материалы для творчества

Неждана

Местный
девочки, если бы перед вами стояла задача: "надо белое платье в красный горох (средний)" - как бы вы ее решили?
в магазах ткани не вижу.
два варианта - расписывать ткань (платье ребенку.). чем лучше? где купить?
купить красный крупных пайеток и расшить (кажется предпочтительнее, но вживую таких крупных - с сантиметр - не видела).

как думаете?

нг грядет )
 

aurora

Активный пользователь
девочки, если бы перед вами стояла задача: "надо белое платье в красный горох (средний)" - как бы вы ее решили?
в магазах ткани не вижу.
два варианта - расписывать ткань (платье ребенку.). чем лучше? где купить?
купить красный крупных пайеток и расшить (кажется предпочтительнее, но вживую таких крупных - с сантиметр - не видела).

как думаете?

нг грядет )

я б нарисовала. Причем то, что, скорее всего, получится неидеальное их расположение и размер, по своему даже прикольно. Какую ткань брать будете?
 

kroha

Местный
девочки, если бы перед вами стояла задача: "надо белое платье в красный горох (средний)" - как бы вы ее решили?
в магазах ткани не вижу.
два варианта - расписывать ткань (платье ребенку.). чем лучше? где купить?
купить красный крупных пайеток и расшить (кажется предпочтительнее, но вживую таких крупных - с сантиметр - не видела).

как думаете?

нг грядет )
я бы нарисовала, но буду в субботу на Молодогвардейской в Челе, там море вского рукоблудного материла, могу посмотреть/купить пайпетки хоть с дом))) машина большая
оплатишь по чеку
 

1234567890

Десять грустных цифр.
По-моему был похожий кусок шелка. Надо поискать.
Тольконе помню, красный в белый или наоборот.
 

Неждана

Местный
у меня дочь на нг Элли будет. то есть, платье - белый фон, и на нем красный горох.
косички с красными бантиками, самодельные серебряные башмачки (это я справлюсь), красная жилетка - тоже сделаем. под платье для пышности и праздничности красную юбку-американку - тоже есть. а вот ткань...

честно - никогда не расписывала ткань. чтобы уж не совсем советский вариант был по простоте, - какая ткань и какая краска лучше взаимодействуют, чтобы и стирок сколько-то выдержало? в вашем хобби есть?

1234567890, спасибо, посмотрите, пожалуйста?


Кроха, про пайетки - спасибо. я завтра точно напишу. ладно? у меня знакомая как раз в челябинске в магазине их видела. а я в челябинск - практически не ездок.
 

YANataly

Новичок
девочки, если бы перед вами стояла задача: "надо белое платье в красный горох (средний)" - как бы вы ее решили?
в магазах ткани не вижу.
два варианта - расписывать ткань (платье ребенку.). чем лучше? где купить?
купить красный крупных пайеток и расшить (кажется предпочтительнее, но вживую таких крупных - с сантиметр - не видела).

как думаете?

нг грядет )

Проще всего заказать ткань тем, кто в ближайшее время поедет на большую землю. Количество ткани рассчитывается примерно так: длина по спинке до талии + длина рукава (если нужен) + длина юбки (если хотите попышнее, то берите 2-3 ее длины) + 15-20 см на подгибку, швы и усадку ткани.
Однотонную же ткань можно разрисовать акриловыми красками по ткани (продаются в Офисном салоне, Универмаг, 2 этаж), получается тонкая резиновая пленка на поверхности, но переживет ли краска стирку - вопрос еще тот. Можно вырезать горохи из ткани нужного цвета и нашить - поиграть с их размером ( от меньшего вверху до большего внизу) и расположением, но времени займет изрядно, больше, чем ожидаешь, хотя пайетки - еще дольше. Если есть текстильный клей - задача упрощается. Да, для фиксации гороха еще можно клеевой паутинкой и утюгом воспользоваться, потом стирать только вручную и бережно.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
у меня дочь на нг Элли будет. то есть, платье - белый фон, и на нем красный горох.
косички с красными бантиками, самодельные серебряные башмачки (это я справлюсь), красная жилетка - тоже сделаем. под платье для пышности и праздничности красную юбку-американку - тоже есть. а вот ткань...

