Хлебное место ГАИ или премудрости ПДД в Снежинске

kostya_99

Местный
Только что гайцы развернулись на перекрёстке Щёлкина-Феоктистова и ушли в сторону синары. Хотя до места разворота 50 метров. Бортовой 312.
что писать то просто так???? снимайте на регистратор и в прокуратуру! вот тогда будет толк
 

wmel74

Уже освоился
что писать то просто так???? снимайте на регистратор и в прокуратуру! вот тогда будет толк
+1, и только не в нашу местную, ибо объяснять не надо по чему а, сразу в Челябинск! Кстати, борт 403 перестал нарушать ПДД - низкий им поклон. А 402 борт, прикормился по дороге в 50, 52 сады...Стоят в повороте на ЖД ДЕПО, прям на въезде, чем создают препятствие, для водителей, коих очень мало, но все же, поворачивающих к ДЕПО.
 
борт 397 чуть не сбил ребенка на пешеходнике. позванила. рассказала. сказали разберутся и перезвонят. не перезвонили. было это 11 часов в районе челендбанка, 29.06.2012
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я может чего не допонял... "Чуть" не равно "сделал", а где доказательства, кроме ваших слов? Эдак любого можно очернить...
 
Я может чего не допонял... "Чуть" не равно "сделал", а где доказательства, кроме ваших слов? Эдак любого можно очернить...
ну я думаю, это было понятно потому, как разговаривала. чуть не сбили сына.. или у нас пока не переедут не в счет. даже если проведут с ними со всеми проф. беседу. уже достаточно , чтобы ездить стали аккуратнее и может задумаются, что и на них могут нажаловаться. а большего мне и не надо.
 

vanj

Активный пользователь
не далее как позавчера ночью на Мира, один в жилете, прячется за машиной, второй без жилета стоит на дороге - смотрит, или снимает, не заметил.
 

Аpтём

Пользователь
не далее как позавчера ночью на Мира, один в жилете, прячется за машиной, второй без жилета стоит на дороге - смотрит, или снимает, не заметил.
Типа, игра в прятки не по правилам?

Если это не наносит ущерб безопасности самого сотрудника ДПС, я - ЗА.

Если Вы не нарушаете, для Вас д.б. все равно, каким образом идет работа по выявлению лиц, очевидно нарушающих ПДД - Вы даже не дрогнете, если перед Вами внезапно появится сотрудник ДПС, хоть в полном обмундировании, хоть в шортах с жезлом и с головным убором.
 

Misv

Местный
Типа, игра в прятки не по правилам?

Если это не наносит ущерб безопасности самого сотрудника ДПС, я - ЗА.

Если Вы не нарушаете, для Вас д.б. все равно, каким образом идет работа по выявлению лиц, очевидно нарушающих ПДД - Вы даже не дрогнете, если перед Вами внезапно появится сотрудник ДПС, хоть в полном обмундировании, хоть в шортах с жезлом и с головным убором.
угу, согласен, если он не выскочит, как черт из табакерки прямо перед машиной стремясь поймать еще одного нарушителя.
 

vanj

Активный пользователь
Типа, игра в прятки не по правилам?

Если это не наносит ущерб безопасности самого сотрудника ДПС, я - ЗА.

Если Вы не нарушаете, для Вас д.б. все равно, каким образом идет работа по выявлению лиц, очевидно нарушающих ПДД - Вы даже не дрогнете, если перед Вами внезапно появится сотрудник ДПС, хоть в полном обмундировании, хоть в шортах с жезлом и с головным убором.
Неважно нарушаю я или нет (стараюсь этого не делать), это действительно игра в прятки, точнее прямое нарушение сотрудником ДПС регламента, и мне не все равно. Это для его же безопасности писано и вообще нефиг прятаться по кустам, своим видимым патрулированием они заставляют даже лихачей ехать по правилам на опасном участке, а скрытым или ловят нарушителей, или оформляют аварии которые эти нарушители делают, хотя этого можно було избежать, просто прятаться не надо, просто одним своим видом, ну дак нельзя, у них же план (говорят поболее стал даже с приходом нового начальника). Насчет шорт, так было дело, махал мне один из гражданской машины рукой - в семейниках и в фуражке (в Каслях), жаль цифровых фотиков в то время не было, запечатлил бы для потомков.
 

