нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
Критика - это хорошо! На чужих ошибках учатся. Я не скрываю своих косяков. Просто, не надо с пеной у рта напирать и будет Вам счастье. В данном видео, я сказал, что был не прав, но подчеркнул, что вина водителя грузового авто так же присутствует. Своим маневром он ввел меня в заблуждение и причинил препятствие по завершению маневра, т.е. обгону с моей стороны. Водитель грузового авто думал исключительно о себе, не обращая внимания, что я у него за спиной. Он и по тормозам дал, да же не показав поворот. Странный маневр с его стороны. Да и я понадеялся на авось...Всякое бывает. Это видео, как пособие, предупреждающее о том, что такое может быть с каждым.
P.S. Не нравятся мои посты и видео? Не смотрите и не читайте. Или, запостите сами, что-нибудь .... хоть что-нибудь ...с видео и комментариями.... Я за славой не гонюсь...мне за Державу обидно...
да я не про последнее видео..я вообще)))
 

Single-Single

Местный
Критика - это хорошо! На чужих ошибках учатся. Я не скрываю своих косяков.
Алексей, ты - молодец! Прав ты или неправ, но ты всегда честно и искренне выражаешь свою точку зрения. Не ради плюсов-минусов, а по факту. Тебя не пугает, что многие не соглашаются с тобой, стебутся и поливают конструктивной и неконструктивной критикой и имеют личную неприязнь. Ты не подстраиваешься под общественное мнение, а формируешь своё мнение о происходящем сам.
Твоя горячность и вспыльчивость рано или поздно пройдут, но ты вынесешь из них много полезного.
Будь немного осторожнее и предусмотрительнее. Прислушивайся к дельным советам мудрых людей, а личность в тебе присутствует и без того))
Удачи везде, и на дорогах особенно!
 

Immortal

groove
никому не кажется, что водители грузовика и трактора грубейше нарушают ПДД?
 

DimoZZZa

Красаффчик
еще одни чОткие пацанчики ;)
http://youtu.be/s_Ie2R6XgHk

глядя на манеру вождения этого пилота искренне надеялся, что он свернет к Залу траурных обрядов, остановится, задумается о смысле жизни. в противном случае, в скором времени, он может стать их клиентом.

ps чессно говоря, сильно хотелось наказать пацанчиков, благо 250 кобыл под капотом и машина "вкруг по КАСКе", но вот водитель встречки не виноват, поэтому.... бох им судья :diablo:
 

Stasan797

Активный пользователь
Для всех участников движения (на машинах, конечно), есть две прекрасные фразы:
1) Тише едешь - ДОЛЬШЕ будешь.
2) Поедешь лихо - понесут ТИХО.
Конечно, не надо воспринимать буквально, но думать стоит. Это и к таксистам, и не к "бедолагам", относится в равной степени.
Сейчас у нашей молодежи Фраза ;тихо едешь не доедешь :acute: поедешь тихо обаср... т лихо :D если у тачки тихий звук значит ты не крут :db: не поставил ты ксенон значит долбаный ган ..он :) и так можно продолжать :D :D :D
 

Immortal

groove
у них же желтые маячки
вы не знали, что это еще круче, чем синие?
с такими ваще все можно
и на тротуаре, и поперек дороги

насколько понимаю на жёлтые маяки действует п.3,4 и 3,5 ПДД:

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2 , 2.4 — 2.6 , 3.11 — 3.14 , 3.17.2 , 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

эти допущения разве позволяют внезапно останавливаться посреди проезжей части?

кроме того жёлтого маяка не видно у грузовика. даже если он есть и включен, то должен быть виден всем участникам дорожного движения.
 

wmel74

Уже освоился
21 сентября 2013. Пару интересных ситуаций.
То ли в зеркала забыл посмотреть...То ли передачу не ту воткнул...и в зеркала не посмотрел...


Фуровод феерический выполнил разворот на узком участке дороги. Главное - на спуске!

 

MegaВольт

переменный
21 сентября 2013. Пару интересных ситуаций.
То ли в зеркала забыл посмотреть...То ли передачу не ту воткнул...и в зеркала не посмотрел...


Фуровод феерический выполнил разворот на узком участке дороги. Главное - на спуске!

зато всего одно движение))) а ни как у легковушек,назад -вперед)))
 

wmel74

Уже освоился
Снежинск: Хроники с дорог - 22 сентября 2013

1. Не смотрим в зеркала, не включаем поворот.... На этот раз так...
2. С правого ряда - налево.... Нормально
3. Дамочка на красный.... Видать, плевать на свою жизнь...и пусть весь мир подождет...
4. Нарушение со стороны сотрудников ДПС. Место ДТП должно быть огорожено конусами с обоих сторон движения и патрульный автомобиль должен стоять с включенными проблесковыми маячками


Обратите внимание! Это все, только лишь за 30 минут времени! Теперь представьте, что происходит ежедневно на дорогах Снежинска....
 

Immortal

groove
и это в 22 сентября - Всемирный день без автомобиля http://ru.wikipedia.org/wiki/День_без_автомобиля
 

MegaВольт

переменный
Снежинск: Хроники с дорог - 22 сентября 2013

1. Не смотрим в зеркала, не включаем поворот.... На этот раз так...
2. С правого ряда - налево.... Нормально
3. Дамочка на красный.... Видать, плевать на свою жизнь...и пусть весь мир подождет...
4. Нарушение со стороны сотрудников ДПС. Место ДТП должно быть огорожено конусами с обоих сторон движения и патрульный автомобиль должен стоять с включенными проблесковыми маячками


Обратите внимание! Это все, только лишь за 30 минут времени! Теперь представьте, что происходит ежедневно на дорогах Снежинска....
про дпс..где написано что дпс должны конусы в городе выставлять?почему бы вам не остановиться,не указать на нарушение пдд сотрудниками полиции,раз уж пошло на то что вы указываетет тут их наруения
п.с. тем кто минусует..если у вас отсутствует чувство юмора,то я в этом не виноват..обратитесь к психологу!
 

Misv

Местный
Снежинск: Хроники с дорог - 22 сентября 2013

1. Не смотрим в зеркала, не включаем поворот.... На этот раз так...
2. С правого ряда - налево.... Нормально
3. Дамочка на красный.... Видать, плевать на свою жизнь...и пусть весь мир подождет...
4. Нарушение со стороны сотрудников ДПС. Место ДТП должно быть огорожено конусами с обоих сторон движения и патрульный автомобиль должен стоять с включенными проблесковыми маячками

Обратите внимание! Это все, только лишь за 30 минут времени! Теперь представьте, что происходит ежедневно на дорогах Снежинска....
по первому и второму - это сплошь и рядом, почему то народ считает, что вся ширина дороги - это одна полоса, и плевать им на разметку. Вы бы видели сколько таких на Забабахина начиная от светофора мира-забабахина, а поворот к калине - отдельная песня, там народ вообще не смотрит, что кто-то может ехать по правой полосе хотя бы до поворота в сторону калины. водители, дадада их там две полноценных полосы! :)
большим приколом было, когда один водител умудрился дважды вляпаться в две одинаковых ситуации подряд при движении от транспортной по забабахина: сначала с правой полосы на перекрестке заб/лом подрезал меня и поехал по левой (ессно без поворотника и никого не пропуская), за что получил предупреждение в виде сигнала, но увеличив скорость проехал дальше, мне пришлось оттормаживаться. у марии перестроился снова на правую полосу. у меня возникла мысль, что не ужели он решил повторить свой маневр? и не ошибся! снова мы оказались в той же позиции, что и на предыдущем перекрестве и снова он поехал с правой полосы в левую через перекресток. на сей раз я посигналил ему сразу, как только он начал выдавливать меня. тут он или увидел наконец то, что слева кто то есть или до него дошло, что он делает что то не так, толи обиделся - он за перекрестком с правой полосы развернулся и уехал куда то обратно. :)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Задолбали водятлы разворачивающиеся по встречке на всех "двойных" улицах, будь то Мира, Свердлова, Циолковского... Буквально в субботу около 14 часов (точнее не помню) двое (ДВОЕ!!!!!) передомной ушли так на перекрестке Мира - Забабахина, а когда я начал разворачиваться там же как положено, с заходом на свою полосу, то чуть не поймал в бок Вольво, который ооочень полого поворачивал на Забабахина...
 

aleksnemo

Активный пользователь
Задолбали водятлы разворачивающиеся по встречке на всех "двойных" улицах, будь то Мира, Свердлова, Циолковского... Буквально в субботу около 14 часов (точнее не помню) двое (ДВОЕ!!!!!) передомной ушли так на перекрестке Мира - Забабахина, а когда я начал разворачиваться там же как положено, с заходом на свою полосу, то чуть не поймал в бок Вольво, который ооочень полого поворачивал на Забабахина...
с этими разворотами кстати очень спорная тема... и то, что вы чуть не поймали вольво ещё раз подтверждает непродуманность данного манёвра и отсутствия чёткого описания его в пдд. ИМХО иногда бывает безопаснее развернуться по малому радиусу, т.к. в таком случае совершенно понятны твои намерения, а так же данный манёвр производиться намного быстрее.

[background=rgb(244, 244, 244)]Согласно Правилам дорожного движения:[/background]

[background=rgb(244, 244, 244)]8.11.[/background][background=rgb(244, 244, 244)] [/background][background=rgb(244, 244, 244)]Разворот запрещается:[/background]
[background=rgb(244, 244, 244)]- на пешеходных переходах;[/background]
[background=rgb(244, 244, 244)]- в тоннелях;[/background]
[background=rgb(244, 244, 244)]- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;[/background]
[background=rgb(244, 244, 244)]- на железнодорожных переездах;[/background]
[background=rgb(244, 244, 244)]- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;[/background]
[background=rgb(244, 244, 244)]- в местах остановок маршрутных транспортных средств.[/background]

[background=rgb(244, 244, 244)]Также разворот может быть запрещён знаками:[/background]

1fPz9ihKh-Y.jpg


[background=rgb(244, 244, 244)]Или дорожной разметкой.[/background]



[background=rgb(244, 244, 244)]Больше никаких запретов касательно разворота на перекрёстке или описаний разрешённых и запрещённых траекторий разворота в Правилах дорожного движения [/background][background=rgb(244, 244, 244)]нет[/background][background=rgb(244, 244, 244)].[/background]

Т.е. по идее документального запрета на такой разворот нет. Есть только картинки, составленные для разъяснения спорных ситуаций, где указано, что за данный манёвр вас ждёт лишение прав. В пдд же нет чёткого разъяснения действий в данной ситуации. Вот тут есть видео ссылка где на практике пытаются разобрать данный эпизод.
Вот детальный разбор на сайте авто-право ссылка
 

wmel74

Уже освоился
Снежинск: Хроники с дорог - 23 сентября 2013

1.Опасный выезд с парковки - хорошая реакция...
2.Многим людям, надо учиться у этой собаки
3.Этому пешеходу влом пройти 15 метров до пешеходного перехода...
4.Режет по встречной, через сплошную - 100% лишение..
5.Парковка, поперек движения. Молодец!

 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
- по первому и второму - это сплошь и рядом, почему то народ считает, что вся ширина дороги - это одна полоса, и плевать им на разметку
- развернулся и уехал куда то обратно. :)
+1!
_ При движении на разрешающий сигнал светофора довольно обычная картина: воДЯТЛЫ с нехилым количеством кобыл под капотом считают, что они круче всех и успеют занять ЛЮБУЮ полосу, а остальным чайникам остается только грустно смотреть вслед улетающему болиду! Зачем еще утруждать себя включать поворотники? И какое же бывает глупо-удивленное лицо у этих индивидуумов, когда после "суперстарта" он поворачивает свою тупую башку влево (лучший вариант), и видит... задний бампер проезжающей мимо машины :sad: :sad: :sad: :acute:
- Надеюсь, учить правила :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху