке, и сушу, стираю перед работой, а там сушу, махом отлично высыхает.
ах да, с мячиками не ОТЖИМ, с ними СТИРКА!!!
 

Single-Single

Местный
Дамы!
рассказываю!!
нашел на работе в здании комнату ввода , там порядка 45-50, иногда больше градусов, вот там то на вешалке, и сушу, стираю перед работой, а там сушу, махом отлично высыхает.
Укажите, пажалст, адрес вашей работы. Придём сушить))
 

Mokka

Радую глаз
Я расправляла пуховик как подушку (после того когда хорошо просохнет). Взбивала его, трясла, мяла в разные стороны. Помогало. Но со временем поняла, лучше не стирать пуховики дома. Кстати подскажите пожалуйста где у нас в городе химчистка?
За магазином Мария я обнаружила ее. Маленький домик.
 

nastasja

Пользователь
господи,на дворе какой век!!???есть специальное средство(жидкое), для пуховиков.просто ставите бережную стирку и в главный отсек наливаете средство.оно стоит 360-400 рублей.есть дозатор специальный.порошка вообще не надо.сколько пуховиков стирали все нор.и высыхает все быстро!!!!!!фирма woly sport.удачи вам!!!
 

Mokka

Радую глаз
господи,на дворе какой век!!???есть специальное средство(жидкое), для пуховиков.просто ставите бережную стирку и в главный отсек наливаете средство.оно стоит 360-400 рублей.есть дозатор специальный.порошка вообще не надо.сколько пуховиков стирали все нор.и высыхает все быстро!!!!!!фирма woly sport.удачи вам!!!
Где же такой можно купить?
 

LOP

Местный
Не знаю, какие проблемы? Стираю не первый год всей семье пуховики и не за 5т, дешевле. Жидкость - пресловутая «ласка» для цветного или черного, в зависимости от цвета пуховика. Наливаю 1,5 колпачка, режим «стирка одеяла» или «деликатная» с отжимом 800 и усё. Потом на плечики, через 2 дня спокойно разтеребливаешь сухие комки, в любом направлении. :)
 
Сверху