А у вас какие рыбки аквариумные живут дома?

3.1415926535

Новичок
Единственный вариант рыбной ловли, который я уважаю - ловить интересных рыб из тропических водоемов, смотреть и отпускать.
На такую рыбалку брать спиртное противопоказано, да и ни кчему:)
http://blogs.privet.ru/community/nezhnost/127892138
 

Mathilda

Активный пользователь
3.1415926535,
этот опыт не стоит пропагандировать.
Караси рыбы вообще оч живучие. Но, если говорить о комфорте, то по человеческим меркам золотухи живут в туалете. Будут выживать, но 40лет не проживут и лучшей формы не достигнут. Стоит ли держать их в таких условиях - каждый решает сам. Понимаю, что не у всех есть место для большого аквариума. Просто тогда и рыб надо подбирать соответствующих.
Где-то из этой области, что нормальная температура воды для стерляди сильно далека от нормальной для макрогнатуса.
7 лет, кст, для птериков совсем не предел.
 

3.1415926535

Новичок
Для птериков около 30.
По моим познаниям скромным существует два их вида - один до 30-40 см, а второй вообще до размеров коня...
У одного белые пятна на черном фоне, у другого наоборот - или наоборот:)
Что касается осетровых, то судя по собранной информации осетровые нередко дохнут даже в идеальных (почти) условиях аквариумного содержания почти сразу (месяц), либо каким-то чудом живут...
Пропагандировать что-либо не собираюсь, если бы от меня зависело, конечно бы золотухам нормальную банку поставил и еще бы рыб напустил...
Хотя - хз - стали бы они жить...
 

Alenuffka

Пользователь
птерик у меня прожил примерно лет 7 точно! был куплен малышом, сантиметров 3-4, а вымахал до 40, аквас был ему маловат, всего то 80 литров, корабль настоящий, красавец! почти ручной был, подплывал к поверхности чтоб его погладили. был он птериодоплихт парчевый.
Оказывается у меня птериодоплихт парчевый. :) Покупали 2 сомиков - изначально в зоомагазине озвучили, что нужно 2 Анциструса. Нам дали одного из нового привоза, другого из предыдущего. Один растет как на дрожжах, второй - не торопится увеличиваться. Они очень разные по поведению! Сейчас только, прочитав тему, стала сомневаться , что мне продали 2 анциструсов. Попробую фотоохоту за ними устроить, выложить :))
 

Mathilda

Активный пользователь
Есть птеригоплихт и есть плескостомус. Плескостомус немного поменьше.
Осетровым нужна чистая вода с высоким содержанием кислорода. Когда-то они жили в Неве. Даавно это было.
В основном в аквариумах они быстро дохнут, да.
 

Ярославна

Новичок
А во сколько мне обойдется первый аквариум с парочкой простых рыб? Сколько денег на это надо будет отложить примерно?
 

Катеринка

Пользователь
А во сколько мне обойдется первый аквариум с парочкой простых рыб? Сколько денег на это надо будет отложить примерно?
смотря какой литраж хотите = сама банка + фильтр(все таки советую приобрести , даже если ваши рыбы не будут нуждаться в аэрации -зато будет чистить аквас от экспериментов ваших рыбок и не съеденного корма - вода не будет мутнеть)+ грунт + термометр + кормушка+ конечно рыбки))) аквариум литров до 40 без крышки стоят около 1000 руб ( с крышкой в городе акваель маленькие с крышкой стоят от 3500 руб, в каслях не акваель , но тоже нормальный до 45 л с крышкой стоят около 2000 тыс, ну чем меньше литраж тем дешевле )+ фильтр рублей 500 + грунт ( если натуральную гальку то 1 кг стоит 200 руб, если камни разноцветные то 1 небольшой пакетик стоит рублей 40-60 )+ термометр 40 руб и кормушка в пределах 100 руб вот и посчитайте)))кстати грунта нужно пару тройку кг ну и если камни то пару пакетиков точно)
 

Alenuffka

Пользователь
Сегодня в Снежинске приобрели маленький аквариум (15 литров) с крышкой (фирма SV) + фильтр акваэль со встроенным копмрессором + керамический кораблик + грунт 3 кг черно-белого. Без кормушки (не нашли маленькой) и термометр есть у нас, нагреватель изначально не планировали брать - большой аквариум уже сегодня так нагревается (27,5 вчера показывал) - охлаждать надо бы! Итого 2000.
И такой аквариум я бы не стала приобретать в качестве "первого". Слишком много с ним хлопот. Мы взяли для разведения рыб, улиток и лечения рыбок. Чем меньше аквариум, тем больше с ним хлопот :) Лучше в качестве первого взять минимум литров на 50 аквариум.
 