vanj

Активный пользователь
Читайте прика 185 186. Не будет вопросов
на какую тему не будет вопросов?на тему светоотражающих жилетов цитата из регламента выше, и в темное время суток вопросы остаются, но может вы высказались по другому поводу?
 

vanj

Активный пользователь
прочитал напоминалку о порядке действий при освидетельствовании на алкоголь, может кому надо.
1.не говорить инспектору что выпивали пусть даже неделю назад
2.не дуть нивкакие неотносящиеся к делу вещи (шапки, кульки, жезлы, щёки и пр)
3.ни при каких обстоятельствах не отказываться от медицинского освидетельствования (как бы вы не торопились) (не путать просто с освидетельствованием)
4.если чувствуете в чём то подвох либо инспектор отказывается следовать следующему алгоритму действий, отказывайтесь от его освидетельствования настаивая на медицинском.
ну это так на вскидку, если вспомню что ещё то допишу, теперь собственно сам алгоритм действий, взятый из норм права с дополнениями от разного рода разводов:
1.из авто до определённого момента не выходим
2.по возможности всё это пишем на любой носитель: рег, телефон, профисиональная видеокамера
3. Узнаём у инспектора причину продувки их как вы помните не так уж и много: запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов, несвязная речь, неустойчивость позы (глупая причина когда вы сидите за рулём) ну и действия не соответствующие обстановке.
4.после внятной причины просим инспектора пригласить 2х понятых и в их присутствии составить протокол отстранения от управления тс
5.только после выполнения инспектором 4го пункта, можем покинуть автомобиль так удобней просто, просим понятых показать вам свои документы дабы убедится что именно эти люди вписаны в протокол.
6.ещё раз просим инспектора при понятых назвать причину освидетельствования, просим понятых подтвердить или опровергнуть её.
7.ознакамливаемся с прибором и документами к нему прилогаемыми (скорее всего копиям завереным начальником подразделения) - особое внимание как своё так и понятых обращаем на дату следующий поверки, максимально допустимую погрешность прибора, целостность пломб, наличие у алкометра печатающего устройства ну и конечно же выставленую на приборе дату и время.
8.ждём рассказа инспектора о том как проходит освидетельствование, порядок действий и особенности прибора.
9.просим инспектора перед тем как вскрыть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (запакованый как шприц) мунштук дать вам его для проверки целостности упаковки все свои сомнения демонстрируйте понятым (целостность упаковки можно проверить путём несильного нажатия на упаковку (выходит ли воздух).
10. после вскрытия упаковки попросите инспектора дать вам и понятым понюхать мунштук на предмет запаха алгкоголя.
11. убедитесь в том что мунштук одевается на выключеный прибор и включение произойдёт только после установки мунштука. при включении любой алкометр делает самодиагностику, принимая текущее состояние воздуха окружающего за ноль
12. продувайтесь смотрите что покажет прибор и какие дата и время впечатаны в чек с результатами освидетельствования выданный алкометром
13. если всё в перделах допуска с учётом погрешности вас должны отпустить, если нет, то отказывайтесь от результатов и требуйте медосвидетельствования
есть ещё ряд тонкостей, которые не столь важны, главное: повторюсь если не пили ведите себя уверено чётко следуя пунктам алгоритма, если гдето подвох или сбой то смело отказывайтесь от продувки и требуйте м.о.
да и ещё помните что после м.о. инспектора обязанны вас доставить туда где взяли, если отказались, то жалобы в прокуратуру и их руководству с красочным описанием страданий которые вы понесли добираясь до гдето брошеного автомобиля.
14.когда вы отказались от их продувки вам говорят, что хорошо, сейчас поедим в мед учреждение только сначала подпишите здесь то что вы отказались от нашей проверки - нет таких документов и процентов на 99,5 вам подсовывают протокол отказа от медосвидетельствования.
15.когда вы не согласились с результатами их продувки вам могут сказать чтото типа ок, щас поедим на медосвид. только вот тут распишитесь о том что наш прибор показал именно такие результаты и вы это видели - нет таких документов и скорее всего вам на подпись принесли протокол освидетельствования расписавшись в котором вы подтверждаете и соглашаетесь с показаниями выдаными их прибором.
 

Dimon_1111

Пользователь
то есть 80 по городу можно, а 120 нет? :) а какая разница? думаешь, что доли секунды, которые отличают эти две скорости(вернее время реакции) решат что-то? а я вот думаю, чем выше скорость - тем выше бдительность. так что тут палка о двух концах :rolleyes:
Ну-ну, я таких на таких самоуверенных насмотрелся воочию. Для примера самоуверенных на дороге весь Ю-нет завален видеороликами.Сходи посмотри может от увиденного пыл спадет и разум вернется. Все правила дорожного движения написаны на костях. Пусть моя ремарка поздновато, зато будет полезна для следующих читателей.
 

blirser25

Пользователь
Ну-ну, я таких на таких самоуверенных насмотрелся воочию. Для примера самоуверенных на дороге весь Ю-нет завален видеороликами.Сходи посмотри может от увиденного пыл спадет и разум вернется. Все правила дорожного движения написаны на костях. Пусть моя ремарка поздновато, зато будет полезна для следующих читателей.
Я бы рекомендовал еще торм.пути сравнить со 120км/ч, с 80км/ч и с 60км/ч.
 

I.D.

Уже освоился
весьма хлебное место может получиться если не исправят свой косяк дорожники. как повернуть налево на стоянку, двигаясь от ул.Щелкина...
0_aa6a8_fe9a00fd_XXL.jpg
 

vanj

Активный пользователь
прикольно нарисовали разметочку на 9 площадке, повернть при выезде со стоянки нормально в просвет, а повернуть направо к столовой (или развернуться (увидев кирпич) надо по диагонали заранее , или прийдется это делать через двойную сплошную, или ехать дальше под кирпич ну по крайней мере мне на первый взгляд так показалось.... завтра пересмотрю внимательней (то есть хотел сказать что закрыли двойной сплошной пол проезда в столовую) -художники.
 

MegaВольт

переменный
весьма хлебное место может получиться если не исправят свой косяк дорожники. как повернуть налево на стоянку, двигаясь от ул.Щелкина...
0_aa6a8_fe9a00fd_XXL.jpg
наблюдали картину 1 мая..дорожники..которые чертят разметку..одна машина белого цвета с желтыми мигалками ..заехала в КБ на ЗБ 15...незнаю что они там покупали.но после этого начали рисовать неадекатные сплоные полочы
 

vanj

Активный пользователь
прикольно нарисовали разметочку на 9 площадке, повернть при выезде со стоянки нормально в просвет, а повернуть направо к столовой (или развернуться (увидев кирпич) надо по диагонали заранее , или прийдется это делать через двойную сплошную, или ехать дальше под кирпич ну по крайней мере мне на первый взгляд так показалось.... завтра пересмотрю внимательней (то есть хотел сказать что закрыли двойной сплошной пол проезда в столовую) -художники.
и правдаПосмотреть вложение 200698
 

Вложения

  • 08052013528.jpg
    08052013528.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 90

foxi2000

Активный пользователь
Ладно хоть закрасили сплошную по транспортной))) а то после автодома была сплошная 7-го числа еще, ехал утром на работу а перед мной логан 30-35 км\ч....млин....
,8-го к вечеру всё исправили)))
 
Сверху