Как чистят улицы и стоянки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
Очередное дтп около перекрёстка 9-й, 3 машины, снегопад, плохая видимость... Народ, соблюдайте дистанцию до идущего впереди ТС и не ломитесь на мигающий зелёный (это мысли вслух, а не причина аварии) - целее будете. Давно набившие оскомину истины, но ведь всё равно актуальны.
это около 16.00 вечера? я сначало услышала, а потом и увидела картинку...в какой то степени машинки поволокло..
в городе на 50 тыр человек не могут ни обработать, ни почистить нормально дороги..
 
это около 16.00 вечера? я сначало услышала, а потом и увидела картинку...в какой то степени машинки поволокло..
в городе на 50 тыр человек не могут ни обработать, ни почистить нормально дороги..

и не надо. у нас так почистят, что потом в подъезд не возможно зайти, ни на авто проехать.
лично я езжу на пузотерке - не могу припарковаться, перед садится на брустер!!! можно подумать у нас в городе только внедорожники ездят! и чистят для них
 

kroha

Местный
и не надо. у нас так почистят, что потом в подъезд не возможно зайти, ни на авто проехать.
лично я езжу на пузотерке - не могу припарковаться, перед садится на брустер!!! можно подумать у нас в городе только внедорожники ездят! и чистят для них
для внедорожников не надо чистить, у них клиренс высокий и четыре тягловые мощности, а чистить, как раз, нужно для "пузотерки", потому как сядешь на брюхо..и встанешь
чистить тоже с умом надо - не наваливать на обочины, а УБИРАТЬ, т.е ВЫВОЗИТЬ
вывозят только с площади перед администрацией, а по окраинам вываливают на газоны, или туда где чистить снова будут и получается, что два дела бестолковых делаю..а еще нужно ПОСЫПАТЬ
а то едем с утреца, перед нами ТРИ скребка едут, так чистят до льда...а вот последняя машинка ни камешка после себя не сыпанула
похоже наше хозяйство города то ли глупеет, то ли экономит себе в закрома..то ли и то и другое
ПИЧАЛЬКО, ГОСПОДА ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ
 
покажите мне стоянку где может припарковаться пузотер, после уборки? да что, уж там, по победе с утра смотрим после уборки стоит народ с лопатой ... откапываются.
 

notacat

Местный
иногда думаешь, что лучше б вовсе не чистили. Вчера в окно видела, как бабулька наш двор форсировала - остановилась на дороге, сумку с бидоном поставила, на четвереньках залезла на обочину, взяла сумку с бидоном - дальше пошла. И ведь вроде иногда даже видим дворников, но какие-то они не той системы. В одном месте почистят, в другое навалят. Где потом жильцы сами траншею откопали для прохода - там можно ходить, где трактор проехал - там уже никто никогда для бабулек ступеньки не вырубит, потому что там нужна не лопата для снега, а лом со скребком, которых ни у кого нет, кроме дворника
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
покажите мне стоянку где может припарковаться пузотер, после уборки? да что, уж там, по победе с утра смотрим после уборки стоит народ с лопатой ... откапываются.
если все пузотеры свалят со стоянки на время уборки, то все благополучно припаркуются
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
если предоставят место, то многие переставят. на время уборки
какое место? :shok: , заблаговременно вывешивают "транспорант", да и по телеку бегущая строка идет, можно ведь заранее убрать, народ у нас просто только о себе думает!
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Любят у нас художественный спорт. Не убрал автомобиль, как нибудь слезу не задев днищем, а другой сам пускай себе раскапывает парковку. По существу: Выехал. Место освободилось, а заехать на японцах ни кто не в силах. Плюс Пять. :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
если предоставят место, то многие переставят. на время уборки
любопытно, что когда убирали ул. 40 лет Октября, где мы паркуемся, все уехали кто куда
один только подснежник отожрал своим присутствием сразу три места
потому что его пришлось фигурно объезжать :diablo:
 

Misv

Местный
если все пузотеры свалят со стоянки на время уборки, то все благополучно припаркуются
угу, у нас во дворе где то после 5 вечера приехали 3 трактора чистить снег (ну это до снегопада еще было) как раз в то время, когда основная масса народа с работы едет домой... в итоге, где успели за 15 минут почистить места для парковок - там норм, где не успели - прочистили только дорогу, навалив брустверы, теперь там где норм машины разЪезжались одна с трудом проезжает... усё для людей!

кстати, знаки с запрещением парковки в определенные часы определенных дней недели, о который писали тут на форуме, появились на ленина-свердлова. седня вечером спецом проеду гляну, как свердлова убрали. а то время то определили, но судя по тому, как убирают другие улицы нифига они не уложатся в это время. убирают в два этапа растянутых на 2 дня.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
угу, у нас во дворе где то после 5 вечера приехали 3 трактора чистить снег (ну это до снегопада еще было) как раз в то время, когда основная масса народа с работы едет домой... в итоге, где успели за 15 минут почистить места для парковок - там норм, где не успели - прочистили только дорогу, навалив брустверы, теперь там где норм машины разЪезжались одна с трудом проезжает... усё для людей!

кстати, знаки с запрещением парковки в определенные часы определенных дней недели, о который писали тут на форуме, появились на ленина-свердлова. седня вечером спецом проеду гляну, как свердлова убрали. а то время то определили, но судя по тому, как убирают другие улицы нифига они не уложатся в это время. убирают в два этапа растянутых на 2 дня.
наверное отношение к уборке двора и улиц в снз разное )
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
если все пузотеры свалят со стоянки на время уборки, то все благополучно припаркуются
тут я в принципе согласен, но, блин, посмотрите на стоянку вдоль Дзержинского 19-23-27: подснежников чуть не треть стоянки! ну и как нормально чистить? Во всем городе такая ситуация - наберут машин, летом поездят, а зимой они место на стоянке занимают!
 

Salaga

Активный пользователь
После такой вот "чистки" вся стоянка у элинга стала вынужденными подснежниками, кроме внедорожиков. Хорошо там выезд второй есть, через него выскребся.

И еще вопрос: Если я замну порог после выезда через такие завалы, на кого иск о возмещении ущерба подавать?
 

xander_korolev

Уже освоился
Мда. Опять вчера и на Нечая почистили дворы. ЛУЧШЕ БЫ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛИ! Кое как залез в сугроб, на месте которого раньше было сносное парковочное место (заметьте - не на тротуаре и не на газоне, а на дороге). А с другой стороны дома вообще парковочные места оказались завалены снегом и машину туда поставить нереально.
 

ШокоЛапка

Местный
а дороги вообще чистят???я чот не замечаю. только песочек побросали, а огромные накаты так и лежат..ездить сцыкотно однако.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху