Кафе "Шиколат"

Соroner

Новичок
чаевые - законное поощрение персонала посетителями.
Чаевые - это добровольное поощрение посетителей персонала
ээээ.... просветите нуба: законное - вроде как по закону. то есть вынь да положь чаевые. а добровольное - уже по хотелке посетителя. ну ничо не понял - давать или не давать чаивые?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Как меня просветили в Москве - чаевые обычно составляют от 10% суммарной стоимости заказа. Давать их официанту или нет - ваш выбор. Но это Москва.
 

Jazz

Активный пользователь
Как меня просветили в Москве - чаевые обычно составляют от 10% суммарной стоимости заказа. Давать их официанту или нет - ваш выбор. Но это Москва.
А чем Снежинск в этом плане отличается. Я имела в смысле - законные, что когда персонал их получает в качестве поощрения от посетителей, то я, как владелица кафе - к этим чаевым отношения никакого не имею. Типа, я не знаю о их существовании. Я к ним не притрагиваюсь. Это - поощрения персонала. А давать или не давать чаевые - они на самом деле на усмотрения гостей.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Чаевые - это добровольное поощрение посетителей персонала за хорошую работу. К чему здесь оговорки

Ну ни к чему в общем-то , а большое человеческое спасибо вместо чаевых в качестве добровольного поощрения персонала как я понимаю тоже подойдёт? ;)
 

Lucy

Пользователь
Ну ни к чему в общем-то , а большое человеческое спасибо вместо чаевых в качестве добровольного поощрения персонала как я понимаю тоже подойдёт? ;)

Как,конечно,неоднократно говорилось: чаевые-дело добровольное, хотите - оставляете, нет, значит нет.
Но мне кажется, что, если посетители хотят видеть в нашем городе уровень обслуживания равный тому же Екатеринбургу или Челябинску, то извините, будте добры тогда вести себя соответственно желаемому уровню. В больших городах в кафе и ресторанах чаевые оставляют все посетители, и, прошу заметить, что это не 10-15 рублей.
Мне кажется, что стоит задуматься над тем, сможете ли вы, покупатели, соотвветствовать уровню обслуживания, который вы требуете.
 

Соroner

Новичок
тьфу, теперь точно ни в какую кафэшку не пойду. не хочется сопли из салата выковыривать
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Спасибо большое, дяде Вове за роскошный обед, который он для нас приготовил! Наши гости остались с диком восторге! ))) Суп чука-дасси обалденный! А еще мидии и лосось... прям как на средиземном море побывали ))) Даже немного объелись )) Казалось, что десерт уже не влезет, но когда нам подали сладкие роллы, то место сразу нашлось! Потому что очень вкусно!!!!
Спасибо за блинчики и омлетики! Детки очень оценили!!!
И девочки официантки милые и обходительные!
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Спасибо большое, дяде Вове за роскошный обед, который он для нас приготовил! Наши гости остались с диком восторге! ))) Суп чука-дасси обалденный! А еще мидии и лосось... прям как на средиземном море побывали ))) Даже немного объелись )) Казалось, что десерт уже не влезет, но когда нам подали сладкие роллы, то место сразу нашлось! Потому что очень вкусно!!!!
Спасибо за блинчики и омлетики! Детки очень оценили!!!
И девочки официантки милые и обходительные!
Да ла-а-ана... чё уж там...
*шаркает носком ботинка камешки на земле и безрезультатно пытается спрятать довольную рожу*
Вы не представляете сколько удовольствия доставляет кормить приятных тебе людей.
Очень рад, что и Вы и Ваши гости остались довольны.
Вот почему так, а? И люди те же, и руки те же... но одному хорошо, а другому... то взгляд не такой, то "рубаха коротка"(с)... А?
Может этио как в истории с Джокондой? Она уже сама выбирает кому нравиться ;) .
Так-с... теперь разбор полётов:
*Задумался и барабанит пальцами по столу*
Так-с... Значитца омлеты. Да... омлеты!
Омлеты разработаны как вариант для завраков. Вы попробовали два омлета. Один- это вариация классического английского... ну-у... тот, что на тостике белого хлеба. И второй, тот, который с яблочком и джемом... это полный "дыжжь"... ну... импровизация. Тока сегодня я его не импровизировал, сегодня я его уже делал по наработке. а вот пару месяцев назад.. это была импровизация. Но, согласитесь, ничё так... Не? А мне понравился. Так что считайте, шо вы были сегодня испытательным полигоном. Если завтра будете... :D ... то... возможно начнем испытания на мышах :rofl:
*задумался... побирает слова, чтобы не обидеть*
И это... лосось... он парень совсем не средиземноморский... Вот барабулька... та да-а-а....
Из последнего привоза...
6510c3de5021.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Но, согласитесь, ничё так... Не? А мне понравился. Так что считайте, шо вы были сегодня испытательным полигоном. Если завтра будете... :D ... то... возможно начнем испытания на мышах :rofl:
*задумался... побирает слова, чтобы не обидеть*
И это... лосось... он парень совсем не средиземноморский... Вот барабулька... та да-а-а....
Из последнего привоза...
Да, сочетание омлета с фруктами и сладким соусом очень удивило )) Ели омлеты дети, то есть испытания на МалЫШАХ уже начались ))) Я сама не попробовала ))) Придется на завтрак наведаться и заценить. )))
Я в географии проживания рыб не очень разбираюсь ))))))) Но то что было вкусно это ДА! ))
Еще раз спасибо! ))) Придем еще! И не раз )))))
 

Алиса

Активный пользователь
Так-с... Значитца омлеты. Да... омлеты!
Омлеты разработаны как вариант для завраков. Вы попробовали два омлета. Один- это вариация классического английского... ну-у... тот, что на тостике белого хлеба. И второй, тот, который с яблочком и джемом... это полный "дыжжь"... ну... импровизация.
Сладкий омлет - это действительно вещь. Вот например: "Омлет с вареньем. Смешать желтки с просеянной мукой, а затем соединить с белками, взбитыми в пену. Растопить на сковороде масло, вылить яичную смесь и запечь в жарочном шкафу. На одну половину готового омлета положить варенье и закрыть его другой половиной омлета". Из книги "Детское питание", Госторгиздат, 1958 г. Там же есть рецепт "Яичница молочная сладкая".
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вообще, говорят, что омлет из белков полезнее всего. Но... абсолютно безвкусен. С желтками не так полезен, и даже вреден, если его каждый день, да не по разу... только вот как отказать себе в удовольствии, схряпать с утра нежного омлета, с какими-нить няшками? А? И это... упаси нас от муки в омлете, и жарочного шкафа. Это же позапрошлый век, когда утреннюю пищу нужно было сделать посытнее, а человека ждала либо косовица, либо жнитьё, либо сталелитейка... т.е. тяжелая физическая работа.
Мы идем другим путем. Каким? Вот отработаю полностью рецептуру и технологию, тогда и расскажу. :p
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
olimpija написала про Ваше заведение следующее:

Цитата
Первую часть заказа подали достаточно быстро. НО.... очень невкусно! В салате "Челентано" такая дешевая полукопченая колбаса была, что есть невозможно, картофель фри так себе, и порция маленькая. В "Гамбринусе", например, совершенно роскошный картофель фри, огромная тарелка! Потом минут 30 еще сидели, ждали вторую часть заказа. Так и не дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок какать захотел, но в туалете такая грязища, что туда даже заглядывать страшно, не то что ребенка на унитаз посадить!!!!!!!!!!! Пришлось уноситься быстрее ветра из этого заведения. Заказ свой (мороженое с клубникой) забрала, потому что сыну очень хотелось мороженого. Вообще-то, хотелось уйти и не платить за вторую часть заказа, которую нам так и не удосужились принести. Обслуживание отвратительное, еда на 3-, в заведении грязно: пыль на полках, грязные столы и полы. Отвратительно! Больше туда никогда не пойду!!!!!!!!!!!!!

Как прокомментируете, уважа.....

Захотелось честного пива и сегодня зашел в Гамбринус. Заодно и глянул на "картофель фри". Ну, что вам сказать? Картошка, как картошка. Нормальная, такая, пендосская картошка. У нас 110 гр. фри стоит 50 рублей, а в Гамбринусе 200 гр. стоит 100 рублей. Элементарная математика вам в помощь. Итак, в оконцове мы за 100 руб. имеем 220 гр нашей картошки , против 200 гр. за те же 100 рублей в Гамбринусе.
Так шо, тут вопрос в методике сравнивания. Вот уважаемая Олимпия сравнивала "горы", а я сравнил вес и цену. Кто-нибудь хочет поспорить, чья методика вернее?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Я и раньше говорил, что во всех истериках больше эмоциональной составляющей чем собственно событий и фактов.
Видимо с утра что то незадалось, и кому то должно было за это достаться. В этот раз первой попалась ШиКолатка.
В следующий раз, кто-то другой окажется первым на пути...
... караван идёт!!!
вот, кстати эта "огрооооомная тарелка совершенно роскошного картофеля"
b5b6aed5050e.jpg
Вот такие сравнительные комментарии по картошке.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Впервые сходил в кафе "Шиколат". Буду краток:
Обслуживание - 4
Ассортимент блюд - 4
Качество блюд - 3
Первый раз "неуд.", посмотрим как пройдет пересдача.
 

Шема

Активный пользователь
Snezhnyi Dim, вы бы писали конкретней, с пояснениями, почему именно такая оценка по каждой позиции.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Качество блюд можно и поподробнее.
Тесто на горшочке всё обгоревшее, черными пятнами. В самом горшочке лука и моркови напополам с мясом и картошкой. Когда я заказываю горшочек с курицей и картошкой я ожидаю увидеть их основным компонентом, а не морковь и лук.
В "терияки" курица сухая. Есть можно, но всё-таки... В мороженном натурально кусочки льда испортили вкус всего десерта. Салаты нормально. Ни плохо, ни хорошо, просто нормально, с преобладанием сыра. На трассе такие же можно покушать в кафешке.
 

XelgaPol

Активный пользователь
Очень хочется, чтобы администрация обратила внимание на туалет, ну совсем грязно, настолько, что просто отвратительно. Покрасьте хотя бы порог и низ косяка, чтобы чернота не лезла в глаза.
 

Pterodaktil

Новичок
Знакомая к вам ходила, сказала появились роллы с майонезом! Очень интересно, расскажите!?
 

Амалия

Активный пользователь
были сегодня в шиколате - понравилось!брали горячие роллы и мятные роллы -вкусно! и обслуживание нормальное, довольно быстро и девушки не путались с заказами
 
Сверху