честно - никогда не расписывала ткань. чтобы уж не совсем советский вариант был по простоте, - какая ткань и какая краска лучше взаимодействуют, чтобы и стирок сколько-то выдержало? в вашем хобби есть?

1234567890, спасибо, посмотрите, пожалуйста?

Бинго, есть белый шелк (нескользкий, вроде креп-шелк) в красный горох 1,5 см примерно.
Посмотреть вложение 188399
90 см на 2,5 метра. Можете забрать.
Мне все равно никогда в жизни никуда не пригодится.
 

Неждана

Местный
ого. ничего себе. вот это совпадение. спасибо ))

личка у вас занята, спрашиваю здесь.
чем можно заполнить щемящую пустоту, которая возникнет в жизни после ухода шелка из квартиры? ))
 

1234567890

Десять грустных цифр.
ого. ничего себе. вот это совпадение. спасибо ))

личка у вас занята, спрашиваю здесь.
чем можно заполнить щемящую пустоту, которая возникнет в жизни после ухода шелка из квартиры? ))
Спасибо и на том, что я узнала про занятую личку. :)
Пустоту можно заполнить печеньками, или этим долбанным белым акрилом,
на ваше усмотрение.

Однотонную же ткань можно разрисовать акриловыми красками по ткани (продаются в Офисном салоне, Универмаг, 2 этаж), получается тонкая резиновая пленка на поверхности, но переживет ли краска стирку - вопрос еще тот.
Когда ее случайно на штаны посадишь - переживает 100 стирок не бледнея. :)
 

Неждана

Местный
YANataly, спасибо большое за подробный рассказ, реализую в чем-нибудь другом! ну вот правда, за сколько рукоделий хваталась уже, - роспись - не пробовала.
про магазины в больших городах - мама вчера была в екб, она портниха, то есть, "точки" знает ) но искомого не было вообще (



про случайно посадить акрил на ткань - это точно. учила нас аня комарова декупажу. года четыре назад. капнула у меня капля на джинсы. джинсы в лес и на картошку теперь предназначены. капле - сносу нет ))
 

Хельга

Уже освоился
кошмар какой-то,купила себе теплую юбку, хотела отделать 6-и см. кружевом, черным или темно- коричневым, обошла весь город, нигде нет, нужно 3 м., может можно кому-нибудь заказать?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Пустоту можно заполнить печеньками, или этим долбанным белым акрилом,

Сегодня на складе обнаружила 9 банок белого акрила - схватила все! Они сейчас все в Меркурии, в отдел на Свердлова отправятся только в понедельник вечером, да и то не все ))
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Сегодня на складе обнаружила 9 банок белого акрила - схватила все! Они сейчас все в Меркурии, в отдел на Свердлова отправятся только в понедельник вечером, да и то не все ))
А я Крохе уже в Челябинск заказала. Ну ладно, не пропадет.
А постельку мы у вас заказывали - нету на складе уже. Малыш в расстройствах.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я Крохе уже в Челябинск заказала. Ну ладно, не пропадет.
А постельку мы у вас заказывали - нету на складе уже. Малыш в расстройствах.

То что не пропадет это точно ))) А с постелькой я сама в шоке! Склад на глазах пустеет, люди с ума сошли )) гребут к НГ все что видят!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ай... я нагребла на что глаз упал из бывшего в наличии.
А робенку другой комплект взяла, с другими мультиками.
Тот, что заказывали, в Универмаге есть, но дороже.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ай... я нагребла на что глаз упал из бывшего в наличии.
А робенку другой комплект взяла, с другими мультиками.
Тот, что заказывали, в Универмаге есть, но дороже.

Ай молодец )) Конечно дешевле, да еще и скидки у нас новогодние )) Выгода сплошная ))
Ой, что то не по теме пошло!

Материалов для творчества у меня завались )) Приходите и покупайте. Тем более что сейчас идет очень выгодная акция! И дома есть всякие материалы. Целая коробка. Могу давать в аренду и меняться))
 
Сверху