Diablo III

Minatrix

Активный пользователь
"Билд" это вариант развития персонажа ,так ? вроде так ,едем дальше , варианты развития в рамках класса есть ? вроде есть ,у того же варвара коим я играю есть три варианта ,прото (шилд меч ,основа в ревендж чардж ) , двуручка (клив ,много кд ,берс и все дела) и две одноручки основа в скорости атаки ,берсе ,критах и высоко демажащих абилках без кд ) что ж это разве не билд? вродеб билд ,так же есть билды по шмоту тут всё проше дпс,сурвабилити и какой нить сплав .

Удаченьки в изысканиях .
 

ILich

Новичок
Вот именно, билд - вариант развития. Здесь же все скилы качаются сами. Статы тоже. И можно сменить все скилы в любую секунду. А это уже не билд, ни в коем разе. Особенно изза невозможности распределять статы.

Раз билдов нет, нету и возможности сделать извращенные билды( А-ля магичка гидротанк в Д2

А про билд шмотом - им хоть как то можно регулировать статы: заточить, например, варвара на много хп, или наоборот на много силы, скорости атаки и т.д.
 

Minatrix

Активный пользователь
ну вообщемто по какойто причине все называют именно это билдом ,соглашусь с ними пожалуй . будешь часто менять скилы? Удачи, пока стаки доблести .
 

ILich

Новичок
ну вообщемто по какойто причине все называют именно это билдом ,соглашусь с ними пожалуй . будешь часто менять скилы? Удачи, пока стаки доблести .
Вот ЭТО назывют билдом, потому что больше и нечего назвать таковым... Говорите как хотите, но билда в оригинальном смысле там нет и не предвидется.

P.S регулярно меняю клив атаку и френзи, да и другие скилы, в зависимости от ситуации (толпа/босс, к примеру)
 

ViT

Пользователь
Говорите как хотите, но билда в оригинальном смысле там нет и не предвидется.

Так и я могу, говорите как хотите, но билды там есть.....))

Это всего лишь ваше мнение и не более того. У каждого свое.

P.S регулярно меняю клив атаку и френзи, да и другие скилы, в зависимости от ситуации (толпа/босс, к примеру)

Вы похоже не играли на Инферно? (ну или на 60ом уровне). Или стаки бафа Нефалемской доблести вам абсолютно ненужны? ...в самом деле зачем баф на шанс выпада вешей в игре, где фарм вешей далеко не на последнем месте, если не на первом (сарказм) =)
 

Minatrix

Активный пользователь
я понимаю что людям щас не особо важен довод аля "тысячи людей нащывают что то билдом" (могут пойти цитаты с люрки ,ссылки на страсти христовы ,иль ещё хуже отсылки на солнечную флориду ..." но блин ,ТЫСЯЧИ людей называют билд ....Билдом ?О_О массовое помешательство? заговор сионских мудрецов? а может ...это билд ? Не не не .
 

ILich

Новичок
Оставьте свой сарказм при себе, я уже объяснил почему это НЕ билд. Мало ли что чем они там называют. Сейчас большинство из ваших "тысяч" либо вообще первый раз в рпг играют, либо, по крайней мере, не играли в Д2. Ибо Д3 как-то не является эксклюзивом 'Только для поклонников серии'.

Вы похоже не играли на Инферно? (ну или на 60ом уровне). Или стаки бафа Нефалемской доблести вам абсолютно ненужны? ...в самом деле зачем баф на шанс выпада вешей в игре, где фарм вешей далеко не на последнем месте, если не на первом (сарказм) =)
Да, я еще не играл на Инферно (у меня пока не так много времени, не дошел). И, честно говоря, не понял как остальное относится к моему посту о смене скилов.

Я могу в любой момент превратиться из танка с кучей дефа и хп в дамажника с высокой скоростью атаки, просто поменяв несколько шмоток и набор скилов. Я не могу назвать это билдом.
 

Minatrix

Активный пользователь
хм , да с сарказмом переборщил ,каюсь ,извеняюсь ,но увы это так ) билд есть ,можно хоть сколько называть билд не-билдом ,но всеже . по темке ,гдеж рыцари инферно то ? хоть один есть ?
 

ViT

Пользователь
В моем понимании билд это набор определенных скилов, вешей, еще чего либо (зависит от игры разумеется) который помогает нашему чару выполнять определенную роль в игре, будь то танк, ДД (аое или в цель), супорт и так далее.

Так что по сути, когды вы выбираете определенные скилы как вы говорите для танка, а потом меняете эти скилы для ДД это и есть Билды.

Просто в д3 билд может варьироваться под определенную цель, то что в данный момент нужно от чара (я ща не рассматриваю ситуацию со стаками доблести, где все же надо выбрать один правильный билд, а не менять КОГДА тебе это вздумается).


А вы говорите билдов тут нет вообще. Тогда чтоб дальше понимать суть беседы, скажите, что в вашем понимании билд? Все вышесказанное только с Учетом того что скилы выбирается разово и никогда не меняются? Так чтоль? (пример Д2).


---->Да, я еще не играл на Инферно (у меня пока не так много времени, не дошел). И, честно говоря, не понял как остальное относится к моему посту о смене скилов.

Как раз я и хотел показать, что просто сменить скилы будет большой ошибкой. И как раз надо продумывать свой набор скилов, вещей, чтобы не менять их перед очередным паком монстров или босом.


Так что опять же по моему мнению, билды тут есть, выбирая скилы на танка, или на ДД, ты меняеш свой билд под ситуацию. Да, эта система тут упрощена насколько это возможно. Опять же, собираетесь вы поиграть компанией, и тут узнается что у вас в пати 4 танка.....обалдеть) а кто будет бить?) Не беда, пара меняют свой билд на ДД и вперед, люди играют, все счастливы) А в противном случае все бы остались расстроены)
 

Minatrix

Активный пользователь
в д2 в 12 толь 13 патче ввели возможность скилы переучить .
 

Cartman

Активный пользователь
в д2 в 12 толь 13 патче ввели возможность скилы переучить .

патч можно сказать новый - вышел как раз тогда, когда игра в д2 за персонажа одного типа уже надоела и хочется чего-то нового.
3 раза за одного персонажа можно переучить (можно и больше, если знать как).
Но не в любую же секунду. Казуализм, это даже отрицать бессмысленно.
 

Minatrix

Активный пользователь
вы говорите убивать детей казуализм как будто это что то плохое? ,проше и что?) ВоВка тож казуальная в плане пвп (всё просто поидее) кибер дисциплина ,сколько тама рашен швайне на есл сыграло (иль где тама они ) ..двое ? О_о + У компаний любящую казуалистику больше всех (читай близзард) и компании что выпустила дьяблу есть что то общее ...и это не толкьо название но и ...ОБОЖЕ персонал что делал вовку (дада ,дорогой пользователь , именно изза того что люди были заняты шлифовкой дьяблы мы в феврале того года получили такой ужасный шлак в ВоВке : читай Катаклизм)
 

Cartman

Активный пользователь
вы говорите убивать детей казуализм как будто это что то плохое? ,проше и что?) ВоВка тож казуальная в плане пвп (всё просто поидее) кибер дисциплина ,сколько тама рашен швайне на есл сыграло (иль где тама они ) ..двое ? О_о + У компаний любящую казуалистику больше всех (читай близзард) и компании что выпустила дьяблу есть что то общее ...и это не толкьо название но и ...ОБОЖЕ персонал что делал вовку (дада ,дорогой пользователь , именно изза того что люди были заняты шлифовкой дьяблы мы в феврале того года получили такой ужасный шлак в ВоВке : читай Катаклизм)

я и не говорю, что казуализм это плохо.
но со времен д1 была только одна игра action-rpg, похожая на оригинал - д2.
д3 - нынешний взгляд на геймеров.
Громкое название, пустота внутри.
Лучше бы было как с 2ым стариком - абсолютно идентично оригиналу + пару интересных бонусов.
Вот тогда бы я молился на д3.
 

ILich

Новичок
билд есть ,можно хоть сколько называть билд не-билдом
Билдов нет, можете хоть сколько называть не билд билдом)

Тогда чтоб дальше понимать суть беседы, скажите, что в вашем понимании билд? Все вышесказанное только с Учетом того что скилы выбирается разово и никогда не меняются? Так чтоль? (пример Д2).
Меня ограничили сменой набора скиллов и шмотом. Счастье то какое. А если я совсем не хочу какой-либо скил? Что если я хочу выкачать другой скил по максимому? А если мне нужно вот столько силы, а не сколько мне выдали? +еще подстраивать весь билд персонажа под одну шмотку... ммм... (не факт что в д3 конечно таких шмоток нет, но что-то я сомневаюсь)
Сейчас в играх приходится все меньше и меньше думать... Печально как-то

Как раз я и хотел показать, что просто сменить скилы будет большой ошибкой. И как раз надо продумывать свой набор скилов, вещей, чтобы не менять их перед очередным паком монстров или босом.

Так что опять же по моему мнению, билды тут есть, выбирая скилы на танка, или на ДД, ты меняеш свой билд под ситуацию. Да, эта система тут упрощена насколько это возможно. Опять же, собираетесь вы поиграть компанией, и тут узнается что у вас в пати 4 танка.....обалдеть) а кто будет бить?) Не беда, пара меняют свой билд на ДД и вперед, люди играют, все счастливы) А в противном случае все бы остались расстроены)
Сначала говорите что менять скилы будет ошибкой, и тут же предлагаете менять "билд" по ситуации?) Странно, однако.
Все же мне трудно представить, что варварская клив атака на боссе будет работать лучше чем френзи. И кто сказал, что я не меняю при этом шмот?

А, и не надо просто собирать пати из 4 танков) Раньше как то справлялись с этим)
 

Minatrix

Активный пользователь
Немножечко сарказму // Раньше помниться лечились пиявками, утверждали что планета - как блин плоская ...но увы сейчас таки народ научился летать,глянул что она таки не особо то и плоская (ОБОЖЕ) и понял что кровососы особо не помогают ...но не об этом )

-Итоги какие ? человек , не хочет называть Билд билдом ? Окей ,его право ,может делать как хочет свобода слова все дела ,гараж можно назвать пешерой для машины также ,но при этом она не перестанет быть гаражом (в виду других людей ессесно) , едем .

В магазине вас не ограничивают ничем ,не хотите брать ? не берите ,горе то какое .

Меньще думать ...гхм ,Варвар ,окей ,глянем как будешь смотреть на свои цифры в графе защита и высчитывать цифру "Эффективных Хп" ,поглядим .

Про Шмот отдельная песня ,её споем мы позже коль понадобиться (надеюсь с ним всё понятно ,а ещё лучше чтоб было не понятно ,близы ведь не хотят чтоб мы головоньку то перенапрягали ,да?)

Про смену скиллов тут такая вещь ,их НЕ рекомендуеться менять часто (потеря стаков нифалемской доблести ,как следствие меньше лута и тп тп ) никто особо не запрещает но ...не рекомендуеться уж точно . (всеже как уже выше отметили голда\шмот в этой игре не последнее место)


Поправьте если я не прав ,т.е поправлять то нечего О_о ибо тут всё фактики . Cheers )


p.s Фразы "ОБОЖЕ" и "Оужас" это моя стезя.
 

ViT

Пользователь
Вы заставляете меня делать большие посты((( Ведь на все надо ответить....
Меня ограничили сменой набора скиллов и шмотом. Счастье то какое. А если я совсем не хочу какой-либо скил? Что если я хочу выкачать другой скил по максимому? А если мне нужно вот столько силы, а не сколько мне выдали? +еще подстраивать весь билд персонажа под одну шмотку... ммм... (не факт что в д3 конечно таких шмоток нет, но что-то я сомневаюсь)
Сейчас в играх приходится все меньше и меньше думать... Печально как-то
А в Д2 можно было менять ТОЛЬКО шмот, еще больше ограничений?
А что плохого в возможности смены набора скилов? Вам дают возможность прокачав 1го чара попробовать ВСЕ возможные билды это чара. Берем д2, вы качаете чара, и на 70+ уровне понимаете что О ужас, ваш билд совсем не то, что хотелось бы видеть.....варианты? удаляем чара, качаем нового........тратим время на прокачку чаров, зачем? в д3 Близы экономят Ваше время, чтоб вы тратили его не на занудный кач, а на поиски всевозможных билдов, это куда интереснее кача....

Идем дальше. Говорите нехотите какой либо скил? Дык не используйте....вам просто предоставляют ВСЕ скилы вашего чара, чтоб Вам же было проще посмотреть - подобрать билд, который нравится именно вам. Что опять же плохого что вам дают все, на что способен ваш чар, сразу? Вы же не можете пользоваться всем этим одновременно. Выбор опять же за вами и вашим билдом.

Идем далее)) Говорите выкачать скил по максимуму. Если в д2 это и имело смыл так как скилы давали фиксированное число, то в д3 все скилы скалируются в %, например 100% от оружия, 75% от оружия и так далее. Зачем плодить несколько уровней одного скила когда можно сделать процентную зависимоть?...как они и сделали.

Дальше. Переходим к статам СТР, ДЕКС, ИНТ и так далее. Специально проверил, на голом чаре на 60м уровне мой маг имеет примерно 180 ИНТ, тогда как в одетом состоянии эта цифра 1700+ и что мы имеем? а то, что тот ИНТ которым я не могу управлять, составляет всего то 10% от моего стата, и при том что у меня далеко не самый лутший шмот, то далее с увеличением стата ИНТ на шмотках, число в 10% будет стремиться к минимуму. А так же это нам говорит что абсолютно ничто не мешает мне одеть на мага вещи с главенствующей характеристиков СТР, и любой другой. Итак мы можем абсолютно просто кастомезировать наши характеристики. Что опять же невозможно было сделать в д2. Когда статы уже распределены.

В играх все меньше думать? ну мб, хотя и тут можно поспорить о д3. Если раньше вы брали билд или придумывали сами и качали его, потом мог быть фикс, или сами расстроились в билде....что делать, качать заного, многим просто жаль времени.......в итоге, просто забиваем. То сейчас все ваше время уходит на придумывание новых билдов, причем придумали один, запомнили, придумали еще и еще и еще.....

Сначала говорите что менять скилы будет ошибкой, и тут же предлагаете менять "билд" по ситуации?) Странно, однако.
Все же мне трудно представить, что варварская клив атака на боссе будет работать лучше чем френзи. И кто сказал, что я не меняю при этом шмот?
Вы немного не поняли) Ну там вроде выше Минатрикс обьяснил. Смыл в том что менять можете когда хотите, но потеряете стаки бафа для шанса дропа вешей. Вот сделали вы билд, набрали стаки пока шли к боссу....и решили поменять скил для босса с АоЕ на цель....в итоге, слетают стаки бафа который увеличивает шанс на лут, в итоге вопрос, а нафига шел к боссу?) Именно поэтому надо сразу продумывать оптимальный набор скилов. И не менять их пока фармиш) но никто не запрещяет опять же.
Еще можно рассмотреть такой вариант. Вы делаете чара и качаетесь. В процессе кача вы пробуете все возможные скилы и понимаете что вам больше нравится, танк, ДД, что то среднее. И потом просто собираете нужный билд. И врятле захочется поменять скилы. Разве что при смене роли.
А, и не надо просто собирать пати из 4 танков) Раньше как то справлялись с этим)
Я просто привел пример, а не советую собирать пати) Просто например ваши 3 друга онлайн, и всем им нравится играть танками) Что делать? см. предидущий пост) Просто меняем 2х в ДД. Что опять же невозможно было сделать в д2 например. Надо было бы ждать других игроков онлайн)
 

ILich

Новичок
А в Д2 можно было менять ТОЛЬКО шмот, еще больше ограничений?
В д2 не было ограничений на кастомизацию персонажа, просто билд надо сразу продумывать. С возможностью менять скилы когда угодно теряется уникальность персонажа, по мне это как-то не очень хорошо. Таких билдов как в д2 здесь в принципе не получится сделать)

Идем далее)) Говорите выкачать скил по максимуму. Если в д2 это и имело смыл так как скилы давали фиксированное число, то в д3 все скилы скалируются в %, например 100% от оружия, 75% от оружия и так далее. Зачем плодить несколько уровней одного скила когда можно сделать процентную зависимоть?...как они и сделали.
Где это в д2 все скилы давали фиксированные числа? О, там не мало было процентно зависящих от оружия, и с прокачкой скила процент рос.
Я помню как в каком-то из демо роликов они говорили что специально не хотят чтобы игроки прокачивали отдельные скилы... только вот смысл в этом?
И раз в д3 все скилы имеют фиксированные проценты, а статы на 90% зависят от шмота, то что получается? Весь билд заключается в наборе шмоток, как я изначально и говорил.
Даже не знаю что там можно назвать билдом, разве что набор шмота...


Смыл в том что менять можете когда хотите, но потеряете стаки бафа для шанса дропа вешей. Вот сделали вы билд, набрали стаки пока шли к боссу....и решили поменять скил для босса с АоЕ на цель....в итоге, слетают стаки бафа который увеличивает шанс на лут, в итоге вопрос, а нафига шел к боссу?)
Ну, ничего не могу сказать, не докачался до 60 лвла)

Вы заставляете меня делать большие посты((( Ведь на все надо ответить....
Я никого не заставлял) Это вы сами написали много много букаф))
 
Сверху