3.1415926535

Новичок
А во сколько мне обойдется первый аквариум с парочкой простых рыб? Сколько денег на это надо будет отложить примерно?

В 1000 со всем оборудованием можно уложиться...
навороты нах - лента в качестве подсветки ,сама банка, грунт водоросли, кормушки-х-нушки (кормушка, термометр, там оформление простое)ну и собс-но рыбки...
Компрессор опционально на сдачу (смайлик)
А то что маленький - ну петушкам большой так-то и не нужен...
Ну тут спорить можно много, хз - стоит маленький и не один и никому не мешают они как говорится...
И с большими честно говоря возни не так много, хотя всё относительно...
 

Alenuffka

Пользователь
А каким кормом лучше кормить неонов и данию?
Мы кормим малинкой. Трубочник редко бывает в зоомагазинах, но тоже порой берем его :) Лучше кормить живым кормом. От него рыбки и расти будут хорошо. На сухом корме рыбки выживают, а не живут :)
 

Ярославна

Новичок
В общем так. Я сегодня богачка!!! В магазин пока еще не успела, и у меня боюьсь не хватит времени обходить их все.
Вы меня не сориентируете по ценам и выбору в нас в Снежинске??? Какой магазин навестить обязательно, а куда лучше не ходить
 

3.1415926535

Новичок
Ну какбы выбор невелик - любимец , тот что на Забабахина 42 и второй - в павильонах на Детском Мире.
Про Нечая не знаю...
По аквариумам - хз, в любимце больше шансов приобрести нужный.
По рыбам - вроде тоже больше в сторону Любимца, на детском мире одни мальки и то какие-то левые ...
 

Катеринка

Пользователь
а я советую на Нечая 33 Зоо мир!!это лучший магазин там и рыбы всегда здоровые и содержатся в хороших условиях!!зайдите посмотрите, уверена выберите там что нужно)))заходить лучше вечером или в выходные, чтоб именно человек был который рыбками занимается его зовут евгений (он днем на основной работе- а вечерами там), он вам все расскажет про аквариумистику как аквариум запускать и еще много инетересного, он более 10 лет занимается рыбками)))
 

Ярославна

Новичок
Еще раз вам спасибо. Я была в Солнечном и мне там не понравилсь рыбы, мне показалось они больные.
 

Катеринка

Пользователь
Еще раз вам спасибо. Я была в Солнечном и мне там не понравилсь рыбы, мне показалось они больные.
блин не Нечая 33, а Ломинского 33)))извините улицы рядом я их путаю постоянно)) мы в основном там рыб покупаем))
 

Варган

Пользователь
Мои рыбасы, обьем 240 литров.
 

Вложения

  • 048.JPG
    048.JPG
    109.7 KB · Просмотры: 53
  • 024.JPG
    024.JPG
    177.8 KB · Просмотры: 59
  • 029.JPG
    029.JPG
    168.6 KB · Просмотры: 58
  • 030.JPG
    030.JPG
    142.6 KB · Просмотры: 49
  • 034.JPG
    034.JPG
    139.8 KB · Просмотры: 50
  • 039.JPG
    039.JPG
    191.9 KB · Просмотры: 47
  • 040.JPG
    040.JPG
    120.6 KB · Просмотры: 45
  • 042.JPG
    042.JPG
    132 KB · Просмотры: 48
  • 048.JPG
    048.JPG
    109.7 KB · Просмотры: 54
  • 037.JPG
    037.JPG
    108.3 KB · Просмотры: 48
Сверху