Золотой дракон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LOP

Местный
а есть гарантии что суши и роллы готовятся из не испорченного продукта?


Материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%B8
….. История возникновения суши берёт начало в Южной Азии, где варёный рис стали применять для приготовления и консервации рыбы. Очищенная и разрезанная на небольшие кусочки рыба посыпалась солью и смешивалась с рисом, после чего помещалась под пресс из камней, который через несколько недель заменялся крышкой. В течение нескольких месяцев происходил процесс молочнокислой ферментации риса и рыбы, благодаря чему рыба оставалась годной к употреблению в течение года. Рис, который превращался в клееобразную массу с неприятным запахом, выбрасывался или использовался для приготовления новой партии рыбы. Приблизительно в VII веке через Китай и Таиланд этот способ консервации получил распространение в Японии.
Традиция применения в пищу ферментированной рыбы сохранилась до наших дней в странах Южной Азии. Китайский иероглиф, обозначающий суши, означает «маринованная рыба», однако, сама традиция в Китае была утрачена. В Японии в настоящее время подобным образом готовят нарэдзуси …..

По русски – банальная солонина …
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вобщем то на любителя, кому нравится европейская кухня, кому японская. Русской кухни кстати как таковой вообще не существует, есть славянская кухня и она существует больше в кулинарных справочниках, чем в жизни. Сравнивать национальные кухни в аспекте "что лучше?" в принципе не корректно. Хотя... Японская кухня самая здоровая кухня в мире. Рис, овощи, морепродукты, здоровый минимализм в действии. Японцы как нация практически не страдают ожирением и живут дольше всех, во многом благодаря своей кухне.
Очень спорные утверждения. И первое и второе.

Только эта нация - ростом маленькие, зубы и ноги кривые …. В психике совсем трындец – скрытые психопаты ….. а пища самая здоровая? Тут больше моды и бизнеса и стеба чем здоровья …. мне так кажется……
Да? А посмотришь хентаи, так и не скажешь, что кривые... ;)
 

LOP

Местный
Очень спорные утверждения. И первое и второе.


Да? А посмотришь хентаи, так и не скажешь, что кривые... ;)


Японская нация значительно поправила свои физические данные - стали выше, избавились от повального рахита (кривые ноги и угловатые головы), перестали носить в себе кучу кишечных паразитов и т.д. благодаря европеизации стиля питания, применения методов европейской переработки продуктов и ее хранения, а не благодаря своим суши и роллам.
То что на самом деле ценится в цивилизованном мире в области питания – это несомненно среднеземноморская диета – обилие свежих овощей и фруктов, преобладание свежеприготовленной рыбы над мясом животных, оливковое масло ….
Роллы и суши это полуфабрикаты которые удобно готовить и хранить.
 

Misv

Местный
Да? А посмотришь хентаи, так и не скажешь, что кривые... ;)
дак кому чего не хватает ;) это ж не фильмы с реальными японками. посмотришь японские мультики - там женский пол сплошь красивые светловолосые с большими глазами и большой грудью... :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
дак кому чего не хватает ;) это ж не фильмы с реальными японками. посмотришь японские мультики - там женский пол сплошь красивые светловолосые с большими глазами и большой грудью... :)
Ну что вы... Это я в шутку вставил про хентаи. Но и реально представительницы дальневосточных народов очень красивы. И японки, пожалуй будут из первых... ну, может, наряду с кореянками. Питание? Да, конечно. Но не только. Еще и жизненный уклад, отношение к женщине, особые традиции и пр.

скоро видимо у нас в городе начнут готовить и рыбу фугу!!!
Проблема не в самой рыбе, а в её печени.
 

DimoZZZa

Красаффчик
да фигня вопрос! показывали по тв, что счас выращивают фугу не ядовитую, так что то, что готовят скорее всего ни грамма не ядовито, токо дань традиции. :)

в свое время прочитал статью про приготовление рыбы фугу. Там смысл приготовления не в пафосном названии, а в том, какие она (рыба) дает ощущения при правильной готовке. А ощущения эти складываются из легкого паралича конечностей, эйфории, похожей на наркотическое опьянение и т.д (из-за яда, содержащегося в рыбе). И вот когда ты сидишь, пускаешь слюни, а в голове проносятся картины из жизни и ты уже не уверен, что паралич конечностей пройдет, вот тут тебя начинает отпускать и ты счастлив безмерно :) вот в этом самый кайф деликатеса - в ощущениях и риске :) Я это к т ому, что нафига тогда она (рыба) нужна без этих ощущений?!
 

An4ous

Новичок
только что позвонила, сказали заказа ждать 1,5 часа!! :sad: Видимо весь Снежинск кинулся заказывать роллы. Я тоже хочу! :help:
 

Touareg

to kalon epieikes
только что позвонила, сказали заказа ждать 1,5 часа!! :sad: Видимо весь Снежинск кинулся заказывать роллы. Я тоже хочу! :help:
Да уж, рекламная кампания очень агрессивная у дракона, будем надеяться кухня справится.

Очень спорные утверждения. И первое и второе.
Чем же они спорные? Национальной русской кухни в чистом виде практически не существует. Когда Вы кушали последний раз банальные щи или рассольник с почками, или кашу с грибами в чугунном горшочке из русской печи, или пардон севрюжину с хреном? :)
 

XelgaPol

Активный пользователь
Воспользовались услугами "Золотого дракона" - очень понравились роллы (заказывали 4 вида), приятно были удивлены бонусами в виде шоколадки и жевательной резинки.
 

Фартовый

Местный
Заказали сегодня. Заказ перенесли на час позже. Потом позвонила девушка вежливо извинилась и сказала где встретить заказ, доставили оперативно. Кто доставлял, тоже извинился и говорит не ожидали такого ожиотажа, поэтому появились задержки.
Продукция нам понравилась
Удачи в развитии бизнеса.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да уж, рекламная кампания очень агрессивная у дракона, будем надеяться кухня справится.


Чем же они спорные? Национальной русской кухни в чистом виде практически не существует. Когда Вы кушали последний раз банальные щи или рассольник с почками, или кашу с грибами в чугунном горшочке из русской печи, или пардон севрюжину с хреном? :)
Как то вы не хорошо... "банальные щи"...
Видите ли, и японской кухни, в чистом виде сейчас нет. То, что мы видим, и то чем угощается весь мир, это пендосские вариации. И слава богу. Иначе мы бы не знали, что такое суси. Полтому, что в чистом виде суси ни за что бы в рот не взяли. Ну вы то знаете историю суси.
ну не из печи, но из духовки недавно))) Я готовлю такую))
НУ да. И ватрушки, и шаньги, пироги с рыбой и ягодой, квасы, жаркое (по старому- ушное), да мало ли? Всё это русская кухня. Так что Туарег, погорячились вы, с похоронами руской кухни :acute:
 

plaxxxxa

Пользователь
сегодня заказал "Филадельфию" и "Темпура", доставка конечно долгая, но это лучшие роллы в городе.
 

Врединa

Настоящая
Выложите кто-нибудь меню, пожалуйста. Из тех что в газетке выбрать сложно, хочется сеты.
 

Врединa

Настоящая
Газетки в ящички кидают,бесплатные, Метро зовутся. Скан не могу не подключен он:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху