Хлебное место ГАИ или премудрости ПДД в Снежинске

а что пешеход вообще может делать на тех дорогах, про которые я говорил? ему там вообще не место...
а кто должен рассчитывать скорость вашего движения? зачем? чтобы вылететь перед вами?
мое имхо, можешь ехать 120 - едь 120, хочешь ехать 60 - едь 60. НО НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХИ ДРУГИМ! в обоих случаях.

по поводу перечисленных дорог, у нас начали выползать велосипедисты ...

ага. особенно в городе. у меня авто и 180 может ехать, а может и больше. так. что мне теперь летать не создавая помех?
 

MegaВольт

переменный
по поводу перечисленных дорог, у нас начали выползать велосипедисты ...

ага. особенно в городе. у меня авто и 180 может ехать, а может и больше. так. что мне теперь летать не создавая помех?
ЛАдно бы они повылезали,это живые трупы(велосипедисты),вчера ехали со стороны 9_ой,едет себе..как автомобилист по правой полосе,без катафотов,ваще ..без любых опозн..знаков.и главное в темном во всем,время было почти полночь...
 

Uragan

Активный пользователь
ЛАдно бы они повылезали,это живые трупы(велосипедисты),вчера ехали со стороны 9_ой,едет себе..как автомобилист по правой полосе,без катафотов,ваще ..без любых опозн..знаков.и главное в темном во всем,время было почти полночь...
и непонятно, какого фига им по пешеходным дорожкам не ездится... участники дорожного движения, блин...
 
если НИКОМУ, то, имхо - можно.
на первом месте причиной ДТП явл превышение скорости.

ИМХО наверно все летчики, когда летят в лучшем случаи в кювет в худшем авто или пешехода. уверены , что никому не мешают.

Никто не переубедит, что если
-ночь
- мало авто
- никого нет
можно гонять... нет это ни так. я себе за правило взяла больше 20 от установленного скоростного режима не нарушать.
 

Uragan

Активный пользователь
я себе за правило взяла больше 20 от установленного скоростного режима не нарушать.
то есть 80 по городу можно, а 120 нет? :) а какая разница? думаешь, что доли секунды, которые отличают эти две скорости(вернее время реакции) решат что-то? а я вот думаю, чем выше скорость - тем выше бдительность. так что тут палка о двух концах :rolleyes:
 

Timophey

Уже освоился
то есть 80 по городу можно, а 120 нет? :) а какая разница? думаешь, что доли секунды, которые отличают эти две скорости(вернее время реакции) решат что-то? а я вот думаю, чем выше скорость - тем выше бдительность. так что тут палка о двух концах :rolleyes:

ещё в школе учат, что с увеличением скорости тормозной путь в квадрате увеличивается
а "никому" вообще непонятное понятие... собака выбежала из темноты на дорогу: выбирай за 0,5сек разбить передок или улететь на бордюр
запомните: пдд кровью написаны, и мысли подобные вашим 50 лет до вас проверили
 

Фартовый

Местный
Сегодня стояли - первый поворот в гаражи от автовокзала, вдоль Ломинского, на пригорочке - скоростной режим + "пешеходы".
 

A.L.F.

Новичок
Не могу понять "тупость" стояния возле перекрестка Ленина - 40 лет - возле парка. Ведь тормозят автомобили в самый час пик, когда и без них там пробочка не хилая! Не могу понять, как до сих пор, мы терпим грубое нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД, которые стоят по улице Мира в сторону беседки в первый заезд к снежной королеве?! При чем стоят, в акурат на полосе встречного движения на самом повороте, чем вынуждают водителей объезжать их, так сказать по встречке. И, между прочим, стоят в нарушении регламента 185 приказа МВД России - их должно быть видно со всех сторон, а не только со стороны Забабахина. Куда не глянь, сплошные нарушения приказа 185, что при стоянке служебных авто, что при остановке водителей. Больше всего, меня убивает, когда гаишники тормозят авто прямо на автобусных остановках, тем самым создавая помехи маршрутным транспортным средствам! Думаю, пора начинать охоту на них и материалы направлять в соответствующие органы.
З.Ы. Уважаемые автомобилисты! Выучите свои права и обязанности сотрудников ГИБДД, как отче наш! 185 Закон МВД России для сотудников и 186 для автомобилистов. Распечатайте и возите с собой, да бы быть аргументированным при общении. Пора дать отпор беспределу ДПС!
З.З.Ы. ПОМНИТЕ! Причина остановки может быть только одна! Предираться к вам могут не более 15 минут! На все законные требования сотрудников, у них должна быть соответствующая бумажка!!! (ориентировки, подозрения и т.д. т.е. предъявляем только свой паспорт в развернутом виде). Осмотр багажника только в присутствии двух понятых и составлением протокола осмотра или досмотра - не забываем про 15 минут! Скоростной режим только по видео фиксации! Сотрудники ГИБДД свидетелями и понятыми не являются! Желательно проводить видеосъемку всей процедуры общения! Выучить телефон доверия УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области 256-06-06 наизусть!
 

A.L.F.

Новичок
Только сегодня ночью выссказал свое мнение и, вот, прямое доказательство полного беспредела сотрудников снжинского ГИБДД. 7 апреля 2012. 9 утра. http://rutube.ru/tracks/5506861.html или тут http://youtu.be/V1u5FQG9Fz8
Перекресток автовокзала. В правом ряду стоит девятка. В левом ряду, предназначенном для поворота налево (смотрим на знак), Стоит ДПС. Начало движения....И...чо происходит? ДПС ломанулись прямо вытесняя меня вправо без включения люстры и звукогого сигнала! Они включили маяки уже после того как я бибикнул и после проезда перекрестка! Смотрим далее.... Останавливают девятину в зоне действия знака "Остановка запрещена"! Там нет места для остановки! Тем самым нарушают регламент. И последнее... Чем так не понравился водила девятки этим беспредельщикам?!
З.Ы. гос.номер героев Р 0342, номер борта 403.
 

PuMA

Чиним все
Все, кто не закончил флудить после замечания, получили +10 процентов. ПОДЧЕРКИВАЮ. ВСЕ!
В том числе модератор. Правила едины для ВСЕХ.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Не могу понять "тупость" стояния возле перекрестка Ленина - 40 лет - возле парка.

не хотелось бы быть занудой, но если вы уж решили кидать громкие заявления, то будьте последовательным и точным. итак:

Не могу понять, как до сих пор, мы терпим грубое нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД, которые стоят по улице Мира в сторону беседки в первый заезд к снежной королеве?! При чем стоят, в акурат на полосе встречного движения на самом повороте, чем вынуждают водителей объезжать их, так сказать по встречке. И, между прочим, стоят в нарушении регламента 185 приказа МВД России - их должно быть видно со всех сторон, а не только со стороны Забабахина. Куда не глянь, сплошные нарушения приказа 185, что при стоянке служебных авто, что при остановке водителей.
Админрегламент, введенный приказом №185
42. Место, время и способ осуществления контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции определяется в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.
43. Контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме.
44. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.
Действия, влекущие ограничение видимости участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля (с использованием открытой панели багажного отделения и иных способов), не допускаются.

З.Ы. Уважаемые автомобилисты! Выучите свои права и обязанности сотрудников ГИБДД, как отче наш! 185 Закон МВД России для сотудников и 186 для автомобилистов. Распечатайте и возите с собой, да бы быть аргументированным при общении. Пора дать отпор беспределу ДПС!
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. т.е. наоборот 185 для автовладельцев, и, "Приказ МВД РФ от 2.03.09 года № 186 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» для ИДПС.

З.З.Ы. ПОМНИТЕ! Причина остановки может быть только одна!
п.63. Админрегламента. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
+там еще идет п.82 регламента, где оговаривается в каких случаях и когда, что проверяется.

Предираться к вам могут не более 15 минут!
откуда это? где прочитать?

На все законные требования сотрудников, у них должна быть соответствующая бумажка!!! (ориентировки, подозрения и т.д. т.е. предъявляем только свой паспорт в развернутом виде).
п.31. Админрегламента.
"Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:
......
остановка транспортного средства;
остановка пешехода;
проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;
....."

Осмотр багажника только в присутствии двух понятых и составлением протокола осмотра или досмотра - не забываем про 15 минут!

п.149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий <1>;
--------------------------------
<1> Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) <1>;
--------------------------------
<1> Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз <1>;
--------------------------------
<1> Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена <1>.
--------------------------------
<1> Пункт 1 части 1 статьи 28.1 Кодекса.

150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.
153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.
154. По результатам проведения осмотра транспортного средства и груза при отсутствии оснований для осуществления других процессуальных действий дается разрешение на дальнейшее движение транспортного средства.

Досмотр транспортного средства

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий <1>;
--------------------------------
<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза <1>;
--------------------------------
<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления <1>;
--------------------------------
<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения <1>.
--------------------------------
<1> Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.

156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.
157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
...
и далее с 158 по 172 пункт Админрегламента

Скоростной режим только по видео фиксации!
откуда это? ссылка на документ?

зы. ну, а в остальном, в принципе, согласен :)
 

A.L.F.

Новичок
не хотелось бы быть занудой, ................

откуда это? ссылка на документ?

зы. ну, а в остальном, в принципе, согласен :)
Мало накопали, все там есть в приложениях. Ссылки? Интернет вам в помощь! А так, спасибо, что народу немного дали понять что и как.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Мало накопали, все там есть в приложениях. Ссылки? Интернет вам в помощь! А так, спасибо, что народу немного дали понять что и как.

я не накопал, и не стремился к этому :)
Вы призываете участников ДД быть грамотными и уметь отстаивать свои права, но не приводите никаких ссылок на документы. Просто вкинули лозунг типа "Долой милиполицейский беспредел!" и всё... а дальше...ищите в гугле, если Вам интересно. Вообщем, бессмысленный малоинформативный пост, ничем не примечательный, кроме эмоций автора
 

Misv

Местный
В который раз проезжаю перекресток ул. Мира и Забабахина Посмотреть вложение 168803, поворачиваю в сторону м. Меркурья, и с правой стороны вижу знак ПДД Посмотреть вложение 168804, устанавливающий движение по полосам. Так вот, согласно этому знаку, видя на нем, что встречные потоки разделены сплошной линией, для того чтобы повернуть на стоянку у м.Меркурья, я обязан проехать вплоть до перекрестка ул. Забабахина-Чуйкова, выполнить там разворот и вернуться обратно. Сплошную линию пересекать не могу и поэтому заезд налево во дворы мне также запрещен. Если я все правильно трактую :unknw: .
Сейчас (зимой, весной) дорожной разметки нет и я обязан пользоваться знаками. В летний период, была нанесена разметка, в которой сделаны разрывы, позволяющие выполнить поворот налево, но если нанести эту разметку и не убрать указанный знак, то приоритет имеет опять дорожный знак и маневр налево запрещен. Следуем до улицы Чуйкова.
Такое ощущение, что представители закона либо не догадываются о сложившейся и складывающейся ситуации, или они что то замышляют :wacko: .

на крайний случай заедьте у свечки направо, развернитесь там и выезжайте хоть куда, формально Вы знака не видели :)
 

Misv

Местный
Сегодня стояли - первый поворот в гаражи от автовокзала, вдоль Ломинского, на пригорочке - скоростной режим + "пешеходы".

тут с удивлением открыл для себя разницу между п14,1 и 13,1. про пропустить пешехода и не создавать помех пешеходу. оказывается в п 14,1 написано "...при приближении к НЕ РЕГУЛИРУЕМОМУ ПП должен пропустить пешехода... ", а все перекрестки со светофорами попадают под п13,1, в котором сказано, что должны уступить дорогу - что бы пешеход не изменил ни направление ни скорость движения из-за действий водителя. по этому, если я, допустим, поворачиваю с мира на забабахина, а одновременно со мной на проезжую часть наступил пешеход, то я спокойно себе раза 2 смогу проехать, пока он дойдет до меня. и штраф не законен. а у нас штрафуют за такое. другое дело, когда улица очень узкая, а пешеходы бывают быстрые... поди докажи изменил он скорость или нет, я бы пропустил...
причем разговаривал с народом, и все, как и я, внимательно читали п14,1 и не видели слов "не регулируемый ПП" :)
 
Сверху